-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в х_Люся_х

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 22846




Доброго времени суток! Рада всем, кто зашел ко мне в гости. Будьте, как дома. То, что нравится - приготовлено именно для Вас)


Анатомия предательства

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения evenes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатомия предательства

Ситуация из жизни: молодая пара — девушка и парень — жили вместе, были счастливы, всё у них вроде бы было хорошо. И вдруг, совершенно неожиданно для девушки, молодой человек с ней расстается. Девушка потеряла опору, она растеряна, все её планы на счастливую семейную жизнь пошли прахом. Трагедия в том, что она ничего не подозревала и совершенно не ожидала такого удара.

С чего же начинается предательство? Как оно может проявиться? И, главное, как его вовремя распознать?

Как можно предать, ничего не делая?

Когда я говорю «предательство», я не имею в виду только классическую сцену «возвращается муж из командировки». Предать можно не только тем, что ты сделал человеку что-то плохое. Не сделать что-то тогда, когда ты мог что-то предпринять, позволить, чтобы что-то плохое произошло, — это тоже предательство. Можно сказать, что есть предательство-действие и предательство-бездействие.

Например, я знаю, что моему другу нужно делать зарядку. Каждое утро я звоню ему и говорю: «Вставай! Тебе нужно заняться физкультурой». Друг сонным голосом отвечает, что он еще полежит. Я думаю: «Ладно, не буду его трогать, пусть еще поспит». Что произошло? Я его предала. Потому что я знаю, что другу полезнее делать зарядку, чем её не делать.

Или другой распространенный пример. Человеку нельзя пить алкоголь. Но когда я вижу его с рюмкой, я думаю: «Ай, ничего страшного!». И ничего не делаю. Подобного рода предательство мы совершаем регулярно в отношении многих людей.

С чего начинается предательство

Заметить зачатки будущего предательства можно по определенным признакам, своего рода «маячкам». И лучше увидеть эти «маячки» в самом начале, когда у нас еще есть возможность что-то изменить.

Как это работает. Допустим, мы с вами сидим и разговариваем. Тут у вас звонит телефон, и вы выходите в коридор поговорить. В это время я замечаю у вас в сумке пачку денег. Я думаю: а не вытащить ли мне незаметно одну купюру — вдруг вы не заметите. Я осторожно вытягиваю деньги и прячу их. Тут возвращаетесь вы. Какой будет моя первая мысль? «Заметит или нет?» Всё! Я уже не думаю об общении. Я уже не думаю о наших отношениях. Мой фокус смещается на мое преступление. При каждом контакте с вами я буду вздрагивать, снова и снова думая «Заметил или нет?».

Конечно, я знаю, что совершила нехороший поступок. Но быть плохим человеком очень трудно, никто не хочет считать себя негодяем. Поэтому мне нужно как-то оправдать себя: почему я имела право украсть у вас деньги. И я говорю себе: «Да ему эти деньги случайно достались / Он их не заслужил / Сам украл» и т. п. Мне нужно обесценить того, кому я сделала что-то плохое.

Когда я вас для себя обесценила, я должна найти доказательство того, что плохой вы, а не я. Я начинаю к вам придираться, цепляться, выискивать промахи и грехи. И чем дальше в лес, тем больше дров: чем тщательнее я ищу грехи, тем больше я их нахожу — реальных или мнимых. Наше сознание избирательно. Когда мы фокусируемся на позитиве, мы видим плюсы. Когда мы фокусируемся на негативе, мы видим одни минусы.

Как распознать предательство?

Вот анатомия предательства. Сначала я совершаю что-то против человека. После этого, чтобы оправдать свои действия, я должна его обесценить. И чем больше я обесцениваю этого человека, тем больше я нахожу в нем плохого, тем больше меня от него отталкивает. В итоге, когда я делаю своему партнеру что-то плохое, я уже не считаю это действие недостойным поступком, предательством. «Он сам заслужил!» — говорю я себе.

Безосновательная критика всегда должна настораживать. Она всегда говорит о том, что вас пытаются обесценить, найти как можно больше негативных черт. Беспочвенная критика может быть сигналом того, что критик против вас что-то сделал. Однако важно не путать неоправданную критику с коррекцией (иногда её называют «конструктивной критикой»). Задача коррекции — помочь сделать лучше. Цель критики — помешать, остановить, обесценить, оправдать предательство.

http://lyudmilabogush.livejournal.com/19235.html
Рубрики:  психология

Метки:  

Mod№ 119

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mod№ 119




Depositfiles.com
Turbobit.net
Load-bit.net
Sibit.net
Spacedisk.org
Фотографии в альбоме «Mod№ 119» layraV на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание-журналы

Метки:  

МК - двойное вязание

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - двойное вязание

Очень подробный мастер класс по двойному вязанию

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

F HS № 30

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

F HS № 30

код-5



Depositfiles.com
Share4web.com
Gigabase.com
Unibytes.com
Sibit.net
Spacedisk.org
Фотографии в альбоме «F HS № 30» layraV на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание-журналы

Метки:  

Головные уборы старинные и под старину

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головные уборы старинные и под старину

Читать далее...
Рубрики:  бисер,хобби

Метки:  

Головные уборы и народные костюмы

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головные уборы и народные костюмы

Россия

«Саукеле».Середина XIX в.

Читать далее...
Рубрики:  вязание-журналы

Метки:  

ЖИЗНЬ - А НЕ ЛОГИКА.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЗНЬ - А НЕ ЛОГИКА...

     
 

display (600x533, 91Kb)

Однажды Лин-чи удивил всех. Когда умер его Учитель,

Лин-чи стоял и плакал. Слёзы текли по его щекам.

Многие его друзья стали говорить:

- Что ты делаешь? Здесь собралось столько людей.

Они уже обсуждают твое поведение и недоумевают:

«Невероятно! Лин-чи плачет! Мы думали, что он

полностью не привязан и его дух свободен.

И вот он плачет! Он сам учил нас, что душа

бессмертна, умирает только тело; что тело – прах.

Прах возвращается к праху. Почему же сегодня он плачет?»

- Почему ты плачешь? – спросили они.

– Ты говоришь, что ключем является непривязанность.

Почему же ты привязан к Учителю?

На это Лин-чи ответил:

- Ваш вопрос логичен. Но что мне делать?

Слезы текут, я плачу. Я сам обнаружил, что плачу.

Я тоже удивлен. Но что же я могу поделать?

Так во мне проявляется жизнь. И я не стану подавлять

ее проявления.

Я всегда принимал ее целиком.



83714637_large_defne3 (242x118, 129Kb)
 
   

 

Рубрики:  притчи

Метки:  

МУЗЫКА > музыкальные открытки

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  у-анимация, комменты

Метки:  

Митенки

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки
 


Рубрики:  вязание-аксессуары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зеленый топ

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый топ


Описание: Потребуется: 210 г пряжи Камтекс «Хлопок» (100% хлопка; 250 м/100 г зелёного цвета; спицы № 3; крючок № 3.
Описание и схемы
Рубрики:  вязание-топы,кофточки

Метки:  

San № 6 11

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

San № 6 11

код-5



Depositfiles.com
Turbobit.net
Load-bit.net
Фотографии в альбоме «San № 6 11» layraV на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание-журналы

Метки:  

Сарафанчик. Хотелка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик. Хотелка

Читать далее...
Рубрики:  вязание-платья

Метки:  

копилка № 6

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

копилка № 6

код-5



Depositfiles.com
Turbobit.net
Load-bit.net
Фотографии в альбоме «копилка № 6» layraV на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание-журналы

Метки:  

голубой жакет из VOGUEKNITTING лето 2012

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марципан_вкусный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

голубой жакет из VOGUEKNITTING лето 2012



1339212587_00014 (515x700, 120Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  вязание-топы,кофточки

Метки:  

12 ОЧИЩАЮЩИХ ОРГАНИЗМ ПРОДУКТОВ

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 ОЧИЩАЮЩИХ ОРГАНИЗМ ПРОДУКТОВ

ЯБЛОКИ - Ешьте яблоки вместе с кожурой.

БАНАНЫ - Полны пектином, клетчаткой, которая помогает организму избавиться от токсичных отходов.

ВИНОГРАД - Очищает весь организм.

ГЕРКУЛЕС - Богаты клетчаткой и легко перевариваются.

КАРТОФЕЛЬ - Богат клетчаткой, особенно, если есть его с кожурой.

КОРИЧНЕВЫЙ РИС - Промывает пищеварительную систему.

ЛИМОННЫЙ СОК - Очищает и помогает подавить страсть к сладкому.

МОРКОВЬ - Богата клетчаткой и тоже полезна для печени.

ПЕТРУШКА - Лучше всех пряных растений очищает организм и помогает пищеварению.

СВЕКЛА - Прекрасный тоник для переутомленной печени.

СЕЛЬДЕРЕЙ - Способен очищать от токсинов почки.

СПАРЖА - Полезна для печени и почек.

 

 

Еще интересные статьи:

 

Рубрики:  народные рецепты

Метки:  

ТВОРОЖНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ" С НАЧИНКОЙ ИЗ КУРАГИ

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ" С НАЧИНКОЙ ИЗ КУРАГИ

Очень вкусная и полезная выпечка, в ней нет сахара а начинка заряжает энергией на весь день. Тесто очень-очень мягкое и остается таким несколько дней.

s640x480 (325x480, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты выпечки

Метки:  

Массаж пальцев рук!!!

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha2464 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж пальцев рук!!!

lZTUT9FBeI (554x371, 274Kb)

Неожиданно сильный эффект при депрессии оказывает простой массаж рук.

> Дело в том, что согласно тибетской медицине зоны пальцев рук и точки ладоней — своеобразные окна здоровья. Каждый палец отвечает за свой орган.
>
> • Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Массируя его, можно смягчить и даже снять любые приступы кашля.
>
>
>
> • Указательный палец напрямую посылает сигналы в область всего пищеварительного тракта.
>
>
>
> • Средний палец ведет диалог со всей системой кровообращения.
>
>
>
> • Массаж безымянного пальца помогает побороть нервные расстройства, стрессы и дурное настроение.
>
>
>
> • Мизинец связан с тонким кишечником. Растирая его, можно избавиться от хронических запоров.
>
>
>
> • В самом центре ладони находится точка активности. Надавливая на нее, можно снять сильное сердцебиение и усталость, вернуть бодрость и веселое расположение духа.
>
> Массаж кистей хорош тем, что его можно выполнять везде и всегда. Сидя за компьютером или лежа на диване. Принимая ванну или читая газету.
>
>
>
> Сначала нужно просто минутку растирать кисти круговыми движениями, будто намыливая их. Температура кожи повысится, руки согреются. Затем следует энергично размять суставы.
>
> • Резко и быстро сжимать пальцы в кулак и медленно разжимать 10 раз.
>
>
>
> • Медленно сжимать напряженные пальцы в кулак и быстро распускать их веером 10 раз.
>
> Потом массируется каждый палец от кончика к основанию со всех сторон. Особое внимание нужно уделить зонам органов, доставляющих беспокойство.
>
>
>
> Ладонь разминается и массируется по трем массажным линиям: от внутреннего края к основанию, от внешнего края к средней точке ладони и по средней линии от пальцев к запястью.
>
>
>
> Затем пальцами и круговыми движениями разминаются запястья. А заканчивается массаж растиранием кистей, можно растирать с питательным кремом. Он прекрасно впитается в разогретую массажем кожу.
>
>
>
> Общее время массажа не превышает 7-10 минут. Повторять его можно до 5 раз в день. Но наиболее эффективен утренний массаж, до завтрака.
>
>
>
> И в заключение попробуйте еще один метод борьбы с подавленным состоянием — массаж точек в подколенной ямке. Проводят его в сидячем положении, одновременно массируя точки на обеих ногах. Массаж делается легкими круговыми движениями указательного пальца. Продолжительность процедуры до 5 минут.
106 (183x120, 42Kb)
Rietta
Рубрики:  л-фитнесс

Метки:  

Пуловер реглан с кружевными вставками

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер реглан с кружевными вставками

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-32
Читать далее...
Рубрики:  вязание-топы,кофточки

Метки:  

Шьем летний сарафан от Helena Elange. Быстро и легко!

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летний сарафан от Helena Elange. Быстро и легко!

Применив фантазию и смекалку, даже самая начинающая читательница может из куска ткани (трикотажа) сделать оригинальное платье. Этим летом необычайную популярность приобретают струящиеся ткани и свободный силуэт, как видите, таким способом стать модницей - дело 5 минут!


Фото с показа

Рубрики:  в-шитье

Метки:  

Притчи !!! 10 притч, сделавших мир лучше!!

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha2464 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притчи !!! 10 притч, сделавших мир лучше!!!

1. Тактика                                    

Вы могли видеть это по телевидению, слышать об этом по радио или из газет, но в этот раз ежегодный мировой чемпионат проводился в британской Колумбии. Финалистами были канадец и норвежец. Их задача была такова. Каждому из них отводился определенный участок леса. Победителем становился тот, кто смог бы повалить наибольшее количество деревьев с 8 утра до четырех часов дня.В восемь часов утра раздался свисток и два лесоруба заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, пока канадец не услышал, что норвежец остановился. Поняв, что это его шанс, канадец удвоил свои усилия.В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг без десяти десять канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоваться слабостью противника.В десять часов норвежец снова включился в работу. Пока без десяти одиннадцать он ненадолго не прервался. С все возрастающим чувством ликования канадец продолжил работу в том же ритме, уже ощущая запах победы.И так продолжалось целый день. Каждый час норвежец останавливался на десять минут, а канадец продолжал работу. Когда раздался сигнал об скончании соревнования, ровно в четыре часа пополудни, канадец был совершенно уверен, что приз у него в кармане.Вы можете себе представить, как он удивился, узнав, что проиграл.- Как это получилось? - спросил он норвежца. - Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как, черт тебя подери, ты умудрился нарубить больше древесины, чем я? Это невозможно.- На самом деле все очень просто, - прямо ответил норвежец. - Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.
2. Притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
3.Узнать причину
Путник, идущий вдоль реки, услышал отчаянные детские крики. Подбежав к берегу, он увидел в реке тонущих детей и бросился их спасать. Заметив проходящего человека, он позвал его на помощь. Тот стал помогать тем, кто еще держался на плаву. Увидев третьего путника, они позвали его на помощь, но он не обращая внимания на призывы ускорил шаги. «Разве тебе безразлична судьба детей?» - спросили спасатели.Третий путник им ответил: «Я вижу, что вы вдвоем пока справляетесь. Я добегу до поворота, узнаю, почему дети попадают в реку, и постараюсь это предотвратить».
4. Два друга
Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:- Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?Друг ответил:- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
5. Свинья и корова
Свинья жаловалась корове, что к ней плохо относятся:- Люди всегда говорят о твоей доброте и нежных глазах. Конечно, ты даёшь им молоко и масло, но ведь я даю больше: колбасы, окорока и отбивные, кожу и щетину, даже ножки мои варят! И всё равно никто меня не любит. Отчего так?Корова немного подумала и ответила:- Может быть, потому, что я всё даю ещё при жизни?
6. Притча о Рае и Аде
Правоверный пришел к пророку Илье с просьбой показать Рай и Ад.Они пришли в большой зал, где вокруг большого котла с кипящим супом теснилось множество народа. У каждого в руках была громадная металлическая ложка с человеческий рост, обжигающе горячая, и лишь самый конец ручки был деревянный. Худые, алчные, голодные люди жадно совали ложки в котел, с трудом вынимая оттуда суп и пытаясь дотянуться ртом до чашечки. При этом они обжигались, ругались, дрались.Пророк сказал: «Это Ад», - и повел в другой зал.Там было тихо, такой же котел, такие же ложки. но почти все были сыты. Потому что разбились на пары и попеременно кормили друг друга. Пророк сказал: «Это Рай».
7. Пять простых правил чтобы быть счастливым.
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: "Как же его оттуда вытащить?"Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все-равно - почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения".Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!...В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
i
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
8. Сила слова.
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !»Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».
9. Выбор за тобой
«Это невозможно!» - сказала Причина.«Это безрассудство!» - заметил Опыт.«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.«Попробуй...» - шепнула Мечта.
10. Банка жизни
...Студенты уже заполнили аудиторию и ждали начала лекции. Вот появился преподаватель и выставил на стол большую стеклянную банку, что многих удивило:- Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этой банке?- Ну, она пустая, - сказал кто-то.- Совершенно верно,- подтвердил преподаватель, затем он достал из-под стола мешок с крупными камнями и начал укладывать их в банку до тех пор, пока они не заполнили ее до самого верха, - А теперь что вы можете сказать об этой банке?- Ну, а теперь банка полная! - опять сказал кто-то из студентов.Преподаватель достал еще один пакет с горохом, и начал засыпать его в банку. Горох начал заполнять пространство между камнями:- А теперь?- Теперь банка полная!!! - начали вторить студенты. Тогда преподаватель достал пакет с песком, и начал засыпать его в банку, спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства.- Ну теперь-то банка точно полная - загалдели студенты. Тогда преподаватель, хитро улыбаясь, вытащил две бутылки пива и влил их в банку:- А вот теперь банка полна! - сказал он. - А теперь я буду объяснять вам, что сейчас произошло. Банка - это наша жизнь, камни - это самые важные вещи в нашей жизни, это наша семья, это наши дети, наши любимые, все то, что имеет для нас огромное значение; горох - это те вещи, которые не так значимы для нас, это может быть дорогой костюм или машина и т.д.; а песок - это все самое мелкое и не значительное в нашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают нас на протяжении все нашей жизни; так вот, если бы я сначала засыпал в банку песок, то в нее бы уже нельзя было поместить ни горох, ни камни, поэтому никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи. У меня все, лекция окончена.- Профессор, - спросил кто-то из студентов - а что означают бутылки пива???!!!Профессор опять хитро улыбнулся:- Они означают то, что, не смотря ни на какие проблемы, всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару бутылочек пива!

4360286_i183778950_59638_3_3_ (423x442, 244Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Рубрики:  притчи

Метки:  

Поиск сообщений в х_Люся_х
Страницы: 614 ... 376 375 [374] 373 372 ..
.. 1 Календарь