-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маринчик-апельсинчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей: 352
Комментариев: 2
Написано: 353





Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское одеялко из "пузырьков" в технике пэчворк. Мастер-класс

Всем привет) Представляю вашему вниманию замечательное одеялко, которое можно сшить своими руками для малыша. Одеяло сшито в технике пэчворк из "пузырьков", с которыми придется немножко повозиться, но, думаю, что оно того стоит) Такого одеяла точно нигде не купишь: мягкое, легкое, теплое, оригинальное и веселое. Идею также можно использовать для пошива сидушки для стула, матрасика для детской коляски, детского коврика или для пошива большого одеяла, для взрослых. При пошиве детского варианта постарайтесь выбрать хлопчатобумажную ткань (не синтетику) нежных расцветок

Детское одеялко из пузырьков в технике пэчворк. Мастер-класс (1) (469x700, 609Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие прелестные детские мешочки!

Восторг и умиление вызывают в моей душе эти мешочки. Сшила и украсила их вязаными носочками моя любимая рукодельница Ulla, абсолютно все работы которой у меня вызывают восхищение. Я поражаюсь, как автор может сочетать самые простые детали и техники и создавать рукотворные шедевры) Если вам нужен мешочек для детских вещей, например, для носочков), обязательно сшейте такое чудо) Обратите внимание, нитки в вязании аппликации - носочков, подобраны в тон используемой отделочной ткани. Можно найти дома старые рубашки с сарафанами, ну а ниточки найдутся в наличии у любой рукодельницы, умеющей вязать. Кстати! А носочки-то можно и не вязать, можно использовать уже готовые, просто разрезав их, только тогда их придется ометать по краю....

Какие прелестные детские мешочки! (1) (700x492, 309Kb)

Какие прелестные детские мешочки! (9) (700x637, 369Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окантовка лоскутного панно и одеяла. Фото мастер-класс

Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по окантовке лоскутного панно или одеяла. Желаю всем успехов в творчестве и отличного настроения)

Окантовка лоскутного панно и одеяла. Фото мастер-класс (27) (700x461, 250Kb)Окантовка лоскутного панно и одеяла. Фото мастер-класс (10) (700x411, 665Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка из фетра с аппликацией кошечки

Симпатичная сумочка из фетра сшита вручную, без использования швейной машинки и украшена аппликацией кошечки с цветами из ткани. Для работы использован фетр сиреневого и белого цвета для подкладки, черного - для аппликации, и ситец для цветочков

Сумочка из фетра с аппликацией кошечки (1) (582x671, 202Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем теплый жилет для мальчика. Выкройка в натуральную величину и мастер-класс

Недавно была в магазине, где продаются ткани и швейная фурнитура. Такой огромный выбор для любителей шить..., просто глаза разбегаются и совсем недорого. Во всяком случае, ткань для пошива теплого жилета для мальчика, а можно и для девочки, вам обойдется гораздо и гораздо дешевле готовой вещи, купленной даже со скидкой. Ну разве я не права? Предлагаю вам сшить теплый жилет своими руками. Для работы вам понадобится ткань: микрофлис или флис, или любая другая теплая ткань, можно даже мех использовать, лишь бы было тепло малышу) В самом низу публикации, во вложении, вы найдете выкройку в натуральную величину для ребенка до 5-6 лет. Выкройка совсем простая, ее можно уменьшить или увеличить в размере, это совсем несложно

Шьем теплый жилет для мальчика. Выкройка в натуральную величину и мастер-класс (4) (466x700, 481Kb)Шьем теплый жилет для мальчика. Выкройка в натуральную величину и мастер-класс (1) (466x700, 585Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный мастер-класс по пошиву одеяла и подушки

Представляю вашему вниманию отличный мастер-класс от Аlina Кeris по пошиву декоративного мягкого, теплого одеяла и подушки. Автор шила комплект для ребенка, но думаю, что нам ничего не стоит сшить такое одеяло и для большой кровати, большого размера. С одеялом, конечно же, придется повозиться, но зато результат того стоит. Сошью себе такое обязательно! А вот эти симпатичные коврики сшиты для ребенка точно по такой же технологии, просмотрев мастер-класс вы легко сможете справиться с работой. Получится замечательный подарок ребёнку на новый год 2014. Желаю всем успехов в творчестве! А если же вы хотите купить ребенку подарок и не тратить время на его создание своими руками, загляните на страницы сайта novyjgod.com, здесь вы узнаете, что можно подарить ребенку на Новый год, в соответсивие с его возрастом.

сшить детское одеяло или коврик (5) (700x490, 374Kb)сшить детское одеяло или коврик (12) (700x700, 460Kb)сшить детское одеяло или коврик (8) (640x480, 260Kb)мастер-класс по пошиву одеяла и подушки (30) (700x598, 291Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки с мишками для малыша. Шьем сами

Тапочки с мишками для малыша. Шьем сами. В рубрику Шитье для детей

Тапочки с мишками для малыша. Шьем сами (1) (552x429, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tomalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приспособление для косых беек из бумаги.

Для очень тонких беек.
gh1 (313x500, 55Kb)
gh2 (331x446, 50Kb)
gh3 (500x372, 62Kb)
http://euamoartesanar.blogspot.ru/2013/12/vies-facil-os-jovens-se-cansarao-e-se.html
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с ярусами

Выкроек таких юбок на ЛиРу очень много. Но я нашла ещё одну и решила - много не бывает.

Юбка ярусами

 
 
 
 
 

Материалы: Хлопок 1,5 м (ширина 150-160см), кружево хлопковое вязаное 8,6 метра. Длина готовой юбки получается около 90 см (подгибка пояса + межярусные припуски + подгибка низа). Размер от 42 до 46.

Выкройка:
Ее по сути не существует! Берем 1,5 метра ткани при нашей ширине (160см)и нарезаем на полосы шириной 25 см. Далее собираем 4 яруса по схеме:

1 ярус полоса 110х25см
2 ярус - полоса 180х25см
3 ярус - полоса 250х25см
4 ярус - полоса 320х25см.

Не претендующая на высокую художественную ценность схема: )))


А дальше дело техники: 2,3,4 ярусы - делаем равномерную сборку уравнивая длину полосы до предыдущего яруса (т.е. 2 ярус длиной 180см собираем до 1 яруса - 110см и т.д.). После чего собираем полосы в кольца и соединяем ярусы между собой, я собираю на оверлоке, но можно и на машинке, только тогда предварительно обработайте все строчкой зигзаг.

Пояс делаем "на резинке", для чего делаем "кулиску"- подворот на ширину резинки (у меня 3 см). А теперь отделка! Настрачиваем кружева, сверху, на каждый шов соединения ярусов, снизу делаем подгиб 0,5+ 0,5см для обработки края и пристрачваем кружавчики. Все! Надеюсь что понятно написала. Но если нет, пишите!

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты-Швейных дел мастер

 

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем длинную юбку с пятью оборками

Источник



Длинные юбки снова вернулись в моду. И это еще один повод сшить такую юбку к летнему сезону.

я рекомендую шить длинную юбку из тонких летних тканей – батиста, марлевки, тонкого льна, сатина.

Во-первых, такая юбка будет дарить прохладу вашим ногам в летний зной.

А во-вторых, за изделиями из таких тканей очень просто ухаживать – достаточно простирать их в теплой воде с небольшим добавлением средства для стирки.


читать далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех ,кто шить только учится.мастер класс по шитью сарафана

http://www.stranamam.ru/post/1450184/
Для шитья этого сарафана требуются минимальные навыки в шитье и небольшие денежные вложения. Верх на лямках. Полочка прошита резиновой ниткой. Длина до пола. Он очень лёгкий и удобный, один из мною любимых. Для этого сарафана я купила 4 метра ситца по 25 рублей и катушку резиновой нити, а также пригодится швейная машинка, сантиметровая лента, ваши руки и 3 часа времени.

Начните с замеров. Полочку сарафана сделаем ниже талии на ладонь. Определите перед зеркалом где будет верхний край вашего сарафана приложите сантиметровую ленту к этой точке, прижмите сантиметр ладонью ниже талии. Результат запомните. При росте 164 см примерно 33 см

Далее перед вами выкройка. Высота полочки вашего сарафана – ранее сделанные вами замеры плюс 4 см. на припуски. Длинна – обхват бёдер плюс 60 см. Оставшиеся метры пойдут на юбку. Юбка длинной 80 см определяется шириной ткани, поскольку наш отечественный ситец продаётся шириной 80 см. Стачайте вместе края полочки, чтобы получилось кольцо, обработайте все срезы на оверлоке или зигзагом. Резиновую нить, не натягивая сильно, намотайте на шпульку. Верхняя нить простая в цвет ткани. Прошейте по верхнему краю вашего, пока ещё, топа отступая 1.5 см, сделайте закрепку. Эта строчка будет являться верхней линией топа, загните на изнанку эти 1.5 см и начинайте строчить по спирали отступая 1.5 см. пока не прошьёте весь топ.

Следите за нижней ниткой, она хотя и резиновая, но имеет свойство заканчиваться.

Вот такой топ получился. Края юбки также соедините и стачайте. Срез обработайте на оверлоке или зигзагом. Низ можно не подшивать, там кромка. Верхний край юбки соберите на резиновую нитку, для удобства “дайте” 2 строчки. Соедините и стачайте полочку и юбку вместе совмещая швы. Шов соединения обработайте зигзагом или на оверлоке.

Для лямок отрежьте шириной 3 см и длиной 40 см 2 полоски ткани. Согните пополам прогладьте утюгом.

И ещё раз согните с одной стороны и прогладьте

Вторую загните уже под машинкой.

Наденьте сарафан располагая шов сзади. Определите где будут лямки. Заколоть сзади, закрывая лямки бюстгалтера. Пришейте лямки.

Шов соединения юбки и топа прогладьте утюгом, что бы юбка не была слишком пышной.

Такой сарафан у вас получится. Сбоку
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простыни на резинке. Как сшить

9c43d359566cb959915d0c608987bfe9_resize_resize (355x355, 101Kb)
Очень часто, если не всегда, в постельном наборе простынь - это прямоугольник ткани. И если мы неспокойно спим, то простынь находится где угодно, только не под нами. Другое дело - простыни на резинке. Так где же выход?А выход в том, что бы не полениться и из этого прямоугольника сделать простынь на резинке. Или же можно купить нужное количество ткани и сшить такую простынь.

А как сшить?
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 16 Июля 2014 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК РАСКРОИТЬ "СКОЛЬЗКУЮ" ТКАНЬ

АВТОР АСЯ МИНУЛИНА http://sewingschool.ru/

В ходе опроса, проведенного на нашем сайте, были выявлены наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкиваются наши читатели.Самой "больной", в моем опросе, оказалась тема раскроя "скользких" тканей. Когда ткань все время "ускользает", "тянется" за мылом и в результате получаются кривые детали кроя. Чаще всего к "скользким" относятся ткани шелковой группы (как из натурального шелка, так и из химических волокон).Что же нужно делать, чтобы решить эту проблему:
1. Перед раскроем шелковых тканей, чтобы ткань не скользила, поверхность стола желательно покрыть легким одеялом или флизелином (неклеевой продается в хозяйственных магазинах для того чтобы укрывать рассаду, а если будете использовать клеевой, то кладите его клеевой стороной вниз).
2. Также смотрите за тем, чтобы ткань полностью лежала на столе для раскроя, иначе она не будет выкроена точно вдоль основной (долевой) нити.
3. Очень тонкие ткани (например: креп, шифон) легко меняют форму, поэтому при раскрое не складывайте ткань вдвое. Она должна лежать в один слой.
4. Лекало для шелковых тканей делайте сразу с припусками на швы.
5. Булавки: a. Накалывать выкройки на ткань надо очень тонкими булавками (диаметром 0,5 мм), чтобы не испортить переплетения нитей. b. Если булавки новые, с них надо удалить масло, чтобы оно не испачкало ткань. c. Кроме этого, рекомендую использовать только булавки с плоским ушком (то есть без объемных головок), так как при закалывании ткани - на объемную головку будет оттягиваться часть ткани и, после раскроя, детали изделия будут искривленными. d. Булавки вкалывают только по припускам на швы.
6. Инструменты: . Если у Вас есть дисковый нож и большая подложка, которые используются в пэчворке, то с помощью этих инструментов тонкие ткани будут раскроены аккуратнее, чем портновскими ножницами. a. Кроме этого сейчас производят портновские ножницы с микрозубчиками, которые позволяют удерживать слои легких и скользких тканей от сдвига при раскрое. Для таких моделей в конце артикула ставится пометка SE.
7. Для обводки лекал на ткани, рекомендую использовать только мыло, так как при использовании мелков (особенно цветных) остаются трудноудалимые следы. Мыло должно быть без добавок и красителей (даже для белых тканей) - я использую детское мыло. Кроме этого, обмылок должен быть хорошо заточен.
1. В интернете Вы можете найти рекомендации - "желатинить" или "крахмалить" "скользкие" ткани - я Вам этого делать не рекомендую, по следующим причинам:
a. Каждая ткань имеет свою структуру переплетения, которая влияет на её свойства. Соответственно, в висячем положении, структура переплетений будет немного меняться, придавая ткани новые свойства (например: пластичность, драпируемость). Если Вы фиксируете структуру ткани желатином и делаете раскрой деталей изделия по фигурным линиям, то вид готового изделия у Вас будет совершенно иной (чем без фиксации) - как из более грубой ткани.
b. В случае использования желатина/крахмала, Вам необходимо после каждой стирки повторять процедуру "фиксации", иначе форма некоторых деталей изделия может существенно измениться. Хотя, некоторые изменения внешнего вида изделия будут присутствовать в любом случае: когда желатин смоется, нити займут другое положение и могут быть зафиксированы в нем.
c. При фиксации ткани желатином, невозможно, сделать сутюжку (например: при стачивании боковых срезов, линий рельефа) или правильную посадку деталей (например: втачивание рукава, стачивание плечевых срезов, втачивание воротника).
2. На детали из "скользкой" ткани, которые будут стачиваться, имеет смысл наносить дополнительные контрольные метки (между линиями талии, груди, бедер) - это упростит Вам дальнейшую работу.
3. Особенности утюжки:
. Атлас из натурального шелка нужно утюжить умеренно горячим утюгом с изнаночной стороны, когда он еще слегка влажен. Высохшую ткань не рекомендуется частично увлажнять или гладить через влажную ткань, поскольку на шелке могут остаться разводы или пятна от воды.
a. Шифон и органза становятся волнистыми при соприкосновении с водой. По этой причине следует отказаться от утюжки с паром.
b. Проследите, чтобы подошва утюга была без царапин, это может повредить нежные ткани. Если она стала шероховатой, покройте ткань в процессе проутюживания проутюжельником из тонкой хлопчатобумажной ткани.
c. Не рекомендую утюжить тонкие ткани по сметочным строчкам, поскольку сметочные стежки оставляют отпечатки.


http://sewingschool.ru/articles/opros1.php
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 16 Июля 2014 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с трикотажными тканями

Шитье из трикотажа - это просто и сложно. И не знаю, что больше:просто или сложно. Просто с той точки зрения что, как правило, трикотажное платье не требует вытачек и обтачек, можно просто двойной иглой отстрочить ,подвернув на один раз, и пройму,и горловину, и подол... хорошо садится,если вы намерены сделать его по фигуре, и в отдельных случаях трикотаж позволяет  обращаться с собой не по правилам - шить так,как представляется,а не так,как положено. Но одновременно трикотажное платье можно испортить просто на раз неправильным кроем...или вообще сшить его окажется невозможно - если не знать, как подобрать к нему нитки и иголку... В общем, хитрая ткань....))

Но для лета-пляжа-дороги трикотажное платье просто незаменимо:не мнется, хорошо и комфортно сидит...))) Так что изучаем хитрости - и шьем!)))

Как сделать застежку на трикотажной вещи:

http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post327958939 - как сделать  застежку типа поло на трикотажном изделии
 
 
Как шить сложный трикотаж:
 
http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post327955585 - как шить сложный трикотаж
 
Как работать с трикотажем:
 
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 16 Июля 2014 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портновские хитрости.

http://www.odnoklassniki.ru/shkolashit/album/52136024277154


1.
getImage (537x209, 70Kb)

2.

Применение шаблона
getImage (1) (573x431, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 16 Июля 2014 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты шитья

Решила сегодня пособирать из почты полезные ссылки на посты о шитье. В планах шитья много, а учиться никогда не поздно...)))))

На сей раз выбрала всякие полезные мелочи и нюансы,которые облегчают процесс шитья.

Как обычно, в подборках даю картинку и ссылку на пост автора - изучаем!

http://mizrah.ru/post174213729 - обработка руликом проймы с маленьким рукавчиком
 
 
http://mizrah.ru/post187577020 -обработка шлицы на длинном рубашечном рукаве
 
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 16 Июля 2014 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения needlib [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучители по вязанию и шитью онлайн

Самоучитель по вязанию - очень подробно изложены уроки овладения искусством вязания.

Учимся кроить и шить - подробные уроки кройки и шитья, конструирования и моделирования.

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 16 Июля 2014 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швейные хитрости и секреты

 И еще подборочка швейных секретов. На очереди работа с трикотажем, с мехом, простые модели и моделирование.

 

http://www.liveinternet.ru/users/ekaterinachi/post316706299  - обработка лифа платья подкладом.
 
 
 
 (450x600, 106Kb)
http://www.liveinternet.ru/users/4168189/post317002014/-- обработка косой бейкой, удобно и аккуратный результат.
 
 
изготовление косой бейки
http://www.liveinternet.ru/users/4168189/post317002166 - изготовление косой бейки самостоятельно
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/sveta0204/post317139930 - как аккуратно сделать уголок на ткани
 
 
Как сделать повороты на оверлоке
http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post317610628 - как делать повороты на оверлоке
 
 
Рѕ (640x586, 372Kb)
http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post318636308 - быстрая работа с косой бейкой
 
 
 http://www.liveinternet.ru/users/4631901/post319251732 - 4 способа,как вшить резинку
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/4345298/post319520887 - как быстро подвернуть подол
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/5020975/post319616229 - секреты быстрого шитья
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post320457619 - два способа легко пришить косую бейку
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post320542406 - как вшить молнию под планку
 
 
И еще. КАк подготовить ткань к раскрою:
 
http://www.podrujka.com/news.php?art=2309
Изначально нам надо выбрать модель, которую будем шить. После подбора приобрели ткань. Есть замечательная выкройка, и руки чешутся скорее приступить к раскрою. Остановитесь!
Перед тем, как раскроить ткань нужно обязательно обработать – продекатировать для того, чтобы она не дала перекос и усадку после стирки. 


Каждую ткань обрабатывают по-разному:
1. Толстую пальтовую ткань из синтетики или шерсти нужно проутюжить через слегка влажную тряпочку по изнанке. Режим утюга должен быть выставлен на «**», что значит – «Шерсть». На этом режиме можно утюжить практически все вещи. Единственным исключением являются вещи из чистого хлопка, джинсовой ткани или льна. 
Если ткань не тонкая, а наоборот – толстая, то ее необходимо разложить изнанкой вверх в один слой на гладильной доске. Если ткань тонкая, то лучше сложить в два слоя – лицом к лицу, для того, чтобы не мять ворс ткани. Прилаживаем к ткани, держим 3 секунды, после этого подняли и переставили на другое место. Утюг нельзя держать до полного высыхания белой тряпочки. Ткань должны быть влажной постоянно, хотя бы слегка. 
Так нужно обработать весь отрез ткани пальто и оставить на горизонтальной ровной поверхности, пока оно полностью не высохнет. 

2. Простые или обычные ткани. Иными словами - вещи, которые будут проходить стирку в стиральной машине. Рекомендуется просто постирать без отжима на подходящем режиме. Сушить ткань нужно аккуратно, развесив ее так, чтобы она не растягивалась. После того, как ткань высохнет, отрез необходимо прогладить с паром через влажную поверхность или по изнанке.

3. Капризные и дорогие ткани, это вещи, которые будут стираться вручную, а не в машинке. Их просто нужно тщательно прогладить по внутренней стороне. Если вещь будет иметь прокладку, то ее также нужно обработать. 

Не забываем, что женщина должна скрывать свою красоту, как повелел это ей её Господь. Поэтому предварительно решите для чего шьёте одежду - для дома и мужа или на выход.

Повторюсь: нужно декатировать абсолютно все ткани.

Удачного пошива вам!
 
 

Серия сообщений "сборники полезного о шитье":
Часть 1 - самоучители по вязанию и шитью
Часть 2 - ссылки по шитью
...
Часть 20 - Как красиво подшить подол клешеной юбки
Часть 21 - Секреты шитья
Часть 22 - Швейные хитрости и секреты
Часть 23 - Работа с трикотажными тканями
Часть 24 - Вот это находка!!!!!!! Срочно делюсь!
Часть 25 - Обработка платья подкладом

Серия сообщений "швы,углы,косая,канты и прочее":
Часть 1 - как вшивать нитку резинку
Часть 2 - как раскроить скользкую ткань
...
Часть 45 - Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой
Часть 46 - Секреты шитья
Часть 47 - Швейные хитрости и секреты
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 16 Июля 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyrdi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папка для бумаг (выкройка)

Носить бумаги не только удобно, но еще и красиво? Это возможно;) Смотрим фото и воплощаем в жизнь;)
9IqWvHgntUw (510x596, 113Kb)
Рубрики:  Шитье


Поиск сообщений в Маринчик-апельсинчик
Страницы: 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь