-Цитатник

выкройки - (0)

Выкройка моделирования платья- сорочки с разрезом под бюстом и рукавом годе от размера 34 до размера...

вязание - (0)

Ажурные ромбы спицами Как вязать спицами узор ажурные ромбы: Число петель кратно 10 + 1 + 2...

схемы - (0)

Схема "Тюльпаны и гиацинты"  

рамочки - (0)

Рамочка "Незабудки голубые, колокольчик полевой..." Здесь будет ваш текст... Здесь будет ваш т...

рамочки - (0)

Рамочка Женщина и кошка ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оленька23

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей: 12849
Комментариев: 254
Написано: 13623





Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Васькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки С Новым Годом



[

Читать далее...

Пальто

Четверг, 18 Октября 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения В_Е_В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто спицами

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/кардиган, жакет, кофточка

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_laima852 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жанна Бичевская - Господи, помилуй







Песня иеромонаха о. Романа.

Колокольный звон над землёй плывёт,
А в монастыре братский хор поёт.
- Господи, помилуй!

Инок-канонарх положил поклон.
И тотчас затих колокольный звон.
- Господи, помилуй!

- Господи, воззвал, - тенор возгласил,
Канонарху хор слаженно вторил.
- Господи, помилуй!

Свечи, образа, мантии, кресты,
Братия поёт грустный глас шестый.
- Господи, помилуй!

Странники стоят, молится народ.
Русь ещё жива, Русь ещё поёт:
- Господи, помилуй!

Схимники в крестах, бороды как снег,
Потупив глаза, молятся за всех:
- Господи, помилуй!

С музыкой такой хоть иди на смерть!
Много ли тебе, Русь Святая петь?
- Господи, помилуй!

Твой черёд настал, молодой звонарь,
Пробуди простор, посильней ударь.
- Господи, помилуй!

Братский хор умолк, снова перезвон,
только слышно мне, как со всех сторон:
- Господи, помилуй!

Серия сообщений "Духовная и церковная музыка":
Часть 1 - ДУХОВНАЯ И ЦЕРКОВНАЯ МУЗЫКА
Часть 2 - «ВСЕГО-ТО НАВСЕГО...»
...
Часть 10 - Дуэт Братцы, песня Лампадка, фестиваль "Ковчег - 9" в Воронеже
Часть 11 - Православный исполнитель Вячеслав Капорин
Часть 12 - Жанна Бичевская - Господи, помилуй

http://www.liveinternet.ru/users/laima852/post243908325/


НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

Четверг, 18 Октября 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения gaberlik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.  

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/схемы,узоры,уроки

Носочки-тапочки!

Четверг, 18 Октября 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки-тапочки!

Носочки-тапочки!


Откoпала я вот такую прелесть, красиво и легко, как раз для такой вязаки, как я.


 (396x273, 18Kb)

 (540x405, 38Kb)

 (405x540, 49Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/обувь,тапочки,носочки

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельное покрывное средство для древесины от fljuida. МК.

  Здравствуйте, дорогие читатели !!! :)

Наконец то выкроила время, чтобы рассказать Вам о еще одной своей наработочке, благодаря которой тонируется древесина, а нам с Вами это очень даже кстати :))

Покрытий для дерева очень много - и тонированный лак, и морилка, можно выжигать древесину , выявляя волокна, есть еще и воск, который покрывает изделие плотным тоном , через который не проступает древесина.

Мне же хотелось сохранить фактурность древесины в первозданном виде. Иногда , когда оформляешь шкатулочкуочень жалко покрывать грунтом деревянную красивую фактуру. Вот я и задалась целью сделать такую "мазюку" ,которая будет не только сохранять и подчеркивать красивую фактуру дерева, но и украшать его дополнительно. Правда в самой работе фактура была использована обычная, так как я еще не знала постфактум :) И эта шкатулочка была просто экспериментом, так сказать первым блином :))  А вот и она!

1.

DSC02767 (700x525, 382Kb)

2.  Для сравнения : до и после.


DSC02768 (700x525, 344Kb)
 

изучаем дальше :

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейший способ изготовления снежинок.

 Готовимся к Новому году.




Читать далее...

Шляпки спицами и крючком

Четверг, 18 Октября 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки спицами и крючком

 

СПИЦАМИ
Шляпка.
Описание вязания ЗДЕСЬ domosed-ka.ru/knitting/retro-2



Шляпка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3677928/post147393575/



Два элегантных комплекта: шляпка и изящные митенки.
Описание ЗДЕСЬ dushka-li.ru/post202182992/



КРЮЧКОМ


Тёплая шляпка крючком.. 
Схема ЗДЕСЬ 

www.liveinternet.ru/users/marip/post128770944/





Оригинальная вязаная шляпка.
Схемы вязания ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/4557106/post241694327/





 

 

Шляпка из фасонной пряжи
Схемы вязания ЗДЕСЬ 

kru4ok.ru/shlyapka-iz-fasonnojj-pryazhi/



Шляпка с бантом.
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/karligan/post177238647/

 

 

 




Шляпка с цветком.
Описание ЗДЕСЬ  knitt.net/shlyapka-s-cvetkom.html

Рубрики:  Вязание спицами/шаль,шапка,перчатки

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы домохозяйкам

http://domo.forblabla.com/ 

1. Если надо отстирать очень "застиранное" хлопчатобумажное белье, замочите его на сутки в растворе, содержащем 2-3 столовые ложки средства для стирки хлопчатобумажных тканей и столько же скипидара на 10 л воды. Есть и другой способ: можно замочить вещи в теплом (30-40 градусов) растворе уксуса (1 чайная ложка на 1 л воды).

2. Носовые платки легче отстирываются, если замочить их на 2 часа в холодной подсоленной воде (1 чайная ложка на 1л воды).

3. Белые носки, гольфы прекрасно отстирываются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлена борная кислота (1-2 столовые ложки на 10 л воды).

4. Жесткие хлопчатобумажные носки станут мягче, если перед стиркой вы на 1 час замочите их в воде с нашатырным спиртом (1 столовая ложка на 1 л воды).

5. Потемневшие тюлевые занавески лучше отстирываются, если замочить их перед стиркой в теплой подсоленной воде.

6. Хлопчатобумажные кружева перед стиркой замачивают на 1-1,5 часа в холодной подсоленной воде и лишь после этого стирают.

7. Цветное белье не полиняет, если его перед стиркой на несколько минут замочить в соленной воде.

8. Чтобы хорошо отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой их замачивают на 2 часа в растворе (комнатной температуры), содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 л воды.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка из пластиковой бутылки.

http://rukidruki.com/ 

Предлагаем простые способы украшения интерьера из подручных материалов.

Красивые и хрупкие на вид бабочки могут украсить любое помещение в вашем доме — будь то гостиная, жилая комната или холл. Эти простенькие поделки наверняка оживят ваш интерьер, а заодно изменят эмоциональную атмосферу в доме, улучшат настроение. Сделать их самостоятельно довольно просто, главное, нужно иметь терпение.

Основной материал, используемый для изготовления бабочек – это тонкий пластик. Практически идеальными для работы нам показались полуторалитровые бутылки из-под минеральной воды. Они и размером подошли, и удобством работы с материалом – их легко резать ножницами, а испорченные выкинуть не жалко.

Такая бабочка послужит украшением для живых цветов, стен или других элементов вашего интерьера. Чем больше бабочек – тем стилизованней будет ваш дом. Желательно придавать бабочкам цвета и оттенки, используемые в интерьере.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая выпечка "Шишки"

4303628_getImage_11 (640x480, 108Kb)

Чаще конечно встречаются на свадьбах, но можно спечь булочки для близких,

таким способом!!!

Девочки, милые мои, внизу стоит источник, а это значит, что необходимо пройти по ссылке и увидите там прекрасный альбом Инны Субботы -( Михайловой),   

там вы увидите не только эти шишки, а еще очень много интересного!!!

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать двухъярусный цветок ?

Смотрим и учимся на примере двухъярусной фиалки. Очень подробный мастер класс.

 

вязаный цветок фиалка

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ИрОрехова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшки


Плюшки


Эти булочки, наверное, тоже из раздела "Старые, добрые...", поскольку я помню в моем детстве их продавали в каждом хлебном магазине. Я уже не помню, сколько они стоили, но вкус их помню до сих пор. Казалось бы, ничего особенного, сдоба и сахар, но почему-то эти булочки были моими любимыми. Раньше никак не могла понять, как можно сделать такую форму, оказалось все проще простого. Я выложила несколько фотографий для наглядности и добавила подробное описание. Надеюсь, все будет понятно.

Ингредиенты:
Для теста:
·         700-800 г муки
·         1 ст. молока
·         2 яйца
·         0,5 ст. сахара
·         120 г маргарина
·         1 ст.л. сухих дрожжей (высокоактивных)
·         0,5 ч.л. соли
·         ваниль
 
Для начинки:
·         сахар
·         сливочное масло
Приготовление:
Яйца растереть с солью, ванилью, сахаром. Добавить теплое молоко, постепенно всыпать примерно половину от всего количества муки, перемешанную с дрожжами. Хорошо перемешать, накрыть посуду с тестом и оставить на 10-15 минут. Добавить к тесту растопленный и охлажденный маргарин, перемешать. Затем постепенно добавить оставшуюся муку и хорошенько вымесить тесто. Оставить для подъема на 1-1,5 ч. в теплом месте.
Готовое тесто разделить на кусочки размером приблизительно с яйцо, сформовать из них шарики, оставить на 5 минут.
1335742907_IMG0433A (640x480, 86Kb)
Затем раскатать из них лепешки диаметром примерно 12 см, смазать растопленным сливочным маслом, посыпать сахаром (примерно 1 ч.л.)
1335742968_IMG0448A (640x480, 35Kb)
и скатать в рулет, край можно немного защипнуть, чтобы не распадался.
1335743001_IMG0437A (640x480, 38Kb)
Перегнуть рулетик пополам «швом» вовнутрь, при этом верхний край рулета должен лечь немного внахлест (т.е. прикрыть нижний),
1335743040_IMG0441A (640x480, 26Kb)
со стороны сгиба посередине сделать продольный разрез ножом, как показано на фото, не дорезая до края рулета 2 см.
1335743083_IMG0452A (640x480, 35Kb)
Затем развернуть две разрезанные половинки в виде сердца.
1335743118_IMG0454A (640x480, 32Kb)
Выложить плюшки на смазанный противень, смазать яйцом ту часть, что непокрыта сахаром, и оставить для расстойки на 20 минут. Выпекать при температуре 180-200 гр. 15-20 минут.
1335743152_IMG0469A (640x480, 59Kb)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
инет

........................................................................................................................................................................................................................ из блога***РАДОСТЬ***


Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка с кольцом. МК.

Или кольцо с курочкой. Поделка для кухни или ванной. МК с инета.
6052992464_d0f2016794_z (633x496, 130Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения mnana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный манник

 

 

БисмиЛлаh

Я люблю манники... и творожники тоже... А тут все вместе!
Интересный вкус получился - вкус манника отлично чувствуется и вкус творога тоже...
И манник получается такой плотненький и не сухой...
Мне понравилось! Спасибо автору...



Состав:
  • 300 гр. творога (лучше пастообразного или мелкими мягкими крупинками)
  • 3 куриных яйца
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан манной крупы
  • 100 мл. сметаны
  • 1 ч. ложка разрыхлителя
  • 2 ч. ложки ванильного сахара
 
  • 100-150 гр. ягод (по желанию)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет за 15 минут..

Изображение

Изображение

Ингридиенты:

2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. йогурта( мацуна,густого кефира итд)
ванилин
1.ч.л. соды
1,5 ст. муки
джем для смазывания.

Приготовление:

Включить духовку,оба тена ,на 300 градусов,пусть греется,а пока..

Взбить яйца с сахаром и ванилином,добавить йогурт ,размешав в нём предварительно соду,затем добавить муку,тесто жидкое,льющееся..

Изображение

Противень застелить бумагой или смазанной калькой и вылить тесто,наклоняя противень, распределить его по всему противню.

Изображение

Поставить противень в духовку,на середину и печь 7-8 минут,до розовости..

Изображение

Достать и перевернуть розовой стороной на влажную ткань..Быстро смазать джемом и свернуть,при помощи ткани..дать немного остыть..


Изображение

Ткань снять..рулет посыпать пудрой..

Изображение

Главное,что получается всегда и быстро:)))Пока гости руки моют,он уже в духовке.. Правда ,я не пробовала другие начинки ,кроме джема,возможно можно попробовать варёную сгущёнку..

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=192&t=10733

Теплые сапожки

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые сапожки для дачи

Автор МК Олесенька Петрова

Фото и текст автора, оригинал статьи здесь Ссылка stranamasterov.ru

 Презент от Голубки Вязание спицами: сапожки для дома Пряжа. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/обувь,тапочки,носочки

шапки

Вторник, 16 Октября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crochet & Knitting Hats 1

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/шаль,шарф,шапка,шляпка

Шарфик оригинальный!

Пятница, 12 Октября 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_stekona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик оригинальный!


Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщениеШарфик оригинальный!

Вяжется очень просто - 12 петель лицевой глади, 12 платочной, 12 лицевой. После каждого 6-го ряда менять гладь на изнаночную и обратно. Никаких накидов, шнурки вдеваются в стыки гладей и платочки. Шарф длиной 120 см, шнурки 150
 (375x520, 151Kb) (300x403, 139Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/nadija_bronitska/post242961137/

Рубрики:  Вязание спицами/шаль,шапка,перчатки

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения х_Люся_х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в оленька23
Страницы: 642 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь