-Цитатник

выкройки - (0)

Выкройка моделирования платья- сорочки с разрезом под бюстом и рукавом годе от размера 34 до размера...

вязание - (0)

Ажурные ромбы спицами Как вязать спицами узор ажурные ромбы: Число петель кратно 10 + 1 + 2...

схемы - (0)

Схема "Тюльпаны и гиацинты"  

рамочки - (0)

Рамочка "Незабудки голубые, колокольчик полевой..." Здесь будет ваш текст... Здесь будет ваш т...

рамочки - (0)

Рамочка Женщина и кошка ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оленька23

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей: 12849
Комментариев: 254
Написано: 13623





шапка-шарф

Среда, 03 Октября 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения МАМАКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/шаль,шапка,перчатки

жакет с рюшами

Среда, 03 Октября 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель с подиума : жакет с рюшами.

foto (379x700, 87Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вязание спицами/кардиган, жакет, кофточка


Понравилось: 1 пользователю

Жилетка "Бабочка"

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Iren_akil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка "Бабочка"./вязание крючком/.

3576575_babo4ka_jilet_sx (483x512, 32Kb)

3576575_babo4ka_jilet (700x412, 60Kb)

Серия сообщений "жилеты,безрукавки,жилеты /женская мода/":
Часть 1 - Жилетик-"Цветы".
Часть 2 - БЕЗРУКАВОЧКА из треугольников.
...
Часть 17 - Ажурные кофточки «Листопад». Мастер класс.
Часть 18 - ТОП "японские ажуры".
Часть 19 - Жилетка "Бабочка"./вязание крючком/.
Рубрики:  Вязание крючком/блузка,топ,белье

игрушки

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 
Змейки - символ 2013 года от Светланы Забелиной. 
Идеи для вдохновения :)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_lydka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с пряностями


Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщениеСкумбрия, маринованная в яблочном уксусе с пряностями

pGAJRC2fIaA (604x453, 60Kb)

Нам понадобится:
Скумбрия (замороженная, разморозить) 2 шт
лук репчатый по вкусу
вода 250 мл
гвоздика 6 шт
перец горошком шепотка
перец душистый молотый 1/3 ч л
зерна кориандра шепотка
соль 2 ч л
сахар 0,5 ч л
масло подсолнечное 2 ст л
уксус яблочный 2,5 ст л

Скумбрию почистить, порезать на кусочки.

qBQ_yItH3d8 (604x400, 47Kb)

Воду вскипятить, добавить туда соль, сахар, гвоздику, перец горошком и молотый, кориандр, масло, кипятить 1 мин на медленном огне.

Zbdx21OkeAU (604x400, 44Kb)

В конце влить уксус. Остудить.
Лук порезать полукольцами.

46UuczmAkTw (604x400, 27Kb)

Рыбу сложить в миску вперемешку с луком, залить остывшим маринадом.

gRUov4SkHUo (604x400, 47Kb)


Оставить лучше на сутки мариноваться.

Приятного аппетита!!

Автор: Наталья Чагай

Серия сообщений "посол рыбы":
Часть 1 - посолим селёдку
Часть 2 - посол селёдки
...
Часть 23 - Как вкусно засолить горбушу
Часть 24 - МАРИНОВАННАЯ МОЙВА.
Часть 25 - Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с пряностями

http://www.liveinternet.ru/users/lydka/post241583869/


Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_aleks50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные пироги


Это цитата сообщения Светлана_август Оригинальное сообщениеВкусные пироги

Рецепт "ВКУСНЫЕ ПИРОГИ" от Веры Щеголевой из Тихвина:

Половинку маленького кубика свежих дрожжей – это получится примерно 20 грамм – разводим в небольшом количестве теплой воды.

Готовим опару –
-О,250 л молока
-1 яйцо
-3 столовые ложки растительного масла (я добавила оливковое масло)
-2 столовые ложки майонеза
-4 чайные ложки сахарного песка
-1 чайная ложка соли
-50 грамм растопленного сливочного масла
-и разведенные дрожжи.

Вот это все смешиваем и оставляем в теплом месте на 1 час – для брожения.

Через час! Не позже! Добавляем муку, примерно 600 грамм.

Тесто не должно быть жидким и очень крутым.

Так средней консистенции. Если все сделано по рецепту, то 600 грамм муки будет в самый раз.

И вновь оставить тесто для подъема на 1 час.

Через час выпекаем наши вкусные пироги.

А теперь маленькие секреты:
-Тесто раскатать, сделать пирог и оставить его на противне минут на 15 -20 перед тем, как поместить в духовку. То есть дать ему еще один раз "вырасти".
-На противень постелить специальную бумагу для духовки (не знаю, как она называется по-русски, по-итальянски – карта форно, что переводится бумага для духовки). Если же ее в данный момент не оказалось дома, то противень смазать растительным маслом и следить, чтобы наши вкусные пироги не пригорели.
-Развести в тепленькой воде 3-4 чайные ложки сахарного песка и этой водичкой смазать верх пирога, перед тем, как поставите его в духовку. Пирог будет иметь сладкую и румяную корочку.
-Перед тем, как вытащить пироги из духовки, растопить немного сливочного масла и смазать горячую корочку пирога.

Начинку можете использовать любую – на ваш вкус.

Записываем или запоминаем, кому как больше нравится.

Начинки к пирогам:

1.Грибная
Рис + грибы + лук + сыр.
Рис отварить как всегда, грибы (можно даже шампиньоны) пожарить, лук пожарить отдельно до золотистого цвета, сыр плавленый, соль по вкусу. Все перемешать и начинка готова.

2. Рисовая
Рис + яйцо + лук + сыр
С рецепта пирогов, что дала Вера, получается 2 больших хороших пирога. Для начинки одного из них – надо взять 3 вареных яйца, приготовить рис и лук так же, как и в первой начинке.

3. Рыбная
Зубатка + лук
Зубатку хорошо разморозить, нарезать кусочками (НЕ ОТВАРИВАТЬ!), добавить пожаренный лук, соль по вкусу. Получается пирог очень вкусный!

4. Свининик
Свинина + лук
Свинину пропустить через мясорубку и перемешать с пожаренным луком. Посолить, поперчить.

5. Ватрушка с творогом
Творог 400грамм + 1 яйцо + сметана 3-4 столовые ложки + сахарный песок ( на вкус) + растопленное сливочное масло 1-2 столовые ложки.
Не забудьте бортики ватрушки смазать сладкой водой.





Приятного вам аппетита!

http://ledi-beregini.ru/

http://www.liveinternet.ru/users/aleks50/post241709809/


Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_aleks50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Мокрый Наполеон"


Это цитата сообщения ipola Оригинальное сообщениеТорт "Мокрый Наполеон"

http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/tort-mokryi-napoleon.html

2835299_Izmenenie_razmera_Tort_Mokrii_Napoleon (604x453, 53Kb)

Молоко – 1 стак.
Слив. масло/маргарин – 100 гр.
Сахар – 1 стак.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. лож.
Крем:
1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.
Молоко подогреть, добавить 100 гр. слив. масла или маргарина, растопить, перемешать
Взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться), взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч.л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. Тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.
Тесто делим на 12 кусочков. Рабочую поверхность присыпаем мукой (я раскатываю сразу на бумаге для выпечки). Заранее подумайте в какой форме вы будете собирать торт и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т.д.) по чему вы будете обрезать тесто. Тесто раскатываем до тончайшего состояния
Духовку разогреваем до 180-200 гр. и начинаем печь. Кладем на стол бумагу для выпечки, присыпаем ее мукой. Раскатываем кусочки теста до тончайшего состояния, обрезаем тесто по трафарету, накалываем тесто вилкой, и отправляем корж печься 2-3 минуты до золотистого цвета. Я использую 2 листа бумаги, так быстрее.Пока печется один корж на другом листе бумаги раскатываю корж.
Крем:
Молоко, сливки, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Для этого нужно минут 10. Дать немного остыть и добавить 70 гр. масла, взбить. Коржи будем промазывать теплым кремом.
Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть. Удобнее всего брать разъемную форму. Кладем корж и мажем кремом и т.д.
Крема у вас много и вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон".
На каждый корж должно уходить не меньше 6 ст.л. крема. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать. Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками.
По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет). Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта вы украсите ими бока.
Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.
Он должен обязательно хорошо пропитаться, он немного разбухнет и станет очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов.
Приятного аппетита!flirt
Автор: Наталия

http://www.liveinternet.ru/users/aleks50/post241712428/


Изумительные подушечки

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные подушечки!

Нашла вот такие необычные подушки, Здесь только идеи, но думаю при желании их можно сшить, сделав выкройку самому. Попробуйте, думаю будет интересно!


1.
100_2476 (525x700, 340Kb)

2.
100_2687 (700x525, 322Kb)

3.
100_4299 (700x525, 334Kb)
Читать далее
Рубрики:  Шьем сами

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия запеченная с лимоном и помидорами


рыба 1 (604x453, 76Kb)
Ингредиенты:
Скумбрия
Помидоры
Лимон
Перец чили
Перец болгарский
Зелень
Приготовление:

Свежую скумбрию выпотрошить,вырезать жабры, нарезать мелко перец чили, смешать с соком половины лимона или лайма, посолить и натереть этим раствором рыбу изнутри и снаружи. В рыбу вложить нарезанный лимон и пучки петрушки. Взять посуду, в которой будем запекать, покласть туда нарезанные кружочки лимона, поверх положить скумбрию. Вокруг выложить мелкие помидоры, болгарский перец. Полить немного маслом. Поставить в духовку при температуре 220градусов на 15-17 минут.
Приятного аппетита!


Volody24 gl

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр "без заморочек"

http://stranamasterov.ru/node/416709?tid=1280
 Кулинария Рецепт кулинарный: Домашний сыр "без заморочек" Продукты пищевыеДорогие мои подружки, хочу поделиться с вами очень, очень простым рецептом домашнего сыра. Нежнейшей консистенции, ароматный, в меру острый(по желанию). То что нужно для легкого но сытного завтрака...ну или просто перекусить. Быстрый и "без заморочек". Вкус типа сулугуни или нежной брынзы. Можно делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой.
Читать далее...

Кошка

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка.

 

sleepy cat softie main pic (700x486, 462Kb)

 

 
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки

Шьем лоскутное покрывало

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем лоскутное покрывало " Разноцветная осень".

.
Front1 (640x480, 274Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шьем сами/лоскутное шитье

Прихваточки-прихватки!

Среда, 03 Октября 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихваточки-прихватки! Вяжем и шьем.

И все таки я ..."прихваточница"!
Очень люблюприхватки, рукавички для горячего и колпаки на чайник.
И в МАГИИ не раз писала посты по этим темам.
Например?
Пожалуйста!
Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138456957/
Прихватки крючком «Английский сад». http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post124507307/
Прихватки-рукавички. Крючок. http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post119711899/
Прихватки крючком http://www.liveinternet.ru/users/3493711/post117783418/

Маловато будет?
Сейчас добавим!!
Вяжем прихватки!
Вязаные прихватки " ГЕОРГИНЫ"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post143309759/

Прихватка «Лепестки»
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post142078760/




Прихватка "Чайная роза".
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post122564554/




Оранжевое чудо-прихватка
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884657/post141238527/





Прихватка крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post126585600/


Прихватка Дед Мороз.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post140122477/



Упс... Панталончики.
Пояснения к прихватке ПАНТОЛОНЧИКИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3411565/post136119746/


Шьем прихватки!



Зимний домик-прихватка..
Идея ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post143393563



Прихватки к Новому году.
Выкройки и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post117461491/




Прихватка-варежка ПОДРУЖКА НА КУХНЕ.
Полный мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_varezka.html

Кстати! Применив в дело свою фантазию, Вы легко сделаете такую рукавичку Снекгурочкой или Дедом Морозом!
Веселого Вам рукоделия!
Не забудьте сделать парочку прихваток и для СВОЕЙ любимой кухонки!

Рубрики:  Вязание крючком/для уюта

Прихватка - Кухня в цветах

Среда, 03 Октября 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка - Кухня в цветах

http://vse-sama.ru/salfetki-prihvatki/blog-2.html 

Эти прихватки выполнены в духе 1970-х годов
Лепестки цветов, выполненные в одной цветовой гамме, но расположенные в разных последовательностях, создают радующий глаз контраст. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/для уюта

Прихватка

Среда, 03 Октября 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка - Морская звезда, краски моря

http://vse-sama.ru/salfetki-prihvatki/blog-2.html 

 

Вяжем все время просто по кругу, пока звезда не вырастет до нужных размеров, теперь отрезаем нить и — готово. Такая морская звезда вяжется до того просто, что сократит время в приемной у доктора или поездку в метро.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/для уюта

Прихватка

Среда, 03 Октября 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка - Мои гусята

http://vse-sama.ru/salfetki-prihvatki/blog-2.html 

Они гогочут и рассеянно озираются по сторонам
Они ходят вперевалочку, то отыщут червячка в земле, то полакомятся вкусной ромашкой и без умолку болтают друг с другом. Смотреть на эту энергичную домашнюю птицу приятно сердцу любого повара у плиты.
 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/для уюта

подставка для мелочей

Среда, 03 Октября 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошечка Кадди, подставка для мелочей

 

 


далее>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание крючком/для уюта

Калейдоскоп прихваток

Среда, 03 Октября 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем.

Я уже объяснялась в любви к прихваткам.
Готова еще раз подписаться под каждым своим словом (Мои любимые прихватки. И не только... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post107742796/ )

Вяжем прихватки крючком




Вязанные прихватки новогодние.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post135931725/



Вязанные прихватки с оленями и снежинками.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post134165910/




Прихватки "Тихо падает снег"
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post133654135/

Прихватки спицами



Прихватка и панно с ягодами, связанными крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://rukodelie.by/content/?id=6151


Шьем прихватки




Шестиугольная прихватка экспресс способом.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_hexagon.html




ПРИХВАТКИ шьём.
Идеи, выкройки, подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3910691/post132930211




На ОСИНКЕ Прихватки крючком. http://club.osinka.ru/topic-6901

PS Для тех, кому понравились прихватки, связанные с рисунком крючком.
жаккардовые узоры из БЛОГА НАСТИКА www.liveinternet.ru/users/marisha54/post110187382/

Плотные узоры . Крючок www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120461956/

Рубрики:  Вязание крючком/для уюта

Как связать белых голубей

Среда, 03 Октября 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать белых голубей

 Девочки! Многие спрашивают как связать голубей на свадьбу. Выложить описание никто без разрешения автора не имеет права , все это знают, ведь это авторская работа. Но я нашла сайт ,где вяжут онлайн птичек. И на основе этих птичек ,можно связать и голубей . Читайте с 6 страничке и до конца, там дальше есть описание  вязания крылышек и хвостика для голубя.

А вот собственно и сам сайт: http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?s=...amp;showtopic=12307&st=100




 

Вот еще один сайт : http://amigurumi.com.ua/pattern/36-dlya-novichkov/111-golub-i-golubka-s-gnezdom

Но там голуби вот такие:
Но можна же включить свою фантазию и связать туловище по описанию со второго сайта, а хвостик и крылышки с первого. И нет никаких проблем! Удачи!

девченки, вы меня вдохновили, пойду ка и я вязать!

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка идей по комбинированию ткани и вязания (часть 3)



продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


Поиск сообщений в оленька23
Страницы: 642 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь