-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ираида_Ивановна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей: 11621
Комментариев: 4477
Написано: 28813


О ЧЕМ ГОВОРИТ ФОРМА ПАЛЬЦЕВ?

Среда, 20 Февраля 2013 г. 18:23 + в цитатник
Цитата сообщения Галина_Бикмуллина О ЧЕМ ГОВОРИТ ФОРМА ПАЛЬЦЕВ?

 

forma_palcevДорогие читатели, я знаю, многих заинтересовали статьи о форме руки, если вы их еще не читали, можете ознакомитьсяздесь и здесь. А сегодня мы поговорим о форме пальцев.

Для обозначения пальцев руки в хиромантии используется терминология, позаимствованная из астрологии. Так, первый, указательный палец именуют пальцем Юпитера. Второй, средний, — пальцем Сатурна. Третий, безымянный – это палец Аполлона (или палец Солнца). Четвертый, мизинец, — палец Меркурия. Большой палец в этом перечне отсутствует.

ОПИСАНИЕ ПАЛЬЦЕВ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИХ ФОРМЫ И РАЗМЕРОВ

УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ — ПАЛЕЦ ЮПИТЕРА

Указательный палец связан с содержанием личности «Я». Палец Юпитера должен заканчиваться где-то между серединой и двумя третями верхней фаланги среднего пальца. В идеале длина этого пальца должна соответствовать длине пальца Аполлона (безымянного).  

  • Идеальная длина свидетельствует о том, что его обладатель вполне уверен в себе, умеет добиваться поставленных целей, испытывать радость от одержанных побед.
  • Однако если палец слишком длинный, это может указывать на самоуверенность, тщеславие, повышенное самомнение.
  • Слишком короткий указательный палец – признак нетерпимости.

forma_palcev

Если он слегка искривлен, есть основание полагать, что у его обладателя существуют оригинальные идеи, которые, однако, он затрудняется претворить в жизнь.

СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ — ПАЛЕЦ САТУРНА

Средний палец связан с материальным началом. Указывает на отношение к денькам, деловой сфере и т.д. Палец Сатурна должен быть самым длинным на руке, если он не является таковым, то считается коротким.

  • Длинный средний палец означает успех (как правило, в результате упорной долгой работы), а также осторожность и предусмотрительность его обладателя.
  • Короткий средний палец заставляет заподозрить частые трудности неудачи.
  • Слишком длинный средний палец, когда он гораздо длиннее всех остальных, свидетельствует о том, что его обладателю свойственна излишняя осторожность в делах, нередко приводящая к потерям и убыткам.

Искривленный средний палец может означать слабую ориентацию в практических вопросах.

  • Если он изогнут в сторону безымянного пальца, то это указывает на человека недооценивающего свои способности, нуждающегося в том, чтобы его постоянно поддерживали и поощряли близкие люди.
  • Изогнутость среднего пальца в сторону указательного, управляющего внутренним «я» человека, его личностью, уже более серьезный случай. Этот признак говорит о том, что у человека занижена самооценка, которая может привести к развитию комплекса неполноценности.

forma_palcev

 

БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ — ПАЛЕЦ АПОЛЛОНА

Безымянный палец – палец искусства, любви, красоты. Он должен доходить до середины ногтя среднего пальца и приблизительно соответствовать по длине указательному пальцу.

  • Средняя длина безымянного пальца является признаком интереса к искусству, чуткости к окружающим.
  • Короткий палец говорит о равнодушии к искусству и недружелюбии.
  • Слишком длинный палец Аполлона, когда он длиннее указательного и почти равен среднему, заставляет заподозрить увлечение азартными играми, а также стремление к славе. Кроме того, он может означать, что его обладателем управляют эмоции.

forma_palcev

Безымянный палец должен быть прямым.

  • Если он искривлен в сторону мизинца, это указывает на то, что человек недооценивает свои творческие способности. Плод творчества человека с такой формой пальца соответствует более высоким стандартам, чем кажется его создателю.
  • Если же безымянный палец изогнут в сторону среднего, это указывает на человека, пожертвовавшего своим творческим началом ради чего-то более ощутимого и материального.

forma_palcev

 

МИЗИНЕЦ — ПАЛЕЦ МЕРКУРИЯ

Мизинец – палец интеллекта. Он должен доходить примерно до первого сустава безымянного пальца.

  • Средняя длина свидетельствует об умении хорошо мыслить, ясно излагать свои идеи.
  • Короткий мизинец – ум живой, но не отличающийся основательностью.
  • Очень длинный мизинец означает гипертрофированный интеллект, лишенный, однако, связей с реальностью.

forma_palcev

Изогнутый палец Меркурия говорит о том, что человек часто жертвует своими интересами и подавляет свои желания ради помощи окружающим.

Гибкость пальцев является немаловажным фактором.

  • Обычно пальцы гнутся под углом в 45-90˚. Это свидетельствует о том, что у данного индивида твердость мысли сочетается с умением прислушиваться к мнению окружающих.
  • Плохо гнущиеся пальцы – признак упрямства, нежелания или неумения учитывать точки зрения, отличающиеся от той, что присуща ему.
  • С другой стороны, слишком гнущиеся пальцы указывают на личность, легко поддающуюся самым разным внешним воздействиям и лишенную уверенности в собственной правоте.

 

БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ

Большой палец занимает важное место в системе хиромантии, и на него обращают особое внимание.

  • Люди, у которых большие пальцы  достигают средней длины (доходят как минимум до середины нижней фаланги указательного пальца), справедливы, самостоятельны и могут за себя постоять.
  • Человек с очень длинным большим пальцем способен взять на себя роль лидера в любой ситуации. Он умен, решителен, обладает огромной силой воли.
  • Людям с короткими большими пальцами силы воли, как правило, не хватает. Они могут быть чрезвычайно упрямы, часто безосновательно и без особых на то причин.

forma_palcev

Хотя на первый взгляд большой палец кажется состоящим из двух компонентов, на самом деле их три. Нижняя часть именуется бугром Венеры и являет собой выпуклость на ладони под большим пальцем. Верхняя часть, у ногтя, связана с волевыми качествами человека, средняя – с логическим началом. Бугор Венеры имеет отношение к любовно-сексуальной сфере.

  • Длинный верхний фрагмент и короткий нижний указывают на сильную волю. Чем длиннее верхняя часть, тем больше в человеке упрямства и меньше благоразумия и осмотрительности.
  • Удлиненный средний фрагмент и короткий верхний означают человека, у которого слова и дела – результат тщательного обдумывания, хотя подчас чрезмерная осмотрительность играет с ним злую шутку, и он упускает благоприятные возможности.
  • Большой палец с равными по длине первой и второй фалангами означает умение осмыслить ситуацию и воплотить мысли в поступки.

forma_palcev

Форма большого пальца – немаловажный показатель характера

  • Кончик большого пальца, имеющий квадратную форму, говорит о том, что человек практичный, простой, приземленный и справедливый.
  • Если кончик имеет лопаточную форму, это указывает на человека делового и активного.

forma_palcev

  • Коническая форма большого пальца свидетельствует о чувствительности и утонченности человека.
  • Часто конический кончик сочетается с сужающейся и вогнутой с обеих сторон второй фалангой(зауженный). Это является признаком дипломатичности и тактичности человека. Он умеет сказать «нет» так вежливо, благожелательно и дипломатично, что на него невозможно обидеться.
  • Заостренный кончик большого пальца указывает на человека тонкого и проницательного, который даже самые плохие новости сумеет преподнести мягко и спокойно.

forma_palcev

  • Широкий кончик указывает на человека осторожного, имеющего собственные убеждения.
  • Если кончик широкий и плоский, а верхняя фаланга напоминает шишку, такой палец называетсяпальцем убийцы. Люди с такими пальцами могут быть очень терпеливыми, но иногда взрываются по пустякам. Несомненно, что именно благодаря этой особенности «палец убийцы» получил свое название.

forma_palcev

Следует также обращать внимание на так называемый угол щедрости, который образуют указательный и большой пальцы, когда последний максимально отогнут. Обычно этот угол равен 90˚. Больший угол указывает на повышенную щедрость, а меньший – на достаточную прижимистость.

forma_palcev

Дорогие друзья, надеюсь, вы не пожалели о времени, проведенном на моем сайте. Заходите чаще, а я постараюсь радовать вас новыми, интересными статьями.

Источник: Ричард Вебстер. Полное руководство по хиромантии

ВЗЯЛА ТУТ: http://blog-kuleshova.ru/o-chem-govorit-forma-paltsev/#more-1169

Серия сообщений "Хиромантия":
Часть 1 - Линия жизни – о чем она говорит?
Часть 2 - Хиромантия. Драгоценное собрание ссылок
Часть 3 - Гадание по руке
Часть 4 - О ЧЕМ ГОВОРИТ ФОРМА ПАЛЬЦЕВ?
Часть 5 - Линии на руках (хиромантия)
Часть 6 - ЛИНИИ СУДЬБЫ (ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ)!!!
...
Часть 11 - Предсказание событий по пальцам рук Пальцы рук имеют свое значение, и все проблемы и неприятности, в том числе и заболевание пальцев рук, могут расск
Часть 12 - Знаки Магов на ладони
Часть 13 - Вот что длина пальцев руки говорит о вашем характере

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Нагваль   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2013 г. 10:14 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку