-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мама-до4ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 278





Безрукавка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка с вышивкой

http://korzinochka.3dn.ru/news/bezrukavka_s_vyshivkoj_svjazannaja_spicami_skhema_vjazanija_besplatno/2010-05-08-248

22319954 (312x700, 65Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  спицами

шапочка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка Liffey.

sylva-back (525x700, 194Kb)
Читать далее...
Рубрики:  спицами

салфетки

Суббота, 17 Марта 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки.

description

Фотографии пользователяШальной_Ангел_13
Читать далее...
Рубрики:  крючком

Реглан и круглая кокетка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан и круглая кокетка, схемы, спицы

за журнал СПАСИБО jiujiu07 !!!:give_hear
Рубрики:  спицами

носки и носочки

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ - НОСКИ И НОСОЧКИ

1 (640x547, 189Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  спицами

жаккард

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРНАМЕНТЫ И ЖАККАРДОВЫЕ УЗОРЫ со схемами...

http://subscribe.ru/group/rukodelie/224679/ http://subscribe.ru/group/rukodelie/30976/

http://mediasubs.ru/group/uploads/ru/rukodelie/image/U5LTk1ODQ.jpg

Читать далее...
Рубрики:  спицами

шляпки

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шляпка

Вот шляпка связалась,схемку в и-нете брала,девушка с ником "Гросс" много панамочек выставляла,спасибо ей большое,мне вот давно хотелось тулью просто воздушками связать.Поля маленькие сделала,у меня и регилен закончился и жилка-резинка,надо закупать всё,побоялась что поля висеть будут и маленькие сделала.Смешно сказать,у меня даже крахмал закончился,меньше обычного положила чтоб шапочку накрахмалить .Доннышко самое обычное,надо было по-быстрому связать .Мой самый быстрый способ накрахмаливания шляпок: в стеклянную миску кладу крахмал ( на глаз,ну 2-3 с верхом ложки столовые),развожу холодной водой со стакан,кладу в эту смесь шляпу,доливаю воду чтоб вся шляпа была закрыта водой,перемешиваю,и ставлю в микроволновку на 5-6 минут.Достаю,жду пока остынет,отжимаю и одеваю на банку трёхлитровую.Жду пока высохнет,когда поля начинают затвердевать,немного расправляю их,если не успела расправить (на ночь поставила),то проглаживаю только поля после полного высыхания через тряпочку утюгом с увлажнением. И немного схемок для шляпок
Рубрики:  крючком

узоры

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком. Коллекция узоров



Читать далее...
Рубрики:  крючком

панамки, шляпки

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летние шапочки и панамки

Панама "Пчелкино счастье"
взята с этого сайта http://blog.kp.ru/users/3069915/post130049038/

bd21b90e3f40 (469x640, 85Kb)
d21dece1c9df (469x640, 70Kb)
d4679e61d0f2 (469x640, 74Kb)

Вам потребуется:

Пряжа - Yarn Art Begonia, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток.
Крючки - № 1.5, 2.1.

Примечания:
Панамка состоит из 16 рапортов, рассчитана на ОГ 48-50 см. Для ее увеличения или уменьшения на 1,5-2 см можно добавить или удалить один рапорт. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.

Итак, начнем.

Крючок №2,1.
5 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 15 СН.
2 ряд - из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п.
6db98416634ct (180x146, 5Kb)97ad1eda52fdt (180x146, 5Kb)
3 ряд - в каждую вершину столбика предыдущего ряда провязываем одновременно 1 СН, 1 рельефный столбик, 1 в.п. = 1 рапорт.
4 ряд - СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Т.о. из СН предыдущего ряда вывязываем СН, из рельефного столбика - рельефный.
34262d15c77et (180x146, 5Kb)a5980719974at (180x146, 5Kb)
5 ряд - из 1 СН предыдущего ряда вывязываем 2 СН, 1 в.п., из рельефного ст. - рельефный, 1 в.п.
4c749284e9cbt (180x146, 5Kb)ab209b5e9302t (180x146, 6Kb)
6 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.
4c749284e9cbt (180x146, 5Kb)ab209b5e9302t (180x146, 6Kb)
7 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку 2 СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.
0b9f8890dce2t (180x146, 6Kb)fc5c33230fa9t (180x146, 6Kb)
8 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше в 2 вершинки СН пред. ряда - 2 СН (4-ю вершину пропускаем), 1 в.п., рельефный ст., 2 в. п. Начиная с этого ряда узор будет смещаться за счет провязывания 2 СН в первую вершину и непровязывания СН в четвертую.
5beba9408df6t (180x146, 7Kb)

Дальше все ряды вяжем как 8-й до нужной глубины. У меня вышло 25 рядов.


Меняем крючок на № 1,5 и провязываем 2-3 ряда СБН. В последнем ряду делаем прибавки в каждый третий столбик. Дальше из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем 1 СН, 1 рельефн. ст., 1 СН, 1 рельефн. ст. и т.д. Поля должны отдаленно напоминать резинку 1х1 при вязании на спицах.

Т.о. крючком № 1,5 вяжем 3 ряда полей, дальше меняем крючок на №2,1 и провязываем еще три ряда. За идею т.н. бесприбавочного расширения полей большое спасибо Тане-Мотылек . Обвязываем поля рачьим шагом крючком №1,5. Панамка готова. Панамку нужно отпарить. При желании поля можно немного подкрахмалить. У меня они ненакрахмалены.

5f0bc9b22291t (132x194, 7Kb)

.
Схемы к нарциссам и пчелке:

179c9ca6c9b0t (178x194, 7Kb)
60678619_1277243073_panamka (650x553, 121Kb)
60678621_1277243517_DSCN1671 (320x240, 20Kb)
60691122_1277284059_opis_panamki_s_romashkami (480x635, 91Kb)
c6b73e (245x235, 13Kb)ffc7b4 (201x235, 13Kb)
32cc0f (450x562, 38Kb)
2272932_04 (500x700, 110Kb)
2272931_03 (496x700, 90Kb)



Серия сообщений "шапочки и панамки":

Часть 1 - летние шапочки и панамки
Часть 2 - Шапочка - ушанка с цветами.
Часть 3 - Панамочки:Гламурная бабочка,Хризантема и Цветочная полянка
...
Часть 48 - комплект
Часть 49 - Двойная шапочки при итальянском наборе петель
Часть 50 - МК шапки панда (на новорожденного)


Рубрики:  крючком

Вязаная посуда

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаная посуда

Вазочки - корзиночки

схема схема схема
схема схема схема

схема

схема

схема

схема схема схема
схема схема схема

Чашечки

схема   схема

А чайку с лимончиком?

схема

Ананасик

схема

Крышечки

Для баночек можно сделать красивые крышечки

   
 

схема

схема

 

и вот что получится

Подстаканники

схема схема схема

Как согреть чайник?

схема

 

Красота

                                       

Chees

схема

Вазочки

 

схема

схема схема  

Не вазочка, не чашечка, а много всякой всячины...

схема схема схема

Украшаем кухню

  схема  
  схема схема
   

схема

ЕСТЬ ИДЕЯ!

Банки, бутылки, фужеры, все это тоже можно украсить и получится потрясающе, жаль только схемок нет, но посмотрите повнимательнее, вы можете воплотить эти идеи в жизнь

Супер ваза. Конечно на любителя, но по  моему очень стильно, но в  конце концов не обязательно ее черной делать

 
 
 
       

 

Если не удается накрахмалить, чтобы хорошо держались, то можно использовать тонкую проволоку, ее можно вплетать вместе с нитками. А также существует давний способ, можно придать форму напитав модель сахарным сиропом, когда он высохнет и застынет, будет очень хорошо держаться, главное чтобы кто - нибудь потом не съел.

Засахаривание связанных вещей
"Засахаривание" вазочек, корзинок и т.д.
На 1стакан воды - 4-5 ст. ложки сахара. Растворить, на медленном огне поварить минут 5-8. Охладить. Подготовленную вещь (вещь должна быть обязательно мокрой) как следует пропитать сиропом. Отжать, придать форму.

 

Рубрики:  крючком

КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Насте_на [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  крючком

Вязание круглой кокетки крючком

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание круглой кокетки крючком


http://kru4ok.ru/

Круглая кокетка – это часть одежды, выполненная в одном из направлений:

а) от горловины вниз; от нижнего края кокетки вниз вяжутся рукава, спинка и перед; может выполняться с застежкой   или цельной деталью;

б) от подмышечной впадины вверх. Может выполняться с застежкой по переду, по спинке или цельной деталью. 

В журналах часть дают разное кол-во и способы убавок при вязании круглых кокеток в их начале и в конце, т.е. кол-ва петель по диаметру кокетки у горловины и по низу линии кокетки, что продиктовано различными фасонами (начало – конец выполнения кокетки) разным направлением вязания и разными узорами.

При изготовлении топов с круглой кокеткой, которая соединяется с прямыми или прита­ленными передними и задними полками, существует большая возможность возникновения дефекта — при под­нятии рук все изделие тянется вверх, оголяя тело. Чтобы та­кого не было, обвяжите верх­ние края полок и продолжи­те обвязку в виде бретель, идущих через плечи (меж­ду точками 4 и 5). Ниж­ний край кокетки при этом закрепите только на цент­ральном участке между  точками 1 и 2.

Круглая кокетка крючком

Изделия с круглой кокеткой привлекают внимание многих мастериц. Если вы любите экспериментировать и создавать свои модели, предлагаю несколько вариантов вязания круглой кокетки крючком.

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
Рубрики:  крючком

шкатулочка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулочка "Всё в ажуре!"


Читать далее...
Рубрики:  крючком

вязание горловины

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

 

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд.  (489x698, 88Kb)  (486x699, 68Kb)  (479x699, 73Kb)
Рубрики:  спицами

жилет

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  спицами

Розовая шляпка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовая шляпка

Эту шляпку вязали на осинке. Нитки - кошемир меринос + шелк (Sublime Yams Coshmere Merino Silk DK)

полное описание>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  крючком

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольницы. Мастер-классы. Идеи -2

 

Читать далее 

Рубрики:  рукоделие разное

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Рубрики:  канзаши

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬБИНА_ЮРЬЕВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Канзаши и вязаные колье

«Канзаши и вязаные колье»

Фотографии в альбоме «Канзаши и вязаные колье» anansy на Яндекс.Фотках




<<
Читать далее...
Рубрики:  канзаши

Дневник мама-до4ка

Среда, 14 Марта 2012 г. 22:51 + в цитатник
вяжу


Поиск сообщений в мама-до4ка
Страницы: 13 ..
.. 3 2 [1] Календарь