Подушку сошьем? Лоскутное шитье. Очень красиво) Мастер-класс |
|
Настоящие тапочки эльфов |
Вы согласны, что настоящее волшебство мы можем творить своими собственными руками? Во всяком случае наши дети практически стопроцентно уверены, что мама и сказочная Фея-крестная находятся в очень близком родстве. Ну сами посудите, иначе откуда же взяться всем этим сказкам на ночь, подаркам под подушкой, любимым игрушкам и самым красивым бальным платьям? Во-оот! Без мамы существование всего этого было бы под большим вопросом. А ведь мама еще и не на такое способна! Она любое чудо своими собственными руками буквально из ничего может сделать.
И в доказательство вот именно этим под руководством блога http://mayamade.blogspot.com мы сейчас и займемся. Мы будем превращать наших деточек в эльфов.
Начнем с малого - сошьем самые настоящие тапочки эльфа!
А так как мы говорили про волшебство, то мы сделаем эту чудесную обувь действительно из-ничего, ну может только используем старый свалявшийся свитер.
|
Рама для зеркала. Романтичная мозаика |
Рама для зеркала. Романтичная мозаика
Взглянув в зеркало, обрамленное такой нежной мозаичной рамой, вы почувствуете себя самой красивой, женственной и романтичной.
А для уверенной в своей красоте женщины практически нет ничего невозможного. Она горы свернет!
Вывод: важно не упустить любую возможность, пусть даже мелочь, которая поможет почувствовать себя самой-самой и повысить самооценку. Ведь этого чувства порой так не хватает каждой из нас!

За дело!
Тем более, что такое эксклюзивное мозаичное зеркало станет прекрасным дополнением к любому интерьеру комнаты для девушки.
|
Выкройка-основа женской майки |

|
Век вяжи - век учись! Сложные столбики крючком + видео |
Девочки, наткнулась в описании на вот такой столбик, а я с ним не знакома. Решила это исправить.

Автор: ЛанаМ
Текст автора. Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами.
Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.
Делаем на крючок 2 накида (1,2), прикрепляемся по схеме, провязываем один накид (2) - как бы делаем
остановку в месте пересечения - на крючке 3 петли. Делаем следующий накид (3), прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления - на крючке 5 петель. Провязываем петли попарно.

Делаем на крючок 2 накида, прикрепляемся по схеме и провязываем все накиды попарно -столбик с 2-мя
накидами. Делаем 1 ВП, затем 1 накид и прикрепляемся в середину только что провязанного стоолбика, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем столбик.

Иримед: а вот и наш "незнакомец"!
Делаем 4 накида (1 -4), прикрепляемся по схеме, провязываем 2 нижних накида (4,3) до точки разветвления столбика. Делаем еще 2 накида для следующей «ножки» (5,6) и провязываем эти накиды попарно - на крючке 5 петель. Провязываем эти 5 петель попарно, возвращаясь, тем самым, в верхнюю точку столбика. Делаем 2 ВП, 2 накида (7,8), прикрепляемся в точку разветвления и провязываем столбик с 2-мя накидами.

Делаем 1-й и 2-й накиды, прикрепляемся по схеме, провязываем 2-й накид - точка разветвления а, делаем 3-й накид, прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - опять в той же точке а, делаем 4-й накид, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - точка а. Кроме начальных петли и 1-го накида на крючке 3 петли, по одной от каждого столбика, как при вязании незаконченных столбиков, провязываем эти 3 петли вместе и закрепляем их еще одной петлей. Затем довязываем петли попарно.

Продолжение рассказа о сложных столбиках читайте здесь:
http://blog.i.ua/community/2785/656337
Посмотрим, что у нас есть на видео:
http://www.knittingforbeginners.ru/krestoobraznij-stolbik-urok-viazanija/
Крестообразный столбик с двумя накидами

Будем вязать крестообразные столбики с двумя накидами. Не трудно сообразить, что для этого надо самый первый столбик провязать очень длинным – с четырьмя накидами. Вот и получим тогда два по два.
Часто такие столбики используются в брюггском кружеве:
На "закуску" у нас есть "Болеро и МК "Сложный столбик" в этой модели" здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post219982072/
Ну вот и познакомились, теперь его можно вязать!
|
Классическая регулярная косая сетка в ирландском кружеве |
ДАЛЬШЕ http://rukodelka.com/2011/12/классическая-регулярная-косая-сетка/
|
Сборка ирландского кружева косой сеткой на руках для начинающих мастери |
ДАЛЬШЕ http://rukodelka.com/2011/12/сборка-ирландского-кружева-косой-сет/
|
СПОСОБЫ РАЗДЕЛКИ ТЕСТА... |
|
Декупаж бутылки с применением техники "Терра ". Мастер-класс |
|
Вязание. Чудесные ажурные топики и жакетики!!! |
|
Ленивые пирожки-рулетики |
На 100 г 115 ккал
Ингредиенты:
|
Семга на пару - полезно очень, а вкусно то как!) |

на 100 г 140 ккал
Ингредиенты:
|
More схем и мотивов для вязания крючком |
|
Очень красиво! Лепка. Декорируем баночки гроздьями винограда. Мастер-класс |
Имея такую баночку с вареньем, можно не пользоваться розетками. Баночку можно с гордостью поставить на стол и удивить гостей красотой и оригинальностью задумки. Очень красиво! Вам нравится? Для лепки можно взять все, что угодно - от соленого теста до холодного фарфора. Смотрим мастер-класс?
Фото - Fernanda Венансио | Автор- Terezinha Abdouni | Продукция: Карла Perella
|
Летние платья шьем сами. Стильные и легкие варианты |
Источник. Далее текст автора
Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья.Сегодня предлагаю вам подборку летних платьев,которые можно сшить легко и просто за пару часов!

|
Плетение из газет. Бочонок со вставками. Мастер-класс |
|
Шкатулка "Незнакомка" от Сибиряшки. Мастер-класс |
Источник. Далее текст автора
Здравствуйте, дорогие Мастера и Мастерицы! Решила сделать МК . Здесь немного декупажа (о том, как приклеить салфетку и покрыть лаком говорить не буду, такой информации полно). Расскажу, как сделать объемную крышку с медальоном.


|
Новинки в мире "пэйсли" (крючок, спицы, бисер) |
Самое удивительное, что этот древний узор обладает непонятной притягательностью для вязальщиц всего мира. Все время появляются новые варианты. Хочу показать Вам то, что мне понравилось. Материал разделен на две части: сначала пэйсли без схем ( уверена, что это можно повторить), а, "на закуску" - схемы и мастер-классы.


|
Шляпа крючком с большими полями |
Для вязания летней шляпы вам потребуется: 200 г смесовой ленточной пряжи бежевого цвета с золотым люрексом; крючком №4; проволка диаметром 1,5 мм.
Размеры вязаной шляпки смотрите на рис_77. Перед началом работ выполните образец и произведите расчет петель. Начните работу с круглого донышка по схеме_77. Продолжите работу по схеме_77а, затем 77б. Для придания полям жесткости, возьмите проволку, проложите её вдоль рабочего ряда и обвяжите ее 1 р. СБН в обхват.



Схема 77а

Схема 77б
|
Попортим футболки?)) Море идей для вдохновения с мастер-классами |
|