Без заголовка |
Идея этой чудесной вещи приехала ко мне из содружественной Германии, где сейчас живет моя близкая подруга, мама двоих маленьких деток. Когда родился мой сын, я получила посылку с подарками, среди которых оказалась подушечка с вишневыми косточками. Подруга мне объяснила, что эта чудесная вещь волшебным образом помогает справиться с коликами у маленьких грудничков.
Способ применения прост и гениален – нагреваешь ее в микроволновой печи в течение минуты и либо кладешь ребенка на нее животиком, либо подушечку на животик. Массажный эффект, прогревание и восхитительный аромат вишневых косточек творят чудеса. И не нужно вновь и вновь проглаживать пеленки для прогревания животика, как это делали наши мамы.
Единственным условием является соблюдение мер предосторожности: не использовать подушечку сразу после еды и не нагревать ее слишком уж сильно (вишневые косточки так хорошо держат температуру, что существует опасность обжечь малыша. Минутного нагрева более чем достаточно).
Побродив по просторам всемирной паутины, я выяснила, что подушечка так же точно хороша для мгновенного охлаждения – ссадины, ушибы…
А вот купить эту чудную вещь в России почти невозможно, либо стоит она неоправданно дорого. И когда у моих подруг появились дети, необходимость достать эту чудо-вещь возросла в разы. Почему бы не сделать ее своими руками?
Сезон вишни и черешни давно прошел, но в наших магазинах довольно много компотов из вишни или варенья. Косточек понадобится не очень много, так что одной маме вполне по силам организовать своих родственников и друзей для съедения и сбора косточек для подушечки примерно 15*15 см.

Из ненужных лоскутков, коих у (почти) любой хозяйки дома бывает в избытке, кроится 4 квадрата примерно 15 на 15 см. 2 для самой подушечки и 2 для наволочки на нее.
Далее складываем по две детали лицевой стороной друг к другу и стачиваем три стороны. Получаются этакие мешочки. Выворачиваем на лицевую сторону, аккуратно проглаживаем. Насыпаем в «наперник» вишневые или черешневые косточки (предварительно промытые и просушенные) и застрачиваем четвертую сторону изделия.

Сама подушка готова. Доводим до готовности парадную наволочку – и антиколиковая подушечка готова!
Колики проходят быстро, но подушечку мы используем до сих пор – как грелку перед массажем (не хуже парафина), и как развивающую игрушку – мы перебираем подушечку в руках и ходим по ней ножками.
Растите здоровыми и счастливыми!

Источник здесь - http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5103
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Моего внука тоже зовут Егорка, но этот пост про другого Егорку....Но нам это подойдет тоже...Возможно кому то ещё ...)))
|
Без заголовка |


|
КОКОН ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО. ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ! |
Очень удобная вещь, не нужно завязывать или пеленать
Нашла описание на английском
Directions are for Newborn to 3 months.
Finished Cocoon Circumference: 24".
Finished Hat Circumference: 18".
Materials:
GAUGE: 9 sts = 4"; 8 rounds = 4" in sc. CHECK YOUR GAUGE. Use any size hook to obtain the gauge.
Instructions:
COCOON
Round 1: Beginning at lower edge, ch 9; sc in 2nd ch from hook and in next 6 ch, 3 sc in last ch, PM in center sc of the last 3 sc, working on opposite side of ch, sc in next 6 ch, 2 sc in last ch, PM in last sc made – 18 sc. Do not join but work in continuous rounds. Move markers up each round.
Next Round: [Sc in each sc to 1 sc before marked sc, 2 sc in next sc, sc in marked sc] twice – 20 sc. Repeat last round until there are 54 sc.
Body
Work even on 54 sc until 21" from beginning.
Fasten off. Weave in ends. Fold top edge down for cuff.
HAT
Round 1: Beginning at top of hat, ch 5; sc in 2nd ch from hook and in next 2 ch, 3 sc in last ch, PM in center sc of the last 3 sc, working on opposite side of ch, sc in next 2 ch, 2 sc in last ch, PM in last sc made – 10 sc. Do not join but work in continuous rounds. Move markers up each round.
Next Round: [Sc in each sc to 1 sc before marked sc, 2 sc in next sc, sc in marked sc] twice – 12 sc.
Repeat last round until there are 42 sc.
Body
Work even on 42 sc until 8‖ from beginning.
Fasten off.
Weave in ends. Fold bottom edge up for cuff.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Найдено всё там же в интернете... схомячено полностью...:))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Переделки":
Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
...
Часть 13 - Майки и воланы
Часть 14 - Еще идеи комбинированных вещей
Часть 15 - Шапочка из футболки
Часть 16 - Сумка из свитера
Часть 17 - МК Босоножки Кэрри из "Секс в большом городе"
...
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки
Часть 34 - Маечка для девочки (из футболки)
|
Без заголовка |
Это не фото мебели,а я собирала идеи обустройства,сшитые в основном.Для вдохновения,может что поможет вам сотворить что-то своё,неповторимое!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: natapit
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|