-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Птичкина55

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей: 2320
Комментариев: 127
Написано: 2835





рецепт праздничного кулича

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как испечь Кулич заварной!!! Несложный рецепт праздничного кулича!

Кулич заварной (с чаем)

Ингредиенты:
12 стак. муки,
1 стак. молока,
4 яйца,
1 стак. сахара,
70 г. прессованных дрожжей,
2 стак. крепкого чая,
½ стак. распущенного сливочного масла,
1 стак. изюма,
2 ч.л. соли,
ванилин или кардамон.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Игольница-колечко.

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольница-колечко. Мастер-класс

Очень симпатичное колечко с полезной функцией игольницы предлагает нам сделать мастерица из Португалии Maria Elza Melo. Игольницу-колечко сделать очень легко, она на резиночке, ее можно надевать на палец, а также на запястье. Для работы вам понадобится крышечка от пластиковой бутылки. Смотрим мастер-класс?

игольница колечко (22) (476x435, 98Kb)

игольница колечко (20) (443x434, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Арте-Франчез.

Пятница, 22 Марта 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арте-Франчез. Распечатка на принтере превращается в картину. Мастер-класс

   Автор — Лариса Остапенко (Лорана)

3 (386x500, 37Kb)

8 (500x261, 25Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Вязание крючком из полиэтиленовых пакетов

Пятница, 22 Марта 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком из полиэтиленовых пакетов. Вазочка и корзинка с крышкой

 Предлагаю вам связать крючком корзинку из полиэтиленовых пакетов.

73433853_1 (570x436, 91Kb)

73433889_35 (570x436, 82Kb)

73433871_18 (570x436, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Гренки сырные

Пятница, 22 Марта 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гренки сырные

 

Предлагаю вам очень вкусные  гренки.Хороши они и в горячем и холодном виде.Попробуйте.Затрата времени на приготовление минимум,можно готовить на завтрак

3560462_DSC09611 (640x480, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Аудио-запись: Buble - Home

Музыка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 16:36 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Buble - Home

Музыка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 16:35 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Идея: одеяло из квадратов ткани + крючок

Четверг, 21 Марта 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея: одеяло из квадратов ткани + крючок

http://www.sewingdaisies.com.au/sewing_daisies/2011/03/kaffe-fusion-completed.html

Всего 48 квадратов из ткани, подгиб шириной 1 см.

\

 

Рубрики:  вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Красивый шнур за 1 минуту из любых ниток.

Четверг, 21 Марта 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый шнур за 1 минуту из любых ниток. МК


Такой шнурок из ниток пригодится везде – как завязочки для детской одежды, украшение дома, перевязать подарок вместо ленточки, повесить поделку на стену. Делается быстро и легко из любых ниток, и в этом его преимущество, правда по сравнению с другими плетеными шнурами такой витой шнур чуть менее прочный.

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Сборник народных рецептов.

Четверг, 21 Марта 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для здоровья

Метки:  

супчик "Бальзам для желудка"

Четверг, 21 Марта 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постимся постом приятным - супчик "Бальзам для желудка"


В время поста бывают дни, когда желудок начинает болеть.
Помочь этой беде можно, приготовив простой супчик,
который я называю "Бальзам для желудка"



11 (623x480, 202Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
для меня

Метки:  

Ленивый пирог с капустой,

Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает

http://www.stranamam.ru/post/5216332/

Автор: Полмира

Девочки, смело размещаю рецепт. Вчера опробовала, получилось как на картинке. Добавлю только, что форма у меня размером 25 х 29 см, капуста была небольшая. Ставила в нагретую духовку на 40 минут. Очень быстрый рецепт!

Ингредиенты:

- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина

Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
для меня

Рецепт Шварцвальдского торта

Вторник, 19 Марта 2013 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Шварцвальдского торта

Все в нем идеально: и праздничный внешний вид, и текстура, и сочетание вкусов. Шоколадный бисквит, кисло-сладкая вишня и воздушные взбитые сливки -- что может быть лучше? :)

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про кино.

Знаете, в последнее время мне все реже и реже попадаются фильмы, которые после просмотра непременно хочется пересмотреть. В основном только те, которые посмотрел и забыл или те, которые так и хочется перемотать.

Фильмов я смотрю много, поэтому думаю, что снова тут буду делится своими впечатлениями об увиденном.

_______________________________________________________________________________________________________________

Убить боно.
Killing Bono


год: 2010
страна: Великобритания
жанр: комедия
режиссер: Ник Хэмм
В главных ролях: Бен Барнс Роберт Шиэн Кристен Риттер Пит Постлетуэйт Джастин Уоддэлл

рейтинг IMDb: 5.60 (600)

краткое описание: Два неудачливых брата-ирландца Нил и Айвен МакКормики в конце 70-х создали в Дублине группу. К несчастью для парней, их одноклассники сделали то же самое — создали группу и назвали ее U2. Как вы понимаете, шансов у братьев не было.


мое: Я смотрела этот фильм после фильма. Он сам включился, рандомно, но я решила, что не буду его выключать и досмотрю до конца. Рядом со мной сидел супруг, полностью погруженный в свой ноутбук, но уже через 20 минут он отложил его и лег ко мне - зацепило кино.
Признаться честно, ни мне, ни мужу, никогда не нравилась группа U2, наверное потому что в самый пик их карьеры мы еще под стол пешком ходили, однако даже не смотря на это, о такой группе мы не только слышали, но еще и знаем некоторые их громкие хиты (один только "Elevation" чего стоит).

Фильм рассказывает о неудачнике и о том, как из-за своей глупой гордыни, можно перечеркнуть все "золотые" билеты жизни, только потому что очень уж хочется "платиновые". Ну вот бывает так иногда, что судьба, внезапно, дарит кому-то великий шанс, кому-то, но не тебе, хотя ты уверен, что ты лучше и достойней, но все-таки повезло не тебе. Кто-то пожмет плечами и пойдет дальше своей дорогой, а кто-то, как герой фильма, будет из кожи вон лезть лишь-бы доказать судьбе, что она не права. Но тягаться с ней не благодарное занятие и ты непременно будешь на скамье проигравших. Так случилось и с главным героем фильма. Всю жизнь он, ведомый завистью и гордыней, пытался доказать миру что он лучше, достойней и талантливей, чем его бывший одноклассник Боно из U2, которого мир на тот момент уже боготворил. Упиваясь собственной злостью, главный герой прокладывал себе дорогу к Олимпу всеми возможными путями, на корню отвергая попытки его "заклятого" врага хоть немного помочь.
"Играть на разогреве у ненавистного везунчика БОНО? Да никогда в жизни! Это он еще у меня на разогреве играть будет!" - упивался нелепыми иллюзиями главный герой.
А ведь если бы он согласился на небольшую помощь, то думаю, что имя их группы, причем очень талантливой группы, так же гремело бы на весь мир, но стать популярным с помощью Боно не позволяла затуманивавшая рассудок гордость. Смешно.
Смешно, что в конечном итоге этот человек прославился и разбогател все-таки с помощью его заклятого соперника, написав книгу о том, как когда-то в юности он пытался переплюнуть самого Боно из U2. Именно по этой книге и сняли фильм.
От судьбы не убежишь, как говорится.


Мне фильм очень понравился, как и мужу.

10 из 10

_______________________________________________________________________________________________________________

Запрещенный прием
Sucker Punch

год: 2011
страна: США, Канада
режиссер: Зак Снайдер
жанр: фэнтези, боевик, триллер, приключения

рейтинг IMDb: 6.50 (35 507)

В главных ролях: Эмили Браунинг Эбби Корниш Джена Мэлоун Ванесса Энн Хадженс Джеми Чунг Карла Гуджино Оскар Айзек...

краткое описание: Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.


мое: Вообще, я очень ждала этот фильм с того момента как увидела сюрреалистический трейлер в стиле стим-панк. Поэтому когда премьера фильмы в кинотеатрах была аккурат во время в нашей поездки в Эстонии, мы первым делом понеслись в кинотеатр, в предвкушении мозговыносящего кино с красивой картинкой. Однако уже после второй битвы я с разочарованием и ужасом подумала: "Боже, а ведь их еще 4 (битвы)" - и приуныла в кресле.
На деле фильм оказался пустышкой в красивой обертке. Да, я отключила мозг и включила фантазию, понимая, что все, что происходит в фильме - это иллюзия в иллюзии, но все равно меня не покидало стойкое чувство, что чего-то не хватает, и даже сексуальные красотки одетые в стиле пин-ап, которые отважно складывали различных монстров пачками, и обилие замедленной съемки - как-то не делали фильм лучше.
Я понимала, что это просто очень красивая картинка ни о чем - посмотрел и забыл. Но хотелось чтобы какой-то смысл, которого, увы, не было. Конечно, наши сны обычно лишены смысла, а этот фильм как раз-таки и являлся чьим-то сном или фантазией, но все-таки хотелось понять, какую мысль хочет до нас донести режиссер, однако в конечном итоге мы просто потратили полтора часа своей жизни на просмотр пусть и очень красивой, но совершенно бессмысленной, не несущей в себе ничего, картинки.
Ах да, и этот танец, от которого все впадали в ступор по фильму, уж очень хотелось его увидеть, наверное именно поэтому появилось это томящее чувство разочарования: режиссер перед нашим носом покрутил вкусной конфеткой, но попробовать так и не дал.

Мне не понравилось. Еле досидела до конца. Муж тоже был не в восторге.

Но все-таки я очень советую посмотреть этот фильм, чтобы самому расставить приоритеты. Поверьте, там и правда есть на что посмотреть.

6 из 10 (за красивую картинку и сексуальных девиц)


_______________________________________________________________________________________________________________


Линкольн для адвоката
The Lincoln Lawyer

год: 2011
страна: США
режиссер: Брэд Фурман
жанр: триллер, драма, криминал
В главных ролях: Мэттью МакКонахи Мариса Томей Райан Филипп Уильям Х. Мэйси Джош Лукас Джон Легуизамо Майкл Пенья

рейтинг IMDb: 7.40 (12 731)

краткое содержание: Адвокат Микки Хэллер, который практически живет в своем «Линкольне» и все бумаги держит на заднем сидении автомобиля, большую часть карьеры занимался тем, что защищал мелких сошек, но вот ему подвернулось дело всей жизни: его нанимает известный плэйбой из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве. Неожиданный шанс оборачивается для Хэллера игрой на выживание

мое: Быть адвокатом дело неблагодарное, и если ты хочешь вкусно кушать и сладко спать, то придется иногда вступать в конфликты со своей совестью. Конечно лучше было бы, если бы она совсем отсутствовала или спала глубоким сном, потому что быть Робин Гудом и защищать невиновных - дело менее прибыльное, чем защищать богатых мерзавцев, которые с помощью денег всегда могут помахать рукой закону. Вот и главный герой, он именно такой - не отягощенный муками совести, и без малейшего сомнения за хорошее вознаграждение он своими стараниями выпускает на волю наркоторговца-байкера или заставляет сознаться в преступлении несчастного парня-иммигранта, только потому что все улики против него и адвокату просто лень доказывать обратное.
Однако в главное герое есть и положительные качества, которые он так старательно, но весьма неумело, пытается скрыть, дабы не навредить своему амплуа беспринципного адвоката, готового на все.
Когда ему подворачивается дело на миллион, в котором он непременно может победить и стать не только богатым, но и знаменитым, внезапно, всплывает история того самого парня-иммигранта приговоренного в пожизненному заключению с "помощью" адвоката... Главный герой понимает, что когда-то сделал ошибку и перед ним встает выбор: или стать богатым и знаменитым, или добиться правды любой ценой, но так и остаться адвокатом защищающим мелких жуликов.
Он делает своей выбор.
Дело его жизни становится очень личным и очень опасным.
И бесконечно интересно, как главный герой, умный и хитрый, будет выкручиваться из это передряги...


9 из 10.
Отличное кино.
Рубрики:  видео

Король острова Дьявола

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящее кино.

Король острова Дьявола
(Kongen av Bastøy)



год: 2010
страна : Швеция, Франция, Польша, Норвегия
жанр: боевик, драма

рейтинг: IMDb: 7.50

Краткое содержание: Норвегия начала XX века. Зима. На острове Бастёй, что в Осло фьорде, расположена колония для бездомных подростков. Их содержат в поистине садистских условиях: психологическое давление и унижение — это методы, с помощью которых охрана держит их в узде. Им не дают никакого образования, зато используют в качестве дешевой рабочей силы. 11—18 летние подростки выживают, благодаря вынужденной адаптации к нечеловеческим условиям. Они жестоки, они вынуждены договариваться друг с другом, они покупают и продают.

Эрлинг, очередной отщепенец 17 лет, волей судьбы попавший на остров, в целях самозащиты случайно убивает офицера, и следующей весной, когда ему исполнится 18, его должны переправить в тюрьму для взрослых. По сути, Эрлинг доживает свою последнюю зиму, потому что перевод в другую тюрьму означает для него неминуемую смерть. Но у него совсем другие планы. Он решает сделать невозможное — сбежать с Бастёя, острова Дьявола.

Мое: Этот фильм тут, в Норвегии, входит в школьную программу и обязателен к просмотру, по крайней мере в нашей местности это так. Норвежцы очень гордятся своей гуманностью и терпимостью. На самом деле, отношение к заключенным тут самое гуманное в мире, одна только тюрьма-отель, построенная пару лет назад, чего стоит - она символизирует высшую степень человеколюбия, и веру в то, что любой имеет право на второй шанс (ну почти любой - Брейвик не в счет). Однако такой Эдем для клиентов казенного дома был не всегда, и тогда, в начале 20 века, норвежские тюрьмы по своей суровости и жестокости, могли дать фору многим казематам того времени, хотя времена тогда были не менее суровые, чем тюрьмы.
Смотря фильм, я даже не верила, что Норвегия когда-то была ТАКОЙ.
Они же всего-лишь дети - постоянно проносилось у меня в голове - как же так?
Но фильм он не про жестокость, она просто там как "элемент декора", как фон, на котором разворачиваются трагедии жизней героев. Фильм про то, как несмотря на то, что света в конце туннеля не будет, да и конца его тоже - нужно жить, разбивая в кровь костяшки пальцев в попытках прорваться наружу сквозь плотную толщу бетона. Да, можно смирится, перестать бороться, медленно плывя по темной реке безысходности. Можно молча и смиренно сносить унижения, и плевки, которые щедро посылает тебе судьба, в лице новых хозяев твоей жизни - надзирателей. А можно бороться, и даже зная, что ты не прорвешься, что ты в конечном итоге, скорей всего, проиграешь - все равно, главное борьба, борьба за СЕБЯ! Остаться личностью, даже когда ты полностью лишенный прав, прав быть человеком, ведь для НИХ больше не человек, ты - порядковый номер: без души, без лица, без будущего... и теперь нужно набраться смелости и доказать обратное.

Сильный фильм. Я его пересмотрю. Обязательно.

100 из 10!
Рубрики:  видео

>Гнев.

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гнев.

Гнев.
Man on Fire


год: 2004
страна: США, Великобритания
режиссер: Тони Скотт
жанр: боевик, триллер, драма, криминал
В главных ролях: Дензел Вашингтон Дакота Фаннинг Марк Энтони Рада Митчелл Кристофер Уокен

рейтинг фильма: IMDb: 7.70 (118 270)

Краткое содержание: Состоятельные жители Мехико в панике: всего за шесть дней в городе пропали 24 человека! Бывшего агента ЦРУ Джона Кризи нанимают телохранителем девятилетней дочери промышленника Сэмюэля Рамоса, Питы Рамос. Поначалу Кризи с трудом терпит соседство не по годам развитой девочки.

Но со временем они становятся друзьями. Кризи вновь почувствовал вкус к жизни, но все рушится, когда Питу похищают. Кризи клянется убить любого, кто втянут в похищение Питы. Теперь его никто не остановит…


Мое: Закончив просмотр фильма буквально несколько минут назад, я подумала о том, сколько же еще по-настоящему стоящих картин я не видела. Как же я могла пропустить ТАКОЙ фильм? Думаю, что я бы еще нескоро посмотрела бы его, если бы случайно не наткнулась на ютубе на музыку из фильма, восхитительную музыку, которая стоит на повторе у меня уже который день. У плохих фильмов не бывает плохих саундтреков. Я решила посмотреть, что вообще это за кино такое, и, увидев очень хороший рейтинг, без промедления скачала фильм.

Что может спасти человека от дула пистолета, который он приставил к своему виску? Первый раз в жизни пистолет дал осечку и не выстрелил. Судьба? Проведение? А там, за залитым дождем окном, стоит маленькая девочка с добрыми и невероятно умными глазами: она все видит, она все понимает. Она протянет свою маленькую ручку человеку, который потерял надежду, который совсем заблудился во тьме. Она, такая хрупкая и такая чистая, словно лучик солнца осветит его путь, а главное подарит желание жить. Жить, чтобы защитить ее; жить, чтобы погреться в тепле ее искренности и доброты; жить, чтобы научить ее быть смелой и сильной.
Наемный телохранитель для маленькой одинокой девочки, у который самый лучший друг - это плюшевый медведь. Ей нельзя гулять на улице, там опасно, там похищают людей, из которых только 30% возвращается домой. Школа, тренировки по плаванью, уроки фортепиано и дом. Каждый день по одинаковому расписанию, отступать от которого жизненно опасно. Телохранитель должен быть рядом, он должен быть на чеку - каждую минуту, каждую секунду. Угрюмый, жесткий и нелюдимый. Он - заблудшая душа, которой нет места в этой жизни, ведь он пролил столько крови, он забрал столько жизней... Листая библию, он считает, что искупление невозможно. Но пистолет, приставленный к виску, дал осечку и это знак судьбы.
Они станут друзьями: наемный убийца и ребенок. Настоящими друзьями.
Но когда в один момент он не сможет ее защитить и девочку все-таки похитят, смыслом его жизни станет месть, ведь он, чья профессия - смерть, поклялся что убьет всех, кто замешен в этом притуплении.

Сильный фильм. Сердце сжимается в комок.

Оценка: 10 и 10!
Рубрики:  видео

]Последняя любовь на Земле

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Perfect Sense


Последняя любовь на Земле
Perfect Sense


год: 2011
страна: Дания, Швеция, Великобритания, Ирландия
жанр: фантастика, драма, мелодрама
В главных ролях: Ева Грин, Юэн МакГрегор, Конни Нильсен, Дэнис Лоусон и др...

Краткое содержание: Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим… Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?


Мое: Красивое кино в котором красиво все - история, актеры, музыка.
По коже бегали мурашки и хотелось крепче сжать руку любимого мужа, потому что все 90 минут я прожила в этом фильме, я прочувствовала, я поняла и я представила себя там: на краю пропасти, когда человечество один за другим лишилось такого привычного и такого обыденного, но безгранично важного - чувств.

Обоняние, Зрение, Вкус, Слух и Осязание - мы принимаем это как данное, как неотъемлемую часть нас, которой просто невозможно лишиться. И вдруг жизнь забирает у нас то, чем некогда щедро вознаградила: и мы больше никогда не сможем вдохнуть аромат окружающего нас мира, насладится невероятной палитрой вкусов, слышать волшебную музыку жизни, видеть и ощущать. В кромешной темноте, понимая, что рассвета никогда не будет, лишенные возможности слышать, чувствовать вкус и запахи, мы понимаем, что самое страшное перестать ощущать - это пустота, это смерть.

Главные герои - одиночки, которые не научились делить свою жизнь с кем-то напополам, но когда мир рушиться и человечеству грозит забвение, пустота и вечное одиночество, они встречают друг друга. Возможно если бы не это, главные герои никогда бы не были вместе, но понимая, что скоро все станет другим они решаются рискнуть. Они наконец-то разрешают себе полюбить. Они учатся приспосабливаться к друг другу, к тому, какими они теперь стали, и к миру, который никогда не будет прежнем.
Они учатся ценить то, цену чему никогда не знали. Они учатся жить главным, понимая, что скоро не останется ничего, кроме вечной темноты и одиночества.

Мне очень понравился фильм. И я не отпуская его несколько дней и уже не отпущу никогда. Такого кино мало. 10.
Рубрики:  видео

Великан

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе кино.


Великан
The Mighty


год: 1998
страна : США
жанр: драма, комедия
В главных ролях: Шэрон Стоун Элден Хенсон Киран Калкин Гарри Дин Стэнтон Джина Роулендс Джиллиан Андерсон
Рейтинг фильма IMDb: 7.10

Краткое содердание: Случилось так, что неожиданная встреча мистическим образом изменила судьбы двух одиноких школьников. Они были абсолютно не похожи друг на друга: Макс — молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант и Кевин — маленький, сообразительный и неизлечимо больной.
В своем классе оба мальчика служили постоянными объектами всеобщих насмешек и издевательств. И тогда они решили противостоять несправедливости, объединившись в единое целое — в отважного и могучего рыцаря-великана…


Мое: Это был и есть один из моих любимых фильмов детства, и каждый раз когда я его смотрю, то необъятное чувство доброты и нежности согревает мою душу. Мало, очень мало фильмов, которые действительно дают ощущения тепла и спокойствия и "Великан" как раз один из таких редких фильмов.

История просто двух особых мальчишек.
Макс Кэйн - угрюмый, большой и не очень сообразительный парень. Он единственный ученик, который умудрился остаться в 7 классе аж два раза. Все его считают недалеким и только очень внушительная комплекция спасает его от постоянных насмешек и издевательств сверстников. Друзей у него нету. Кто захочет дружить с дурачком? Кто захочет дружить с сыном убийцы? Ведь он с отцом одно лицо. Но не смотря на устрашающий внешний вид и печальную судьбу, Макс очень добрый и отзывчивый парень, просто у него нету возможности это продемонстрировать, ведь им никто не интересуется... никто, кроме бабушки и дедушки.
Однажды к ним по соседству переезжает мама с сыном.
Кэвин Диллон очень необычный мальчик, еще более необычный, чем угрюмый Макс. Кевин - "фрик", урод. Он уже давно смирился с этим прозвищем, потому что он прекрасно знает, что для 99% окружающих людей он таким и является. Он инвалид. Калека. Его вечные спутники костыли и периодические мучительные боли. Кэвин болен очень редкой болезнью: его кости перестали расти, в отличии от органов, и скоро, очень скоро, большому сердцу станет тесно в его маленьком теле. Кэвин живет миром книг, знаний и своей бесконечной и очень богатой фантазией. Вот если бы только у него было бы крепкое и сильное тело, тогда бы он, словно рыцарь короля Артура, стал бы вершить добрые дела этом в мире, и может быть однажды, кто-нибудь написал бы нетленную книгу и о его подвигах. Но у Кэвина есть только гениальный разум заточённый в слабом, угасающем теле.

Случилось так, что однажды, на занятие по чтению, которое проводил Кэвин, пришел огромный и молчаливый Макс. Они, два одиноких ребенка, почти сразу становятся друзьями. Настоящими, верными друзьями, идеально дополняя друг друга. Они становятся одним целым: ноги Макса, становятся ногами Кэвина, а разум Кэвина, учит думать Макса.
Теперь они большой, сильный и очень умный человек! Человек, который готов к своему великому приключению. Человек, который готов вершить добро - великий рыцарь Фрик Великан!

10 из 10! Вы не пожалеете, если потратите полтора часа своей жизни на этот замечательный фильм
Рубрики:  видео

Я просто люблю тебя

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я просто люблю тебя


Я просто люблю тебя
Tada, kimi wo aishiteru

год: 2006
страна: Япония
режиссер: Такехико Шине
жанр: драма, мелодрама

краткое содержание: Макото познакомился с Сидзуру в первый день учебы в университете. Пропустив церемонию поступления, он увидел её, когда она никак не могла перейти через пешеходный переход, до последнего надеясь, что в мире остался хоть один добрый водитель, который пропустит её. Они стали друзьями, просто друзьями. Макото научил Сидзуру фотографии, и они часто устраивали фотосессии в лесу недалеко от университета. Вскоре у Макото появляется девушка, и обиженная Сидзуру не перестает твердить, что когда она вырастет, то станет сногсшибательной женщиной, и вот тогда тот сильно пожалеет об упущенной возможности. А Макото никогда не мог понять, правду она говорит или в очередной раз просто подшучивает над ним.



Мое: Когда любовь идет от сердца, чистая и искренняя, то единственноe желание окрыляющее твою душу - это чтобы человек, к которому ты испытываешь такие сильные и теплые эмоции, был счастлив. Пусть даже не с тобой... Ты просто побудешь рядом озаряя каждый его день свой искренний улыбкой, словно ангел хранитель незаметной тенью будешь следить, чтобы у НЕГО все было хорошо. А что если вдруг, однажды, посмотрев в его глаза, ты увидишь взаимность... но цена этой взаимности будет настолько высока и разрушительна... готова ли ты рискнуть?

У маленькой, хрупкой Сидзуру есть секрет. Секрет, который она никому никогда не расскажет и вряд ли кто-то сможет самостоятельно разглядеть масштаб трагедии, что скроется за этими смешными одеждами, нелепыми очками и добрыми девчачьими глазами. Я тоже не разглядела, поэтому ее детская непосредственность и нелепая внешность меня сначала слегка раздражали. Я самоуверенно полагала, что наперед знаю о чем фильм, что это обыкновенная, предсказуемая ванильная конфетка: странная девочка влюбляется в мальчика, они начинают дружить, но он упорно ее не замечает. Но конец был настолько мощным и неожиданным, что я пристыдилась собственной поверхностности. Не все так просто и конфетно, как кажется сначала, на самом деле красной нитью через весь фильм проходит идея о настоящей, искренней любви. Любви, которую могут испытать лишь единицы. Любви которая дает людям крылья и возносит над суетой мира, давая разглядеть лишь только самое важное и ценное. Любви которая вдохновляет и учит, учит тебя идти уверенно и непоколебимо к своим мечтам. А еще она учит ценить дорогих и казалось бы незаметных людей, тех, которые рядом с тобой каждый день и кажется, что уже никогда никуда они не денутся.


Все очень сентеминтально, нежно и трагично.

10 из 10.
Рубрики:  видео

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основанное на реальных событиях.


Операция "Арго"
Argo


год: 2012
страна: США
режиссер: Бен Аффлек
жанр: триллер, драма, история
В главных ролях: Бен Аффлек, Брайан Крэнстон, Алан Аркин, Джон Гудмен, Виктор Гарбер и др.
IMDb: 8.00 (153 401)


Краткое содержание: 4 ноября 1979 г. революция в Иране достигает своего апогея, исламисты штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство — всего лишь вопрос времени, Тони Мендес, специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план безопасной эвакуации. План столь невероятен, что такое бывает только в кино.


Мое: К фильмам, которые получают "оскар" я отношусь достаточно противоречиво, потому что уже очень часто мой личный выбор в корне отличается от предпочтений уважаемого жюри. В этом году именно этот фильм, режиссером и главным актером которого является Бен Аффлек, получил премию "Оскар" как лучший фильм года, ну еще и кучу других премий.
Фильм основан на реальных событиях и сейчас, когда Ближний Восток так отчаянно штормит, он оказался очень даже актуальным. Я не буду затрагивать тему войны на ближнем востоке, т.к к этому кино она никакое отношение не имеет. Я вообще не люблю политические фильмы и все, что связанно с политикой, но этот фильм меня и мужа (который засыпает на 60% кинопросмотров, а тут досмотрел аж до конца - а это показатель!) очень даже приятно удивил. Ни на секунду не хотелось выключить или перемотать вперед. Смотрели с огромным интересом, а после даже не поленились и "погуглили" реальную историю, чтобы быть в курсе.
Очень хорошо снятое кино, прекрасно выдержанно в стиле 80-х, фильм держит в напряжении до последних минут, а вы сидите скрестив пальцы с мыслью: "пусть у них все получится, пусть все получится!". Бен Аффлек просто на высоте: он действительно очень талантливый актер и как теперь оказывается и прекрасный режиссер.
Безусловно заслуженные награды!

9 из 10!
_________________________________________________________________________________________________________________________


Невозможное
Lo imposible


год: 2012
страна: Испания
режиссер: Хуан Антонио Байона
жанр: драма, катастрофа
В главных ролях: Наоми Уоттс, Юэн МакГрегор, Том Холлэнд, Сэмюэл Джослин, Оакли Пендергаст и др.
IMDb: 7.60 (51 306)


Краткое содержание: Лента о событиях, разворачивающихся на фоне цунами 2004 года.



Мое: Всегда смотря такие фильмы основанные на реальных событиях с мест катастроф я думаю о том, а как бы я повела себя окажись, не дай Бог, там; почему одни погибают в первые секунды, а другие разодранные в клочья, хватаются за жизнь из последних сил и таки выживают. Фильм рассказывает нам о семье, которая волей судьбы оказалась в самом эпицентре страшного наводнения в Таиланде: еще вчера светило солнце, люди грелись на пляжах попивая коктейли и вкушая сочные фрукты, а сегодня вода, кругом вода поглотившая под собой множество судеб, обломки уютной гостиницы и безжизненны лица, которые больше никогда не улыбнутся. Страшно! Особенно страшно, когда где-то там, среди этих обломков и тел несчастных жертв, твои родные и ты не знаешь выжили они или нет, и ты не знаешь, что ждет тебя. Весь фильм это борьба. Борьба за жизнь, за будущее, борьба за то, что у тебя было и что тебе так бесконечно дорого.
Фильм посмотрелся на одном дыхании. Иногда было страшно, оттого что такое реально было, иногда было грустно, оттого что такое будет и не раз.

Понравилось.

8 из 10.
_________________________________________________________________________________________________________________________


Кон-Тики
Kon-Tiki


год: 2012
страна: Великобритания, Норвегия, Дания, Германия
режиссер: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
жанр: драма, приключения, биография
В главных ролях: Пол Сверре Валхейм Хаген, Андерс Баасмо Кристиансен, Густаф Скарсгард, Одд Магнус Уильямсон и др.
IMDb: 7.20 (8 314)


Краткое содержание: Приключенческая картина, в основе которой лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии…. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним. Это невероятное путешествие навсегда изменит людей, которые рискнули в него отправиться.



Мое: Это норвежский фильм посвященный экспедиции Тура Хейердала на плоту Кон-Тики в 1947 году. На самом деле этот великий мореплаватель, человек бесконечно влюбленный в океан, который откровенно преклонялся перед его величием, пытался доказать что предки полинезийцев на самом деле приплыли из Южной Америки на плотах из бальзовых бревен. Искренне веря в свою теорию, которая основывалась на его личных исследованиях он решил доказать ее состоятельность на себе.
Главный герой нашел единомышленников и они в шестером отправились в довольно-таки опасное путешествие на плоту, который они же и построили и назвали "Кон-Тики", именно это имя носил легендарный герой многих полинезийских сказаний.

Фильм рассказывает о том, что иногда вера в себя, в свою идею намного сильнее страха и отчаянья. Что если ты действительно во что-то веришь, если это смысл твоей жизни, то можно рискнуть всем - оно того стоит.
Огромный, бесконечный океан, который один день ласково убаюкивал отчаянных путешественников на своих маленьких волнах, а в другой день встречал их леденящим душу штормом, кругом куча голодных акул и 6 людей, плывущих в никуда, на плоту.

"Кон Тики", кстати, номинировался на премию "оскар" от Норвегии в этом году, но ничего не получил.

7 из 10.
Рубрики:  видео


Поиск сообщений в Птичкина55
Страницы: 116 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь