Первый раз я встретила ее полтора года назад в апреле месяце.Я утром гуляла с собакой,она шла за творогом.Старая,высокая,худощявая женщина,прилично одетая.Она заговорила со мной,рассказала куда она идет,где живет,как живет.Рассказала,что у нее есть две дочери,которые живут тоже в Твери.По ее внешнему виду и разговору можно было понять,что прежде она занимала приличную должность и была знакома с публичными людьми.
Второй раз я встретила ее через год в вестибюле нашего ближайшего магазина,она стояла с протянутой рукой и просила милостину. Все так же прилично одетая.Я подала ей,но спросила в чем дело, у нее приличная пенсия,т.к ей уже за 80 лет,да и дочери могли бы помочь.Но она ответила,что помогает дочерям и ей не хватает денег.
Третий раз я встретила ее совсем недавно,чувствуется,что она здорово сдала,неприбранные пряди волос и цвет лица придавали ей какой то безумный вид.Она снова ходила по крыльцу магазина с протянутой рукой.На мой вопрос она ответила,что всю пенсию у неё забирают дочери и она живет от куска до куска.
А теперь две притчи,привожу как запомнила.
1) Сын влюбился в девушку, но она не отвечала ему взаимностью.Но он так сильно любил ее, что обещал сделать все, что она попросит.А девушка велела ему принести сердце его матери.Мать отдала сыну свое сердце, а когда он нес его в своих ладонях, споткнулся и чуть не упал.И тогда материнское сердце спрашивает:" Ты не ушибся,сынок?"

2)Эту притчу я прочитала в журнале"Смена", был такой журнал в мое время.Кстати, в этом же журнале был опубликован снимок А.Пугачевой в гриме за роялем под фамилией Б.Горбонос.
Так вот о притче. Летели в жаркие страны перелетные птицы, в начале пути стаю вел старый вожак и все время оглядывался,следил за членами своей стаи.После отдыха стаю возглавил молодой и пока они летели ни разу не оглянулся.Когда они прилетели на место, старый вожак спрашивает у молодого:"Почему, когда я вел стаю , я постоянно оглядывался, потому что беспокоился о тебе.А ты ни разу не оглянулся?""Потому что во мне есть твоя кровь,а в тебе моей нет." Ответил ему молодой

Так может быть все дело в этом.В том что дети -наша плоть и кровь.И мы готовы отдать им все, вплоть до жизни.И любовь к детям нельзя сравнить с любовью к родителям, к которым некоторые из нас испытывают, в лучшем случае, почтение.