-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СветланаСТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2012
Записей: 2015
Комментариев: 55
Написано: 2135






Аппликация. Журнал с выкройками.

Вторник, 21 Августа 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация. Журнал с выкройками.



1.
1 (480x608, 166Kb)

2.
2 (456x608, 125Kb)
Читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

ВышивкаПервые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ

Четверг, 26 Июля 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВышивкаПервые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ

метод парковки квадратами



Метод «парковки»  был изобретен для вышивания сложных многоцветных полотен, где количество цветов может переваливать за сотню,  а разм еры за  полуметры. Способ этот весьма лаконичен и прост, стоит только разобраться. Основных принципов всего два. Вышивать небольшими квадратами (чаще всего участок схемы ограничивается квадратом 10х10 клеточек). Парковать нить (вывести на лицевую сторону) в точк е, откуда нужно начин ать вышивать первый крестик того же цвета на следующем участке.

Для этого возьмем канву Аида-11 и контрастные нитки для большей наглядности.

 

Берем участок схемы

10 крестиков в ширину и 10 в высоту (можно взять участок 10 на 50, так реже менять нитку). Начнем с нижнего левого значка «2»- это салатовый цвет и вышьем его снизу вверх на всем выбранном участке 10х10 крестиков, ниточку паркуем в нижнем левом значке того жецвета следующего квадрата.

 

Затем берем ниточку следующего цвета (оранжевую) значок «#» и повторяем ту же процедуру. Вышиваем этот значок в первом нижнем ряду затем во втором и т.д. Далее в работу берем нить розового цвета – значок «8» – и тем же способом заполняем квадрат.

 


 

Обратите внимание на темно зеленый цвет значок ">" в этом квадрате это всего один крестик и выше по схеме его нет, но он есть на схеме в квадрате справа, поэтому паркуем ниточку справа.


Таким способом этот квадрат вышит, все ниточки запаркованы на своих местах и ждут продолжения работы. Продолжать вышивать можно вверх используя припаркованные ниточки или же в ширину, т.е следующий квадрат справа - для этого нужно все ниточки заводить по-новой. Чтобы ниточки не мешали можно загнуть их  вниз.


В принципе получается та же вышивка по цветам, только в пределах квадрата 10х10 крестиков. Снизу вверх вышивать не обязательно, можно вышивать в любом направлении как вам удобнее. Метод удобен тем, что взгляд сосредоточен на одном квадрате, не расползаясь по всему листу. Всегда знаешь где отвлекся от вышивки, легче работать с бумажной черно-белой схемой. И что не мало важно, сразу виден результат (ну и что, что это всего лишь 100 крестиков, зато без пробелов)

 

метод парковки рядами

 

 Метод «парковки» позволяет увеличить скорость вышивания, моментально увидеть отшитый кусок схемы и заметить ошибки, которые запросто при таком способе исправляются.  Конечно, способ требует некоторого навыка. Про вышивку «квадратами» уже написано выше. Теперь стоит отметить второй способ – вышивание рядами. Он не менее прост и понятен. Однако, есть некоторые нюансы.

Такой метод удобен для большого количества иголочек. Здесь крестики выполняются последовательно друг за другом по направлению слева направо. Нить паркуется в крайний нижний левый значек того же цвета следующих рядов. Как и в методе "квадратами" начало вышивки с салатовой нити. Затем оранжевой, и затем розовой. На фотографиях это запечатлено поэтапно.


Если в одном ряду один и тот же цвет встречается несколько раз, но промежутки больше 4-5 клеток, надо заводить новую ниточку.

Рядочки можно делать любой длины. Хоть на лист, хоть на всю длину вышивки. Это уж на сколько у вас иголочек хватит. Вышивать в одну иглу здесь совершенно неудобно, так как очень часто придется передергивать нити.

Чтобы вышивка была комфортной вам нужно найти свой, удобный для вас, вашей канвы и схемы способ. Основная мысль парковки не в том КАК вы выполняете крестики или полукрестики, а в том что вышивка идет более-менее ровными рядами и нить не будет обрываться, а будет тянуться в следующий ряд и там парковаться.

Легких Вам крестиков!

  http://www.cross-stitch-club.ru/tehnika/29-vyshivka-krestiko...

 http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=141

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивка крестом

..СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКАМ....

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКАМ....

371f1ffa0f52 (372x395, 29Kb)
16761227_barre17 (460x25, 3Kb)

Советы хозяйкам. Приготовление еды

Иногда мы задаемся вопросом: как правильно варить бульон? Во время закипания на бульоне появляется пена, которая, если ее вовремя не снять, опускается на дно кастрюли. В этом случае бульон не эстетично выглядит, словно в нем плавают какие-то лохмотья. Для исправления ситуации влейте в горячий бульон стакан холодной воды. После того, как вы это сделаете, пена поднимется, и вы без труда сможете ее снять.

Если вам захотелось сварить вкусный бульон из курицы, то не добавляйте в него никаких приправ, кроме моркови и луковицы. В ином случае бульон приобретен вкус и запах приправы, при этом он практически перестанет быть куриным: исчезнет привлекательный запах и вкус.

16761227_barre17 (460x25, 3Kb)

Не менее интересен лавровый лист в супе. Вот вы держите его в руках и не знаете, уже достаточно ему там лежать или лучше оставить его там до полного "супного истребления". Спешу сообщить, мои милые дамы, что не нужно оставлять в супе лавровый лист. Конечно, при варке в последние 2-3 минуты он хорош, но если его оставить надолго, то он портит вкус. Бульон или другое горячее блюдо будут горчить, если не вытащить из него лавровый лист.

Если душа просит мягких и привлекательных на вкус отбивных, то перед жаркой их желательно смазать смесью уксуса и растительного масла не менее, чем за час до приготовления.

16761227_barre17 (460x25, 3Kb)

В спорах о том, как приготовить котлеты, рождается истина. Только не всем она доступна. И сейчас секрет будет раскрыт. Чтобы котлеты получились сочными и мягкими, в фарш следует добавить поровну обжаренного и сырого лука. Последний лучше перекрутить на мясорубке или мелко порезать. Кроме того, можно добавить сырой картофель, измельченный на терке или блендере до кашицеобразного состояния. Теперь вы точно знаете, как приготовить вкусные котлеты.

Для сочности домашних котлет хозяйки пользуются также следующей хитростью. Сформированные котлетки кладут на сильно разогретую сковороду, чтобы на них образовалась корочка, и только после этого огонь делают средним или малым. После процедуру повторяют. Так котлеты получатся сочными и аппетитными.

16761227_barre17 (460x25, 3Kb)

Размышляете о том, как правильно жарить рыбу? Тогда пора об этом узнать от опытных хозяек. Рыба будет золотистой и не станет разваливаться на куски, если за 15 минут до того, как ее отправлять на сковородку, вытереть рыбу полотенцем или салфеткой и сразу же посолить.

Чтобы натертый сырой картофель не посинел, а сохранил свой первозданный цвет, его необходимо сразу же после обработки размешать с небольшим количеством обычного молока.

Для приданию пикантного и необычного вкуса квашенной капусте, необходимо вместо яблока положить в нее дольки апельсина или мандарина. Тогда салат из квашенной капусты поразит своей новизной.


16761227_barre17 (460x25, 3Kb)

Как сварить яйцо всмятку, знает каждый. А вот как сохранить его свежим и вкусным в течение 2-3 дней? Чтобы яйцо не потеряло свой вкус, перед употреблением его необходимо еще один раз опустить в кипяток на 10-15 секунд.

Чтобы сварить красивый, без комочков, кисель, разведенный крахмал необходимо лить не в центр емкости, а ближе к стенкам кастрюли.

16761227_barre17 (460x25, 3Kb)

Приготовление картофеля пюре требует "ручной работы". Поэтому его следует взбивать вручную, а не в миксере или блендере, так как оно быстро утрачивает свой вкус.


Если вы "созрели" для выпечки, то мы знаем, как приготовить мягкое и воздушное тесто. Для этого следует в дрожжевое тесто добавить немного остывшего вареного картофеля, который необходимо предварительно натереть на мелкой терке.

Чтобы при жарке сливочное масло не почернело, а сохранило свой молочный вкус, его нужно класть в немного разогретое подсолнечное масло. Тогда сливочное масло растает равномерно и не пригорит.

Чтобы тесто быстро подошло перед выпечкой, в него необходимо воткнуть несколько трубочек макарон.

16761227_barre17 (460x25, 3Kb)

Если суп или тушеное мясо слишком соленое, добавьте свежий порезанный картофель, но не забудьте достать его после приготовления.
Если же наоборот, суп или тушеное мясо слишком сладкие, добавьте соль. Если суп или овощи слишком сладкие, добавьте чайную ложку яблочного уксуса.
Не помните, какое яйцо свежее, а какое приготовленное? Просто покрутите яйцо на ровной поверхности. Если она вращается легко – яйцо сырое.
Хотите проверить свежесть яйца? Опустите яйцо в воду. Если яйцо будет тонуть – оно свежее.
Яичный белок легче взбивается, если его температура комнатная.
Для того, чтоб омлет был воздушным, добавьте немного воды во время взбивания яиц.
Чтобы не плакать во время резки луки, сполосните лук под струей холодной воды, а лучше, положите лук в холодильник, перед тем как резать.
Если листья салата чуть-чуть подвяли, наберите в миску холодной воды, добавьте немного лимонного сока, опустите в воду салат, а затем положите его в холодильник на час.
Чтобы сохранить аромат при варке моркови, гороха, свеклы или кукурузы, добавьте в воду немного сахара.
Никогда не солите воду в которой варите кукурузу. Соль сделает ее жесткой.
Если коричневый сахар превратился в «камень», положите в пакет кусочек хлеба, закройте плотно пакет и оставьте сахар на несколько часов.
16761227_barre17 (460x25, 3Kb)
Чтобы легче было собрать жир при варке супа, просто бросьте в кастрюлю несколько кубиков льда. Жир начнет прилипать ко льду. Вынуть лед необходимо прежде, чем он растает. Так же жир хорошо прилипает к листьям салата.
Когда лепите котлеты для гамбургера (бургера), сделайте в котлете небольшую дырочку. Так котлеты приготовятся быстрее, а после приготовления, дырочка исчезнет.
Чтобы рис был воздушным, добавьте чайную ложку лимонного сока на литр воды. Для того чтобы рис был еще ароматнее, варите его в воде, в которой вы варили овощи.
Чтобы зефир не подсыхал, храните его в холодильнике.
Если у вас что-то подгорело, добавьте немного молока, оно впитает в себя горелый запах.
А знаете ли вы, что благодаря слюне вы чувствуете вкус. Например, если положить соль на сухой язык, вы не сможете почувствовать соленый вкус.

16761227_barre17 (460x25, 3Kb)

Если морковь или другие овощи завяли, то заверните их во влажное полотенце – это вернет им свежесть, сочность и приятный внешний вид.
Мясной бульон следует солить за полчаса до окончания варки, рыбный – в начале варки, а грибной в конце варки.
Лавровый лист следует вынуть из готового бульона, так как он портит вкус.
Мясо отбивают только на смоченной деревянной доске, так как сухая доска активно впитывает мясной сок.
Сырое мясо следует солить непосредственно перед варкой, чтобы предотвратить выделение мясного сока и ухудшение вкуса мяса. Азу, гуляш, бефстроганов лучше солить во время тушения.
Куски мяса при жарке нельзя укладывать тесно к друг другу, так как тогда долго не образуется корочка и обильно выделяется сок.
Куски отварного мяса следует хранить в бульоне, закрыв посуду крышкой.
Вместо яйца в котлетную массу я добавляю крахмал (1 чайная ложка на 0,5 кг мяса). Котлеты не развалятся и наберут пышность.

Проверить качество столового вина можно народным способом: налейте его в маленький пузырек, зажав горлышко пальцем опрокиньте, погрузите в стакан воды и уберите палец. Натуральное вино так в пузырьке и останется. Ненатуральное начнет смешиваться с водой и струйкамим опускаться на дно стакана.

- Чтобы определить фальшивую водку переверните бутылку и взболтайте ее круговыми движениями. Образуется змейка пузырьков. Если пузырьки крупные, в бутылке - вода.
16761227_barre17 (460x25, 3Kb)
- Чтобы ваши блины соскакивали со сковороды, не забудьте несколько простых, но полезных советов. Они пригодятся и когда пироги будете печь. Муку обязательно просейте, удаляя все комочки и примеси, а главное - вы дадите ей "подышать" и тесто тогда поднимется быстрее. Ставя опару, не муку сыпьте в воду или молоко, а наоборот, постепенно вливайте в муку жидкость и размешивайте - комков не будет. Сухие и замороженные в морозильной камере дрожжи распустятся быстрее, если засыпать их сахарным песком. - Томат-пюре нужно хранить в стеклянной посуде в прохладном месте. Чтобы на поверхности не появлялась плесень, посыпьте его сверху солью и залейте тонким слоем растительного масла.

- Лимоны хранятся несколько недель, если их положить в банки, налитые свежей водой, и поставить в холодильник. Чтобы из лимона можно было выжать больше сока, опустите его на 4-6 минут в горячую воду. Таким образом и аромат лимона будет чувствоваться сильнее.

- Молоко не прокиснет , если в него положить лист хрена.

- Если белок, отделенный от желтка не использован и подсох, залейте его на ночь холодной водой - он вновь станет свежим.

- Не солите мясо до окончания готовки, особенно плотные куски. Если посолить сырое мясо, поверхность его обезводится и станет жесткой.
16761227_barre17 (460x25, 3Kb)
- Солить нужно умеючи: мясной бульон - за полчаса до готовности, рыбный в начале варки; горох, фасоль - когда станут мягкими; отварной картофель, очищенный от кожуры, - как только закипит. Если вы решили приготовить жареное мясо, не солите его перед тем, как класть на сковородку ; рыбу -посолите минут за 15 до того, как собираетесь жарить; картофель палочками, ломтиками - только когда почти готов, иначе дольки развалятся, потеряют форму.

- Чтобы при варке "на пару" повысить температуру, необходимо в воду добавить соли.

- Чтобы при приготовлении компота сохранилась большая часть витаминов в плодах, опускать их следует в кипящий сироп, предварительно добавив в него немного лимонной кислоты.

- Помывать только что отваренный рис холодной водой не следует, так как он теряет при этом 50 - 60 процентов витамина В2.

Рис не разварится и не склеится, если воду, в которой он варится, добавить пару ложек холодного молока.

Чтобы рисовый суп не был мутным, проварите рис пару минут в кипящей воде, откиньте на сито и только после этого добавляйте в бульон. То же самое касается и супа с домашней лапшой.

Добавьте в дрожжевое тесто 2-3 шт. мелко натертого вареного картофеля. Это придаст ему мягкости и воздушности.

Чтобы у картошки, жаренной во фритюре, получилась сухая хрустящая корочка, перед жаркой просушите ее салфеткой или полотенцем.
16761227_barre17 (460x25, 3Kb)
Чтобы сметана лучше взбивалась, добавьте в нее сырой яичный белок.

Хотите, чтобы запеченная птица или кролик, имели хрустящую корочку, смажьте их сметаной или майонезом перед тем, как отправить в духовку.

Не добавляйте в котлетный фарш свежий хлеб – это придаст котлетам клейкости. Замочите черствый белый хлеб в холодной воде или молоке, и соедините с фаршем, не отжимая.

Котлеты будут мягкими и сочными, если после обжаривания их поставить в духовку на несколько минут.

Если вареные яйца надо нарезать тонкими аккуратными дольками, чтобы желток не раскрошился, следует смочить нож в холодной воде.

Противень, на котором выпекается сдобное тесто, не нужно смазывать маслом, лучше слегка смочить водой.16761227_barre17 (460x25, 3Kb)61850f3d18 (204x150, 57Kb)
ЕМ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ДОМОВОДСТВО

Рамочки для текста-"Красная"

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки для текста-"Красная"

 
ВАШ ТЕКСТ...
 

 

Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА

официальные сайты любимых певцов и певиц!

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

официальные сайты любимых певцов и певиц!




Добро пожаловать на официальные сайты любимых певцов и певиц! Где можно прослушать все песни, альбомы и узнать все о жизни любимого артиста.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

http://blogs.mail.ru/mail/ayeriyf/36BBA5BE33F3E9EC.html
Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/Музыка

ЛЕЧЕНИЕ СУСТАВОВ МАТОЧКИНОМ МОЛОКОМ

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение суставов маточкином молоком


royall-jelly (346x240, 7Kb)


Маточкино молочко — это желто-белая желеобразная масса со специфическим запахом и кисловатым вкусом. Оно вырабатывается верхнечелюстными и глоточными железами пчел-кормилиц и служит для питания пчелиной матки.

В народной медицине маточкино молочко применяется с давних времен. Им лечат заболевания желез внутренней секреции, анемии, диабет, артриты и полиартриты.

Молочко нужно принимать в дозе 20-30 мг 2-3 раза в день сублингвально (помещая под язык, как валидол). Из маточного молочка отечественная промышленность выпускает препарат, известный под названием — апилак (латинское апис – пчела, лак – молочко).

Принятое однократно, маточкино молочко прекрасно снимает утомление и усталость. Хороший лечебный эффект оно оказывает при ревматических поражениях нервной системы, неврозах, невритах, полиневритах, артритах.

При нарушении обмена веществ (дистрофические артриты) молочко принимать по 30 мг 3 раза в день. Курс лечения — 3 недели. Чтобы маточкино молочко было удобно дозировать, из него готовят раствор на водке в соотношении 1:20. Принимать такой раствор по 10 капель 3-4 раза в день за 20 минут до еды.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Генератор Текста X-Lines.Ru

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор Текста X-Lines.Ru




Предлагаю Вашему вниманию Генератор Текста X-Lines.Ru Всего за несколько кликов Вы можете создать красивую надпись

1 - Заходим на сайт X-Lines.Ru
2 - В левой колонке выберите графу каким текстом будете писать

3 - Выберите Шрифт:

4 - Выберите цвет текста:

5 - Впишите текст (максимум 50 символов) и Выберите размер текста:

6 - Жмём кнопку
7 - для Блога копируем Код №2


Надпись получилась кликабельная:


Для тех кто хочет убрать кликабельность надписи :

Вот такой скопированный код мы видим :

<a href="http://www.x-lines.ru/" target="_blank"><img src="http://www.x-lines.ru/icp/bcW01/38b63c/1/50/RpiSemPRkrasivo.png" border="0" /></a>

Вот эту строку мы стираем:

<a href="http://www.x-lines.ru/" target="_blank">

И вместо неё добавляем тег <a>

Т.е. наш код будет выглядеть вот так:

<a><img src="http://www.x-lines.ru/icp/bcW01/38b63c/1/50/RpiSemPRkrasivo.png" border="0" /></a>

А надпись потеряет кликабельность:


Для тех кто хочет что бы надпись при клике на неё вела на их Блог:


Вот код моей надписи :

<a href="http://www.x-lines.ru/" target="_blank"><img src="http://www.x-lines.ru/icp/bcW01/38b63c/1/50/RpiSemPRkrasivo.png" border="0" /></a>

Заменим вот эту ссылку на ссылку своего блога :

http://www.x-lines.ru/ например так : http://blogs.mail.ru/mail/lenysik_rezvix/

Получим вот такой код :

<a href="http://blogs.mail.ru/mail/lenysik_rezvix/" target="_blank"><img src="http://www.x-lines.ru/icp/bcW01/38b63c/1/50/RpiSemPRkrasivo.png" border="0" /></a>

А вот и надпись кликабельна на мой Блог :








http://blogs.mail.ru/mail/misskiss2405/17A8C889F0E4A57B.html
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА
ВСЁ ДЛЯ ПК

Рогалики с мармеладом

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики с мармеладом




Автор http://my.mail.ru/mail/skydrite/


Это тесто на кефире, дрожжевое. Идею мне подала наша Русудан. Я раньше пекла булочки из похожего теста, но там немного в него добавляется молоко. Здесь же нет молока ни грамма. Рецепт я не смотрела, какой выставляла сама Русудан, а сделала по своему. Надеюсь что в выпечке я уже как бы не новичёк. И рискнула по полной программе. На кефире не пекла ни разу, это первое, а второе, никогда не пользуюсь сухими дрожжами, в этот раз я это сделала. Случайно в магазине обратила внимание на дрожжи и название меня привлекло, а было написано просто слово "Экстра" Я и повелась, но ни грамма не пожалела. Так всегда мне хотелось попробовать. Всё...у меня созрел план. А еще совсем случайно тоже в магазине я увидела маргарин под названием "Пышка". Я слышала о таком и тоже не пекла ничего с ним.
Поэтому сегодня у меня ну натуральный эксперимент сразу трёх продуктов к которым прилагается еще и рецепт из головы. Все буду писать по порядку. Итак начнём))))

Налить в мисочку пол литра кефира, у меня биокефир, немного его разогреть, постоянно помешивая, чтобы не свернулся, кинуть в него ложку столовую сахара и соль, размешать и добавить 15 гр. сухих дрожжей (столько было в пачке). Размешать, закрыть крышкой и полотенцем. Поставить поближе к теплу. я включаю одну комфорку и ставлю за ней. Гдето минут 30 я посматривала, когда же пузырьки появятся.
Дождалась, вбила в опару 3 яйца.

Размешала и влила не горячий растопленный маргарин пышка 200 гр.
<<

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Пирожки на минеральной воде

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на минеральной воде





Пирожки на минеральной воде

Дрожжевое тесто, приготовленное на минеральной газированной воде, получается особенно мягким и воздушным.
Испеките с разными начинками, сладкими и не очень - успех гарантирован!
1 стакан газированной воды (250мл),
1 ч.л. сухих дрожжей,
1 ч.л. сахара размешайте и поставьте в теплое место на 30 минут, чтобы дрожжи кативизировались.
Вылейте в миску.
Добавьте 2 яйца,
2 ст.л. сливочного масла,
1/2 ч.л. соли,
1 ч.л. сахара,
примерно 4 стакана без горки муки.
Тесто должно получиться мягким, слегка липнуть к ладоням.
Поставьте в теплое место для подхода.



Видите, какой воздушное тесто получается?!
Лепите пирожки, посыпав руки мукой, тесто очень мягкое и липкое.
Начинка любая, не очень влажная, чтобы не вытекла при выпекании.
Например, жареная с луком и морковью молодая капуста + вареные яйца, соль и перец.
Или творог + изюм + сахар и ваниль.



Или ягоды, тертое яблоко, изюм, орехи и прочее...
Пирожки выложите на смазанный противень, дайте подойти еще раз.
Смажьте яйцом.
Пеките при 250 градусах минут 10-15 - нежное тесто пропекается быстро.
Готовые пирожки выложите на решетку и накройте тонким полотенцем.
источник: povareshki.net/

.


http://blogs.mail.ru/mail/anna_guber1/670749BBCB70C0A7.html
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Закрытая пицца -один из вариантов

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытая пицца -один из вариантов




Рецепт не мой, взят из инета. Сама ещё не пробовала.
 



Закрытая пицца -один из вариантов


Эту выпечку еще называют Кальцоне ,идет она с разнообразными начинками.Очень удобно ее брать в дорогу,на пляж или пикник.


Изображение



Тесто пресно-дрожжевое мне помогала готовить хлебопечка

Вода-1+1\3 ст

Сахар-1 ст.л

Соль-1 ч.л

Масло растительное -3 ст.л

Мука-3 ст

Дрожжи сухие-1 ч.л



А теперь о начинке

200 гр сыра твердого натерла на крупной терке.Но можно и нарезать кубиками


Изображение



Творога 150 гр,желательно жирного


Изображение



3 помидора порезала кубиками.Если помидор очень сочный,то серединку с семечками уберите


<<
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Свежесть дыхания и блеск зубов

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежесть дыхания и блеск зубов

p (128x128, 26Kb)
Мне скоро 60. Среди своих соотечественников редко встречаю людей со здоровыми зубами. Возможно, это связано с нарушением экологии и применением некачественных зубных паст. Я уже 8 лет пользуюсь зубным порошком, который теперь применяют мои дети, внуки, родственники и соседи. Такого рецепта на страницах “ЗОЖ” не встречала, поэтому рекомендую читателям свой состав:

На коробочку зубного порошка (“Мятный”, “Особый”) надо добавить по 1 ч. ложке пищевой соды и соли “Экстра” (можно морскую соль, пропущенную через кофемолку), а также измельченную таблетку трихопола (или метронидазола). Все тщательно перемешать, дозировку не увеличивать. Зубы следует чистить один раз на ночь, а утром рот споласкивать соленой водой (1 ч. ложка на стакан воды).

В результате на 3-4 день зубы очищаются от камней. Свежесть дыхания и блеск зубов обеспечиваются на 24 часа! Проверено временем.

Логинова Ф.

Краснодарский край , Крымский район, с. Молдавановское

“Вестник ЗОЖ”
http://sovetivsem.ru/?cat=72
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Как научиться быстро считать. 3000 примеров по математике - 2 класс, 2 часть.

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться быстро считать. 3000 примеров по математике - 2 класс, 2 часть.

Счет в пределах 100.
0001 (530x700, 119Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  РАЗВИТИЕ и ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКА

Советы по кулинарии

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения dispepsia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по кулинарии

 


Нельзя, чтобы кофе кипел: исчезнет вкус и аромат. Если вы все же недоглядели, немедленно снимите кофейник с огня и влейте в него несколько капель холодной воды.

*Чтобы из лимона получить побольше сока, перед выжиманием положите лимон в горячую воду на 5 минут.

*В воду, в которой варится рис для пирогов, влейте столовую ложку уксуса - и рис станет белоснежным, рассыпчатым.

*Наиболее вкусными получаются блюда, в которых используется смешанный фарш: мясо с сырым картофелем, морковью, мясным бульоном, консервированной кукурузой, горчицей.

*Удалять чешую гораздо удобнее, если опустить рыбу под воду. Тогда чешуя не разлетается в стороны и не пачкает ничего вокруг.

* Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.

*Капусту для начинки, порубив, сначала обдайте кипятком, а затем залейте на минуту холодной водой. Хорошенько отожмите и жарьте на сковороде. Тогда капуста не потеряет цвет, не станет коричневой.

*Когда вы варите картошку в мундире, кожура иногда лопается. Чтобы этого не происходило добавьте в воду несколько капель уксуса.

* Чай рекомендуется хранить в стеклянных или фарфоровых банках с плотно закрывающимися крышками, чтобы не улетучивался его аромат. Если у вас нет таких чайниц, подойдет и деревянная коробочка - важно только, чтобы она не пахла лаком. В плотно закрытой коробочке тонкий аромат чая даже настаивается.

*Щепотка соли, добавленная в кофе перед концом варки, придает напитку особый вкус и аромат.

*Два кусочка сахара, предварительно растворенные в небольшом количестве уксуса, могут заменить в соусе белое вино
.
*Непотрошеная птица хранится дольше, чем выпотрошенная.

*Чтобы рис получился белым и рассыпчатым, засыпайте его непременно в кипящую подсоленную воду, добавив несколько капель лимонного сока или растворенной в воде лимонной кислоты. Не накрывайте посуду, в которой варится рис.

*Сосиски будут вкуснее, если их не варить, а обмазав горчицей, обжарить в подсолнечном масле на слабом огне

*Чтобы легче снять пленку с печени, обмакните пальцы в соль.

*Вареное мясо будет более вкусным и сочным, если его опускать не в холодную воду, а в кипяток и при этом варить крупным куском, а не кусочками.

*Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы.

*Для сохранения вкуса, аромата и цвета свежих ягод при варке киселя отжатый из ягод сок не кипятите. Кипятите только залитые водой отжатые ягоды и в полученный сироп добавляйте сахар и крахмал. Сок вливайте в готовый кисель, когда он снят с огня.

*Свекла варится очень долго - 3-3,5 часа. А можно варить её только час, затем снять с огня и поставить на 10 мин под струю холодной воды. Свекла будет готова.

*Морковь можно сохранить в течение нескольких месяцев, если опрыскать ее водным настоем сухой шелухи репчатого лука.

* Рис будет белым и рассыпчатым, если в воду добавить кристаллики лимонной кислоты.

*Сосиски лопаются в горячей воде. Они будут вкуснее, если их согреть на пару или поджарить. Жаренные сосиски, конечно менее здоровая пища, чем приготовленные на пару, но зато вкусные...:)

*Чтобы маринованные огурцы хрустели, добавьте в банки листочки травы амарант (в народе ее называют шорец или поросячьи глазки).

*Винегрет приобретет тонкий и приятный вкус, если влить в него 1 столовую ложку молока и добавить 1 чайную ложку сахара.

*Все продукты желательно хранить в темном месте. Особенно вредны прямые солнечные лучи жирам - они быстро прогоркнут. Из-за содержания жиров боятся света халва, майонез, шоколад. Под действием света в молоке и многих продуктах быстро разрушаются витамины.

*Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.

*Вымачивание в уксусе, квасе, кислом молоке, огуречном, капустном или свекольном рассоле - надежный способ сделать жесткое мясо мягким.

*Если надо быстро охладить горячий компот, поставьте кастрюлю с компотом в большую посуду, наполненную холодной водой, в которую добавлено немного соли.

*Если положить ломтик моркови или лимона под крышку баночки с горчицей или на срез колбасы, оба продукта надолго сохранят свою свежесть.

*Лимоны хорошо сохраняются в сухом песке. Укладывать их надо так, чтобы они не касались друг друга.

 

Отсюда:http://blogs.mail.ru/mail/gusarova46/138AFDC56A92BEA9.html

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ДОМОВОДСТВО

Вязание. Два чудесных женственных пуловера!

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Два чудесных женственных пуловера!




Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Уроки шитья в технике пэчворк

Пятница, 20 Июля 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки шитья в технике пэчворк.

 Быстрая сборка полотна в технике пэчворк. Мастер-класс компании «Prym»

Вам потребуется:

  • Детали кроя
  • Клей-карандаш Prym "Aqua glue marker" 987185
  • Маркер по ткани (механический карандаш Prym 610840 или другой)
  • Швейная машина

 

Разметьте середины выпуклого и вогнутого краёв деталей с изнаночной стороны.

Читать далее

Серия сообщений "Техника шитья":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 7 - Два способа пришивания косой бейки
Часть 8 - Уроки шитья. Обработка углов в ус
Часть 9 - Уроки шитья в технике пэчворк.
Часть 10 - Как переделать любимые джинсы в "беременные"
Часть 11 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
...
Часть 48 - Шьем роскошнейшее и при этом несложное платье от Emilio Pucci!!! Подробнейший мастер-класс!
Часть 49 - Шьем рубашку или блузку от А до Я.
Часть 50 - МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Пэчворк (лоскутное шитье)

Организация хранения на кухне

Пятница, 20 Июля 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения style_of_life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Организация хранения на кухне

Подруга написала обзор по кухонным аксессуарам. Я выбрала самые интересные решения.

Целиком про товары для хранения на кухне по ссылке.

УГЛОВЫЕ ПОЛКИ

Чаще всего сложно использовать полки в угловых шкафах. Именно поэтому для них создано так много разных решений.
На мой взгляд наиболее интересно решение с полками, которые могут выдвигаться полностью или частично.

Читать далее

Читайте также:

Организация хранения на кухне

Хранение продуктов на кухне


(с) Товары для хранения на кухне
 

Рубрики:  ***Разобрать-Проверить***

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!

Пятница, 20 Июля 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!


Описание:


ИДЕИ!!!


Эти подставки сделаны из бамбуковых салфеток:




Эти подставки двойные:


Ну а это просто целый шкафчик рукодельницы))


Сделайте свой рабочий уголок уютным и красивым!
Успехов во всех начинаниях!!!

Рубрики:  ***Разобрать-Проверить***

Нагрудник-слюнявчик МК, выкройки+идеи

Пятница, 20 Июля 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нагрудник-слюнявчик МК, выкройки+идеи

Однажды осенью, как то вечером я узнала, что вновь стану мамой. Новость оказалось неожиданной, но приятной. Этим летом мы ждем нашего малыша. В связи с этим творчество поменяло направление, с чем теперь буду с вами делиться. 

3603910_IMG_4843 (525x700, 286Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Шитье

Урок :Рамочка многослойная (по просьбе)

Пятница, 20 Июля 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок :Рамочка многослойная (по просьбе)








Урок делаем рамочку в Photoshop CS5 .

Делаем рамочку многослойную. (по просьбе) Эта рамка для тех кто еще не умеет делать,немного трудновата,но может начать с мои уроки
1 Создать документ с размерами ширина 800 высота 1000 пикселей фон прозрачный.
2 берем иструмент прямоугольник №1 и чертим на слое (см скрин) далее заливаем цветом(редактирование,выполнить заливку,цвет ( выбираете нужный вам кликнув на цвет пипеткой и жмем ок)Выделение отменить

1293201037vlSUkiBzc (148x40, 6Kb)
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Джейн Нетли Мэйхью.Вышивка цветов крестиком.(Jayne Netley Mayhew's. Cross stitch Flowers.)Часть 1.

Пятница, 20 Июля 2012 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джейн Нетли Мэйхью.Вышивка цветов крестиком.(Jayne Netley Mayhew's. Cross stitch Flowers.)Часть 1.




Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивка крестом


Поиск сообщений в СветланаСТ
Страницы: 101 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь