-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнышко_для_Лисички

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 3581
Комментариев: 40
Написано: 3635





Без заголовка

Среда, 30 Октября 2013 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазы из гипса своими руками

2 (520x327, 126Kb)

Здравствуйте!! Вот такие вазочки из гипса я сделала с помощью обычных пластиковых бутылок и пластилина. Вазы сделаны уже давно, только сейчас наконец сфотографировала. Заодно решила сделать МК,может кому нибудь пригодится

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 30 Октября 2013 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайное колесо своими руками

1 (520x388, 132Kb)

Чайные пристрастия в нашей семье у всех разные. Давно хотелось собрать все чайные пакетики в одном месте, в результате придумалось и получилось вот такое «Чайное колесо», места оно занимает мало, 100 пакетиков влезает в него легко, пользоваться очень удобно – внутреннее колесо крутится, нужный пакетик легко достается из окошка. Может быть, моя идея еще кого-нибудь заинтересует, поэтому хочу поделиться основными этапами создания этого колеса.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два самых простых способа плетения из газетных трубочек

Вот и у нас похолодало), на улице холодный ветер и никакого солнышка... Но я все-равно люблю такую погоду и осенне-зимнее время года, именно сейчас, как никогда, хочется сидеть в теплом доме и заниматься рукоделием, для души, самореализации и создания уюта для своих близких. Если вы еще не начали использовать газеты для плетения, хотелось бы вам порекомендовать начать уже осваивать этот интересный вид рукоделия. Ведь ничего покупать не нужно, газеты, журналы, старые тетрадки, картон и клей для бумаги есть в каждом доме. Хочу вам показать несколько работ для вдохновения и два примера самого простого плетения, с использованием одной и двух трубочек. Публикацию могут взять на вооружение новички в плетении из газет. Желаю удачи!

И еще одна полезность на заметку: предлагаю вам воспользоваться услугами компании строительного объединения "ГидроКровля", которые являются на данный момент очень актуальными, ведь совсем скоро нас будет заваливать снегом) Уборка снега с крыши, очистка наледи с карнизов и отливных элементов крыши, ликвидация сосулек с парапетов по периметру здания, любые работы по очистке скатных и плоских кровель - услуги, доступные, как для частных домов, так и учреждений, могут быть как на постоянной основе, так и единоразовые. Все подробности читайте на сайте компании gidroof.ru/uborka-krysh-ot-snega-naledi-sosulek

плетение из газетных трубочек (35) (400x533, 156Kb)плетение из газетных трубочек (10) (450x600, 207Kb)

плетение из газетных трубочек (2) (700x470, 214Kb)

плетение из газетных трубочек (42) (700x525, 254Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из морской гальки

это адрес сайта фирмы, изготавливающей мозаику
по заказу из вышеупомянутых материалов.
Множество образцов мозаики, выполненных на высочайшем уровне,
идеи для исполнения мозаики
собственными руками.
 www.kamvod.ru/mozaic.htm




Читать далее...
Рубрики:  Дом милый дом

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать декоративную книжку для подарка. Мастер-класс

Замечательная идея для подарка! Сотворить такое не хотите? Декоративную книгу можно сделать своими руками из листов белой бумаги формата А4 и украсить ее на свой вкус чем хотите, будь то цветы из ткани или холодного фарфора

Как сделать декоративную книжку для подарка. Мастер-класс (31) (700x525, 311Kb)

Как сделать декоративную книжку для подарка. Мастер-класс (27) (700x525, 285Kb)

Как сделать декоративную книжку для подарка. Мастер-класс (30) (700x525, 283Kb)

Фото мастер-класс ниже вот на эту книжку:

Как сделать декоративную книжку для подарка. Мастер-класс (32) (700x451, 269Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка на палочке. Две идеи с выкройками

Не хотите сшить своему малышу забавную игрушку - лошадку на палочке? Тем более, что совсем скоро мы будем встречать Новый год - год Лошади. Здесь два варианта с выкройками, выбирайте любой)

Лошадка на палочке. Выкройка (5) (336x438, 106Kb)Лошадка на палочке. Выкройка (2) (336x448, 105Kb)

лошадка на палочке (5) (700x466, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумочку для ребенка. Тигр и обезьянка

Забавные сумочки в виде тигренка и обезьянки не оставят равнодушными маленькую принцессу) Сшить не хотите? Шаблоны - ниже. Идею можно использовать для пошива детского рюкзачка

Шьем сумочку для ребенка. Тигр и обезьянка (1) (500x335, 95Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шьем

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки и другие идеи с шишками

Все, что связано с сосновыми шишками, для меня сейчас более, чем актуально) Сестра Мелисса насобирала их для меня целый мешок, зная, как я в прошлом году сокрушалась по поводу их отсутствия. Вот нашла идею, которая меня очень заинтересовала: отбеливание шишек в жидком бытовом отбеливателе или хлорке. Обязательно на днях попробую и поделюсь впечатлением) А пока, предлагаю вам просмотреть несколько идей по использованию шишек для украшения осеннего и зимнего интерьера. Ниже вы найдете два фото мастер-класса по созданию Новогодних елочек из шишек. Приятного просмотра)

Сначала хочу вам показать вот этот сказочный домик, уж очень он мне понравился. Домик сделан из картона, с декупажем, имитирующим дерево, а кровли скатных крыш здесь из сосновых шишек

что можно сделать из сосновых шишек (1) (357x443, 150Kb)

А эти шишки - не отбеленные, а покрытые золотой спрей-краской. Очень стильный вариант, подойдет для любого интерьера, под любую мебель, будет отлично смотреться, как в гостиной, так и в кабинете, хоть на сейф поставьте) Кстати, купить сейф и любую металлическую мебель вы сможете в магазине "ПРОметс". Здесь вас ждет широчайший ассортимент сейфов, которые подразделяются на несколько категорий: взломостойкие, огнестойкие и так далее. Для вашего удобства на сайте интернет-магазина есть уникальная система поиска по заданным параметрам, из них: цена, размер, вес, тип замка, тип ключа, наличие или отсутствие кассовой ячейки, гарантия и производитель... Во как!) 

что можно сделать из сосновых шишек (17) (512x393, 163Kb)что можно сделать из сосновых шишек (16) (341x512, 166Kb)

А вот таких оленей я обязательно сделаю!

что можно сделать из сосновых шишек (26) (700x624, 267Kb)

У белых шишек более эстетичный вид, но не такой богатый, как в варианте с золотом. А хотя... смотря, какой интерьер в доме

что можно сделать из сосновых шишек (43) (574x640, 341Kb)

А вот так смотрятся отбеленные шишки, до и после. А еще... оказывается закрытую шишку можно поместить в духовку, и она раскроется. Я как-то об этом не думала...)

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (30) (700x241, 170Kb)

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (27) (300x238, 53Kb)Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (1) (360x450, 98Kb)

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (22) (700x463, 321Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлет с кабачковыми рулетиками – такой вкусный, что хочется еще .

Такой нежный и просто замечательно вкусный и к тому же необычный рецептик интересного омлета вполне способен разнообразить ваше привычное меню и станет очень неплохой альтернативой привычной яичнице или простому омлету в качестве сытного и питательного завтрака. В сезон кабачков обязательно возьмите на заметку такой способ приготовления омлета!
P1010116 копия (700x507, 188Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)новый рецепт в копилку летних блюд

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красочные осенние изображения

>>>

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮкА_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний и простой маникюр, видео МК




Серия сообщений "Нейл - Арт":

Часть 1 - Нейл-арт
Часть 2 - Роспись ногтей лаками
Часть 3 - Летний и простой маникюр, видео МК
Часть 4 - Летний дизайн ногтей от Компании «ОлеХаус»
Часть 5 - Летний дизайн ногтей от Компании «ОлеХаус» Часть 2
...
Часть 20 - Наращивание Ногтей Дома.
Часть 21 - Фимо дизайн - восхитительный запах свежих фруктов
Часть 22 - Модный дизайн гелями BRISA



Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Соколова-Буравлева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мк_маникюр в домашних условиях №6



1.
00_эскиз copy (700x362, 96Kb)

2.
01_нам понадобится copy (700x525, 219Kb)

3.
02_нам понадобится copy (700x525, 224Kb)

4.
шаг 1 copy (700x525, 221Kb)

5.
шаг 2 copy (700x525, 225Kb)

6.
шаг 3 copy (700x525, 206Kb)

7.
шаг 4 copy (700x525, 225Kb)

8.
шаг 5 copy (700x525, 217Kb)

9.
шаг 6 copy (700x525, 200Kb)

10.
шаг 7 copy (700x525, 211Kb)

11.
шаг 8 copy (700x525, 205Kb)

12.
шаг 9 copy (700x525, 209Kb)

13.
шаг 10 copy (700x525, 196Kb)

14.
шаг 11 copy (700x525, 210Kb)

15.
шаг 12 copy (700x525, 208Kb)

16.
шаг 13 copy (700x525, 227Kb)

17.
шаг 14 copy (700x525, 219Kb)

18.
шаг 15 copy (700x525, 234Kb)

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный весенний маникюр

Весна — прекрасное время, когда природа пробуждается от долгого сна. Это период нежных оттенков и утренней свежести. Предлагаю создать весеннее настроение с помощью маникюра.
 Сейчас маникюр – это отдельный жанр. И только от вашей фантазии, веяний моды и настроения зависит то, каким он будет.

Вот что ещё хотелось бы сказать:

Искусственные ногти уже выходят из моды, этой весной актуальны естественные.

Сейчас в моде квадратные ногти – эта форма хорошо смотрится на короткий ногтях, еще с ней можно делать френч. На длинных ногтях уголки лучше закруглить. Впрочем, ориентируйтесь на форму основания ногтя. Она подскажет, как подпиливать: лопаточкой или закругляя уголки.

Читать далее

 


Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровый организм шаг за шагом. Всегда быть в форме

Секрет здорового организма на самом деле прост, но для него требуется определенная ежедневная дисциплина, и это совсем недорого. Уделив внимание всего пяти вещам, вы будете всегда в форме, а ваше тело будет здоровым, гибким и сильным.  

3925311_yprajneniya (466x480, 109Kb)

В этой статье описаны 5 направлений, в которых нужно работать, и составил примерный недельный график, который вы можете начать использовать прямо сегодня.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 18 Сентября 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения никитулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка...для Варвары!

Юбочка...
getImage (4) (640x480, 80Kb)
1770094_7edc40e71548a80123 (501x213, 51Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ "ВЕСНА В ГОРОДЕ"



Расклешенное платье выполнено из 600 г смесовой пряжи (хлопок/полуакрил). Вяжется снизу вверх двумя ажурными узорами. Расширение по низу достигается за счет убавления петель ближе к линии талии. Можно использовать прием смены номеров спиц, этого бывает достаточно, чтобы не морочить себе голову лишними убавками-прибавками. По окончании работы по линии горловины на круговые спицы набрать 82(90) п. и связать 3 круговых ряда изнаночными п., затем все петли закрыть лицевыми.




http://yzelkom.ru/post_1272873922.html

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svjtajj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинирование ткани и вязания.

Комбинирование ткани и вязания.

Имеющиеся навыки вязания крючком и спицами можно использовать и применять очень широко, начиная от вязания привычных пуловеров, кофт, топов и др. и кончая украшением вязаными элементами и вставками уже готовых не вязанных вещей.  
Одним из таких видов и приемов вязания является комбинирование ткани и вязания. Сразу оговорюсь, что данному приему, технике или виду ручного вязания нет полного и четкого определения на сегодняшний день, поэтому условно назову его комбинирование ткани и вязания. При этом речь в этой статье пойдет не столько об использовании вязания как декоративного элемента в сшитых изделиях, что само по себе довольно интересно и заслуживает отдельного внимания, а именно о комбинировании, равноценном совмещении вязания и ткани в создаваемом изделии. При этом пряжа, ниточки и связанные из них элементы выступают уже не сами по себе, а как бы сливаются с тканью,  становясь с ней одним целым.

Здесь мне хочется поделиться своим первым опытом работы в подобной технике. Сразу скажу, что процесс этот абсолютно творческий  и поэтому очень увлекательный. А начинается все, конечно, с замысла и общей идеи. Исходя из этого, начинаем  подбирать материал: ткань и пряжу, естественно стремясь при этом к гармонии. Беспроигрышный вариант – использование одной цветовой гаммы. Ткань можно использовать самую разную, главное условие, чтобы она была достаточно плотной и ее срез не «сыпался» и красиво смотрелся при обвязке (кожа, замша, драп, ткани имитирующие кожу). Я использовала ткань имитирующую кожу.

Затем из ткани по заранее приготовленным лекалам вырезаем детали, которые обвязываем или обшиваем ниткой. Жаль, что на тот момент, когда я работала над своей комбинированной юбкой, мне не попалась книга Ольги Литвиной, в которой автор предлагает свой способ обвязки деталей.

Далее из полученных отдельных маленьких элементов я пыталась создавать большой.

Потом из полученных мотивов я пробовала создать композицию, которую затем переносила  и раскладывала на выкройке, внося необходимые коррективы.

Важно перед этим уже готовые элементы немного отпарить утюгом, так как после этого они разглаживаются и могут немного увеличиться. Полученные «пустоты» между мотивами я копировала на бумагу, по полученному контуру  вырезала лекало и переносила на ткань. Затем вырезала, обшивала и пришивала, соединяя между собой все составляющие. И снова  отпаривала утюгом полученный фрагмент.

Уже в процессе работы приходили какие-то новые идеи и мысли, и мне захотелось поэкспериментировать - попробовать «врезать» связанный элемент в готовый большой участок ткани. Вот что из этого получилось.

  После того как все основные связующие элементы были связаны я соединила заднее и переднее полотнище юбки, строго ориентируясь при этом по выкройке. Здесь главное не навязать лишнее, а то юбка получиться слишком широкой. Затем оформила верх юбки, далее заполнила мелкие пустоты сеткой и сформировала низ изделия.

Комбинирование ткани и вязания

Надо признаться, что над тем как оформить пояс пришлось голову поломать и пробовать разные варианты. Вначале я вшила замок, но пришла к выводу, что он совсем не нужен, так как само полотно за счет вязания оказалось очень тянучим. В конечном итоге я посадила пояс на резинку. Вот такая юбка у меня получилась

Комбинирование ткани и вязания
Комбинирование ткани и вязания
Комбинированное вязание

А вот замечательные работы  талантливого мастера Ольги Литвиной и других мастериц.

Комбинирование ткани и вязания
Комбинированное вязание

В статье использовался материал из книги Ольги Литвиной «Особый стиль. Новые модели из кожи и драпа обвязанные крючком», модели из журналов «Журнал мод» и «Дуплет».

Автор: Савельева Антонинаhttp://www.mirvyazaniya.ru/kombinirovanie.html

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное вязаное платье

Ажурное вязаное платье связано спицами №4.

Размеры с 40 по 46. Пряжа 100% хлопок.  

платье (400x654, 122Kb)

Схема вязания ажурного платья спицами

Далее

смайлик (156x91, 73Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-восторг из кусочков ткани и ажурных мотивов....

Платье из кусочков ткани и ажурных мотивов вязаных крючком-комбинированное/4683827_20120722_162554 (478x579, 223Kb)4683827_20120722_162608 (603x404, 263Kb)4683827_20120722_162622 (605x422, 192Kb)

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гамаши МК



ИСТОЧНИК

Мужские и женские гамаши.


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перуанская юбка из Кауни от Galina_Gala_Lina.

http://www.stranamam.ru/post/5325449/ 

98445909_6gg1 (700x489, 428Kb)

СХЕМА
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: 100 вязаных цветов крючком и спицами

Замечательная коллекция из ста цветочных и прочих природных мотивов для вязания на спицах и крючком. Каждая из этих оригинальных вещиц и чудесных цветов может быть использована для украшения одежды, подарков, аксессуаров, подушек и покрывал и многого другого.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как квасить капусту - чтобы быстро, вкусно и полезно?

3937385_kvashenayakapustablyuda (500x375, 51Kb)
Осень – пора заготовок на зиму и каждая хозяйка старается «укомплектовать» запас разнообразными соленьями, вареньями и прочими вкусностями. Ну, а как зимой без квашеной капусты – кладезя всяческих витаминов и украшения любого стола?
 
О пользе этого продукта уже много сказано и написано, но напомним еще раз о его «витаминизированности» - в квашеной капусте витамина С содержится больше чем в цитрусовых. Она низкокалорийна и богата полезной клетчаткой.
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно покушать

Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и почему рассасываются межпозвонковые грыжи

5239983_pozvonochnik (225x232, 9Kb)Уважаемые господа, интересующиеся вопросами лечения и избавления межпозвонковых грыж,


неоднократные утверждения о НЕВОЗМОЖНОСТИ рассасывания межпозвонковых грыж заставляют вновь вернуться к этому вопросу.
Механизм лечения для рассасывания грыжи, основан на общеизвестных физиологических процессах - образование аналога костной мозоли (срастание места разрыва, через который выпал кусок межпозвонкового хряща), и дальнейшее рассасывание выдавленного хряща за счет фагоцитоза.
Фагоцитоз, это явление открытое нашим соотечественником Мечниковым (за это открытие он получил Нобелевскую премию).

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Притча =С е р д ц е=

3702938 (Копировать) (258x200, 43Kb)


Жило было на свете Сердце. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.

Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Сердцу понравилось. Сердце очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу.

Сердце привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Сердце искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку.

Сердце во всем винило себя – оно слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теги из пластики и соленого теста от Christina, Канада. Мастер-классы

Теги из пластики и соленого теста. Мастер-классы

Всем привет!

Теги имеют самое разнообразное применение - ими можно украсить подарок, использовать как самостоятельный сувенир или декоративный элемент, прикрепить к упаковке и т.д. Для рукодельниц теги дополнительно еще и являются своеобразным товарным отличительным знаком, чаще всего их выполняют из дизайнерской бумаги или картона с интересным изображением и информацией о себе. Я хочу предложить вашему вниманию способы изготовления тег из пластики и соленого теста, предложенные мастерицей Кристиной, автором ресурса Intimate Weddings (intimateweddings.com). Приятного просмотра!

1 (600x400, 207Kb)

29 (625x417, 212Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стожки. Очень вкусное и сытное блюдо!

Ингредиенты:

- 1 кг любого фарша


Начинка:
- 2 луковицы
- 4 катоафелины
- 5 яиц
- 200 г сыра
- майонез
- соль, перец

Приготовление:

Приготовить фарш, как на котлеты.
Лук спассеровать на растительном масле.
Картофель натереть на крупной тёрке, посолить, перемешать.

Яйца отварить, мелко порезать, поперчить, добавить 1 столовую ложку майонеза, перемешать.

Сыр натереть на крупной тёрке.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно покушать

Без заголовка

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем одеяло или коврик для ребенка в технике "Bubble Quilt"

Не хотите сшить для своего малыша вот такой забавный, мягкий и яркий коврик или одеяло в кроватку? Шьются эти красивые вещицы с использованием интересной техники "Bubble Quilt". 

коврик в технике Bubble Quilt мастер-класс (17) (700x466, 294Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шьем

Без заголовка

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сохрани, чтобы знать

3925311_Sohrani_chtobi_znat (434x452, 118Kb)


Без заголовка

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево в отделке интерьера

отделка деревом (35) (700x528, 248Kb)

отделка деревом (15) (700x460, 237Kb)

   Время идет, меняется мода, создаются новые технологии и материалы, но так же, как и много лет назад, дерево на сегодняшний день все так же сохраняет свою актуальность и пользуется большой популярностью в оформлении интерьеров квартир и загородных домов. Прежде всего деревянная отделка придает помещению уют и красоту, но главным достоинством дерева является его натуральность и экологичность, что позволяет использовать этот материал для отделки любого помещения, будь то гостиная, кухня, спальня или детская.

Читать далее...
Рубрики:  Дом милый дом

Без заголовка

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи удобных мест для хранения в интерьере.

Как экономно использовать пространство в интерьере.

    Дорогие читатели, предлагаю Вам просмотреть подборочку оригинальных идей по созданию удобных хранилищ в интерьере. Надеюсь она Вам пригодится на обустройство своего внутреннего пространства в интерьере :) Приятного Вам просмотра и вдохновения :)

Это девушки жизнь: для хранения ювелирных изделий и организацию

 

как видите, пространство за зеркалом в ванной комнате, спальне или коридоре прекрасно можно использовать для хранения своих украшений и аксессуаров :)

1.
5b10b31698ac974786c85f3e78b302d9 (465x700, 174Kb)
Изголовье кровати удобно под наклоном, поэтому вполне можно использовать заднюю стенку для обустройства места для хранения.

изучаем идеи для хранилищ:
Рубрики:  Дом милый дом

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елка на новый год. Новогодняя елка своими руками из шишек.

 http://vse-sam.ru/9645-elka-na-novyj-god.html

 

 

 

Елка на новый год. Новогодняя елка своими руками из шишек.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Simona0412 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из конфет "Лебеди"

 (480x640, 45Kb)
1. Нам понадобится: 2-2,5 коробки конфет «Рафаэлло», пластилин, газеты, алебастр, акриловые краски(фото 1), лак, поролон, шланг- 40см (диаметр 1,5см), проволока, изолента белая, косая бейка 2,5м, органза 1 рулон шириной 70см, шпажки, скобы, блюдо овальное 20*30, наждачная бумага, перья, пух, бусины, клей, картон для шляпы.
2. Берем 1 пачку пластилина и лепим голову лебедя (фото 2). Длина головы – 10см, высота- 4,5см, длина от выемки до конца клюва – 6,5см, ширина клюва- 2см, ширина головы-5,5см.
3. Смазываем голову вазелином, чтобы потом папье-маше легко снять с формы. Рвем на мелкие кусочки газету и накладываем 10 слоев, каждый слой, обильно смазывая обойным клеем (фото 3). Даем хорошо высохнуть 1-2 дня. Потом разрезаем посередине канцелярским ножом, стараясь не задеть пластилин, и аккуратно снимаем с формы (фото 4). Две половинки склеиваем между собой клеем момент и сверху наносим еще 3-4 слоя газет и оставляем сохнуть на сутки.
4. В голове на месте где будет шея вырезаем отверстие, заполняем пустое пространство монтажной пеной и вставляем шланг – 40см (внутри проволока(3шт перекрученные)). Когда все подсохнет, обмазываем голову алебастром 2-3слоя и шкурим наждачной бумагой до максимальной гладкости. Красим акриловой краской 2 слоя и фиксируем сверху лаком. Шею плотно обматываем поролоном и фиксируем белой изолентой (половина болванки на 1 шею) (фото 5). Сверху белая бейка 2,5 метра.
5. Берем блюдо, красим белой краской изнутри. Приклеиваем пеноплекс(3 слоя по 2см склеенные между собой). Красим пеноплеск белой краской (пеноплекс должен быть в два раза уже чем на фото). Вставляем шею между блюдом и пеноплексом, предварительно сделав отверстие в последнем слое пеноплеска, и фиксируем все горячим клеем (фото 6). Режем органзу на фунтики 10*10см. Начинаем формировать туловище снизу: слой фунтики, слой рафаэлло, слой фунтики и т.д. Когда все готово вставляем перья сзади на туловище, обматываем пухом место крепления шеи с головой и декорируем голову фатой или шляпой (фото 7).

 (640x480, 47Kb)

 (640x480, 43Kb)
 (640x480, 51Kb)
 (640x480, 57Kb)
 (640x480, 57Kb)
 (640x480, 31Kb)
Лебеди (480x640, 45 Kb)Длина туловища-36см, ширина-23см, высота-18см.
Длина головы-11см, ширина-6см, высота-5см, ширина клюва-3см.
Длина шеи-31см, ширина-2,5см.
Рубрики:  Свадьба пела и плясала

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Деревянные розочки". Осенний венок

"Деревянные розочки" и как я их использовала. 1 часть - Осенний венок
Автор Eiris

Это крупным планом "деревянные розочки". Естественно не претендую на МК, но решила выложить фото и комментарии к ним.

Это крупным планом

Это крупным планом
Это крупным планом
Я использовала различной толщины веточки и только свеже- срезанные. Так как старые и сухие не подходят, плохо закручиваются и ломаются. Когда свежесрезанную веточку начинаешь "чистить" от корочки, то сразу закручивается произвольно цветочек- наша "деревянная розочка". Она получается немного "маслянистой", если можно так выразится.
Это крупным планом
   
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление прозрачной свечи

По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии

(статья найденая на просторах инета)

 

Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.

Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.

Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.

В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.

Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.

Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.

Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.

А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!

Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.

Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.

Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением смотрится на прозрачной свече несколько вульгарно, да и небезопасно это - бумага может загореться, как большой фитиль.

Тогда уж и картинка должна быть прозрачной. Некоторые фирмы, например немецкая Magic Touch, выпускают специальные виды бумаги для лазерных принтеров. Есть среди них бумага для изготовления переводных картинок.

Достаточно вырезать такую картинку, поместить в тёплую воду и тончайшая плёнка с изображением легко отделяется от бумажной подложки. Остаётся лишь прямо в воде подвести под неё изделие, например, нашу свечу, осторожно разгладить на нём пальцами или мягкой кистью.

Сама плёнка не совсем прозрачна, слегка матовая, но на свече смотрится отлично,подчёркивая её прозрачность и создавая оригинальный фон для цветного изображения.

Свечу можно отлить в форме матрёшки, внутри которой будет стоять настоящая маленькая матрёшка - вот Вам новая волна "Рашен сувенирс". А на место лица свечи-матрёшки наклеить рисунок с лицом какого-нибудь политического деятеля и делать такие комплекты целыми политбюро...

Ещё одна разновидность оригинального сувенира получится, если отливать свечи в виде шара диаметром сантиметра четыре, а внутри помещать предварительно высушенный цветок или небольшую композицию из трав и цветов, или жука, или красивый камушек. Вот уж где простор для творчества фольклористов!

Чтобы сохранить естественный вид и форму цветов, используется технология криогенной сублимации - готовый товар поступает из-за рубежа. Но можно сушить цветы и по старинной "дедовской" технологии.

Для этого нужен просеенный и промытый песок однородной фракции - как в песочных часах. Насыпаем его в коробочку, ложим цветок или веточку какую, осторожно, с помощью воронки из бумаги тонкой струйкой засыпаем песок, чтобы цветок был закрыт полностью и не помялся. Периодически коробочку нужно потряхивать,чтобы песок ложился плотнее.

Потом оставляем в сухом месте недели на две - это зависит от "полноты" цветка. Затем осторожно ссыпаем песок и извлекаем "продукт". Остаётся кисточкой смахнуть прилипшие песчинки и можно использовать для наших свечей или для других целей.

Вот так обычная бытовая вещь превращается в произведение искусства и мало кто вспомнит, что эту красоту можно поджечь... Скорее всего, такие свечи станут великолепными подарками и предметами коллекционирования.

Возможно, уже через несколько лет за Вашими эксклюзивными свечами будут охотиться коллекционеры всего мира... Конечно, для такого подарка нужна соответствующая упаковка - возможно, путь его будет неблизкий, за моря-океаны. Коробочки или цилиндры для свечей можно сделать их целлулоидной плёнки, чтобы любоваться ими можно было, не вынимая из упаковки.

Если у кого-то уже разгорелась фантазия и чешутся руки - пробуйте, экспериментируйте - возможно, кое-что получится не так красиво, как я описал, а может, Вы найдёте идее новое применение?

Источник сайт : 
http://www.texnolog.biznesklas.ru


Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Селенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ИГУАНА" из монтажной пены МК.

Может кому интересно как сделана "ИГУАНА" . Ушло на неё чуть больше двух баллонов монтажной пены.Покрашена масляной краской, сверху лаком для яхт.



Каркас "Игуаны". Туловище - это кефирная бутылка с песком закрытая крышкой, пропененая сверху.. Голова - стакан от сметаны, кока колы...- пропененый как снаружи так и внутри .



Далее соединяются две детали туловище и голова.



Делаются отверстия в местах стыковки, вставляется трубка с проволокой, закрепляется пеной целиком.



Пропенивается туловище в длинную форму, что- то напоминающего игуанку. ЛАПЫ: - Нарезаются 4 куска трубки - это может быть обычный шланг, в него протаскиваем проволоку (для желаемого изгиба). Проковырять отверстия в местах крепления лап, вставить лапы, зафиксировать пеной, давать время на просушку. Пропенить лапы, нарастить пеной полностью и верх (спинку) и низ (брюшко). ХВОСТ: - Отрезать кусок трубки (можно взять опять же шланг), пропустить внутрь проволоку, задать изгиб хвосту.



Проковырять отверстие для хвоста , вставить "хвост" , пропенить полностью. КОГТИ - Нарезать коктельные трубочки, пропустить в низ отрезки проволоки.



Вставляем в лапы когти-заготовки, пропенить. РОТ: Нарисовать маркером место расположения рта. Аккуратно сделать надрез острым ножом, придавая форму "рту". ГЛАЗА - Проковырять отверстия для глаз. Вставить глаза, зафиксировать пеной. !!! Чтобы поделка выглядела аккуратно , не топорного вида..., необходимо пропенить все мелкие отверстия-дырочки. Красить масляной краской, покрыть лаком для яхт.





Поверхность игуаны (кожа), это полоски и шарики слегка вытянутые. Если это полоска, то выдавливаем пену и продвигаемся т.е тянем. Тоже самое вытянутый "шарик" - выдавливаем пену, придерживаем несколько, даём объём и тянем. Потренируйтесь на картонке, у вас всё получится.


Источник-здесь

Ну вот игуана готова
Рубрики:  Дом милый дом

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по изготовлению цветов из ткани на "Осинке"

http://club.osinka.ru/topic-80122

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из атласа. Маки

                     Цветы из атласа. Маки
 
Автор Изуля    Текст автора:

Купила гобелен с маками, хотела их вышить лентами, но не понравилось, если брать широкую ленту-не протянуть ее через плотную ткань гобелена, если уже лента, не похоже на мак. Решила зелень вышить, а цветы сделать и пришить, заодно фотографировала процесс, может кому пригодится.

Купила гобелен с маками, хотела их вышить лентами, но не понравилось, если брать широкую ленту-не протянуть ее через плотную ткань гобелена, если уже лента, не похоже на мак. Решила зелень вышить, а цветы сделать и пришить, заодно фотографировала процесс, может кому пригодится.. Фото 1
 
Купила гобелен с маками, хотела их вышить лентами, но не понравилось, если брать широкую ленту-не протянуть ее через плотную ткань гобелена, если уже лента, не похоже на мак. Решила зелень вышить, а цветы сделать и пришить, заодно фотографировала процесс, может кому пригодится.. Фото 11
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ЭЛЕМЕНТАМ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА ОТ YOSHTA

 

 

 

 

Все мастер-классы находятся здесь: http://yoshta.ru/category/irishlace/ 

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО. МОДЕЛИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ

http://klubo4ek.com/vyazanie_uzorov/bryuggskoe-kruzhevo-modelirovanie-vyazanoy-odezhdyi/

Предлагаем варианты основного, базового, узора брюггское кружева с тем, чтобы вы смогли использовать при моделировании изделия одежды те из них, которые наиболее удачно подходят замыслам, типу выбранной пряжи, уровню профессионализма.

 

Основываясь на одном мотиве и следуя фантазии

Выполнение узора, заполняющею просвет середине мотива J Заполнение просвета нижнего завитка узора / выполните центростремительно, провязывая . 3 круговых ряда следующим образом:
1-й ряд: под каждую дугу провяжите по 3 ст\6н.

2-й ряд; набросьте 9 в/п выполните 1 ст2н. на вершине 2-го ст.бн. провязанного под 2-ю дугу. 2 в/п. 1 ст2н. на вершине 2-го ст.бн., занного под З-ю дугу. Таким образом провяжите еще 3 ячейки, арочки которых состоят из 2-х в п. далее 8 ячеек с арочками из одной в.п. и 5 ячеек с арочками с арочками из 2-х в.п.
Завершите выполнение ряда, провязав 1 ст.бн. в 7-ю в.п. цепочки из 9-ти в.п.

3-й ряд: *3 в.п.1 ст.бн. под арочку из в.п. От * до* повторите до конца ряда.

Выполните заполнение просвета верхнего завитка аналогично нижнему с учетом его отличий по форме и числу боковых дужек тесьмы.

Для заполнения небольшого просвета между завитками выполните арочки из 3-х — 5-ти в.п., которые обвяжите по кругу ст.бн.

 

Как видите, все предложенные вашему вниманию варианты узора 1 созданы изменением положения основных фрагментов, выложенных в кайму (2), прошивку (4-6), квадрат (3), салфетку (7).
Разрабатывая далее возможные варианты базового узора, используйте поворо-ты. перегруперовку фрагментов и пр.

Выполнение сетки заполнения просвета в середине мотива 7.

Данный мотив состоит из двух половинок, которые абсолютно симметричны друг другу. При провязывании второй половинки мотива начните заполнение просвета, выполняя высокие столбики — 8—16 накидов. основание таких столбиков на фото указано цифрами la. 2а За и т.д. а вершины — цифрами 1, 2. 3 и т.д.

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Больное" место: сетка в ирландском кружеве

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечта: маленькое черное платье с ирландским кружевом

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два платья

В Стране мам есть замечательная мастерица marinka-f
Представляю Вам ее работы.
Вот они.
http://www.stranamam.ru/post/3654712/
5271780_23967-650x650 (650x487, 122Kb)Превью 5273261_75200-650x650 (480x640, 87Kb)

5271786_63433-650x650 (650x487, 170Kb)Превью 4491154_75326-650x650 (700x578, 100Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбочка от Patrizia Pepe ( детская)

] 
 
 
 
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки

Платьице "Жемчужинка", выпускное, бальное. 

Очень понравилось платье из Страны мам, автор этого чуда - Валентина Литвинова!!! Схемы и другие снимки можно увидеть , пройдя по ссылке -  www.stranamam.ru/post/5540168/

1367682915_izh1 (630x700, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивое праздничное платье для девочки

Цитата сообщения mai1974


Очень красивое праздничное платье для девочки



 


4192606_98492988_1_ (604x453, 66Kb)


 



Юбочка платья для новорожденных

Юбочка вяжется неотъемлемо от кокетки, как ее продолжение. См. картинку. Последовательность сверху вниз:



    ряд в который втянута лента

    ряд столбиков без накида (сбн)

    ряд - * ссн из сбн, 2 вп, ссн из того же сбн, пропустить 2 сбн, повторить от *

    ряд - в арочку из 2 вп *провязываем (2 ссн, 2 вп, 2 ссн), в следующую арочку из  2 вп повторить от *



4192606_00005698 (700x409, 42Kb)4192606_44632175 (295x271, 12Kb)4192606_46140053 (504x517, 38Kb)4192606_85344415 (500x449, 36Kb)



Схема розовой отделки:



4192606_Shema_rozovoi_otdelki (568x467, 66Kb)



Чепчик:



Размеры снять с головки малыша соответственно. Козырек вяжется столбиками с накидом, а задняя часть - затылок может быть тем же узором, что и юбочка или же тоже столбиками с накидом.



4192606_Chepchik (700x527, 40Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_кондик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детское платье

 


Работы замечательного мастера Ольги из Тамбова (ник в инете Пуси) просто завораживают . Их можно разглядывать часами.


Как и все рукодельницы, Ольга Пуси гуляя на просторах инет, находит для себя что-то интересное, черпает идеи, но никогда не копирует их. Это как толчок для творчества, и в итоге мы получаем шедевры. Все работы Пуси выполнены со вкусом, очень аккуратно, профессионально. И радует то, что Ольга щедро делится своим опытом с другими.
К сожалению, схем изделий, которые вяжет Ольга, нет. Она до окончания работы , как правило, не знает, как будет выглядеть изделие, коррективы вносятся по ходу вязания.
Все комплекты выполнены для девочек в возрасте 6 мес. Эти оригинальные платья крючком для девочек связаны из 100% тончайшего хлопка.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«нарядные платьица» 3 платья одна схема

01 (332x500, 61Kb)


нарядное платьице (1,5 - 2 годика)
автор- LyNe


01++ (576x435, 140Kb)
01- (419x357, 125Kb)

01++-- (550x423, 103Kb)

01-+ (550x436, 107Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕЛЕСТНЫЙ НАРЯД НА МАЛЫШКУ... мастео-класс... пошагово...

На сайте СТРАНА МАМ http://sveta8302.stranamam.ru/

на страничке мастера света8302 увидела замечательное платье для малышки.



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летнее платье 1,5-2 года

http://www.stranamam.ru/post/1923476/ Автор ArtMaman

Пряжа для ручного вязания PELICAN. 100% хлопок двойной мерсеризации. 50 г/330 м.
Крючок 1,2.

Вяжется сверху вниз.

Основной узор (схема):
1-й ряд: объемная цепочка (описание ниже).
2-й ряд - арочки из воздушных петель.
Дальше по схеме. 

Рукавчик и горлышко. 

Объемная цепочка: *3 петли цепочки, 1 накид, крючок ввести в 1-ю петлю цепочки и протащить петлю, 1 накид, еще раз протащить петлю, провязать все петли на крючке вместе*.

Рубрики:  Рукоделие/Вязание


Поиск сообщений в Солнышко_для_Лисички
Страницы: 72 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь