-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олеся_Синдеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 3234
Комментариев: 31
Написано: 3301





Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицы+крючок с кружевной лентой от Steinbach Wolle

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-kruzhevnoj-lentoj#cut

 

Размер пуловера: 36/38 (40/42) (44/46)

Вам потребуется: 300 (300) (350) г чулочной пряжи - шерсть типа Steinbach Art. 39 серого цвета, 100 г черного цвета, черная кружевная лента шириной 6 см и 100 см в длину, спицы №3,5 и крючок №3,5.

Плотность вязания:

лиц. гладь: 25 п. и 36 р. = 10 х 10 см;

основной узор: 25 п. и 42 р. = 10 х 10 см.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Основной узор: вязать согласно схеме (+ = кром. п., пустая клеточка = лиц. п., х = изн. п., v = 1 петлю провязать как лиц., снять, нить за работой, w = 1 п. провязать как изн. и снять, нить перед работой).

Все ряды узора читать справа налево.

Арочный узор:

1-й р.: 5 возд. п. подъема, затем 1 ст. б/н 1 в 3-ю закрытую п., * 5 возд. п., пропустить 3 петли, 1 ст. б/н, повторять от *, закончить 1 ст. б/н на последней петле.

Все последующие ряды: 5 возд. п. подъема, * 1 ст. б/н в середину арки, 5 возд. п., повторять от *, закончить 1 ст. б/н в 3-ю возд. п. арки.

Спинка: Серой нитью набрать 102 (112) (122) п. и вязать 5 рядов лиц. гладью, затем продолжить вязание основным узором 26 см в высоту, в последнем ряду распределив, убавить петли, так, чтобы осталось 98 (102) (118) п. Затем продолжить вязание лиц. гладью.

На высоте 32 см для проймы рукава с обеих сторон убавить в каждом 2-м р. 2 х 4 п.

На высоте 43 (44) (45) см для выреза горловины закрыть средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно.

По краю выреза в каждом 2-м р. закрыть еще 1 x 2 и 10 х 1 петель.

На высоте 51 (52) (53) см закрыть оставшиеся петли плеча.

Перед: вязать как спинку до 26 см в высоту, в том числе выполнив убавления.

Первые 30 (35) (40) п. оставить на вспом. спице, а последние 68 (73) (78) п. вязать лиц. гладью.

Для скоса выреза поочередно убавить 12 x 1 и 16 x 2 в каждом 2-м р. следующим образом: 1 кром. п., 1 протяжка = 1 п. снять, 1 провязать и протянуть через снятую п. или убавить 2 п., снять 1 петлю, провязать 2 п. вместе и протянуть через снятую п. Пройму рукава и петли для плеч выполнить как на спинке. Петли для плеч закрыть на той же высоте как и на спинке. Далее вязать петли со вспом. спицы лиц. гладью, по изн. стороне 1-й детали поднять еще 38 петель и на 68 (73) (78) п. продолжить вязание симметрично 1-й детали.

Для выреза горловины выполнить убавление след. образом: перед кром. п. 2-ю и 3-ю п. провязать вместе.

Рукава: Серой нитью набрать 52 (52) (62) п. и вязать 5 р. лиц. гладью, а затем продолжить вязание основным узором 10 (12) (14) см в высоту.

Распределяя закрыть петли, провязав 9 (5) (7) х 2 п. вместе = 43 (47) (55) закрытых п. По закрытым петлям далее вязать черной нитью арочным узором.

Для расширения рукава каждые 5 см прибавлять 4 х 1 и 1 х 0,5 арки с обеих сторон (прибавить в первую и последнюю арку 1 арку дополнительно).

Вязать крючком 40 (42) (44) см.

Теперь продолжить вязание серой нитью, подняв 98 (104) (110) п., распределить петли по верхнему краю арок и далее вязать лиц. гладью.

Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. прибавить 4 х 1 п.

Для оката рукава на высоте 57 (59) (61) см с обеих сторон в каждом 2-м р. закрыть 4 x 8 и 1 x 9 п. Закрыть оставшиеся 24 (30) (36) п. 

 

Сборка деталей пуловера:Выполнить плечевые швы. Втачать рукава, середина рукава должна совпадать с плечевым швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Пришить кружевную ленту вдоль выреза горловины, осторожно, не растягивая.

По желанию можно пришить по вырезу горловины ленточку из блесток или вставить резинку с внутренней стороны рукавов между черной и серой нитью.


Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ спицами сетчатым узором

http://krestik.ucoz.ru/forum/3-35-5

 


Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи-век учись! Выполнение различных углов спицами

Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании

Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.

Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.

Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов). 

На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.

Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол. 

Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.

Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.

3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.

Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами

3- вязать 5 петель вместе через один ряд

Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:

 http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html


Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф или вариант бактуса спицами

 (500x375, 187Kb)

  В связи с множеством вопросов в комментариях даю пояснения :

размер шарфа 160 см  *  30 см

спицы 4,5 мм, 150 г ниток,

плотность вязания  14 петель * 26 рядов = 10*10 см

шарф вяжется по широкой стороне, начиная с зубчиков

набрать 345 петель и вязать по схеме 40 рядов, на спицах остается 209 петель из-за убавления петель в процессе вязания узора,далее вяжется укороченными рядами :

41 ряд - провязать 111 петель лицевыми, повернуть работу

42 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1изн.=13 пет., повернуть

43 ряд  - 13 лиц., *2 вместе лицевой, 5 лиц.= 19 пет., повернуть

44 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1 изн, 5 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 4 лиц., 1 изн. = 25 пет, повернуть

45, 47, 49,51, 53 ряды и .т.д. = ряд 43

46,48,50,52,54 ряды  и. т.д.= ряд 44

Вязать до желаемой длины, по описанию - 30 см.,  затем все петли закрыть

 

Условные обозначения к схеме :

1 - лиц,

2 - изн.

3 - накид,

4 - нет петли,

5 - 2 вместе лицевой ( в лиц.ряду ) или  2 вместе изн. ( в изн.ряду ) 

6 - 2 вместе лицевой с наклоном влево ( в лиц.ряду )или 2 вместе лицевой с наклоном вправо ( в изн.ряду ) 

7 - 3 вместе лицевой , чтобы центральная из 3 петель была сверху.

 

 


Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашемировый кардиган=

99 (429x700, 110Kb)
Читать далее>

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаный чёрный жилет

вязаный чёрный жилет

Чёрный жилет из несложных рельефных узоров, с накладными карманами и декоративными пуговицами «под зебру» очень быстро вяжется на толстых спицах.

Размеры: 36/38 (40/42)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаное вишневое болеро

вязаное вишневое  болеро

1385072935_1 (350x656, 59Kb)

Красивое и модное нынче болеро вишневого цвета. Будет достойным украшением к любому наряду.

Материалы: пряжа «burcum zarif» № 28 – Пыльная роза, количество мотков: 4, спицы: № 5

Размер: 36-38

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро с сарафанчиком

Автор модели:小兔876 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)

Страна Мам Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)
Вот наткнулась на такую нужную информацию и при том на арабском форуме. Теперь спешу с вами поделиться. Выкладываю пару фоток, остальное в моем альбомеhttp://www.stranamam.ru/album/4365699/
Читать полностью



 

1.

6304562_98018 (699x266, 40Kb)

6304564_54535 (492x699, 74Kb)

6304563_50172 (472x698, 86Kb)

6304565_29543 (467x699, 77Kb)

6304567_84279 (667x457, 67Kb)

6304568_51641 (633x699, 138Kb)

6304569_37667 (697x257, 49Kb)

6304570_19901 (627x157, 20Kb)

6304571_56864 (503x699, 63Kb)

6304572_23994-550x500 (503x699, 84Kb)

6304573_45156-550x500 (257x698, 52Kb)

6304574_93191-550x500 (445x699, 66Kb)

6304576_95284-550x500 (478x699, 52Kb)

6304577_74180-550x500 (434x698, 97Kb)

 

6304581_86496-550x500 (697x150, 31Kb)

6304582_92246-550x500 (438x698, 97Kb)

6304583_26191-550x500 (478x699, 57Kb)

6304584_95080-550x500 (480x699, 56Kb)

6304586_66797 (565x699, 70Kb)

6304574_93191-550x500 (445x699, 66Kb)

6304589_80217 (483x698, 147Kb)

 

6304590_34227 (699x518, 69Kb)

6304591_24064 (699x514, 95Kb)

6304592_52018 (700x583, 86Kb)

6304585_48105-550x500 (478x698, 68Kb)

6304587_23446 (700x635, 109Kb)

6304588_11245 (627x699, 85Kb)


Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно связать V-образный вырез. Мини МК

http://www.themakingspot.com/knitting/step-by-step/how-to-separate-a-v-neck


Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка и шарфик

IMG_3772 (522x700, 258Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника спицами для девочек от 2-х до 10 лет

Возраст: а)2года – б)4 года – с)6 лет – д) 8 лет – е) 10 лет.
Вам потребуется:
200 (250, 300, 350, 350) г пряжи (50% шерсть, 20% альпак, 20% полиамид, 10% акрил)
спицы № 4.5.

Описание и схемы здесь: 

http://nito4ka.blogspot.com/2010/12/blog-post_9531.html


Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный ажурный свитер для девочки: нежный цветочек

xobi.com.ua

 (352x450, 35Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Osa-Zyza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Тканая» рисовая вязка

 1375312974_dschsh888 (450x365, 53Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсказки для вязания крючком.

 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008


Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ "АНАНАСЫ В РОМБАХ"

1 (536x700, 107Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Реглан. Женские джемпера, кофточки»

Фотографии в альбоме «Реглан. Женские джемпера, кофточки» bedofdeadleaves на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 07:11 + в цитатник
  • 4854261_ (320x480, 16Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

болеро "Малинка"

 (600x398, 86Kb)
 (190x172, 38Kb)
Описание

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект из болеро и топа


ПРОДОЛЖЕНИЕ


Поиск сообщений в Олеся_Синдеева
Страницы: 162 ... 137 136 [135] 134 133 ..
.. 1 Календарь