Любовь… Что это такое? Игра гормонов? Игра мыслей? Игра чувств? Кто-то скажет: «Всё вместе взятое!» Кто-то опровергнет это утверждение!
Многие философы, психиатры и психологи всего мира, всех времён и народов пытались дать определение этому чувству! Многие поэты и писатели размышляли над этим чувством! Многие романтики живут только этим чувством! Вот и я тоже над этим задумался! Нет, я не философ, хотя и увлекаюсь этим, я не учёный, не поэт и не писатель, хотя что-то и чирикаю иногда на белой поверхности электронной страницы, но может я чуть-чуть романтик! Хотя я и раньше задумывался над этим вопросом, но записывать свои рассуждения не пробовал!
Любовь, любовь, любовь… Чувство, из-за которого люди теряли разум и трезвый рассудок. Чувство, из-за которого многие теряли всё что имели, в том числе и жизнь. Чувство, из-за которого вершились судьбы многих людей, из-за которого происходили войны или примирения государств. Странное чувство, не подающиеся контролю, живущие само по себе. Любовь – чувство, которое не даёт нам спокойно спать, жить работать… Чувство, которое заставляет нас меняться в лучшую или худшую сторону! Чувство, которое даёт крылья, или же наоборот – вешает на шею якорь и кидает с высокого утёса, говоря: «Лети, романтик хренов!!!»
Я не могу объяснить, что такое любовь! У всех она разная, непохожая! Но я знаю точно, что любовь к человеку противоположного пола – это не любовь к родителям, родным, близким, к какой-нибудь вещи!!! Это чувство на много сильнее, всех выше перечисленных, вместе взятых!!! «Любовь, как алкоголь: попробовав раз у тебя она вызывает или отвращение и ты больше не будешь пытаться найти её. Или же наоборот, ты начнёшь искать и жаждать её, пока не утолишь жажду.» Неплохие слова!!! Я ещё маленький, мне только 17! Но боюсь, что уже я испытал это чувство! Ха, первая любовь! Безответная, ну и что ж. Зато я теперь понимаю, что это великое чувство, НО мне не хочется им жить, его искать и ещё просить! Оно вызвало у меня ненависть! Может это временно??? Ну ладно, не будем о плохом, давайте о вас! А что для вас ЛЮБОВЬ??? ВЕЛИКОЕ ЧУВСТВО или ТАК, ПУСТЯК???