-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиса_59

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2012
Записей: 3694
Комментариев: 52
Написано: 3811





БОЛЕЕ 40 СУМОК ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС.ИДЕИ

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения TANKED_ROSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕЕ 40 СУМОК ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС.ИДЕИ.

Решила сделать подборку себе в подспорье.Модели тут и простые и довольно сложные,но все они кем то сделаны,значит - это возможно=)))Можно отталкиваться от этих идей и творить свое.

3999544_65544972_3z8i6owod (469x345, 47Kb) 

остальные фото тут...
Рубрики:  Сумки

ДЖИНСОВАЯ РОЗА или Вторая жизнь старых вещей.

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЖИНСОВАЯ РОЗА или Вторая жизнь старых вещей.

 
Автор marina_flora
Сделав ревизию в своем шкафу-гардеробе, достала старые, отслужившие джинсы и потертые босоножки. И те, и другие когда-то любимые вещи уже носить нельзя, а выбросить жалко. Решила их реанимировать, сделав из джинсы модный аксессуар на обувь – РОЗУ.
. Фото 10

Сделав ревизию в своем шкафу-гардеробе, достала старые, отслужившие джинсы и потертые босоножки. И те, и другие когда-то любимые вещи уже носить нельзя, а выбросить жалко. Решила их реанимировать, сделав из джинсы модный аксессуар на обувь – РОЗУ.

Сделав ревизию в своем шкафу-гардеробе, достала старые, отслужившие джинсы и потертые босоножки. И те, и другие когда-то любимые вещи уже носить нельзя, а выбросить жалко. Решила их реанимировать, сделав из джинсы модный аксессуар на обувь – РОЗУ.
. Фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  Из старого новое

Вторая жизнь старых джинсов

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая жизнь старых джинсов

  (515x535, 48Kb)

далее мастер-класс...
Рубрики:  Из старого новое

Мастер-класс по декору подарочной бутылки

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Пурумпица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декору подарочной бутылки

Делаем, вот такую бутылочку в подарок на День Рождение (праздник может быть любой, в приницпе как и декор... главное - включить фантазию):

image

Постараюсь максимально ясно, доступно и пошагово (в фото) объяснить!

НАЧИНАЕМ!

Исходные материалы:

Бутылка

Ткань (х/б)

Клей ПВА

Ёмкость для клея

Кисти

Обезжириватель (спирт, жидкость для снятия лака, или ацетон, или жидкость для мытья стекол - у кого что есть)

Ножницы

Акриловые краски (белила в том числе)

Акриловый перламутр (но не обязательно, можно заменить тенями для век и пр.)

Салфетка (распечатка)

Контур акриловый

Акриловый лак

 

Для начала, нужно подготовить бутылку (я уж не говорю о рабочем месте - это святое {#smiley-laughing}).

Отдираем этикетку с бутылки (я "замачивала" бутылку в воде на несколько часов и этикетка сама отстала), потом её нужно обезжирить (это делается спиртом или жидкостью для снятия лака, или ацетоном, или жидкостью для мытья стекол - у кого что есть):

image

Потом подготавливаем ткань и клей ПВА.

В моем случае это мужской (потому что большой) носовой платок х/б {#smiley-laughing} (только никому об этом не говорите {#roflmao}), также можно старую футболку и т.д., главное - не синтетику:

image

Далее замачиваем кусок ткани в клее ПВА (я не много добавила туда водички). Промакиваем хорошенько ткань, чтобы она пропиталась. Потом отжимаем (но не насухо, а чтобы клей всетаки был на ткани). И обматываем тканью нашу бутылочку, формируя складочки как Вам нравится. (ткань может быть не единым полотном, а кусочками - это уж как Вам удобно):

image

Затем отправляем бутылочку сушиться. ВЫСОХНУТЬ ОНА ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ И ХОРОШО!!! Складочки становятся, в прочем как и вся ткань, жесткими.

Естественным способом - сохнет около суток. Но я сушила феном - это около получаса неприрывной сушки со всех сторон (но опять же это зависит от толщины ткани и колличества складок).

Пока бутылочка сохнет, выбираем рисунок (мотив) и вырезаем его из салфетки (распечатки):

image

Далее отделяем ТОЛЬКО ВЕРХНИЙ СЛОЙ (цветной), другие 2 слоя (если салфетка 3-х слойная, но бывают и 2-х слойные, значит отделяем один нижний слой):

image

Когда бутылочка (ткань) высохнет, её нужно покрасить белой акриловой краской (белила) - обязательно! Прокрашивайте внимательно, каждую складочку и стараясь подлезть внутрь складки, чтобы не выглядывала ткань (носовой платок {#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e})

Это нижний слой:

image

Далее приклеиваем мотив салфетки в выбранное Вами место. приклеивается с помощью ПВА, разведенного 50/50 с водой. Приклеивать нужно ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. салфетка очень тонкая и легко рвется. Приклеиваем от центра, проводя мягкими движениями кисти в разные стороны, стараяюсь не делать складочек и замятин на салфетке. После того как салфетка приклеяна, нужно дать ей высохнуть (но меня снова выручает фен):

image

image

Затем красим всю бутылку в основной цвет (в моём случае - это розовый). Прокрашивайте внимательно, каждую складочку и стараясь подлезть внутрь складки, чтобы не выглядывал белый слой краски:

image

Сушим хорошенько (и снова я сушила феном)!

Потом я слегка оттенила контур салфетки, стараясь подобрать цвета, те что и на салфетке (скажу вам честно, это у меня плохо получается, я делала губкой), чтобы резко в глаза не бросался переход от основного цвета к контуру салфетки. Сушим!

Далее работаем с цветом складок. Их нужно выделить. Я выделяла акриловым перламутром, двумя цветами: розовым и серебристым (сначало розовый, а сверху серебро), сухой кистью проводила по складкам и по мере возможности внутри их:

image

image

Сушим!

Далее делаем надпись в выбранном Вами месте. В моем случае это - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Надпись делала акриловым контуром (цвет - бронза). Но можно и обычными акриловыми красками и с помощью кисти. А также по контуру цветов, я проставила точечки (тоже контур, цвет - золото):

image

image

СУШИМ!!!

Ну и завершеющий момент - покрываем лаком. Лаком тоже покрывайте аккуратно распределяя его, чтобы складки не залились им!

И снова СУШИМ!!! Чтобы бутылка хорошо высохла (и выветрилась от запахов краски и лака) и была готова, к тому чтобы её подарили, требуется как минимум 2-3 дня.

Итак... она готова!

image

Итак... надеюсь, что подробно объяснила (по крайней мере старалась)! Если будут вопросы - задавайте, я отвечу!

Всем удачи в Вашем творчестве!

www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/440002

 

Рубрики:  Декупаж

то можно сделать из старых джинс

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из старых джинс

Сразу прошу прощения, авторов я не знаю. Картинки сохранены очень-очень давно, когда никто не заморачивался авторским правом. Конечно, это не есть хорошо. Но так уж вышло. Сохраняла когда-то для себя. А сейчас хомячья нора уже так разрослась, что найти нужное уже сама не могу. Вот и пытаюсь как-то рассортировать в дневнике по темам, и, может быть, хозяин найдется....Частично картинки взяты с этого сайта , ну а остальное .... "из интернета"...Большая просьба, если вдруг кто-нибудь узнает свои работы, отзовитесь! Будьте добры!! И картинка обретет своего хозяина. И спасибо вам за вдохновение, подаренное нам, хомякам!
 (524x699, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Из старого новое

Из старых джинс

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых джинс

1156850 (460x460, 23Kb)


1156859 (500x426, 28Kb)

1156828 (500x466, 33Kb)

 

 

смотреть   далее
Рубрики:  Сумки


Понравилось: 1 пользователю

нига из серии "Идеи народных умельцев"- Из старых джинсов

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга из серии "Идеи народных умельцев"- Из старых джинсов



скачать бесплатно с depositfiles.com
Книга из серии "Идеи народных умельцев"- Из старых джинсов Название:Из старых джинсов
Составитель архива: "ЭЛБИ-BOOKS"
Формат: jpg
Вид издания: скан книги
Дизайн обложки:Ольга Сухова
Страниц: 125
Размер: 10.52 Mb
Книги из серии "Идеи народных умельцев" собраны из различных бесплатных источников интернет,сформированы в архивы и оформлены обложками.
Обзор книг
Рубрики:  Из старого новое

бирюзовая сумочка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения малипусичка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бирюзовая сумочка

 (350x401, 48Kb)

Бирюзовая сумочка

Размер 30х27

Вам потребуется 200 г бирюзовой лентовидной пряжи секционного крашения (100% хлопок, 50 г/ 35 м); крючок №8; 2 готовые ручки из проволоки с нанизанными бусинами; картон для донышка размером 30 х 14 см; подкладочная ткань размером 65 х 33 см.

Переплетения ст. без накида; узор по схеме; обвязка: чередовать 1 полустолбик и 1 соединительную петлю. Плотность вязания 1 раппорт х 3 р. = 10 х 10 см, связано узором по схеме.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Свяжите цепочку из 14 в.п. и обвяжите ее по кругу 1-м рядом ст. без накида, для скругления на концах цепочки делайте по 3 ст. без накида. Затем вяжите по кругу ст. без накида, прибавляя в углах петли для скругления. Когда длина донышка будет равна 30 см, свяжите по кругу без прибавлений 1 ряд полустолбиков, затем выполните 8 рядов узором по схеме, 1 ряд обвязки и закончите работу. Донышко из картона обшейте тканью. В сумку вставьте донышко. Прикрепите ручки.
 

 

 

источник:   http://zela.ru/knite/model/card/87515/

Рубрики:  Сумки

Сумочка - Симпотяшка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка - Симпотяшка

Рубрики:  Сумки

Сумка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_MLada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка

схема
Рубрики:  Сумки

джинсовая роза

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lerochkinblog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

джинсовая роза

 (200x133, 7Kb)
Если джинсовая юбка или джинсы совсем не подлежат починке – можно сделать из них вот такой цветок.


Брючину разрезаем по шву. Раскладываем на столе или другой ровной поверхности. По ней наискосок, под углом 45 градусов, чертим несколько линий - на одинаковом расстоянии одна от другой. Чем больше расстояние – тем больше будет цветок.

Нарезаем эти полоски. Всего нужно штук 6-7. На каждой с одной стороны делаем вот такие надрезы:

По этим надрезам начинаем тереть и растрепывать край, чтобы он стал неровным.

Полполоски сворачиваем трубочкой и зашиваем.

Дальше полоску закладываем складками вокруг той же трубочки – и тоже крепим нитками.

Со следующими полосками – то же самое – складываем на первую и пришиваем складка за складкой.

Когда останутся только две полоски – пришивайте их точно также, но на сантиметр-полтора выше, чем остальные.

Из той же ткани (или другой, если хотите добиться контрастности) вырезаем круг и прикрепляем его на задней части цветка, чтобы закрыть стежки. Можно, например, его приклеить резиновым клеем.

Цепляем к готовому цветку английскую булавку – и радуемся такому чудесному аксессуару для пиджака, шляпки, пальто или сумки.

По материалам: http://www.krasnodar-shopping.ru
 (500x333, 33Kb)
 (500x333, 25Kb)
 (500x368, 39Kb)
 (500x310, 22Kb)
 (500x293, 18Kb)
 (500x326, 31Kb)
 (500x333, 40Kb)
 (500x333, 40Kb)



Серия сообщений ""старые джинсы"":

Часть 1 - сумка из джинсы
Часть 2 - МК из старых джинсов
...
Часть 5 - Козырек от солнца
Часть 6 - Сумка “Пикник”
Часть 7 - джинсовая роза
Часть 8 - Джинсовый половик
Часть 9 - идеи для джинсы
...
Часть 21 - из старых джинсов......идеи...
Часть 22 - Из старых джинсов.Органейзеры.
Часть 23 - Сумка-трансформер для пикника. МК


Рубрики:  Цветы

Цветок из джинса №2+МК

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из джинса №2+МК

 Мастер-класс Вырезание: Цветок из джинса №2+МК Ткань. Фото 19

Читать далее...
Рубрики:  Из старого новое

Джинсовый половик

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lerochkinblog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовый половик

 (450x600, 144Kb)
Когда-то, будучи совсем мелкой и не имеющей представления о вязнии, прочитала, как бабушки в деревнях вязали разноцветные коврики - из старых тряпочек корявыми веточками. Я выросла, а идея в башке осталась.
Сделали мы дома наконец-то лоджию, превратив ее из бетонного хламохранилища в уютный деревянный закуток. Я под шумок в процессе ремонта начала я выкидивать всякую дребедень, накопленную поколениями. 5 пар отживших свой век джинсов мне выкидывать стало жалко... Но рукотворная джинсовая сумка у меня уже есть и подружек моих тоже :) Тут я бабушек и вспомнила :)
Толстенный половик на балкон при условии первого этажа это точно, что дома не хватало! Размер как раз под свободное половое пространство - 1,6 на 0,9 метра
Начав работу, стало понятно, что пятью парами я не обойдусь. Выгребла под это дело шкафы в родительском доме (чем несказанно порадовала папаню). От жадности еще и по друзьям собрала :)
Отрезала все утолщенные части (пояса, карманы, швы)
Каждую штанину разрезала на полоски 5-7 мм шириной (в зависимости от толщины ткани). Кстати, резать - это самое нудное, большинство времени уходит именно на это.
А еще джинса очень сильно крошится, все моментально покрывется мелкой синей пылью. По этой же причине распускать нельзя - крошится, истончается и начинает рваться.
Вязала крючком девяткой столбики без накида. Крючок удалось купить аллюминевый, специально под это дело искала :) Такое ощущение, пока вязала, накачала себе удар справа :)
Ушло 12 штанов взрослого размера и одна мужнина рубашка

Вот еще под другим углом мой монументальный труд :)
 (600x450, 140Kb)
А это поближе. Если приглядеться, то видно, как джинса лохватится.
 (451x600, 127Kb)
Своими секретами по изготовлению такого коврика делится litle_bee, http://community.livejournal.com/ru_knitting/1416402.html



Серия сообщений ""старые джинсы"":

Часть 1 - сумка из джинсы
Часть 2 - МК из старых джинсов
...
Часть 6 - Сумка “Пикник”
Часть 7 - джинсовая роза
Часть 8 - Джинсовый половик
Часть 9 - идеи для джинсы
Часть 10 - сумка для поездок
...
Часть 21 - из старых джинсов......идеи...
Часть 22 - Из старых джинсов.Органейзеры.
Часть 23 - Сумка-трансформер для пикника. МК


Рубрики:  Из старого новое

Сумка “Пикник”

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lerochkinblog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка “Пикник”


 (200x200, 20Kb)
Материалы:
Плетенная корзина с ручками

Синяя джинсовая ткань.

Декоративная пряжа Oriis CammeUa,

Инструменты:
Крючок

1Определите размер основы для сумки, измерив периметр корзины по внешнему краю бортика. Выкройте прямоугольную деталь: ширина равна периметру, длина -предполагаемой высоте сумки (пропорциональна днищу) с учетом припуска на отворот сверху (до см) и углубления
в корзину (10-12 см). Сшейте тесемки длиной 1,5 см (используя всю ширину ткани). Для этого выкройте полоски шириной 3,5 см и заутюжьте их края внутрь (примерно по 0,5 см), сложите полоски вдоль пополам, еще раз проутюжьте и застрочите в край.

2 Сшейте основу сумки – мешок с одним боковым швом. Обметайте и разутюжьте его в разные стороны, зашейте дно (швом 2 см от края). Верх подогните на 10 см, заутюжьте и отстрочите швом 2 см от края, все открытые край обметайте строчкой «зигзаг». Застрочите поперек углы на дне сумки – для объема.

3 Настрочите тесемки горизонтально на сумку (по окружности). Одну снизу в месте соединения сумки с корзиной, другую сверху -для крепежа ручек. Нашейте их вертикальными закрепляющими строчками (дважды туда и обратно) с шагом 2 см.

4Прикрепите сумку к плетенке, равномерно продевая тесемку через получившиеся «петли» и отверстии на краю корзины.

5 Верхние «петли» используйте для крепежа ручек к сумке. Привяжите их тесемками. Лишнюю длину завязок обрежьте и застрочите закрепляющими строчками (п. 3).

6 Украсьте «фасад» сумки декоративной нарядной пряжей с перетяжками. С перетеканием цвета из одного в другой. Проденьте ее через петли с помощью крючка. Свисающие нити подрежьте чуть выше уровня корзины.

Кстати
Сделать оригинальную и удобную сумку можно из любой плетенки овальной формы с невысокими бортиками, например сухарницы. Крепеж плетеного дна может быть другим: при помощи люверсов (или блочек). Для ЭТОГО высоту сумки нужно сделать с учетом припуска 4 см па складку для их установки. Застрочив круговую складку (шириной 2 см) на предполагаемом уровне крепления дна к основе сумки, поставьте на ней люверсы (воспользуясь услугами металлоремонта). Проденьте шнур через них и отверстия по краю плетенки. Обязательно используйте отверстия на острых углах корзинки, иначе сумка в этих местах будет некрасиво провисать.
источник selena.kiev.ua
 (300x385, 35Kb)



Серия сообщений ""старые джинсы"":

Часть 1 - сумка из джинсы
Часть 2 - МК из старых джинсов
...
Часть 4 - Сумка из старых джинсов.
Часть 5 - Козырек от солнца
Часть 6 - Сумка “Пикник”
Часть 7 - джинсовая роза
Часть 8 - Джинсовый половик
...
Часть 21 - из старых джинсов......идеи...
Часть 22 - Из старых джинсов.Органейзеры.
Часть 23 - Сумка-трансформер для пикника. МК


Рубрики:  Сумки

умка из старых джинсов

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lerochkinblog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из старых джинсов.

Вам потребуется: джинсы (лучше брать джинсы именно мужские – нужен большой размер, из наших 44-х получится лишь косметичка), деревянные ручки (продаются в рукодельных магазинах), ткань на подкладку, нитки, ножницы, швейная машинка и все, что нужно для шитья, краски по ткани, кисти, контуры по ткани, кристаллы Сваровски.

Процесс.
Разрежьте джинсы в самом широком месте (бедро). Распорите внутренний шов – у вас получится две трапеции. Это выкройка будущей сумки.

Меньшая часть трапеции должна быть чуть длиннее, чем основание ручки, чтобы получились складки.
Из подкладочной ткани (здесь – плотный хлопок) аналогично сделайте выкройку. При желании выкроите кармашки.

Дальше сделайте рисунок на ткани. Краски по ткани хорошо ложатся, легко смешиваются друг с другом. Для мотива можно использовать разные источники – любой мотив, который греет душу. Джинса -материал плотный, его необязательно грунтовать. Синтетической кистью нанесите желаемый рисунок. Детали выделите контурами. Дайте хорошенько подсохнуть.

Для закрепления рисунка прогладьте ткань с обратной стороны в течение 3-5 минут. Чтобы рисунок случайно не отпечатался на гладильной доске, подложите лист бумаги или кальки.
Закрепленный таким образом рисунок устойчив к стирке, проверено – фокус работает!

Далее сшейте детали сумки ровно на столько, на сколько широко будет раскрываться наша сумка. Боковые части не сшивайте.

К подкладке пришейте кармашки и вставьте сумку-подкладку в сумку-основу.
Присоедините ручки. Вставьте верх выкройки из джинсовой ткани в отверстие для ручек. Вручную пришейте с изнаночной стороны к подкладке – важно пришить незаметными, но крепкими стежками. Также вручную потайным стежком зашейте боковые края сумки.

Для придания сумке большей гламурности приклейте стразы в цветочные серединки. Простенькая текстильная сумка заиграла совсем по-другому, приобрела изысканность, таинственность, но сохранила непосредственность и простоту.
источник selena.kiev.ua

Пару вечеров – и сумка, способная восхищать и соблазнять, готова! Джинсы – популярный предмет повседневной одежды, поэтому вопросов, с чем носить, полагаю, не возникнет. Всем удачи и вдохновения!
 (222x200, 15Kb)



Серия сообщений ""старые джинсы"":

Часть 1 - сумка из джинсы
Часть 2 - МК из старых джинсов
Часть 3 - Кружевные джинсы
Часть 4 - Сумка из старых джинсов.
Часть 5 - Козырек от солнца
Часть 6 - Сумка “Пикник”
...
Часть 21 - из старых джинсов......идеи...
Часть 22 - Из старых джинсов.Органейзеры.
Часть 23 - Сумка-трансформер для пикника. МК


Рубрики:  Сумки

Старые джинсы-в дело.

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые джинсы-в дело.

 (385x400, 52Kb)

 (300x400, 23Kb)

  

 (200x267, 11Kb) (105x120, 4Kb) (120x100, 4Kb)  (244x300, 15Kb)


 (165x258, 19Kb)    (160x258, 16Kb)    (385x400, 44Kb)

  (525x700, 95Kb)
 (699x540, 130Kb)

 

 (670x502, 337Kb)

 (420x147, 12Kb)

 

 

Рубрики:  Из старого новое

Sock monkey

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sock monkey

sock monkey Посмотрите какие интересные игрушки можно сделать из носков. Такие милые не правда...
Что вы знаете о носках?
Да да! О самых простых носках, которые есть у ВСЕХ!
А Вы знаете что такое sock monkey ?
Все просто - это куклы из носков, которые есть у всех!







На этом сайте есть мастер-класс в виде фото www. craftbits.com/project/sock-monkey

МАСТЕР-КЛАСС
 
Рубрики:  Игрушки

СУМКИ..

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сумки

Сумка-трансформер для пикника. МК

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-трансформер для пикника. МК

Коврик, на котором вы собираетесь отдыхать, загорать, читать книгу или есть шашлык, слишком объемный? Замените его сумкой-трансформером, и у вас появится не только место для вещей, но и удобные подушки для всей компании!

Для изготовления подушек возьмите самый толстый синтепон. Если же синтепон не очень толстый, но вам хочется, чтобы подушки были попышнее, то сделайте набивку в несколько слоев. Вам потребуется не менее 2 м синтепона.

Мастер-класс

Рубрики:  Сумки

Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс

Девочки! Не знаю как вы..., а я пошла майки нарезать! Мне так понравились коврики! А подушечки... Мастер-класс - под катом.

Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.

il_570xN.227684655 (525x700, 239Kb)

il_570xN.182987541 (570x580, 262Kb)

il_570xN.195058539 (570x600, 175Kb)

il_570xN.190357910 (570x640, 195Kb)

il_570xN.131468589 (570x550, 161Kb)

il_570xN.180661710 (570x576, 276Kb)

il_570xN.187965159 (570x578, 205Kb)

il_570xN.187266965 (570x604, 196Kb)

il_570xN.217242719 (570x570, 249Kb)

il_570xN.187365490 (570x560, 180Kb)

нарезаем трикотаж на вот такие полосочки                                                                             

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Из старого новое


Поиск сообщений в Лиса_59
Страницы: 185 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь