-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Флэйса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2012
Записей: 355
Комментариев: 10
Написано: 392




"Хочешь быть умным,научись разумно спрашивать,внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить,когда нечего больше сказать"

И. Лафатер.

Путин, первый после Сталина Президент России, который не продался США...

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 12:40 + в цитатник
Путин, первый после Сталина Президент России который не продался США - вот почему Штаты и некоторых других политиков это так бесит
У Америки был любимый герой ГОБИ( Горбачев), который продал и предал и развалил огромную державу, после него к власти пришел тоже уважаемый Америкой президент Ельцин, пьяница, который распродал все
что возможно, все ресурсы, развел олигархов Как Америка любила его и насмехалась над ним- и мы это все чувствовали потому как насмехались над нами - но пережили. И вот доведя Россию до ручки, приходи бери голыми руками, когда не было ни армии, ни техники, ни ресурсов, решил передать свою власть мальчику для битья Путину, чтобы крах потерпел он, потому как всем было уже очевидно, что восстановить экономику будет невозможно - план США удался.
Но Путин оказался не продажным и начал свой независимый курс с нуля поднимать голую, растерзанную Россию и за 12 лет он сделал то, что сегодня Америка не имеет и не будет иметь в ближайшие десятки лет ни в вооружении, ни в интеллекте. И цель Путина не возвращение в СССР- а создание и объединять вокруг России Русского мира - это союз независимых государств, где каждая нация, каждый малый народ имеет право на существование, на сохранение своей культуры и традиций.СЛАВА ВЕЛИКОМУ ПРЕЗИДЕНТУ И ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ РОССИИ!!!!!!

Гуляш в духовке.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 03:02 + в цитатник
1 (438x455, 44Kb)
Гуляш в духовке




Гуляш в духовке
Очень насыщенный, сытный и изумительно вкусный получается мясной гуляш, приготовленный в духовом шкафу. Данное ароматное и нежное мясо в соусе безусловно украсит абсолютно любой обеденный стол или же праздничный!

Вам потребуется:
- любое мясо (свинина, курица или говядина) - около 400 грамм;
- столовая ложечка венгерской паприки;
- два перца болгарских;
- репчатая луковица;
- мука;
- чайная ложечка чили порошка;
- тмин - чайная ложечка;
- два стакана мясного бульона;
- пять спелых помидоров;
- соль, свежемолотый перец;
- оливковое масло - 10 - 20 мл;
- петрушка свежая - на любителя.

Приготовление:
Мясо обязательно промойте, затем обсушите полотенцами бумажными и нарежьте довольно крупными кубиками. Мясные кубики присыпьте мукой и обжарьте в казане или в посуде с толстым дном на масле со всех сторон. Обжаривайте примерно шесть - десять минут. Затем румяные кусочки переложите на тарелочку.

Далее на этом же масле обжарьте заранее почищенный и порезанный лук. Обжаривайте примерно десять минут до мягкости.

Прибавьте соль, перец свежемолотый, паприку, чили и тмин, обжаривайте все вместе пару - тройку минут, помешивая.

Затем в казан (посуду) прибавьте порезанный и очищенный от семян перец болгарский, помидоры, нарезанные кубиками и румяные ломтики мяса.

Аккуратно перемешайте все и влейте бульон.

Данное блюдо тушите в духовом шкафу примерно сорок пять - пятьдесят минут до готовности.

Готовый гуляш по вкусу присыпьте петрушкой, разложите по тарелочкам и подайте к обеденному столу. Приятного!!!
Вам будет интересно:
Рассольник
Мясная солянка
Вкусный суп с фрикадельками
Борщ по - львовски
Гороховый супчик с орехами
Linkwithin
Ярлыки: Супы и бульоны

Россия начиналась не с меча...

Вторник, 18 Марта 2014 г. 07:02 + в цитатник
Людмила Бурякова-Соколова
62 года, Брешия
15 мар
Россия начиналась не с меча,Она с косы и плуга начиналась.Не
потому, что кровь не горяча,А потому, что русского плеча Ни разу в жизни
злоба не касалась...И стрелами звеневшие бои Лишь прерывали труд ее
всегдашний.Недаром конь могучего Ильи Оседлан был хозяином на пашне.В
руках, веселых только от труда,По добродушию иногда не сразу Возмездие
вздымалось. Это да.Но жажды крови не было ни разу.А коли верх одерживали
орды,Прости, Россия, беды сыновей.Когда бы не межусобицы князей,То как же
ордам дали бы по мордам!Но только подлость радовалась зря.С богатырем
недолговечны шутки:Да, можно обмануть богатыря,Но победить - вот это уже
дудки!Ведь это было так же бы смешно,Как, скажем, биться с солнцем и
луною.Тому порукой - озеро Чудское,Река Непрядва и Бородино.И если тьмы
тевтонцев иль Батыя Нашли конец на родине моей,То нынешняя гордая
Россия Стократ еще прекрасней и сильней!И в схватке с самой лютою
войною Она и ад сумела превозмочь.Тому порукой - города-герои В огнях
салюта в праздничную ночь!И вечно тем сильна моя страна,Что никого нигде
не унижала.Ведь доброта сильнее, чем война,Как безкорыстье действеннее
жала.Встает заря, светла и горяча.И будет так вовеки нерушимо.Россия
начиналась не с меча,И потому она непобедима!

Гениальный "Ход Конём"...

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 16:33 + в цитатник
Face
Irena Andrzej
Польша. Минск
13 мар
БРАВО ПУТИНУ !!!!!

Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за
пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций
собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На
глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему
АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! !

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным
инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина
доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России ,
а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму
рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы
поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету
запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина ,
что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело
к большому падению цены на акции энергетических компаний России и
"финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не
обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на
прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко
скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти
"финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно ,
акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни
заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих
компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за
границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на
его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а
"финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как
ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые
приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа .
Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка БРАВО
ПУТИН !!!

ЛЮДИ !!!! ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТОЙ ЗАМЕТКОЙ, ТО ПРОСТО
СКОПИРУЙТЕ СЕБЕ И РАЗМЕСТИТЕ НА СТРАНИЧКЕ. ЗАВТРА УДАЛЮ .

8 473 Комментировать
Класс! 67 724
Поделиться 8 192

Убрать метку

Ф.Достоевский. Провидец - ни убавить, ни прибавить.

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Flowering_Iris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ф.М. Достоевский. Провидец - ни убавить, ни прибавить.

"Не будет у России таких ненавистников, завистников, клеветников и врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит. Я очень люблю славян, но знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, потому что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят себе у Европы ручательство и покровительство их свободе в защиту от России.

Начнут они непременно с того, что убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись, спаслись от порабощения жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.

Долго они не в состоянии будут признать бескорыстия России. Они будут беспрерывно трепетать за свою «свободу» и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их, что они существуют на свете потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будь окончание нынешней войны благополучно — и Россия несомненно войдет в новый и высший фазис своего бытия..."

Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА. тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877, том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград, 1984 год.

Дачные фантазии

Среда, 12 Марта 2014 г. 05:36 + в цитатник

Блестящие звёздочки(анимашки).

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлая-Темная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блестящий пост


БЛЕСТЯЩИЕ ЗВЕЗДОЧКИ
GIF


смотреть далее

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимация-цветы на прозрачном фоне


Алкоголь. Как пить грамотно.

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алкоголь. Как пить грамотно.

алко (259x194, 9Kb)
Тема алкоголя появилась в очень давние времена. Сейчас достоверно известно, что уже в Древнем Египте варили пиво.
Фармакологические свойства алкоголя исследовали небезызвестные господа Менделеев и Боткин, которые изобрели то самое столовое вино №27 – водку, которая вошла в обиход под руководством Смирнова.
Единственно, о чем они спорили – это о дозах, полезных для ежедневного применения. Менделеев настаивал на 300 г ежедневно, Боткин – на 150 г в день для мужчин. Но оба сходились на том, что женщинам – ровно в 2 раза меньше. Функциональные свойства алкоголя более чем забавны – он почти мгновенно разлагает сахар в крови, действуя как инсулин, поэтому до революции диабет лечили только водкой, что было не менее эффективно и гораздо полезнее инсулина, поскольку последний при длительном применении вызывает разрушение эндокринной системы и потом всего организма.
Мало того, давно было замечено, что алкоголь блокирует действие ядов в крови. Как пишет один известный гомеопат Фаррингтон: «при змеином укусе можно выпить очень большие дозы алкоголя без наблюдения эффекта опьянения». Поэтому алкоголь блокирует действие всех ядов в крови, нейтрализуя действие токсинов, способных вызвать отравление.
Индейцы Америки называли водку «огненной водой» и странным образом, как в воду глядели, в плане действия алкоголя на организм. Из Ней-Цзин – древней китайской медицины – известно, что огонь предполагает действие на сердце, систему крови и мочеполовую систему (а это система воды).

Читать далее...

Чипсы в микроволновке

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 16:41 + в цитатник
HBH3Y_C4i84 (604x436, 74Kb)
Чипсы БЕЗ МАСЛА И БЕЗ СОЛИ!!!!Очень вкусно!!!! Но, по желанию, можете добавить специи и соль. Радует то, что ребенку можно дать без опасений Да и самим похрустеть! И желательно употребить сразу же!

Ингредиенты:

Картофель (средний) — 2-3 шт
Специи (по желанию)
Соль (по желанию)

Приготовление:

Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами.
Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это слайсером или специальной теркой с держателем для продукта, которую повара называют "мандолина". (У меня была обычная овощечистка.)
На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля.
По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус!!!
Я готовила со специями и без - и ДАЖЕ БЕЗ СОЛИ очень вкусно!!!
Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки!!!!!
Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть.
Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.

Приятного аппетита Вам и Вашим деткам!!!



Процитировано 1 раз

Корейская морковь

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 14:09 + в цитатник
14108802 (1) (1) (480x360, 41Kb)
Для приготовления вам потребуются:

морковь — 1 кг

сахар - 1 ст. ложка

9%-ный уксус - 2 ст. ложки

соль — 1 ч. ложка без верха

растительное масло - 50 г

красный жгучий перец, лучше крупного помола

Способ приготовления:

Морковь почистить, нарезать, используя специальное приспособление, которое режет морковь на длинные тонкие брусочки. Ну уж если такого нет, тогда натереть морковь на крупной терке (это уже не «корейский» вариант).

После того, как морковь нарезана, добавить соль, сахарный песок и уксус. Это составляющие маринада – именно эти продукты позволяют салату долго храниться, и придают основной вкус.

Перемешать, немного растирая руками морковь с маринадом. Отставить салат в сторону на 20-30 минут – за это время морковь должна дать сок.

Затем добавить специи.

Секрет корейской кухни — красный молотый перец обжарить 2-3 минуты в масле. При этом перец становится менее острым и приобретает особый «корейский» вкус.

Итак основная приправа к моркови — обжаренный красный жгучий перец. Добавляем его очень осторожно.
Помимо перца, основываясь на своих вкусовых предпочтениях, можно добавить несколько зернышек кориандра (хотя такая приправа не свойственна корейской кухне).

Но лучше всего обжарить на сухой сковороде кунжутное семя до светло-коричневого цвета. Или влить несколько капель кунжутного масла.

Затем ещё раз хорошо перемешать салат. И, наконец, добавить масло.

Масло для салата принято нагревать до высокой температуры, но не до кипения. Влить масло на сухую сковороду, хорошо прогреть и сразу же вылить в салат. Перемешать.

Если хотите добавить в салат измельченный чеснок – делайте это в самом конце, после того как масло в салате остынет. Иначе чеснок станет ярко зеленым и испортит весь внешний вид моркови.

Готовый салат оставить на ночь при комнатной температуре, а затем убрать в холодильник. Хранить морковь «по-корейски» можно до двух недель в основном отделе холодильника, желательно в емкости с плотной крышкой.



Процитировано 2 раз

Памятник 150 пограничным псам, которые "порвали" полк фашистов.

Пятница, 31 Января 2014 г. 12:22 + в цитатник

Запечёное мясо в тесте

Вторник, 28 Января 2014 г. 19:56 + в цитатник
getImage (8) (492x424, 59Kb)
Запеченное мясо в тесте

Ингредиенты:
1 кг мяса(свинина,говядина)
400 г слоёного теста
соль,перец
1 яйцо.

начинка
250 г грибов
1 большая луковица
1 пучок свежей петрушки
соль по вкусу.

Приготовление:
Мясо посолить, поперчить, оставить на пару часов.
Тесто разморозить или приготовить самим по знакомому вам рецепту.
Лук и грибы очистить, порезать для жарки.
Петрушку помыть, обсушить и тоже порезать.
Обжарить лук, до золотистого цвета, потом добавить грибы, немного посолить, перемешать и прожарить пару минут. потом добавить петрушку , перемешать и выключить, дать остыть.
Мясо обжарить целым куском на сковороде, в 2 ст.л растительного масла, по 5 минут с каждой стороны.
немного охладить.

НАГРЕВАЕМ ДУХОВКУ
Если у вас духовка на газу тогда ставим температуру на 7.
если духовка по цельсию ставим температуру на 220 гр.
если духовка так как у меня по фаренгейту ставим температуру на 425 гр.
Тесто размороженное, положить в смазанную форму маслом, так чтоб края лежали на боках формы, на середину теста кладём начинку подровнять по величине мяса, на начинку кладём мясо, Концы теста смазать водой ми закрепить сверху как бы делая узор.
Теперь смазать всё взбитым яйцом и накрыть форму фольгой.
Выпекаем 50-60 минут.



Процитировано 3 раз

Мясо по Тайски

Вторник, 28 Января 2014 г. 19:46 + в цитатник
getImage (7) (492x341, 55Kb)
Мясо по-тайски

Ингредиенты:
- Мясо
- Перчик сладкий
- Молоко
- Карри
- Соус соевый
- Соль по вкусу
- Масло для жарки

Приготовление:
1. Мяско тоненько режем. Перчик режем кто как любит.
2. Раскаляем сковородочку или казанчик, наливаем маслица и закладываем мяско. Слегка обжариваем, затем тушим в собственном соку.
3. Как жидкость испарится, заливаем молочко и ставим на медленный газ. Тушим пока молочко не испарится.
4. После того закладываем перчик и тушим.
5. Как перчик протушится, кидаем карри, соевого соуса и соли. Еще тушим некоторое время.
Для гарнира наиболее подходит рис.

Мясо под шубой

Вторник, 28 Января 2014 г. 19:42 + в цитатник
getImage (6) (492x323, 51Kb)
Мясо "под шубой"

Ингредиенты:
- свинина - 1 кг (если не любите свинину, то можно взять 2 куриных грудки)
- помидоры - 2-3 шт.
- репчатый лук - 3 шт.
- картофель - 3-4 шт.
- чеснок - 4-5 зуб.
- сыр - 200-250 гр.
- зелень
- соль
- майонез

Приготовление:

1. Обмыть мясо, обсушить, нарезать ломтиками (каждый ломтик по вкусу посолить, поперчить). 2. Картофель натереть на крупной терке.

3. Лук порезать кольцами.

4. Помидоры порезать полукольцами и обвалять их в майонезе .

5. Сыр натереть на крупной терке.

6. Чеснок подавить в чеснокодавке.

7. Зелень порубить.

Последовательность выкладки на противень:

1. Смазать противень маслом.

2. Выложить ломтики мяса, лук, тертый картофель, помидоры (смазать майонезом).

3. Ставим в духовку на 40-50 мин. при t° 200-220 градусов.

4. За 5-10 минут до окончания приготовления смазать подавленным чесноком, посыпать тертым сыром и рубленой зеленью. Поставить обратно в духовку и буквально через несколько минут Ваше блюдо готово.



Процитировано 1 раз

Заливное

Вторник, 28 Января 2014 г. 19:37 + в цитатник
getImage (5) (604x408, 55Kb)
"Заливное мясо"

Ингредиенты:
- 300 г говядины (вырезки)
- 20 г желатина
- 200 г моркови
- 100 г лука
- 2 яйца (вареных)
- лавровый лист
- перец горошек
- соль
- зелень
- клюква для украшения

Приготовление:
1. Положить мясо, почищенные морковь и лук в кастрюлю, залить 1.5 л воды, варить 1 час.
2. За 15 минут до готовности добавить лавровый лист, перец, посолить.
3. Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на то время, которое указано на упаковке.
4. Затем бульон процедить (всего необходимо 500 мл бульона), добавить желатин, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить.
5. Белки отделить от желтков.
6. Белки нарезать кубиками (желтки нам не понадобятся).
7. Морковь нарезать кубиками.
8. Мясо нарезать кубиками. Смешать мясо, белки, морковь.
9. В формочки выложить клюкву и зелень.
10. На клюкву и зелень выложить мясо с белками и морковью.
11. Залить бульоном.
12. Поставить в холодильник и охлаждать до тех пор, пока заливное полностью не застынет (около 5-7 часов).



Процитировано 1 раз

Торт " Шарлотта"

Вторник, 28 Января 2014 г. 19:35 + в цитатник
getImage (3) (600x425, 51Kb)
Торт "Шарлотта"

Это очень вкусный торт, мягкий, воздушный, с кофейной ноткой.
Попробуйте,вам очень понравится!

Я пекла на большой противень, так что набор продуктов можете уменьшить вдвое.

Тесто:
12 яиц
2 ст.сахара
3 ст. муки
2 ч.л. соды с лимонным соком или уксусом
3 ст.л.мёда
1 ст. л. какао
1 ст.л.растворимого кофе
ваниль

Крем:
1 б. сгущёнки
1 б. варёной сгущёнки
300 г. масла
ваниль
1 ст.л. растворимого кофе

Шоколад и орехи для украшения

Взбить белки до крутой пены, продолжая взбивать добавить сахар, затем по одному желтки, соду с лимонным соком,мёд и постепенно муку. Тесто разделить на три части.в одну добавить кофе,в другую какао,в третью ваниль.Печём на смазанной кальке при 180 гр.3 коржа.
Готовим крем.Взбиваем масло комнатной температуры,постепенно добавляем варёную сгущёнку,затем обычную.Так же добавляем кофе и ваниль.
Коржи прослаиваем кремом(белый корж посередине). Верхний корж смазываем кремом и украшаем растопленным шоколадом и рубленным жареным фундуком или другими орешками.По желанию можете пропитать коржи сиропом,я не пропитывала.



Процитировано 1 раз

Колдуны

Вторник, 28 Января 2014 г. 19:31 + в цитатник
34848-thumb (454x284, 40Kb)
Колдуны

Ингредиенты на 4-6 порций

1 кг картофеля
0,5 кг фарша (я беру свинину пополам с говядиной)
1 крупная луковица
соль, перец, молотый тмин по вкусу

Картошку трем на терку или измельчаем в блендере вместе с половинкой луковицы. Солим по вкусу, кладем в сетчатый дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Если в дуршлаге большие отверстия, застилаем его марлей.

Полученная масса должна сохранять форму при лепке колдунов.

Оставшийся лук мелко рубим и смешиваем его с фаршем. Добавляем соль, перец и тмин, хорошенько перемешиваем.

Берем комочек картофеля и делаем из него лепешку. В середину кладем кусочек фарша и аккуратно заворачиваем его в картофельную массу.

В сковороде на огне чуть слабее среднего разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем колдуны и жарим до готовности, примерно по 10 минут с каждой стороны.

Подаем со сметаной.



Процитировано 1 раз

Чохохбили из курицы

Вторник, 28 Января 2014 г. 19:27 + в цитатник
getImage (2) (520x363, 28Kb)
Чахохбили из курицы

Ингредиенты:
- Курица – 1,5 кг.
- Лук – 4 шт.
- Помидоры – 800 г.
- Чеснок по вкусу
- Петрушка – 30 г.
- Подсолнечное масло – 3 ст.л.
- Уксус – 100 г.
- Вода – 100 г.

Приготовление:

1. Тушку курицы промыть и нарезать на небольшие порционные куски.
2. Лук нашинковать, положить в кастрюлю, добавить масла и тушить на слабом огне пока не поджарится.
3. Затем в лук положить куриное мясо, соль, перец, мелко нарезанную, дольки помидоров, толченый чеснок, уксус (или лимонный сок), небольшое количество воды (или бульона).
4. Накрыть кастрюлю крышкой и тушить до готовности птицы.

Вкусные домашние котлеты

Вторник, 28 Января 2014 г. 18:09 + в цитатник
getImage (30) (604x453, 62Kb)
Вкусные домашние котлеты – все секреты приготовления

Вкусные домашние котлеты стали получаться у меня только с опытом прожитых лет и количеством приготовленных котлет. Хотя поначалу было всякое – и жесткие, и пересоленные и просто какие-то «резиновые».
Зато сейчас у меня получаются вкусные домашние котлеты, которые просто таят во рту и просятся в тарелку сами по себе.
Благодаря некоторым секретам или просто тонкостям приготовления, котлеты получаются сочные, нежные и воздушные.

Вкусные домашние котлеты – секреты приготовления:
* Фарш для котлет лучше брать смешанный: свинина с курицей или свинина, говядина и курица.
* Булку или хлеб замочить в сливках.
* В котлеты добавляем только желток, белок придает им жесткость.
* Лук мелко режем и толчем в ступке для сочности.
* Все для той же сочности развести фарш кипятком. Как ни странно, но котлеты получатся очень сочными.
* Добавить в котлеты мелко натертую картошку или мелко нарезанную сырую капусту для дополнительной сочности и воздушности.
* Для сочности добавить бульон, а не кефир или сметану.
* Обязательно выбить готовый фарш.
* Обжаривать котлеты в кляре- смеси из муки, молока и яиц.
Все эти тонкости помогут вам приготовить вкусные и сочные котлеты.

Ингредиенты:

* Фарш – 600 грамм;
* Лук – 1 шт.;
* Булка или хлеб – 200 грамм;
* Сливки – 50 грамм;
* Соль, перец, приправы для котлет – по вкусу;
* Чеснок – 1-2 зубца;
* Картофель – 1 штука;
* Желток – 1 шт.
* Зелень – по желанию.

Приготовление:

1. Мясо пропустить через мясорубку.
2. Лук нарезать и растереть.
3. Хлеб замочить в сливках.
4. Картофель или капусту измельчить.
5. Смешать все, добавить приправы, чеснок и выбить фарш.
6. Дать немного постоять в холодильнике.
7. Сформировать котлеты, в каждую можно вложить немного замороженного бульона или воды – это придаст дополнительную сочность.
8. Обжарить, обмакнув в кляр или просто в муку, с двух сторон до корочки.
9. Готовые котлеты обязательно довести до готовности в духовке или в казане. Я чаще всего выкладываю в казан, наливаю немного бульона, добавляю перец, лавровый лист и даю протушиться на маленьком огне минут 15.
Если вы будете следовать этим советам, вкусные домашние котлеты будут получаться у вас всегда.



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Флэйса
Страницы: 18 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь