Без заголовка |
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер-класс по декорированию подноса для туалетного столика.
Для работы нам потребуется:
- заготовка подноса
-лазерные распечатки
-акриловые краски
-металлизированный порошок (пурпурин)
-клей для декупажа
- контур по стеклу, цвет "золото"
-двухшаговый лак "Нитяные кракелюры"
-лаки: битумный, шеллачный, акриловый матовый
-кисти, резиновый шпатель, ватные диски, файл, металлическая фурнитура
Метки: декупаж |
Без заголовка |

цитирую
Комплект появился на свет неожиданно для меня))). Хотелось попробовать что-то новое для себя. Хотелось эксперимента… Хотелось сделать какой-то сложный фон разными средствами. Всё необходимое было под рукой:

1. деревянные заготовки
2.декупажная бумага разного вида
3.трафарет
4.краски
Заготовка, правда, сначала была одна. Поэтому на первых фото нет часов…
Итак, сначала я прогрунтовала заготовки бордовой краской, хорошо разбавленной водой.
Метки: декупаж |
Без заголовка |
http://stranamasterov.ru/technics
Автор: хочу поделиться с вами тем, как я делаю картинки для декупажа.

Метки: декупаж |
Без заголовка |
Автор: Мария Ильина

Декупаж на различных поверхностях имеет свои особенности, поэтому мы подробнее остановимся на этом вопросе. В этой статье в узнаете,как сделать декупаж на дереве, на стекле, на металле, на пластике и на ткани. Осторожно: много красивых картинок!!! Возможно сильное обострение вдохновения!!!
Шкатулки, газетницы, разделочные доски, деревянные предметы для кухни (ложки, лопатки, скалки, подставки под ножи, доски), визитницы, различные короба (для вина, виски и т.п.), ящики из-под овощей, мебель (столы, комоды, шкафы, стулья) и т.д.
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Метки: декупаж |
Без заголовка |


Перевод статьи и дополнения: Ольга Сухова
Хороший и совсем простой МК о том, как сделать качественное плавное тонирование работы при помощи простой губки-мочалки.
Автор МК на примере квадратной деревянной подставки под чашки показывает, как сделать тонировку при помощи патины и губки. Т.е. сам процесс создания подставки не описан, сразу идет описание именно самой технологии тонировки. Как она делается, читаем и смотрим далее. Фото в МК не очень хорошие (нет резкости), но все же, все основное видно.
Вот такая подставка получается в итоге. Здесь тонирование идет по краям - они самые темные, и далее ПЛАВНО переходит на весь рисунок и идет уже по рисунку. Рисунок, как бы, покрыт дымкой. Вот как это сделать, и показано в МК.
Для работы нам потребуется:
Метки: декупаж |
Без заголовка |
http://www.livemaster.ru/masterisa-mzd/profile
Чтобы ваша декупажная работа выглядела аккуратной, необходимо тщательно подготовить поверхность, а именно: зашпатлевать все сколы и трещинки и тщательно ошкурить неровности. Вот тут и возникает большинство вопросов - какой шкуркой пользоваться.
Именно об этом сегодня и пойдет речь.

Метки: декупаж |
Без заголовка |
Всем, любящим цветы, скрап, декупаж и просто красивые картинки...






|
Метки: декупаж |
обложка |
Если честно, то сначала я планировала сделать МК, а потом нашла МК от Dudo4ka http://stranamasterov.ru/node/91217 и успокоилась. Но вопросы постоянно поступают, вот я и собралась. Надеюсь, что кому-то мои советы помогут.
Итак.
1. Выбираете подходящие картинки. Линейкой померяйте на обложке, какого размера должна быть картинка (желательно, чтобы размер был не до края, а до углублений по периметру обложки и до сгиба). В Word или Photoshop обрезаете картинки до нужного размера, дописываете, убираете ненужное и т.д.
2. Распечатываете картинки (у меня струйник) на фотобумаге (покупаю самую дешевую в канцелярском магазине). Вырезаю картинки и покрываю 3 слоями акрилового лака на водной основе с промежуточной хорошей просушкой. Обычно наношу следующий слой перпендикулярно предыдущему.

|
Метки: обложка |
Без заголовка |
Метки: букет |
Без заголовка |
Метки: букет |
Без заголовка |
Предлагаю вашему вниманию замечательный мастер-класс по созданию розы и бутона из гофрированной бумаги.
Автор этого МК: Нина Героник, полюбоваться ее чудесными работами вы можете здесь: http://ninageronik.gallery.ru
Метки: букет |
Без заголовка |

Метки: букет |
Без заголовка |
Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс по изготовлению роз из гофрированной бумаги с конфетами. Спасибо Анне Марцевой, за то что она поделилась своим методом создания прекрасных цветов!
Метки: букет |
Без заголовка |
Еще один полезный мастер-класс по свит-дизайну от замечательной мастерицы - Ирины Цыбун. На этот раз будем делать прекрасные конфетные розы из гофрированной бумаги.

Метки: букет |
Без заголовка |
Много цветов из гофрированной бумаги я видела на страницах интернета, но эти бутоны, на мой взгляд, самые красивые и реалистичные. Огромное спасибо автору МИТРОХИНОЙ АННЕ за мастер-класс и полученное наслаждение от просмотра!




Метки: букет |