-Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кюра

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2012
Записей: 7992
Комментариев: 167
Написано: 8267






Вязание крючком Уроки Виктории Исакиной

Вторник, 24 Июля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 Здесь можно просмотреть много МК!  Дождитесь окончания ролика.


Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Плетение из газет

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень милые работы в галлерее, есть мастер-классы

http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku

 (700x358, 79Kb)

 

Много работ как идеи

http://fitinka.blog.cz/galerie/pleteni-z-papiru#

 (500x375, 176Kb)

А здесь работы нашей рукодельницы

http://bolgovs.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id38

 (500x375, 77Kb)

Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

Задекупажим баночку?

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Низкобюджетный вариант кракелюра на ПВА плюс декупаж - и получилась вот такая замечательная посудинка!


        
Смотреть и учиться здесь...
Рубрики:  рукоделие/декупаж

Метки:  

>Техника "СИНЕЛЬ"

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Ивановна_НИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Синель это новый пушистый вид ткани, полученный в результате сшивания нескольких слоев ткани параллельными строчками
на швейной машинке и последующего разрезания верхних слоев между строчек.

Эту технику хорошо использовать в шитье жакетов, кардиганов, жилеток, сумок, подушек, покрывал и прочего. Вовсе не обязательно
синелить всё изделие, можно ограничиться отделкой воротника, манжет, кокетки и прочего.

Для этой техники лучше использовать легкие тонкие натуральные ткани, такие как шелк, вискоза и хлопок. В качестве нижнего
базового слоя можно использовать синтетическую ткань.

Ткани используются, как однотонные, так и с рисунком. Очень выигрышно смотрятся ткани с крупным или абстрактным рисунком.

Выбор цвета тканей зависит от Ваших предпочтений, а так же от планируемого конечного результата. Вид законченной ткани
будет зависеть от очередности наложения разных цветов ткани друг на друга.

Посмотрите, как по-разному смотрятся одни и те же ткани в разной очередности слоев:



Количество слоев может быть и 3, и 4, и 5, и 6, и даже 7 слоев. Но нужно знать, что чем больше сшивается слоев, тем получаемая ткань
становится тяжелее и грубее.
Внимание! Все ткани должны быть выстираны и высушены перед началом сшивания.
В природе швейных принадлежностей существуют специальные роликовые ножи, линейки-подложки и щеточки для синели, но если
такие аксессуары не доступны, то можно свободно обойтись без всего этого.
Итак, для получения синели нужно: несколько квадратов подходящей декатированной (декатирование- влажно-тепловая обработка)ткани, швейные нитки, булавки и небольшие ножницы.
Накладываем ткани друг на друга лицевой стороной вверх, скалываем и прокладываем диагональную строчку посредине.

Строчку на швейной машинке лучше установить с минимальной длиной стежка, еще лучше строчить тройной усиливающей строчкой
(если она есть в Вашей машинке).

Можно прокладывать строчки под углом не 45 градусов, а 30, но никак не по долевой или поперечной нити. Следующие строчки
прокладываются параллельно первой строчке на одинаковом расстоянии друг от друга.
Лучше это делать не в одном направлении, а в противоположных.(сверху вниз,снизу вверх)
Расстояние может варьироваться в зависимости от качества ткани и желания получить тот или иной эффект ткани, но в среднем это 1, 1,5 или 2 см


Когда будет отстрочена вся ткань, нужно осторожно разрезать ножницами посредине между строчек верхние слои тканей.


Края разрезанных полосок нужно разлохматить жесткой щеточкой, можно употребить для этого зубную щетку.
Если ткань хорошо махрится, то можно этого не делать, а сразу кинуть ее в стиральную машинку и промутузить в теплой или холодной
воде выбрав короткий цикл стирки. Затем ткань необходимо высушить.

И синель готова!

Это самый простой вариант синели. Чтобы усложнить и приукрасить ткань, можно прокладывать строчки фигурно, но не забывайте,
что ткань должна разрезаться по косой,строго по углом 45 градусов.

Если рисунок строчек сложный, то его можно нанести на ткань мелком, или мылом, или исчезающим фломастером, либо воспользоваться
разлинованной калькой.

Кальку накладывают и прикалывают на верхний слой ткани, строчку прокладывают прямо по бумаге.
Когда строчки готовы, кальку можно удалить.

Плащик


Блузка (не "растрепанные" края)


Покрывало и подушки.Техника "СИНЕЛЬ"


Еще одно покрывало


И еще можно сделать очень много красивых вещей.
К моему большому сожалению,не могу дать ссылки,где я все это нашла,
т.к. информация и фото давно записаны у меня на CD.

Метки:  

>Коробочка для рукоделия

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Уаджет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Вернее, конечно же, сказать баночка , а впрочем особого значения не имеет. А что имеет? Ну, например, как у Вас с французским? Если также, как и у меня, то есть никак, то будем довольствоваться знанием языка Гугла 

Читать далее

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Аксессуары-плетёнки из бумаги

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Аксессуары-плетёнки из бумаги

плетение из бумаги

Если у вас есть свободное время и жажда творчества, то эти идеи для вас!

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

Тильды (выкройки, ссылки и прочее)

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



источник http://blogs.mail.ru/list/akikott/1ABF0DA8F9E7AB67.html


Коллективное «тильдопомешательство» началось в 1999 году после выхода в свет двух книг Тоне Финангер (Tonne Finanger) - «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха».



Спустя почти десять лет бренд стал настолько популярен, что под маркой «Тильда» по всему миру продаются тысячи приспособлений для рукоделия (ткани, нитки, пуговицы, выкройки). В похожей технике работают и другие дизайнеры (в частности, россиянка Оксана Ярмольник), но все же куклы от Тони (так на русский лад произносят имя фройлян Финангер тильдоманки) отличаются присущей именно им индивидуальностью. Каждая фигурка обладает собственным - и достаточно своенравным - характером и предпочитает, чтобы ее звали по имени. Объединяет кукол взгляд - именно по черным глазкам-бусинкам можно определить, является ли кукла, которую вы держите в руках тильдой, или это просто стилизованный экспонат.









Для пошива кукол используются преимущественно натуральные ткани - лен, хлопок, бязь, шерсть, фланель, войлок. Для одежды тильдиков подходит любой материал - джинса, ситец, и т.д. «деревенской» расцветки. Рисунок - полоска, клетка, цветочный орнамент - и никакого люрекса!

Для набивки игрушек используется синтепон, синтепух, холлофайбер… и прокаленная гречка (для утяжеления фигурки). Мастерицы рекомендуют не пожалеть средств на диванную подушку, набитую синтепухом - ее содержимого хватит на шесть-семь кукол ростом двадцать пять сантиметров.

Швы можно сшивать как на машинке, так и вручную. Плотность швов зависит от материала, из которого изготавливается фигурка. Для трикотажа рекомендуется прокладывать швы флизелином - тогда при набивании игрушки шов останется равномерным.

Игрушки для гостиной и спальни можно использовать в качестве саше: если в набивной материал добавить стручок ванили или палочку корицы, воздух в комнате пропитается рождественским ароматом.

Чтобы ткань для ножек и ручек тильдиков-человечков приобрела телесный цвет, ее можно покрасить. В качестве красителей можно использовать чайную заварку и обычный растворимый кофе. Отрез материала (льна или бязи) в течение десяти минут кипятится в воде вместе с красителем, потом высушивается - и будущая кукла приобретает ровный средиземноморский загар.

Волосы фей можно изготовить из пряжи типа «Плюш»: для вязания она не подходит - скатывается и комкается, а прическа тильды-барышни получается растрепанной и очень характерной для этого вида кукол.

Чтобы щечки игрушки заиграли румянцем, можно воспользоваться обычными сыпучими румянами - без масляной составляющей. Перед тем как окрашивать куклу, стоит попробовать нанести румяна на образец ткани - сразу будет видно, как они лягут на тильдика (будут ли размазываться или осыпаться). Если румян под рукой нет, краситель можно изготовить из обычного детского карандаша - поскрести грифель лезвием и растушевать ватной палочкой.

Кудрявые усы для котов, собак и пижамных человечков прекрасно получаются из тонкой проволочки, обмотанной нитками «мулине».

Волосы для Тильды
Хитрости при изготовлении Тильдочек
Как состарить ткань для куклы
Tilda Venner (Новый год)
Tilda
Tilda 2
Tilda 3
Коты
Собака

ТильдоКлуб
Дневник рукадельницы

Копилка альбомов:
Полезные статьи - http://www.mama.uz/text/3bab.html
Альбомы - http://picasaweb.google.ru/Cherleysa
http://picasaweb.google.ru/monsymim/MunequeriaSoft003#

Игольницы - http://picasaweb.google.com/sabelid...rosEAgulheiros#


Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания
http://foto.mail.ru/mail/skleros67/2078?page=1



 

Летящие коты


Итак, вам нужно раскроить следующее:


1. Стачайте детали передней части головы, выверните:


2. Приложите лицом друг к другу деталь животика и передней части головы, сколите булавками, приметайте, прострочите:


3. Стачайте детали передней и задней части туловища, оставив небольшое отверстие внизу для наполнения игрушки. Выверните и заполните синтепоном. Отверстие аккуратно зашейте вручную потайным швом.


4. Подготовьте детали хвоста и двух лапок (сметайте, стачайте, выверните и наполните синтепоном)
5. Пришейте в ручную хвост и лапки к туловищу.


6. Остаётся только вышить мордочку и пришить глазки (можно использовать бисер)
7. В лапку можно вложить игрушечный аксессуар -- цветочек, луну, мышку, рыбку или любой другой предмет по вашему желанию.

Вот еще котыИ на этого посмотрите




Тильда свинка



Тильда корова




Тильда утка



Тильда снеговик



Тильда Божья Коровка



Тильда Гусь





Тильда собаки



Тильда "Сплюхи"Мастер-класс




Сумка "Такса"



Мастер-класс. Пляжная девочка

 

Рубрики:  куклы/Тильда

Метки:  

>Розовая косметичка. МК. Очень просто.

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье/сумки.косметички.

Метки:  

Пластиковые идеи

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/100056/

Очумелые ручки vs Driin Phone Holder

Увидав этот держатель для телефона, решил сделать свою версию из подручного материала.
image

Заголовок уже подсказал самым догадливым, из чего именно это будет сделано.

Берём пластиковую бутылку 0.5л и проколов отверстие ножом, отрезаем лишнее, вырезаем круг под вилку.
image

Теперь можно вставить в горлышко шнур зарядки и включить в розетку:
image

  (530x30, 9Kb)



 (530x30, 9Kb)

 (450x275, 31Kb)

 (530x30, 9Kb)

 (400x300, 21Kb)

 (400x300, 21Kb)

 (400x300, 21Kb)

 (530x30, 9Kb)

 

 (400x533, 28Kb)

 (530x30, 9Kb)

 (480x640, 120Kb)

 (530x30, 9Kb)

 (445x334, 139Kb)

 (530x30, 9Kb)




 (530x30, 9Kb)

 

 




 (320x240, 27Kb)

 

 (530x30, 9Kb)

 (400x300, 27Kb)

 (640x480, 91Kb)

 (546x698, 109Kb)

 (700x525, 116Kb)

 (401x698, 137Kb)

Рубрики:  пластиковая бутылка

Метки:  

Ветки для украшения.

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed  со Страны мастеров.

мастер-класс
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Клумба из покрышки 20 вариантов + МК по изготовлению

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Источник http://ideidetsploshad.at.ua/publ/stati_o_dploshha...ybiraem_svoj_variant/12-1-0-89

Итак, для начала - различные формы "нарезки" покрышки.

 




 
Читать далее...
Рубрики:  все для дачи

Метки:  

Декоративный прудик на даче

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот такой прудик.





Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).

Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.



Берем пленку в два слоя и укладываем в покрышку, расправляя по форме.



Край пленки слегка заправляем за борт.

Наливаем в пруд воду и одновременно поправляем пленку, что б она легла как можно ровнее.



Затем укрепляем край пленки землей и оформляем камнем.





Самое главное покрышку сильно не углубляйте, пусть она будет чуть выше уровня земли, тогда дождевая вода с землёй не будет стекать в прудик.

Когда все готово можно установить и фонтан, я его сделала так: купила в зоомагазине турбину для аквариума и к ней продаются насадки для фонтана. Все это дело собрала и установила в пруд, а провод вкопала в землю предворительно просунув его в пластиковый шланг.

Вот что получилось ( по цене примерно рублей 600).

dom.sibmama.ru

Рубрики:  все для дачи

Метки:  

зелень или веточки из ниток.

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

МАЛЕНЬКАЯ СУМОЧКА С ПОДРОБНЫМ МК.

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье/сумки.косметички.

Метки:  

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧЕМ КРАСИТЬ ТРУБОЧКИ

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Много вопросов на тему окраски трубочек. Хочу немножно рассказать об этом.

Сразу скажу, чем бы вы не красили, в конце обязательно нужно пройтись лаком, желательно в два слоя. Каким лаком? Любым, который для дерева. Покраска лаком делает корзинки прочными, крепкими, они тогда не боятся воды и будут радовать вас очень долго. Такие корзинки, если большие, выдерживают до 7 кг белья и в ванной не боятся сырости.

 Вот эти трубочки окрашены морилкой. Можно купить морилку на воде, она продается в бутылках, о можно использовать ту, которая в виде порошка. Она разводится в воде. Минус окрашивания морилкой в том, что буквы на газете не закрашиваются, сколько бы вы не красили. А плюс - трубочки остаются мягкими и ими легко плести. Но то, что  газета не закрашивается полностью, иногда очень эффектно смотрится, особенно, если корзина напольная.

011_10 (525x700, 249Kb)

dneљnн suљenн ruli (700x588, 266Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

Напольная ваза из газет Мастер-класс от Деревенщины

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Автор:  Блог Деревенщина Источник: http://stranamasterov.ru/

Приходила подруга двадцать пятый раз и опять умоляла сделать ей вазу. С целью заработать кофе и конфеты в будущем я решила исполнить её желание. Заодно и вам МК подброшу. Итак, приготовились. Надо разные типы трубочек. Но, по порядку.

 Мастер-класс Плетение: Ваза-великан. Бумага газетная, Бумага журнальная. Фото 1 Мастер-класс Плетение: Ваза-великан. Бумага газетная, Бумага журнальная. Фото 21
Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

Покраска трубочек из газет, просто и быстро

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 

Автор: Юла-Юляша

Нам нужно, новые перчатки, клеенки, поднос длинный, кисточку широкую, а также грунтовку для потолка 5 литров (ну на всю жизнь хватит!) и 3 цвета колера, выбрала из имеющегося небольшого ассортимента без всякого обоснования, просто так цвет лимонно-желтый, сиреневый и красно-коричневый

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Мастер-класс на фрагмент плетения

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Работы собрала в сети интернета. Хочу вам показать, как в работе при плетении используются прищепки для плавного и ровного перехода рядов. Мастер-класс - под катом


IMG_6239 (700x525, 168Kb)

IMG_9229 (700x525, 194Kb)

P7290059 (700x525, 236Kb)

osatkanapecivo (700x494, 244Kb)

pc100280 (700x525, 176Kb)

78_1_1307421611 (700x525, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

>Коробка для хранения Мастер-класс для новичков от Милены Строгой

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Источник: http://stranamasterov.ru/node/303345?tid=451

Автор: Блог Милена Строгая

Сделала очередной МК для новичков. Мне часто задают вопросы, которые ставят в тупик. Но подумав, понимаю, что это для меня уже элементарно, а совсем недавно тоже ничего не знала и все выспрашивала. МК сделала в виде открыток, глядя на которую виден весь процесс от начала до конца. И "Страну" лишними фото не перегружать - и вам удобнее, на мой взгляд. Да и мне в коллажах потренироваться тоже надо)))

1 (520x416, 86Kb)

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

Ежик из газет Мастер-класс от Николеты

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Источникhttp://stranamasterov.ru/node/305610?tid=451

Автор: Блог Николета

Здравствуйте, дорогие Мастерицы!!!!!!! Вот такой ежик, приносящий клубочки теперь живет у меня

Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

Поиск сообщений в кюра
Страницы: 400 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь