-Цитатник

Сайра с луком по-капитански - (0)

Сайра с луком по-капитански Сайра с луком по-капитански   ...

Ажурный палантин из тонкого мохера - (0)

Ажурный палантин из тонкого мохера   Нежный, легкий, как паутинка, теплый и возд...

Вязание пончо спицами - (0)

Вязание пончо спицами Вязаное пончо удобно носить весной вместо куртки или пальто, а...

Примеры убавок и прибавки петель крючком - (0)

Примеры убавок и прибавки петель крючком

оформление проймы крючком - (0)

оформление проймы крючком

 -Рубрики

 -Метки

"копилочка для вязальщицы" ажурная шаль ажурный палантин ажурный шарфик бабушкин квадрат безотрывное вязание бордюры из цветов варежки варианты соединения мотивов виды филейной вязки воротнички крючком воротничок - шарфик вырастить рассаду в бутылке вышивка вышивка рококо вяжем детям вязание горловины вязание мотивов вязание-крючок дача детские шапочки детям дизайн для дома жакет жаккард журнал искрящийся узор кауни квадрат квадратные мотивы квадратные мотивы крючком квадраты коврик крючком кокетки коллекция шалей костюм крючком кофточка крючком крючок крючок. мастер-класс машинное вязание мк. многоцветные узоры мотив крючком мотивы мотивы крючком мотивы крючком обвязки крючком огороднику от присциллы хьюитт. палантин платье плед плед крючком помидоры пончо прихватки пуловер крючком рассада реглан реглан крючком реглан крючком реглан. спицы розовый палантин из мотивов розы рукоделие сайт салфетка салфетки скатерть скатерть и шаль "клематис" советы соединение соединение деталей соединение мотивов спицы спицы+крючок+ стежки стежки для вышивки сумочка схемы творог топ туники узор "ананасы"... много... узор крючком узоры узоры крючком узоры спицами уроки мастерства учимся вязать крючком филейка филейное вязание цветок крючком шаль шаль крючком юбки юбочка

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Резюме

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Андрева_Людмила

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2012
Записей: 13256
Комментариев: 227
Написано: 13599






Машинное вязание.

Вторник, 26 Июня 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание.




Пинетка-сапожка для малышей.

1.Пинетку связала на вязальной машине третьего класса.
2.Пряжа толстая в 100 гр.150 метров.
3.Основной нитью надо набрать 36 петель,и на плотности 7 вязать 10 рядов кулирной гладью.
4.Провязать 4-5 рядов бросовой нитью и снять полотно с машины.
5.Перевернуть полотно на изнанку и надеть снова на рабочие иглы.
6.В середине полотна на восьми иглах с двух сторон,в каждом ряду сделать убавку по одной петле,при этом убавляемую иглу один раз вставить в работу, а следующем ряду сделать убавку этой же петли.
7.Поскольку убавление происходит в середине полотна с двух сторон,чтобы не сформировалась место убавленной иглы дырка, все остальные переносим по очереди с лева и с права.
8.Из 36 петель убавляются с двух сторон, от середины, 7 раз (то есть 14 петель) и на оставшихся 22 иглах провязать 20 рядов по прямой.
9.Закрыть петли и снять с машинки.Пришить пинетку,отпарить и красиво оформить,крючком.


Все свои мастер классы посвящаю всем, кто ценит и любит, по-настоящему, машинное вязание.
Рубрики:  М А Ш И Н Н О Е В Я З А Н И Е

ШАРФ - "ЗИГ-ЗАГИ" приемом частичное вязание (машина). ВИДЕО - урок.

Вторник, 26 Июня 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ - "ЗИГ-ЗАГИ" приемом частичное вязание (машина). ВИДЕО - урок.

Посмотрите какой неожиданный результат, от вязания шарфа частичным вязанием. Красиво!!!!


Рубрики:  М А Ш И Н Н О Е В Я З А Н И Е

Узор "Азиатский колосок" на машине. ВИДЕО - урок от Diana Sullivan.

Вторник, 26 Июня 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Азиатский колосок" на машине. ВИДЕО - урок от Diana Sullivan.

Большой мастер в машинном вязании Диана Саливан показывает, как сделать интересные трехмерные кружевные косы (Узор "Азиатский колосок") - для любой вязальной машины.



Используя этот мастер-класс, можно выполнить такие "косы" (меняя цвет каждые два рапорта).

Рубрики:  М А Ш И Н Н О Е В Я З А Н И Е

Как вывязать горловину при работе с ажурной кареткой. (на Сильвере)

Вторник, 26 Июня 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вывязать горловину при работе с ажурной кареткой. (на Сильвере)


Примерно все так же делается, как и при частичном вязании, только вместо того, чтобы иглы выдвигать, мы их задвигаем при помощи кордного шнура, который розовенький такой, лежит в коробке с принадлежностями. Петли той части полотна, что мы оставляем, провязываем кордным шнуром вручную, главное, не туго! И задвигаем иглы в положение А. И все время следим, чтоб они там строго оставались, иначе каретку застопорит.
Запоминаем ряд на счетчике и ряд перфокарты. Лучше записать в "склерознике". Провязываем пройму до конца, делая необходимы убавки деккером, снимаем с игл. И вот теперь самое главное - надо попасть в рисунок при начале вязания второй половины.






Возвращаем петли на иглы, потянув за кордный шнур.Устанавливаем ряд, с которого начали вязать первую половину, и ряд на перфокарте. И читаете его. "Читать" - это проводить кареткой туда-сюда при застопоренной карте. Нить я вставила вспомогательную в каретку. Боковые рычаги опускаете.Вяжете туда-сюда. И удаляете бросовую нить. Теперь нужно вернуть боковые рычаги и стоп-кнопку в начальное положение, заправить нить и продолжить вязание.
Многие вязальщицы, кто работает на заказ, не вывязывают горловину при ажурном вязании, а вырезают ее оверлоком, это быстрее. У меня оверлока нет. Думаю, приноровиться все же можно, главное, последовательно выполнять все операции и ничего не забыть.

Источник Спасибо автору альбома.
Рубрики:  М А Ш И Н Н О Е В Я З А Н И Е

Каталог узоров

Вторник, 26 Июня 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-Smaragd [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог узоров

Читать далее...
Рубрики:  М А Ш И Н Н О Е В Я З А Н И Е


Понравилось: 1 пользователю

Выполнение берета частичным вязанием.(машина) Видео-урок от Diana Sullivan.

Вторник, 26 Июня 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение берета частичным вязанием.(машина) Видео-урок от Diana Sullivan.

Очередной видео-урок от Даяны Саливан.


Рубрики:  М А Ш И Н Н О Е В Я З А Н И Е

Punch card pattern vol. 2 Brother

Вторник, 26 Июня 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-Smaragd [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Punch card pattern vol. 2 Brother

каталог узоров со схемами

Читать далее...
Рубрики:  М А Ш И Н Н О Е В Я З А Н И Е


Понравилось: 1 пользователю

Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия? В чём разница...

Вторник, 26 Июня 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения После_душа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия? В чём разница...

На многих форумах и сайтах, можно встретить ситуацию, когда люди обсуждая технику вязания, часто вступают в жаркие споры по поводу того, в какой технике связана модель – энтерлак или пэчворк?
При этом, в спорах можно услышать различные утверждения – например: "Работы, связанные в технике энтерлак - к пэчворку не относятся! "
Другие утверждают иное: "Пэчворк включает в себя различные виды (варианты, если быть точнее), и Энтерлак – это один из его видов..!"
Встречаются даже такие утверждения: "Энтерлак – не имеет ничего общего с пэчворком. Эта техника - разновидность приёма вязания – Интарсия!"
Так откуда же столько мнений и кто же прав? Откуда столько споров вокруг темы и почему?

На самом то деле всё обстоит гораздо проще, для этого нужно всего лишь внимательно разобраться в технике выполнения.
Давайте разбираться в этой запутанной истории...

Вещи, связанные в технике пэчворк и энтерлак – действительно, внешне очень похожи друг на друга. И путаница между этими двумя техниками, и возникает именно из-за того, что энтерлаковские "ромбики" и "прямоугольнички" – очень напоминают лоскутки пэчворка, и даже иногда кажется, что полотно сплетено из длинных вырезанных лент.
Но! Необходимо уяснить главное отличие одной техники от другой.
Оно заключается в том, каким способом формируется ПОЛОТНО вязаного изделия…


Что такое пэчворк?

Пэчворк - это работа с ЛОСКУТКАМИ. При этом, после вывязывания каждого отдельного элемента, происходит обрыв нити!
Связанные отдельно друг от друга элементы, лишь затем собираются в общее полотно.


Что такое Энтерлак?

Энтрелак же - это ЦЕЛЬНОВЯЗАННОЕ полотно, которое вяжется БЕЗ обрыва нити при вывязывании отдельных элементов.

Получается, что Энтерлак есть не что иное, как – разновидность пэчворка! Разница между ними лишь в том, обрывается нить при вязании или нет.

Еще одно из встречаемых названий энтерлака - "Блок-Интарсия"…!!! Тут грех не запутаться!
От того и путаница такая, между всеми тремя этими техниками выходит...

А теперь держитесь ещё крепче!
Если уж быть до конца последовательными, то название Энтерлак, происходит от английского "ЭнтрЕлак" (Entrelac - англ.слово). И написание этой техники может выглядеть и так...! Во как.
Поэтому не удивляйтесь, если встретите различные написания - причём даже в одном и том же тексте... Это оказывается не ошибка автора, а всего-навсего "адаптация" переведённого названия к "великому и могучему"…

Вот такая вот получилась довольно запутанная, я бы сказала даже - детективная история….
Ну, а теперь, когда с детективной историей надеюсь, мы с Вами разобрались, давайте поговорим об этой технике более подробно.

Энтерлак - очень любопытная техника вязания, прочно вошедшая в моду в последние годы. Корнями, эта техника уходит в прошлое, и впервые была использована при изготовлении чулок.
Энтерлак - это цветное вязание без протяжек с изнаночной стороны полотна, не ограниченное раппортом. Техника энтерлак подходит и для одноцветного и для многоцветного исполнения.

Узор полотна, составляется из достаточно четких геометрических фигур (полосы, ромбы, углы), внешне очень похожий на узор полотна связанного в технике пэчворк, но выполненного по принципу частичного вязания.
Для вязальщицы немаловажно то, что вяжется вся вещь целиком без отрыва нити (хотя выглядит как лоскутная) - а это значит, что в случае ошибки (или настроения) можно ее распустить и перевязать, и нитки при этом не пострадают.

Полотно можно, а иногда и нужно, вязать не только в продольном направлении, но и в поперечном или даже от угла (по диагонали).
В итоге у Вас получится полотно, состоящее из разнонаправленных прямоугольников, внешне напоминающее плетеную корзину.

Техника выделяется своей оригинальностью и необычностью и явно заслуживает внимания. В этом стиле можно исполнить самые различные модели, начиная от аксессуаров, предметов одежды и заканчивая вещичками для уютного отдыха (пледы, подушки) и т.д...
Нашла тут
И бонус для дочитавших сей опус))))

Рубрики:  М А Ш И Н Н О Е В Я З А Н И Е


Понравилось: 1 пользователю

каталог для машинного вязания StitchWorld II

Вторник, 26 Июня 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения машинное_вязание [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

каталог для машинного вязания StitchWorld II

http://www.liveinternet.ru/users/olga-smaragd/post110201106/

каталог схем жаккардов для машинного вязания         ...
Рубрики:  М А Ш И Н Н О Е В Я З А Н И Е


Понравилось: 1 пользователю

"Буфы" на машинке

Вторник, 26 Июня 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Буфы" на машинке

Из журнала "Любо-Дело" № 2 2010
 (487x699, 94Kb)
Рубрики:  М А Ш И Н Н О Е В Я З А Н И Е


Поиск сообщений в Андрева_Людмила
Страницы: 1326 ... 167 166 [165] 164 163 ..
.. 1 Календарь