Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Продолжаю знакомить Вас с коллекцией любимых моделей на Knits4Kids. 75 моделей топиков со ссылками на описания можно смотреть здесь http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav?#g14. Описания собраны с личных дневников, блогов и форумов. Щелкайте по любой картинке и смотрите ссылку на источник под увеличенным изображением. Не забудьте заглянуть и в другие галереи на этой же страничке, например в кофточки и гарнитуры - там тоже можно почерпнуть идеи для топиков.
Кроме того, зарегистрированные пользователи имеют возможность поиска "внутри" сотен книги журналов по вязанию. Такой функции нет больше нигде! Все ресурсы и услуги на Knits4Kids бесплатные!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Наверное многие видели в Журнале Мод № 537 великолепное платье от Галины Вертен. Там был дан и Мастекласс по сборке ирландского кружева. Но заинтересовало меня не это, а именно необычный ирландский листик. В журнале дана только небольшая схема. Предлагаю вам Мастеркласс по вязанию этого листика, уж больно красив!
В оригинале использована замена цвета. Я взяла секционную пряжу Coco, на мой взгляд это проще, а эффект не хуже, если не лучше.
Как и всё в вязании ирландским кружевом, этот листик фантазийный. В зависимости от количества воздушных петель в арках и места крепления этих арок, можно получить отличающиеся друг от друга листики.
А теперь поподробнее.
Вот схема, данная в журнале. Для начинающих довольно непонятно, поэтому давайте по шагам.
Набираем 20 воздушных петель ( далее ВП ).
Затем делаем первый столбик без накида ( далее СБН ) вот вторую петлю от конца. Т.е. как бы делаем одну петлю подъема. Добавляем ещё 2 СБН.
|
Без заголовка |
Вязать гораздо легче, чем обьяснить
.
для пальчиков набрать 3вп, провязать во вторую от крючка п 6сбн. Связать по спирали для 3-х пальчиков всего 24сбн и для одного (большой)18сбн. В данном случае мы свяжем всего 4 пальчика на ручке.
Соединяем пальчики. У последнего пальчика не отрываем нитку, провязав 24 сбн присоединяем второй пальчик, провязав на нем 2 сбн
присоединяем третий пальчик
, провязываем на нем 5сбн, переходим на второй пальчик, проыязываем 2сбн, переходим на первый. провязываем 3сбн. получился круг.

Провязать два ряда по спирали. Присоединяем большой пальчик. Провязать 6сбн , дальше провязать 2сбн провязывая сразу петли пальчика и ладошки

Дальше вязать по спирали вокруг ладошки и пальчика

В данном случае получилось 17сбн, провязываем 2 ряда по спирали и делаем 2 убавки. Одна под большим пальчиком, другая с противоположной стороны= 15сбн
2 ряда по спирали, далее для левой ручки
уб, 4 сбн, уб, 2сбн,уб, 3сбн
Для правой вязать убавки в зеркальном отражении.
2ряда по спирали, поменять цвет ( в моем случае желтый)
4 ряда по спирали
(1сбн, уб )* 6раз
3 ряда по спирали. нить закрепить. Я вязала ручки куколки на каркасе, поэтому край оставила открытым. Слегка набила ладошку, вставила проволоку, набила синтепоном и пришила по кругу к туловищу.
Продолжение следует ![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|