Женственные прически. Часть 5 |
|
Летнее платье (вязание крючком) |
Модель платья взята из журнала.
Летнее платье связано крючком №2 из 500 г пряжи (100% хлопок).
Описание для размера 46,
|
Хочу любить тебя всю ночь... |

|
|
Как быстро сделать розочку из теста для украшения пирогов |
Если кто-то любит украшать свои изделия из теста, предлагаю посмотреть ещё один вариант. На этот раз делаем розочки из теста для украшения пирогов. Любая домашняя выпечка должна быть аппетитной и красивой.

|
Люби |
|
|
Все женщины немного королевы. |
|
Вязаная туника “Ночка” |
Вязаная туника всегда хороша тем, что подойдет и на пляж, и на выход. Все зависит от того, что ее будет “окружать”. Я попыталась скомбинировать вечерний вариант. Да и черные цвет к нему более уместен. Вязаная туника – изготовление фабричное, Описание – Ms Lana Vi.
|
Букеты и натюрморты от Joe Anna Arnett (некоторые кликабельны) |
Джо Анна Арнетт получила степень бакалавра изобразительных искусств в Университете штата Техас. Затем она работала в рекламе Young & Rubicam Advertising в Нью-Йорке, как старший директор по искусству в Merrill Lynch и Почтовой службе США. Она продолжала продолжила свое мастерство в Лиге студентов-художников из Нью-Йорка в течение нескольких лет.
Джо Анна Арнетт является главным художником на “Passport & Palette” и обучает живописи на станциях PBS по всей стране. Она не только появляется на шоу, но также сама делает программы.
В 1997 году она получила Master Artist на Artists in America Show в Денверском Historical Society Museum. Ее картины выставлены в музеях страны и в 2006 году она была удостоена Gilcrease Museum в городе Талса, Оклахома, как один из лучших художников выставки. Ее имя вывешено в шоу-де-Гран Запада в национальном Зале славы Cowboy уже 14 лет.
Арнетт пишет статьи для The Artist’s Magazine, American Arts Quarterly, ART Ideas and Austrailian Artists Magazine, Southwest Art,Western Art Digest. Написала книги "Painting with Passion", двухтомник "The Best of Flower Painting" и "North Light’s Sketchbook ConfidentiaI". Она является автором книги “Painting Sumptuous Vegetables, Fruits and Flowers in Oil”.
Сайт: http://www.joeannaarnett.com/index.php
http://jliprints.com/_pages_artist/arnett/page_1.html
а
|
Бирюзовый топ |
Легкий в исполнении изящный топ с ажурными бретелями и красивым вырезом - "звездой" на спинке.
Материалы: Бирюзовая пряжа 200 гр. (66% хлопок, 24% вискоза, 334 м / 100гр.) спицы №2, крючок №2.
|
Хачапури – грузинская лепешка с сыром |

|
Вязание белой туники для женщин |
Размеры: 36/38.
Для вязание белой туники для женщин вам потребуется: 300 г белой пряжи New Cotton (60% хлопка, 40% микрофибры, 140 м/50 г); спицы № 5 и крючок № 4.5.
Ажурный узор: количество п. кратно 34 + 1 + 2 кром п. Вязать согласно схеме. Указаны только р. в одну сторону. В обр р. все п. вязать так, как они появляются, накид вязать изн. Начать с 1 -ой кром п. перед раппортом, вязать раппорт 2 раза, после раппорта закончить 1 п. и 1 кром. п. Ряды 1- 68 вязать 1 раз, затем р. 37-68 1 раз. закончить рядами 37-56= 120 р.
Лиц. гладь, изн. гладь .
Последовательность узора: связать 120 п. по ажурному узору. 2 р. изн гладью, 2 р. лиц. гладью, 2 р. изн. гладью, затем далее лиц. гладь. Последовательность полос: 2 р. изн. гладью. 2 р. лиц. гладью поочередно.
Плотность вязания ажурным узором и лицевой гладью: 22 п. и 30 р. = 10 х 10 см.
|
Чем разбавлять краски ? - ТРОЙНИК |
Чем разбавлять масляные краски ? Я купил(а) в культтоварах разбавитель номер ... и пробую им... Рецептов и советов много, а что на практике ?
Разбавители типа уайт- спирита, пинена, скипидара , если добавить их много, лишают краски связующего, т.е. в масляных красках самого льняного масла, краски теряют блеск, пачкаются. Нужно масло. Бывает, некоторые художники разбавляют краски только льняным маслом. Но краски долго сохнут, и, если добавить его много , краски при высыхании сморщиваются. Некоторые пользуются только лаком ( краски сохнут быстро(только не пользуйтесь для этой цели покрывными лаками( например акрил-фисташковым - краски сопливятся, тянутся...). Пользуйтесь художественными лаками ( кедровый, пихтовый, ПФ -283 ( из хозмага - плохо, но дешево (временно можно). Составляющие из хозмагазинов, конечно портят краски, со временем они темнеют ( через 3-4 года), но для учебы, пока денег не хватает ... В общем, если делаешь сплошь одни шедевры, нетленки и т.д., то ... в художественный салон! Если учишься, салон далеко, то... в хозмагазин.
Лучшее средство, которым пользуются большая часть художников, это ТРОЙНИК -
- Скипидар - 1 часть ; лак - 1 часть ; масло льняное - 1 часть.
Взбалтываем и готово ! Причем, можно воспользоваться маслом льняным из аптеки (лавки жизни, магазина здорового питания), скипидаром из хозяйственного магазина (аптеки)- правда, пахнет дурно, ( не нравится -в художественном салоне - пинен (очищеный скипидар), он же разбавитель номер 4 ), лаком ПФ-283 ( лучше конечно пихтовым, или кедровым-пахнут хорошо, продаются в художественном салоне - около 110 руб). Масло льняное можно отбелить, поставив в прозрачной посуде (закрытой) на подоконник ( надолго, например на лето, и оно выгорит, станет прозрачным ).

Вот так, по простому ... Главное- рисовать !!! ( мазать, писать и проч. ( в меру испорченности)). Потом продадим пару-тройку шедевров, и в художественный салон...! За самыми лучшими составляющими того же тройника.
Чем мыть кисти ? Сначала - уайт-спирит, потом, вытереть, и мылом хозяйственным-коричневым, самым ядовитым !
|
Вязание. Теплое бирюзовое платье |
|
Интересные работы с применением точечной техники |
Давайте посмотрим , как работают профессионалы с сайта независимых художников " Сказочное настроение ":) Ещё прекрасные часы этих мастеров Вы можете посмотреть тут .
Золотая рыбка

Румяная рыбка

|
акварель МК |
|
Платье" Донелла"-- журнал «Verena 2-12» |
|
Пионовое настроение |
|
Швейцарский художник-пейзажист Роберт Цюнд (1826-1909) |
![]()
Дубовый лес 1882.
Собирая материал про швейцарского художника Александра Калама, ознакомилась и с творчеством его ученика Роберта Цюнда..И, пожалуй, пост про Р.Цюнда будет первым из них....Роберт Цюнд (Robert Zünd, род. 3 мая 1826 г. Люцерн — ум. 15 января 1909 г. Люцерн) — один из крупнейших швейцарских художников XIX столетия.Р.Цюнд родился в зажиточной городской семье. После окончания гимназии обучался рисованию в мастерской художника Якоба Швеглера. В 1848 году переезжает в Женеву, где учится у художников Франсуа Диде и, затем, у Александра Калама. В 1851 Р.Цюнд знакомится с живописцем Рудольфом Коллером, знакомство это переросло в дружбу, продолжавшуюся всю их жизнь.
|
Нарядная туника (платье) с рукавом реглан крючком |
|
Урок рисования пастелью - "Утренний свет" |
Для этой картины Вам понадобиться сухая пастель,пастельные карандаши и пастельная бумага (либо белая акварельная).
|