-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в восходящая_звезда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2012
Записей: 1272
Комментариев: 16
Написано: 1297





Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tamara58-59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся с колорадским жуком

http://www.liveinternet.ru/users/4215838/post172559611/



В огородах набирает силу любимая всеми нами собственная картошечка. Ранние сорта уже вовсю цветут. А самые нетерпеливые дачники, которые прорастили клубни и рано посадили на грядку, начали подкапывать и собирать первый урожай. Вредители, однако, тоже «подтягиваются» к угодьям. Наступает самый ответственный этап в жизни картофеля. От наших усилий в борьбе с вредителями зависит,сколько мы получим урожая картофеля с участка.

Самый злостный вредитель картофеля – колорадский

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tamara58-59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А у вас в саду есть жимолость ?

http://www.liveinternet.ru/users/4215838/post173482161/



Жимолость садовая – чудесная вкусная ягода. Наши российские дачники только что собрали первый ягодный урожай этого лета и с аппетитом его съели. Но пора пополнить коллекцию другими сортами – урожай станет выше, а удовольствия – больше.

Садовая жимолость в настоящее время культивируется повсеместно в садах средней полосы. Однако садоводы распробовали ее совсем недавно, в последние лет 20. Культура действительно замечательная. Зимостойкость у нее высокая, плодоношение об

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tamara58-59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выходим на тропу войны с огородными вредителями

http://www.liveinternet.ru/users/4215838/post172273433/





Вот и наступило самое время для садовода-огородника брать в руки «оружие» и идти сражаться с всевозможными вредителями и микроорганизмами.

Полностью избавить свой участок от всех вредителей и возбудителей болезней невозможно...  Достаточно создать вредителям некомфортные условия для проживания, и они сами отправятся на поиски лучшей жизни.

Лучший способ изгнать вредителей – посадить рядом с культурными растениями наиболее подходящие репелленты. А пока

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колодец

74523614_large_kol1 (640x480, 88Kb)
Далее

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный огород Игоря Лядова

DSC00003 (600x450, 107Kb)

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке

13_01_00 копия (150x212, 29Kb)
Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.

Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.


Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведро малины с одного куста

Raspberry_01 (700x465, 46Kb)
Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной, вот основные:

ДАЛЕЕ >>>>>

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Киндерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

борьба с сорняками и муравьями.



Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Содовая" для муравья

default (85x127, 3Kb)
Часто муравьи становятся для огородников настоящей головной болью. Кроме того, что насекомые любят лакомиться ягодками на участке, так еще и разносят семена сорняков. К тому же всем известно, где муравьи, там и тля. А она, в свою очередь, может быть переносчиком вирусных болезней.

default (132x117, 4Kb) Чтобы избавиться от назойливых насекомых, многие пользуются средством "Муравьед". Здесь, как говорится, действует принцип "травим муравья и сами травимся". А у меня есть свое решение этой проблемы. В 1,5 литровую пластмассовую бутылку насыпаю через лейку 2 ст.л. питьевой соды, заливаю горячей водой доверху. Взбалтываю так, чтобы сода полностью растворилась. Как только на огороде появляется муравьиное гнездо, поливаю его "содовой", после чего сверху посыпаю песком. Подобная процедура - большой стресс для насекомых. Так муравьи не успевают прижиться на участке, и им приходится искать новую "жилплощадь".


Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить крупный чеснок

3333_0 (533x350, 162Kb)

n2222 (400x250, 36Kb)

chesnok (343x333, 16Kb)

http://intsumrak.ru/kak-vyrastit-krupnyj-chesnok/ http://nlogorod.ru/chesnok.php Чеснок
http://communitygardeners.ru/community/kak-vyrastit-krupnyi-chesnok-4652



Наряду с использованием чеснока как овощного растения в приправах, при солении, мариновании и в колбасном производстве широкое применение чеснок имеет как лекарственное растение.
От летучих веществ (эфирных масел), которые выделяет чеснок, гибнут почти все бактерии, и даже те, на которые не действуют многие распространенные антибиотики.

Чеснок имеет узколинейные листья, сложную луковицу, состоящую из 11 — 25 зубков. Семян не образует, размножается вегетативно. Посадочным материалом служат зубки.
Чеснок — холодостойкое растение, начинает прорастать при температуре 3—5°С, легко переносит заморозки, в условиях Нечерноземной зоны может зимовать на корню.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем арбуз и дыню в средней полосе

 

Рассадный способ выращивания дыни

 

Дыня, цветение, Cucumis melo

 

В умеренных широтах дыню выращивают через рассаду. Семена высевают в горшочки примерно 15–20 апреля – чтобы к моменту высадки в грунт рассада была 30–35-дневной. Питательная смесь должна состоять из перегноя, торфа и дерновой земли (2:1:1), с добавлением древесной золы и суперфосфата.

После посева горшочки накрывают пленкой и ставят в теплое место (20–23 °С). Как только появятся всходы, полиэтилен снимают и выставляют сеянцы на солнечное окно.

Особое внимание обратите на подкормки: нехватка питательных веществ в этот период приводит к снижению урожая, даже если потом питание будет обильным. Первая подкормка – в фазе первого настоящего листа, вторая – через 1,5–2 недели (1 г аммиачной селитры, 2 г суперфосфата и 1,5 г хлористого калия на 1 л воды).    

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонна земляники с 1 сотки земли .

 

В хозяйстве Николая Назаровича Расшыбина.www.klybnika.do.am

Он же автор этого сообщения.

Земляника садовая, крупноплодная, окультуренная. В народе ее называют клубника. Действительно ли можно получить одну тонну ягод с одной сотки земли? 

Кому интересно, почитайте,клац:

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита дачных растений



От УЛИТОК - Возьмите кусок хозяйственного мыла и разделите на три части. Поместите на дно баночек из 1,5 литровых бутылок из пластмасы, добавьте немного воды. Раставьте по всему участку. Для своего участка я беру 5-6 кусков мыла. Баночки расположите по границам вашего участка, и по всему участку. Каждое утро в баночки будет 7-10 улиток. Собирите их и отпустите их в ведро с солью.

От КИЛЫ - Для того, чтобы ваша капуста выросла без килы, за неделю перед посадкой полейте лунки куриным помётом (настоянным). В день посадки разведите в ведре воды один стакан кальцинированной соды и сразу выливайте в лунку (по 1 л этого раствора на лунку0). После этого сажайте капусту. килы не будет.

От МУРАВЬЕВ - Накатайте шарики из обыкновенных дрожжей и разложите их по участку. Можно просто оставить на поверхности, либо немного прикопать землёй. Больше муравьёв у вас не будет.


От личинок МАЙСКОГО - Полейте весной землю, в целях профилактики, раствором нашатырного спирта. На 10 литров воды – 10-20 мл. нашатырного спирта. Так же можно сделать небольшие ямки глубиной примерно 40 см. и обработать их 0,1-0,2% раствором дециса.

из 1000 советов
Lebedeva


Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения гипермаркет_ВЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим пруд.

Сегодня будем говорить о том, как построить пруд на даче своими руками. Искусственный водоем на приусадебном участке можно встретить не так уж и часто, но нельзя не согласиться, что именно он придает неповторимое очарование всему ландшафту и завораживает взгляд, отражая в себе всю прелесть бескрайнего голубого небосвода. Если ваш участок до сих пор не оборудован подобным чудом — не беда. Создание небольшого, декоративного прудика своими руками, привнесет приятное разнообразие в повседневные дачные хлопоты.

Фото ld4.jpg

Как выбрать место

Перед тем как начать строить пруд на даче своими руками, необходимо определить место расположения будущего объекта. В общем, выбор места на дачном участке, где будет расположен водоем, остается за хозяином усадьбы, однако настоятельно рекомендуется не выбирать место вблизи деревьев. Поясняю почему:

  • Тень, которую создают деревья, лишают возможных обитателей пруда доступа солнечного света;
  • Постоянно опадающая листва, будет быстро засорять ваш садовый пруд, что согласитесь крайне нежелательно;
  • Наконец растущие корни деревьев рано или поздно разрушат основу гидроизоляции, и водоем придет в негодность.

Какую форму выбрать
Фото 11745946174602e439ad7159.56048023.jpg
 

                                                                                             далее


Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ О ВЫРАЩИВАНИИ КЛУБНИКИ(видео)

tumblr_kzhrvjs81p1qzx944 (400x300, 19Kb)

1302800437_4033149 (350x497, 54Kb)









http://russkiisad.ru/video/130-vse-o-vyraschivanii-klubniki.html



 


Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сеем китайскую капусту

89689113 (328x431, 33Kb)

 

Почему в Китае так много долгожителей, которые при этом бодры, веселы и абсолютно здоровы? Ответ простой – на протяжении семи тысячелетий они и их предки ели и едят утром, днем и вечером полезнейшую китайскую капусту.

 Китайская капуста – скороспелая культура. От посева до созревания проходит 50-60 дней. Убирают урожай постепенно, по мере необходимости.

Она достаточно неприхотлива, менее требовательна, чем другие капустные представители. И холодостойка, что важно для средней полосы.

Обычно китайскую капусту сеют в два срока – рано весной и в середине лета. Весной ее предпочтительнее выращивать через рассаду, летом можно сразу посеять в грунт. Оптимальная температура для всходов – 20 градусов. Тогда они появятся уже на 4-й день.

Сеять нужно достаточно редко, всходы проредить, оставляя самые сильные. Оптимальное расстояние между растениями –20 х 20 см при выращивании на зелень и 25 х 35 при выращивании крупной розетки

  Капуста летнего посева лучше удается в разреженной тени.

Почву китайская капуста предпочитает такую же, как и любая другая: умеренно рыхлый суглинок,богатый органикой. Реакция почвенной среды – слабокислая. Обязательны поливы. Эта капуста более устойчива к болезням и вредителям.

Китайская капуста замечательно размножается самосевом.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корова,конь,олени из монтажной пены.

Поделки из монтажной пены  сделал Динар Яфаев.
Динар рекомендует обрабатывать пены жидкими гвоздями.
Делаем каркас.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обустроить плантацию вешенок на даче



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажал "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения arovana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание огурцов .

Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание огурцов

Размер шрифта: A A A
(Фото: Vasilius, Shutterstock)

(Фото: Vasilius, Shutterstock)

 
Что может быть лучше свежего огурчика, только что сорванного с грядки? Не сравнить его с магазинным. Вам будет достаточно одной-двух грядок, чтобы обеспечить свою семью огурцами для салатов летом и для заготовки на зиму. Мы постараемся всё делать правильно и аккуратно. Так легче и красивее, и в результате «не пропадет наш скорбный труд…».

Существуют различные способы выращивания огурцов. Однако я противник устройства больших теплиц на даче, так как они занимают много места, требуют больших затрат и малоэффективны. Всё, что растёт в них, можно вырастить и без них. Да и пейзаж портят теплицы, а красота на даче не менее важна, чем урожай. Поэтому выращиваю огурцы в открытом грунте, используя временные укрытия из полиэтиленовой пленки или нетканого укрывного материала типа «спанбонд», «лутрасил».    
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить апельсин, грейфрут, лимон, финик, киви и даже авокадо из косточки

Если в школе вы не доучили ботанику, а сейчас интерес вновь проснулся, супермаркеты дают чудную возможность реализовать его по принципу "съел - посади". Итак, изучаем в магазинные полки с фруктами, намечая поле для экспериментов.

Первыми привлекают взгляд всевозможные цитрусовые, ассортимент которых практически не зависит от сезона. Количество видов и форм современных цитрусов дает большой простор для тренировки памяти: апельсин, мандарин, лимон, лайм, грейпфрут, минеола, клементин, каламондин, цитрон, померанец, помело, кумкват... И во многих съеденных плодах вполне хватает косточек. Опытные сеятели советуют подержать косточку несколько минут во рту, и тут же посадить, не подсушивая. Возможно, это актуальное замечание для каких-то совсем экзотических цитрусов, в родословной которых без геральдической палаты не разберешься. Но лимоны прекрасно всходят и из косточек, несколько дней пролежавших на блюдечке на кухонном столе в ожидании, пока руки дойдут до их посадки.

Читать далее...


Поиск сообщений в восходящая_звезда
Страницы: 64 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь