-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жница_трав

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2012
Записей: 2934
Комментариев: 20
Написано: 3168

Жница трав






Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"



 Мастеркласс толковый и доходчивый, но вот беда-на английском. Зная насколько уверенно у нас знают языки, вот вам мой перевод:


1. Выберите цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружитесь лентами нужных цветов.

2. Сделайте столько готовых лепестков, сколько считаете нужным. Обычно в каждом ряду одинаковое их колличество и один и тот же размер.


 



3. Для каждого ряда автор МК использовала разные цвета лент, но это не суть важно. Вам также понадобится картонный кружок для каждого ряда разного размера (см. фото). 

4. Возьмите самый маленький картончик. Для удобства можно прикрепить его на карандаш или что-то в этом роде. Автор не пишет ЧЕМ прикрепить, вернее пишет положить, но, думаю, этим не обойдёмся, он как положится, так и упадет, поэтому надо закрепить. Поскольку все-равно это будет закрываться, думаю можно воспользоваться жвачкой, пластилином или чем-то в этом роде. Не стоит приклеивать, замучаетесь отдирать. 

Дальше: 

Выдавите на середину картонки довольно большую каплю клея и подождите.


 



5. Аккуратно прикрепите первый лепесток. Очень важно, если вы будете аккуратны, у вас всё получится великолепно. 

6. Вот маленькая подсказка от автора, как это выглядит в профиль и вот почему она выдавливает клей на картонку, будет легче располагать лепестки.


 



7. Прикрепите следующий лепесток пользуясь тем же методом. Внимательно следите за формой цветка. 

8. Вот первый ряд хризантемы.


 



9. Переверните цветок и приклейте следующий по размеру картонный кружок. Он больше, чем первый, должен закрывать кончики лепестков первого ряда, см. фото. Поясняю, клей нужно нанести не в середину кружка, а как раз по краям. 

10. Выглядит это так:


 



11. Опять переверните цветок уже к себе и приклейте первый лепесток нового ряда между двумя из первого ряда как на фото. 

12. Продолжайте, пока не сделаете весь второй ряд. Будьте внимательны, следите за формой цветка.


 



13. Приклейте следующий картонный кружок и начинайте третий ряд. Приклеивайте лепесток между двумя из предыдущего ряда. Иногда это будет довольно сложно, но не сдавайтесь. 

14, Завершите ряд и продолжайте в том же духе столько, сколько считаете необходимым, имеется ввиду. что можно сделать столько рядов, сколько душа пожелает.


 



15. Эта хризантема сделана из 4-х рядов и в последнем четвертом сделано кое-что другое-вместо того, чтобы приклеивать по одному лепестку, автор брала по два. 

16. И как обычно, доделав до конца, логично закрыть серединку чем-нибудь красивым-большой бусиной, жемчужиной, красивой пуговицей и т.п..


 



17. Если есть желание, можно добавить несколько листиков. 

18. Ву-а-ля! Ваша хризантема готова.


 



А мы все благодарны за урок какой-то неизвестной англоязычной рукодельнице, которая в конце пишет, что не является супер-мастером по канзаши и не претендует на то, что именно так делают хризантемы японские умелицы. А подчеркивает, что это способ, придуманный ею и может он и неправильный, но свой родной! Всё-равно, спасибо!


А вот ещё хризантемы:


[c] 

 



купить конструктор lego у нас
Рубрики:  Банты, цветы разные, для украшения/канзаши

Сказка "Репка" + выкройка/

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитьё

Шнур из пышных столбиков

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнур из пышных столбиков




Такой шнур вяжется легко и быстро, в отличие от гусенички и i-cord спицами, и придает изделию необходимый объем. Он хорош в тех изделиях, которые по замыслу должны быть слегка легкомысленными, аморфными, и не подойдет для аккуратных сдержанных вещиц.

МАСТЕР КЛАСС http://crochet-bijou.blogspot.co.il/2011/04/blog-post_22.html
Рубрики:  Вязание крючком/цветы, банты, украшения
Вязание крючком/схемы, образцы, мотивы

Великолепные звезды из полосок бумаги + мастер-класс.

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные звезды из полосок бумаги + мастер-класс.

Они чудесно смотрятся на елке! Иногда эти звездочки называют звездой Фребеля. Яркие и веселые цвета, а белые смотрятся очень элегантно! Готовые звезды погружают в парафин или воск, чтобы сделать более долговечными и посыпают блестками.
DSCF7191 copy rs (480x640, 68Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Поделки разные/Из бумаги

Бумажные куклы

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные куклы.

Оригинальный размер под картинками.




Оригинал




Оригинал




Оригинал


Читать далее...
Рубрики:  Поделки разные/Из бумаги

Новогодний сувенир. Пряники

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний сувенир. Пряники




Новогодний сувенир. Пряники на ёлку, для души и подарков от автора Мюмла



Источник



Здравствуйте! Урок предназначен для тех, кто еще не вздрагивает при слове «кролик». Просто хотелось поделиться идеей самодельного новогоднего сувенира, не обязывающего одаренного держать его целый год на полке smile.gif

Результат первой части:

post-19913-1293119960 (500x285, 71Kb)

Результат второй части:

post-19913-1325151213 (500x390, 50Kb)

Часть первая



Нам понадобятся:     

Эскиз

Картон для шаблона

Тесто (пряничное или для печенья, которое вырезается формочками)

Рисовальная масса (покупная или изготовленная самостоятельно – тогда сахарная пудра, лимонный сок, вода, по желанию – красители).

Мука

Ножницы, скалка (можно заменить стеклянной бутылкой), кухонный нож, духовка.

 

Читать далее...
Рубрики:  И вкусно и красиво

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи




Рождественские пряники Медовники. МК по росписи



3576489_3682051_720_1_ (640x480, 48Kb)



Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!



Медовники. Классическое тесто 

1кг муки в/с

400г сахарной пудры,

400г мёда,

4 яйца,

200мл растительного масла,

1.5 чайной ложки негашеной соды

2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)

Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто



                 

Читать далее...
Рубрики:  И вкусно и красиво

Шьем полезные игрушки. Котенок - органайзер для резиночек. Мастер-класс

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем полезные игрушки. Котенок - органайзер для резиночек. Мастер-класс




Обожаю португальскую мастерицу ARTEMELZA. У нее всегда такие замечательные работы! А мастер-классы настолько длинные и подробные, что пока досмотришь до конца, кажется, что уже работу сделала сама) Отличные руководства для тех, кто только учится швейному мастерству.



Сегодня автор предлагает нам сшить полезную игрушку - котенка, органайзера для детских резиночек. Котенок сшит из ткани, наполнен синтепухом, тут же присутствуют красивые цветочки из ткани. А основа органайзера - обычный диск. Смотрим мастер-класс с благодарностью автору? Можно сшить своими руками отличный оргинальный подарок для маленькой принцессы, с длинными волосами)



DSC06498_thumb[3] (424x564, 159Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Шитьё
разное

Новогоднее оригами. Видео мастер-классы

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее оригами. Видео мастер-классы




Все любителям оригами предлагаю сложить снежинки из бумаги. Не сильно волоку в технике оригами))) Недавно попробовала сложить бабочку - очень понравилось) А вот эти снежинки и цветочки так понравились своей оригинальностью, какой-то строгой и изысканной красотой, что так и хочется начать их складывать. Идею можно использовать для создания венка (как на фото ниже), для скрапбукинга, для украшения елочки или для украшения новогодних подарков. Под катом - видео мастер-классы. Работы принадлежат бразильской мастерице MARTA IDE & SCHAEFER.



autores-brasileiros2 (1) (640x480, 191Kb)



rtryu (527x680, 852Kb)



4r4ty (700x525, 589Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Поделки разные/Из бумаги

Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево.




http://www.flickr.com/photos/sunshinescreations/6653459707/in/pool-775723@N24/  

Рубрики:  Поделки разные/Плетение узелков
Вязание крючком/ирландское кружево, румынское

Яркие новогодние цветы из бумаги

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие новогодние цветы из бумаги.

Воскресенье: )Что-бы красивого сделать?
Взгляните на эти красивые, яркие цветы , схема и фото инструкции прилагаются:

Отсюда
Красоты! И доброго воскреснего вечера!
Реклама
------
Интернет магазин покрывал, пледов, одеял -http://kalgantekstil.ru/katalog/folder/pokryvalo-v-nabore ждет свох покупателей. Разнообразные как по ассортименту, так и по стоимости.
Рубрики:  Поделки разные/Из бумаги

Бумажные шары Кусудамы

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные шары Кусудамы




Схемы кусудам



 








Любителям кусудам - потрясающий сайт http://kusudama.me с большим количеством кусудам+схемы и описания к ним




 



Бумажные цветы



 


Бумажные цветы, которые являются частью будущей кусудамы (что такое кусудама) - как их складывать смотрите пошаговый мастер-класс в блоге http://foldingtrees.com



 



 



 



 



 



 



 



 



http://hand-made-granary.blogspot.com/search?updat...3:00%2B03:00&max-results=7



 



Бумажные шары Кусудамы



 




Кусудама (яп.: «лекарственный шар») — бумажная модель, которая обычно (но не всегда), формируется сшиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей (обычно это стилизованные цветы, сложенные из квадратного листа бумаги), так что получается тело шарообразной формы. Как вариант, отдельные компоненты могут быть склеены вместе (например, кусудама на нижнем фото полностью склеена, а не сшита). Иногда, как украшение, снизу прикрепляется кисточка.


Искусство кусудамы происходит от древней японской традиции, когда кусудамы использовались для фимиама и смеси сухих лепестков. В настоящее время


 кусудамы обычно используют для украшения или в качестве подарков.


Кусудама является важной частью оригами, в частности как предшественница модульного оригами. Её часто путают с модульным оригами, что неверно, так как элементы, составляющие кусудаму, сшиты или склеены, а не вложены друг в друга, как предполагает модульное оригами.



 


есть ЖЖ-сообществоru_kusudama




 


 


 


 


 


Рубрики:  Поделки разные/Из бумаги

Красиво.Из бумаги

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво.Из бумаги

Красивые шары

 

http://jane.walkerillustration.com/web_paper_ball_ornaments.htm


м (540x700, 166Kb)


ммм (700x190, 166Kb)


web_greyhound_kit2ex (450x560, 242Kb)




мм (576x247, 188Kb)

Рубрики:  Поделки разные/Из бумаги

Магниты своими руками: новогодний сувенир из диска

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения MonaLina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магниты своими руками: новогодний сувенир из диска

http://best-prezent.ru/magnity-svoimi-rukami-novogodnij-suvenir-iz-diska/

Магнит своими руками на новый годМагниты своими руками — это прекрасный новогодний сувенир, который можно сделать из обычного CD-диска. Приближается любимый праздник Новый год, a значит, наступает пора готовить подарки. Совсем не обязательно для этого спешить в магазин. Оглядитесь вокруг себя  — может быть, ваша фантазия подскажет вам что-нибудь интересное. Вот, например, совсем недавно я обнаружила на полке у сына целую кучу старых СD дисков, и уже почти выбросила их в мусорное ведро, как вдруг остановилась, кое-что вспомнив. Честно признаюсь -  идея не моя, нечто подобное я видела у моей хорошей знакомой дома. Ну, не буду больше вас интриговать.  Предлагаю вместе со мной попробовать превратить обычный CD в приятный новогодний сувенир – магнит.

На новогодний сувенир своими руками нам понадобятся:

  • СD диск
  • новогодняя салфеточка
  • яичная скорлупа
  • картон белый
  • клей «Момент»
  • ПВА клей
  • кисти
  • кусочек губки или поролона
  • акриловый лак
  • глиттеры (блестки)
  • ножницы
  • акриловые краски (белая, ультрамарин).

На Новый год можно приготовить новогоднюю игрушку своими руками. А мы приступаем к работе.

Шаг 1

Первым делом мы должны замаскировать и выровнять центральное отверстие в диске. Для этого из картона вырежем подходящий по размеру квадрат и заклеим отверстие с той стороны, которая более ребристая. Это будет у нас задняя сторона нашей поделки. Клеим на «Момент», чтобы уж наверняка.

Магниты своими руками

Шаг 2

Отверстие на внешней стороне надо закрыть более аккуратно. Вырезаем кружки из картона (по диаметру имеющегося отверстия) и приклеиваем их столько, сколько понадобится. У меня картон был плотный, хватило двух кружочков.

Магниты на холодильник своими руками

Шаг 3

Протрем CD спиртом, чтобы удалить остатки жира и грязи. Теперь грунтуем диск белой краской. Кисть здесь ни к чему, воспользуемся губкой.

Магниты своими руками мастер класс

Шаг 4

Декорируем наш будущий магнит яичным кракле. Возьмем чистую, вымытую и высушенную яичную скорлупу и начнем обклеивать ею диск. Клеим на ПВА. Небольшие кусочки скорлупы укладываем на поверхность диска, обильно смазанную клеем, и крепко прижимаем. Кусочки отодвигаем друг от друга зубочисткой или чем-нибудь острым.

Магниты своими руками фото

Шаг 5

Вот какое яичное кракле получается, осталось только укрыть скорлупками середину диска. После того, как эта работа окончена, покрываем скорлупки клеем сверху (чтобы они окончательно схватились между собой). Ждем, когда все хорошо высохнет. Я оставляла на ночь.

Новогодний сувенир своими руками

Шаг 6

Вырезаем из салфетки новогодний сюжет, например, вот такие симпатичные колокольчики. Не забудьте удалить нижние слои салфетки с вырезанного рисунка. Для декора нужен только красочный верхний слой. Будьте внимательны, иногда слои настолько крепко прижаты между собой, что составляют почти единое целое. Тут поможет простой подсчет: обычно в декупажной салфетке три слоя, значит два из них надо снять и выкинуть.

Новогодние подарки своими руками

Шаг 7

Аккуратно приклеиваем колокольчики на диск, промазывая салфетку разбавленным водой ПВА. Разгоняем все складочки. Делать это лучше плоской кистью. Сушим долго, не меньше 3-4 часов. Ускорить процесс сушки можно с помощью фена.

Новогодние подарки 2013 своими руками

Шаг 8

Ультрамарин и белую акриловую краску смешиваем, делаем нежно-голубой тон. Прокрашиваем губкой методом «чпока». Края и отдельные места затеняем сильнее, используя неразбавленный белилами ультрамарин. Сушим феном. Украшаем изделие блестками. Снова сушим.

Поделки к новому году своими руками

Подарок к новому году своими руками

Шаг 9

Приклеиваем  «Моментом» магнит на заднюю сторону диска.

Подарки на новый год своими руками
Готово, по-моему, неплохо получилось!

Магнит своими руками на новый год

Рубрики:  разное
Поделки разные

Чудный снеговик

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайский_сюрприз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудный снеговик.


6х60 (473x423, 101Kb)

Такой артистичный снеговик выполняется из белого картона или из плотной альбомной бумаги.
Вырезаем белый прямоугольник размером 15×17см.
Читать далее...
Рубрики:  Поделки разные/Из бумаги

МК ДЕДА МОРОЗА из бумаги (быстро и легко)

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ДЕДА МОРОЗА из бумаги (быстро и легко)

Из бумаги новогодние поделки
Рубрики:  Поделки разные/Из бумаги

Поделки из коробок из-под молока

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из коробок из-под молока


Поделки из коробок из-под молока. Вторая жизнь ненужных вещей

Картонные коробки из-под молока (сока, кефира) - замечательный материал для детского творчества. Их можно использовать не только как горшочки под рассаду. Если проявить чуточку фантазии, из молочных пакетов можно изготовить большое количество полезных поделок, которые ребенок сможет использовать в своих играх. Подобные игрушки можно, конечно, и купить. Но ведь не секрет, что многие малыши с удовольствием играют и самодельными игрушками. И часто они для них куда милее покупных. Не потому ли, что игрушки эти хранят тепло ваших рук, любовь ваших сердец, частичку вас самих? Это не ширпотреб, это эксклюзив. А кроме всего прочего, подобные самодельные игрушки очень полезны для малыша. Они развивают его фантазию и творчество, ведь нужно все время делать что-то понарошку, использовать предметы-заместители. Этого не даст ни одна замечательная и реалистичная покупная игрушка.

1. Кошелек из молочного пакета

Начнем, пожалуй, с самой оригинальной, на наш взгляд, поделки, которую можно сделать из пакета из-под молока - кошелька для хранения разной мелочи.

поделки из коробок из под молока

Подробную видео-инструкцию по изготовлению этой поделки можно посмотреть здесь. На этом же сайте вы сможете скачать и распечатать выкройку кошелька >>>>  Две половинки выкройки надо вырезать и склеить между собой скотчем, после чего действовать, руководствуясь видео-инструкцией.

2. Кормушка для птиц

Самая простая в изготовлении поделка из молочных пакетов - кормушка для птиц. Прорежьте в пакете отверстие с одной, двух или четырех сторон, оставив бортик снизу, а сверху проденьте веревочку или проволочку, чтобы подвесить кормушку. Теперь осталось только украсить кормушку по своему вкусу.

поделки из пакетов из под молокаподелки из пакетов из под молока

3. Кубики

Еще одна простая поделка из коробок из-под молока - строительные кубики. Есть несколько способов их изготовления:

поделки из коробок молока

1-й способ - см. ссылку
2-й способ - см. ссылку
3-й способ - см. ссылку

Кубики желательно обклеить картинками, вырезанными из старых журналов и открыток, а можно самим разрисовать. А еще из них можно сделать вот такую игрушку-домик, которую ваш малыш будет собирать этаж за этажом:

поделки из пакетов молока

Подробнее ознакомиться с инструкцией по изготовлению домика из кубиков можно по ссылке

4. Домики из молочных пакетов


Продолжим разговор о картонных домиках. Из коробок из-под молока получаются замечательные домики для кукол.

поделки из коробок из под сока

Перейдя по этой ссылке, вы сможете скачать симпатичные окошки и дверцы для будущего картонного домика.

поделки из коробок своими руками

А еще из коробок из-под сока или молока можно сделать гараж для машинок. Подробнее смотрите по ссылке.

поделки из молочных пакетов

В дополнение к домику можно сделать кресло для куклы (см. ссылку):

поделки из молочных пакетов


И колодец (см. ссылку):

поделки из молочных пакетов

5. Транспорт из коробок из-под молока

Домик для кукол построили, теперь надо обеспечить их транспортом. Вот вам еще несколько идей оригинальных поделок из коробок из-под молока.

Лодка из молочного пакета:

поделки из молочных коробок поделки из молочных коробок

Машинка из коробки из-под сока:

 

поделки из молочных коробок

Инструкцию по изготовлению этой поделки из картонной коробки см. по ссылке

Еще одну симпатичную машинку из картона можно посмотреть здесь

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0187.shtml

Рубрики:  Поделки разные/Из бумаги
разное

Пэчворковые шары к Новому Году. Мастер-класс №2

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пэчворковые шары к Новому Году. Мастер-класс №2






Мастер-класс по пошиву второго шара "Новогодний подарок"





ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


 



 

Рубрики:  Шитьё

Шампунь ручной работы

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампунь ручной работы




Шампунь ручной работы



 



Ингредиенты:




Сода — 1 ст. ложка,



яйцо — 1 шт.,



водка — 2 ст. ложки,



вода — 150 гр.,



эфирные масла (если у вас сухие или нормальные волосы) — 1 ст. ложка,



немного уксуса или лимонного сока.




Рецепт прост: все тщательно перемешать и добавить таблетку аспирина, который необходимо предварительно измельчить. Аспирин придаст блеск и легкость волосам, сделает их гладкими и легкими для расчесывания.





Отсюда



 

Рубрики:  Для красоты лица и тела/Рецепты для здоровья

Лоскутные звездочки на новогоднюю елку

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EEvgenievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные звездочки на новогоднюю елку


Итак, нам понадобится из материалов:

1) ткань - 2 цвета хлопка;

2) нитки под цвет ткани;

3) холлофайбер для наполнения;

4) шпагат для петельки;

Для украшения:

5) пуговицы;

6) рафия натурального цвета.

Творческий процесс:

1) Готовим нашу выкройку. Хочу заметить, что ромб обязательно нужен правильный, т.е. все его стороны равны,а именно по 40 мм.
Распечатываем в нужном размере и вырезаем из бумаги.

2) Из каждого вида ткани вырезаем по 6 ромбиков, не забывая отступить от края около 5 мм для шва.

3) Берем два ромба разной ткани, складываем лицевыми сторонами и прошиваем, отступив от края такое расстояние, которое вы отступали, когда вырезали из ткани ромбы.
В моем случае - это 5 мм.


4) Берем третий ромб. Прикладываем лицевыми сторонами и тоже прошиваем. Не забывайте про общий орнамент


5) Проутюжьте получившуюся деталь:

6) Повторите действия с 3) по 5), чтобы у Вас получилось 4 детали, каждая из которых состоит из 3 ромбов. Также не забывайте про общий орнамент нашей звезды.


7) Сложите две детали лицевыми сторонами и прошейте.

8) Прогладьте швы:

9) В итоге одна сторона звездочки уже готова:

10) Повторите действия 7)-8) для второй стороны звездочки:

11) Складываем получившиеся стороны звездочки лицевыми сторонами и прошиваем, не забывая оставить дырочку для наполнения звездочки холлофайбером:

12) Выворачиваем и наполняем:

14) Из шпагата делаем вот такую петельку с узлом внизу. Узел нужен для того, чтобы сама петелька не вырвалась из звездочки при пользовании.

15) Узелок петельки вставляем вовнутрь и прошиваем:

16) А теперь самое любимое - украшаем! Я предлагаю сделать из рафии бантик и зафиксировать его с помощью пуговиц.

17) Наша звездочка готова!

На самом деле в качестве украшений может быть все, что угодно - кружева, ленты, тесьма, и т.д.

Все зависит от Вашей фантазии.
Кстати на создание одной звездочки у меня уходит около часа.

Спасибо за внимание и приятной подготовки к Новому Году, дорогие.

Материал взят с сайта http://www.livemaster.ru/
Рубрики:  Шитьё


Поиск сообщений в Жница_трав
Страницы: 147 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь