Без заголовка |
"Золотая" тыква, полезности и рецепты
Сегодня, увидела на одном фото такую красивую тыкву. Она так красиво смотрелась, как - будто из золота сделана, а после еще и прочитала о ее полезностях и решила предложить Вам несколько рецептов. Наверное, многим нравятся блюда из тыквы. Поэтому воспользуйтесь ими. Думаю, что тыква уже узрела и можете включить ее в свое меню.
|
|
Без заголовка |
Овощная запеканка с творогом
Хотите приготовить одно диетическое блюдо? Решила Вам предложить рецепт овощной запеканки. Думаю, что Вам понравится это блюдо. Попробуйте приготовить, но не забудьте прихватить и рецептик.
|
|
Без заголовка |
Варенец - готовим сами (рецепты)
Я, кроме сметаны, варенца и творога другие молочные продукты не люблю. Но, так как варенец в русском магазине бывает не часто и решила поискать рецепты, чтобы попытаться приготовить самой. Помню, что много лет назад варила топленое молоко и оно у меня получилось. Я даже была удивлена!!! И после приготовила и варенец, не знаю может быть он и не стал таким, как должен быть настоящий варенец, но мне понравился. Поэтому и сейчас решила вновь повторить опыт приготовить. А, вдруг получится еще лучше?))) Нашла много рецептов, отобрала несколько из них и решила предложить и Вам, может быть кому - нибудь и пригодится. А, если кто - то из Вас готовит частенько варенец , то поделитесь рецептом. Заранее благодарю. Вначале предложу рецепт топленого молока, так как во многих рецептах почитала, что лучше брать его за основу.
|
|
Без заголовка |
Маленькие кулинарные хитрости
У каждой хозяйки есть свои "хитрости", как приготовить то или иное блюдо, как правильно замесить тесто, как быстрее вычистить рыбу или овощи, как что - то посолить и много другое. И сегодня, хочу предложить Вам еще несколько таких "хитростей", которые думаю, что Вам пригодятся и будут полезны в приготовлении и в работе на кухне.
|
|
Без заголовка |
Печенье на сметане или сметанное печенье
Сегодня, еще один рецепт. Сметанное печенье или печенье на сметане. Ничего сложного в приготовление нет, даже я смогла приготовить. Если хотите по - слаще печенье, то добавьте сахар по - больше. А форма печенья будет зависит от вашей фантазии, есть формочки - используйте их, а если нет, то обыкновенное круглое печенье делайте.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Пирожки из творожного теста за 15 минут. |
|
Продукты, которые используются для приготовления пирожков, традиционны и доступны семьям с любым достаткои, поэтому рецепт достаточно прост.
1 пачка творога 1 яйцо 1,5 ст.л. сахара 5 ст.л. муки щепотка соды щепотка соли 1 яблоко (для начинки) Замесите тесто Разделите тесто на 10 частей Очистите яблоко и натрите на крупной терке Раскатайте небольшие лепешки, положить в середину начинку, соедините края, придайте пирожкам овальную форму Выпекать в раскаленном растительном масле Всего 15 минут и Ваш дом наполнен ароматом этого блюда. Приятного аппетита... |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Нарядное болеро, связанное на спицах из травки, описание сделано на 44-46 размер.
Для вязания болеро вам понадобится: нитки «Травка» серебристые – 200гр, спицы №5 прямые и круговые.
Начинать вязать болеро от горловины вниз цельным регланом без переда на прямых спицах.
Набрать 56 петель (1 реглановая петля + 12 петель рукава + 1 реглановая петля + 28 петель спинки реглановая петля + 12 петель рукава + 1 реглановая петля). В каждом лицевом ряду справа и слева от каждой реглановой петли прибавлять по 1 петле с помощью накида (кроме крайних реглановых петель, там добавлять петли только с внутренней стороны от реглановых петель).
Продолжать вязание до тех пор, пока длина реглановых линий не достигнет 26 см. Затем закрыть нижних точках реглановые линии спинки с соответствующими реглановыми линии переда.
По краю полочек – горловины – низа спинки набрать на круговые спицы петли и вязать по кругу лицевой гладью. В третьем и пятом круговом ряду добавить по кругу на одинаковом расстоянии друг от друга по 6-7 петель. Провязать обвязкой 15 см, петли закрыть свободно.
Болеро готово.





18 октября, 2011 - 01:26 ~ Ирундик ~ Приму любые комментарии
Однажды мне было нечего надеть на вечер. Первые попавшиеся под руку нитки (любимая "Травка" и хлопок), несколько вечеров, сочинение прямо по ходу работы- и в итоге роскошное а-ля меховое болеро. Потом дочке, к платью,которе показалось скучноватым. Потом попросили связать похожее. Связала. И наконец-то законспектировала.

Потребовалось: 200 г "Травки" (100% полиэстер, 100 г/150 м), 100 г пряжи "Каскад" ( 57%хлопок, 36% вискоза, 7 % метанит, 100г/330 м). Лично я вяжу адски слабо, поэтому спицы №3. (хотя нормальные люди "травку", вроде, на "пятерке" вяжут...)
Основных вязки две:
-платочная вязка (лиц.и изн. ряды- лицевые петли)
- лицевая гладь (лиц.ряды- лиц.п., изн. ряды- изн. петли)
Чередование полос: 8 рядов хлопком лицевой гладью, 12 рядов "Травкой" платочной вязкой.
Набрать 122 п. "Травкой", связать 6 р. платочной вязкой и дальше вязать полосами, как написано выше. Дойдя до четвертой "гладкой" полосы, провязать 4 ряда, затем закрыть с обеих сторон по 15 п. и вязать дальше прямо. Сколько всего полосок- видно на фото. Вы, конечно, можете варьировать.
Нужно связать две одинаковых детали.

А дальше- самое интересное и простое. Сборка.
Сложить детали пополам, как на фото. Идея понятна, да? У нас не будет плечевых швов. Нужно только выполнить боковые швы, швы рукавов и шов на спинке .

(совет: шов на спине выполнять лучше снизу вверх, насколько спинка при этом останется открытой-решите сами)

Низ обвязываем столбиками с 2 накидами и продергиваем ленточку.

Дальше- полет фантазии. Можно украсить (заколоть) вязаной брошью-цветком...

По низу болеро и рукавов крючком связать кружевную отделку...

Вместо застежки мне понравилось использовать... небольшие заколочки со стразами для волос. Просто, красиво, удобно.

|
|
Без заголовка |
|
http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/top-azhu...tochka-spicami-azhurnye-listya
|
|
Без заголовка |
|
1. ВЯЗАНИЕ РУКОДЕЛИЕ ТОП 200 лучших сайтов по рукоделию:- https://vk.com/knitting 2. Домашний Очаг - женский журнал. 3. Сайт, посвященный вязанию http://vse-sama.ru
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
СКУМБРИЯ ЗА 3 МИНУТЫ Этот рецепт маме рассказала продавщица рыбы на рынке. Он настолько элементарный, что я поразилась такому отличному результату. Конечно это "а-ля копченая скумбрия" , так как копчением в рецепте и не пахнет, но вкус у рыбки великолепный. • Ингредиенты: Скумбрия (средняя) — 1 шт Луковая шелуха (сколько есть, на глаз) Соль (ложки без верха) — 5 ст.л. Вода — 1 л • Приготовление: Луковую шелуху замочить ненадолго в воде. Потом поставить на огонь и добавить соль. На литр воды нужно 5 столовых ложек соли (если воды надо больше, то и соли соответственно). Соленую луковую воду вскипятить, положить скумбрию и варить ровно 3 минуты! Потом рыбку откинуть на дуршлаг и можно кушать. Приятного аппетита! • Комментарий автора: Рыба небольшая и успела провариться полностью. Хотя меня сначала тоже смутило то, что варить всего 3 минуты. Если рыба большая, то ее можно вдоль разрезать, чтоб точно проварилась или ножом проколоть в нескольких местах.
|
|
|
Без заголовка |
|
|