-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пола123

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3460





шапка для девочки.

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAROZENKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка для девочки

Захомячила на осинке идею прикольной шапочки. Описания нет, но по фоткам можно докумекать.
0_8bf48_93dcb3b0_XXXL (466x700, 217Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

Как связать берет спицами.

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дидактика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать берет спицами

Как связать берет спицами

Как связать берет спицами  

 

Пряжа Merino kind 125 superfine, Филати Фантазия, Италия. 100 % мериносовая шерсть. 50 г. / 125 м. Расход: по 50 г. темно-серой и светло-серой пряжи. Шляпная резинка 60 см.
Спицы № 2, № 3, № 4, трикотажная игла.
Плотность вязания резинки 1x1 по растянутому образцу: по горизонтали Пгр = 2,1 петли в 1 см; по вертикали Пвр = 3,8 ряда в 1 см.
Плотность вязания основного узора Соты по выстиранному образцу : по горизонтали Пго = 2,12 петли в 1 см;  по вертикали Пво = 4 ряда в 1 см.
Размер берета 57.

Для берета понадобилось 100 г. пряжи: по 50 г. светло-серой и темно-серой. Светло-серой пряжи немного останется, но темно-серой, которой вяжется околыш берета, хватает впритык, а возможно, понадобиться чуть больше. Рекомендуем: связать шарф, на комплект потребуется по 150 г. светлой и 150 г. темной пряжи.

Описание модели. Классический берет среднего объема связан снизу вверх, со швом сзади. Донышко состоит из 6 клиньев, диаметр донышка 22 см. Ширина стенки 6 см. Ширина околыша, равна 5 см. Берет связан узором Соты пряжей темно-серого и светло-серого цвета (схема и описание вязания узора Соты,видео урок по вязанию узора). Околыш связан резинкой 1x1.

Для того, чтобы связать берет, снимают такие же мерки, как и для шапки.

А теперь посмотрим, из каких частей состоит берет.

Как вязать берет спицами

Околыш, ширина околыша h.

Стенка берета, ширина стенки H.

Донышко, радиус донышка R.

Вязать берет начинаем с околыша. Размеру околыша нужно уделить особое внимание. Если классическая шапка обхватывает голову достаточно плотно и за счет этого держится на голове, то берет, имеющий свободную форму, держится, в основном, за счет околыша. Если околыш будет слишком свободным - берет будет сваливаться, а если слишком плотно сидеть на голове — носить головной убор будет не комфортно. Вяжут околыш, чаще всего, резинкой из-за ее эластичности и способности держать форму. В нашей модели мы используем резинку 1x1. Набор петель будем делать итальянским способом, который позволяет сделать упругий плотный край.

Определяем плотность вязания резинки, довольно сильно растягивая образец, учитывая, что резинка должна плотно облегать голову. Расчет делаем так: плотность вязания резинки по горизонтали в растянутом виде умножаем на обхват головы: Пгрр x 57 = 2,1 x 57 = 120 петель. Для того, чтобы проверить насколько правильно сделан расчет, можно, связав ободок, перевести петли на вспомогательную нить и сделать примерку. Если вы ошиблись в расчете — легче перевязать околыш, чем потом весь берет. Следует также учитывать раппорт вязки. Удобно, когда общее количество петель кратно раппорту (у резинки он равен 2), поэтому число набираемых петель можно слегка скорректировать.

Ширина стенки и диаметр донышка берета определяются моделью. И здесь перед вами встает трудная и, вместе с тем, интересная творческая задача. Как видим, стенка берета расширяется кверху. В зависимости от узора и пропорций берета, это расширение может быть выполнено за счет прибавления петель или за счет разницы в плотности вязания резинки и основной вязки, а также за счет комбинации этих приемов. Донышко представляет собой круг. Убавление петель при формировании круга также может быть выполнено разными способами: можно вывязать несколько клиньев (как правило, 6 или 8), можно сделать равномерный круг без клиньев или использовать какие-то другие приемы. При проектировании следует учитывать, как красиво сделать убавления для выбранного узора. Для узора Соты убавления удобно делать во 2-ом и 6-ом рядах раппорта (по изнаночной стороне), провязывая группу из трех петель (изнаночная — лицевая — изнаночная) вместе изнаночной, таким образом, за одно убавление становится меньше на две петли. Так раппорт узора не будет сбиваться и получится красивая линия убавлений.

Важно! В узоре Соты первый ряд вспомогательный, вяжется только в начале. При дальнейших расчетах, мы считаем, что раппорт узора составляет со 2-го по 9-ый ряд (8 рядов).

Набираем на спицы 120 петель (включая кромочные). Набор делаем итальянским способом, спицы № 2. Далее переходим на спицы № 3 и вяжем резинку 1x1, ширина околыша (h) равна 5 см (19 рядов).

Теперь нам нужно расчитать количество петель для стенки берета. В данном случае мы используем свойства узора Соты. Этот рыхлый, объемный узор может сжиматься без потери красоты рисунка. Поэтому мы сделаем нужные прибавления сразу же после околыша и далее будем вязать стенку берета без прибавления. Количество петель, которые нужно прибавить, будет зависеть от диаметра (радиуса) донышка.

Радиус донышка зависит от вашего желания, но кроме этого, следует учесть раппорт рисунка. Предположим, мы проектируем радиус донышка 11 см, что составляет 11x Пво = 11 x 4 = 44 ряда или 44 : 8 = 5,5 раппорта. За один раппорт можно сделать 2 убавления (во 2-ом и 6-ом рядах), получается 11 убавлений за 44 ряда. Если проектировать 6 клиньев, за одно убавление можно сократить число петель в ряду на 12, а за 11 убвлений получается 132 петли. Остается 18 петель, которые стягиваем на макушке.

Итак, радиус донышка 11 см, тогда длина окружности равна 2ПR или 2 x 3,14 x 11 = 69 см. Умножаем эту величину на плотность вязания узора Соты по горизонтали, получаем 2,12 x 69=146 петель. Скорректируем эту величину в зависимости от раппотра основного узора и учтем удобство прибавлений петель по околышу. Получим 150 петель — кратно 6 (раппорту основного узора). Прибавлять петли также удобно: по линии околыша нужно прибавить 30 петель (150 — 120 = 30), делая по одному прибавлению за 4 петли (120 : 30 = 4).

Связав околыш, делаем прибавления следующим образом: по изнаночной стороне вяжем ряд изнаночными петлями по схеме: кромочную снять, 1 изнаночная, * 2 изнаночных в изнаночную петлю предыдущего ряда, 3 изнаночных *, 2 изнаночных в изнаночную петлю предыдущего ряда, кромочная петля. В результате, на спицах должно получиться 150 петель.

Вяжем боковую стенку берета 6 см ( 6 x Пгв = 6 x 4 = 24 ряда или 3 раппорта). Вязание стенки заканчивается лицевым, 9-ым рядом раппорта.

Переходим к убавлению петель на донышке. У нас 6 клиньев, поэтому ставим 6 маркеров, равномерно распределяя петли.

Как вязать берет спицами, мастер класс

Если смотреть по лицевой стороне, маркеры должны приходиться на изнаночные петли (см. выше, как удобнее убавлять петли в узоре Соты). А шов должет быть посередине клина. Исходя из этого, ставим маркеры следующим образом:

1 — через 13 петель от края, включая кромочную (в 14-ю петлю);

2 — через 23 петли, в 24-ю;

3 — через 25 петель, в 26-ю;

4 - через 23 петли, в 24-ю

5 - через 25 петль в 26-ю

6 - через 23 петли, в 24-ю

От последнего маркера до края остается 12 петель.

Вяжем донышко, делая убавления по изнаночной стороне в каждом 2-ом и 6-ом рядах друг над другом, провязывая по 3 петли вместе изнаночной. При этом маркированная петля (в изнаночном ряду она лицевая) будет средней из этих 3-х петель. Когда на спицах останется 18 петель, стягиваем их рабочей нитью.

Вязание берета спицами. Убавление петель

Сшиваем стороны берета матрасным швом.

Вязание донышка берета спицами

Для того, чтобы околыш не деформировался и берет лучше сидел, рекомендуем проложить по линии соединения околыша и стенки шляпную резинку, длина которой равна обхвату головы. Концы резинки сшиваются вручную. Удобно прокладывать резинку при помощи трикотажной иглы с большим ушком.

Как связать берет спицами. Мастер-класс

В настоящее время тонкие шляпные резинки можно купить практически любого цвета и резинка будет не заметна в готовом изделии.

Вязание берета. Инструкция для начинающих

Теперь нужно сформовать берет. Выстираем изделие вручную в специальном моющем растворе для деликатной стирки шерсти. При этом сильно не трем и не выкручиваем. Слегка просушим, завернув в махровое полотенце. Так как наша модель предусматривает мягкий переход от стенки к донышку, воспользуемся для формования скрученным полотенцем и вложим его в берет.

Как связать берет спицами. Формуем берет при помощи скрученного полотенца

Вязание берета. Формование

Остается дать готовому изделию хорошенько высохнуть и берет готов!

Как вязать берет спицами. Мастер-класс

Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

Нежная шапочка от Robin Melanson спицами!

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная шапочка от Robin Melanson спицами!

4403711_XxN8eAoTrAA (531x640, 71Kb)

Вязаная шапочка выполнена рисунком из чередующихся косичек и ажура. Окантовка шапочки, связанная платочной вязкой, хорошо растягивается. В то время как ажурный рисунок делает шапочку легкой и воздушной. 
Описание шапочки, созданной дизайнером Robin Melanson, переведена из книги “Cozy Knits”.
Размер:
Окружность в нижней части шапочки – 49.5 см, высота – 22 см.
Пряжа:
Cascade Yarns Pacific (40% мериносовая шерсть, 60% акрил; 195 м / 100 гр. в мотке) – 1 моток.
далее
Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

Шапка-бини «Shoreline».

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-бини «Shoreline»



1.
9900-1500 (300x367, 78Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

Шапка canoe спицами.

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка canoe спицами

22815510_1992884937592234_1817758499330431648_n (600x639, 199Kb)

Модная женская шапка спицами мастер класс

 

 



ИСТОЧНИК

Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

Шапочка, вязанная узором "три косички"

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка, вязанная узором "три косички"

lDJVDJS7SkA (403x604, 161Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

Как связать шапку для женщин с узором «косые петли»: МК с ВИДЕО.

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения nadyavit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать шапку для женщин с узором «косые петли»: МК с ВИДЕО

Это женская шапка связанная спицами, модель новая, 2017 года. При вязании применяется 2 техники: платочная вязка и косые петли.
Для работы возьмите спицы 5 мм, пряжу 100 гр — 240 метров. Для данной модели достаточно одного мотка.

Как связать шапку для женщин с узором «косые петли»
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

головные уборы

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

ВЯЗАНАЯ ШАПКА БИНИ С ОПИСАНИЕМ - Все своими руками.

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ ШАПКА БИНИ С ОПИСАНИЕМ - Все своими руками

http://interierkvartiry.ru/vyazanaya-shapka-bini-s-opisaniem.html?utm_source=tema.mobi

ВЯЗАНАЯ ШАПКА БИНИ С ОПИСАНИЕМ

Размер шапки-бини: на окружность головы 56-58 см, высота шапочки 28 см.
Для вязания шапки потребуется: пряжа Nako Arctic № 6070 (100г/100м), спицы № 5,5. На шапку уходит ровно 1 моток.

 ВЯЗАНАЯ ШАПКА БИНИ С ОПИСАНИЕМ

 

Описание вязаной шапки-бини:
На спицы № 5,5 набираем 36 петель и вяжем 2 ряда платочной вязкой (все петли лицевыми), не забываем, что первая и последняя петли вяжем кромочными, т.е. первую петлю всегда снимаем не провязывая, а последнюю всегда вяжем изнаночной.
Далее вяжем укороченными рядами: (лучше всего вязать на круговых спицах, так как вязание у нас будет в процессе закругляться)
3 ряд — 1 кром, 29 лиц, 6 пет. оставляем не провязанными на левой спице. Разворачиваем вязание и вяжем 4 и все четные ряды ряды — все лицевые.
5 ряд — 1 кром, 29 лиц, 5 пет. оставляем не провязанными на левой спице.
7 ряд — 1 кром, 29 лиц, 4 пет. оставляем не провязанными на левой спице.
9 ряд — 1 кром, 29 лиц, 3 пет. оставляем не провязанными на левой спице.
11 ряд — 1 кром, 29 лиц, 2 пет. оставляем не провязанными на левой спице.
13 ряд — 1 кром, 29 лиц, 1 пет. оставляем не провязанными на левой спице.
15 ряд — все лиц.
Мы связали первый клин, таких клиньев вяжем 8 шт. Т.е. с 3-го по 15 ряд повторить еще 7 раз.
17 ряд начинаем повторять с 3 ряда.
В после того как связали 8 клиньев, вяжем 2 ряда платочной вязкой ( все петли лиц), закрываем петли и сшиваем нашу шапочку.

Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

Сиреневая вязаная шапка спицами.

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневая вязаная шапка спицами

5054806_shapkadljazhenshhinspicami2017 (450x600, 35Kb)

На 57 размер.

Вам потребуется: 100 г пряжи сиреневого цвета (80 % шерсть, 20 % акрил, 300 м/100 г), спицы № 2.

Женская вязаная шапка спицами

Серия сообщений "вязание шапки":
Вязание спицами шапки для женщин
Часть 1 - Шапка с ушками и шарф. Вязание спицами
Часть 2 - Вязаная шапка и шарф в серых тонах
...
Часть 13 - Шапка и шарф хомут, связанные на спицах
Часть 14 - Вязаная шапочка для женщин с описанием
Часть 15 - Сиреневая вязаная шапка спицами
Часть 16 - Шапка с кружевом - вязание спицами и крючком
Часть 17 - Вязаная шапка и воротник
...
Часть 35 - Вязаная шапка с шишечками. Вязание спицами для женщин
Часть 36 - Зимняя вязаная шапка спицами для женщин
Часть 37 - Узоры для вязания шапок
Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

Двусторонняя шапочка.

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двусторонняя шапочка

Опубликовала bers139

Шапочка из LANAGOLD 800 49% шерсть 51% акрил, 800 м, 100 г
Цвет молочный и беж.
В 2 нити. Спицы №3 круговые.
Ушло 40 гр молочного и 40 гр бежевого.






. Двусторонняя шапочка


. Двусторонняя шапочка
Источник: http://www.stranamam.ru/post/13046942/?page=1#com100135305

 

Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

Шапочка "Улица Мира"!

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Улица Мира"!

pic450a (436x450, 40Kb)
Шапочка "Улица Мира"!
Дизайнер - Grace Akhrem.
Новинка - зима 2011! Очаровательная шапочка с ажурной вставкой!
Вначале вяжется ажурная окантовка,затем набираются петли и вяжется верхняя часть шапочки.
Описание на английском и схема!
Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

Белая шапочка SAVAGE.

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая шапочка SAVAGE


Белая шапочка SAVAGE

Пряжа ВВВ Rekord 50г*175м, 100% шерсть мериноса. Ушло 200г (4 моточка). Спицы №2,5.

 Шапочка двойная. Ооооооочень теплая. Как раз для морозов, которые уже закончились). 

87208154_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)
Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

Таблица расчета петель для вязания варежек.

Воскресенье, 19 Ноября 2017 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица расчета петель для вязания варежек



1.
9900-1360 (700x394, 378Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/схемы и уроки по вязанию

Метки:  

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава.

Суббота, 11 Ноября 2017 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава.

сп2 (596x700, 306Kb)
Рубрики:  вязание/схемы и уроки по вязанию

Метки:  

Как продлить жизнь пятке носка. Укрепляющий узор.

Суббота, 11 Ноября 2017 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как продлить жизнь пятке носка. Укрепляющий узор.

Автор: Mastercrochet. Вязание спицами и крючком.
ш7 (700x394, 135Kb)
От автора:
В этом ролике коротко расскажу о пряже, которую использую для вязания носков и покажу укрепляющий узор для пятки, который продлит её "жизнь".
Этот ролик рассчитан на тех, кто уже умеет вязать носки.
Читать далее
Рубрики:  вязание/мастер-класс по вязанию

Метки:  

Много готовых схем для реглана и ростка. Пользуйтесь.

Суббота, 11 Ноября 2017 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много готовых схем для реглана и ростка. Пользуйтесь 👍

Добро пожаловать на канал https://www.youtube.com/user/mslanavi1

И на блог http://mslanavi.com/

1 (550x465, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/схемы и уроки по вязанию

Метки:  

жаккардовая шапочка

Суббота, 11 Ноября 2017 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жаккардовая шапочка


66322123573050938451 (240x493, 106Kb)

6632212357305093845 (424x459, 186Kb)


66322123573050938452 (308x413, 76Kb)The Knitter №107 2017

Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки

Метки:  

узор "ячейки"

Суббота, 11 Ноября 2017 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/узоры спицами

Метки:  

Вязание ваше хобби. Приложение №12 2017 Модная зима.

Суббота, 11 Ноября 2017 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание ваше хобби. Приложение №12 2017 Модная зима

Один из популярных российских журналов по вязанию, который многие годы остается любимым у рукодельниц. В каждом номере предложены суперхиты вязаной моды для каждого сезона - самых модных, самых элегантных, самых экстравагантных, из новых видов пряжи. В новом выпуске журнала для вас собрана коллекция моделей для зимы, связанных на спицах и крючком.
Page_00001 (521x700, 495Kb) Превью Page_00003 (521x700, 456Kb)Превью Page_00004 (521x700, 421Kb)Превью Page_00005 (521x700, 344Kb)Превью Page_00006 (521x700, 398Kb)Превью Page_00007 (521x700, 403Kb)Превью Page_00008 (521x700, 359Kb)Превью Page_00009 (521x700, 440Kb)Превью Page_00010 (521x700, 436Kb)Превью Page_00011 (521x700, 424Kb)Превью Page_00012 (521x700, 453Kb)Превью Page_00015 (521x700, 380Kb)Превью Page_00016 (521x700, 343Kb)Превью Page_00017 (521x700, 392Kb)Превью Page_00018 (521x700, 306Kb)

Рубрики:  вязание/книги и журналы

Метки:  

Поиск сообщений в пола123
Страницы: 150 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь