Без заголовка |


Схему для валанов брала тут
http://www.liveinternet.ru/users/2710876/post137109794/
|
|
Без заголовка |































|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



![]()

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
АВТОР:
natalianis
В своё время, это был один из самых известных журналов мод. Содержал в себе красивые иллюстрации модной одежды и всевозможных аксессуаров - корсеты, шляпки, сумочки, зонты, обувь и прочее. Показывал технологию шитья, вышивания, вязания, плетения, а также всё о ведении и обустройстве дома. Иллюстрации и схемы по рукоделию выполнены в технике гравюры. Мне предоставилась возможность сделать копии и я выбрала образцы вязания. В большинстве это бордюры (но, не только) В журнале нет схем, в том виде, которыми мы привыкли пользоваться сегодня, а только описание исполнения и, конечно, на французском. На сегодня образцы, связанные мной, вот в таком виде :
Вся подборка здесь: http://natalianis.livejournal.com/633.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Размеры: 48x8 см
Вам потребуется:
♦20 г шнурка (крученая шелковая нитка; тесьма) № 30 бледно-розового цвета
♦стальной крючок No 1
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: первые 5 р. = 2x2 см
ВЫПОЛНЕНИЕ
1-6 ряды: начать с основной цепочки из 16 п. и следовать схеме, провязывая ряды туда-обратно. 3 полных клетки и 3 пустых в каждом ряду сетки.
7-8 ряды: в 7 р.. после 6 клеток сетки, начать розетку из тесьмы (бахрома с подвесками) 12-ю возд. п. (см. соответствующие указания на схеме). Провязать 3 ст. б/н в арки 6 р., 9 ст. с накидом, 3 возд. п., 9 ст. с накидом.
9-10 ряды: после 6 клеток сетки в 9-м р. связать 11 возд. п., затем сделать в арке из 3-х возд. п. ракушку следующим образом: 3 ст. с накидом, 3 возд. п., 3 ст. с накидом; далее сделать 11 возд. п., 3 ст. б/н в арку 4-го р., 14 ст. с накидом в арку из 11 возд. п.. затем 2 возд. п., ракушку в арку. 2 возд. п. и 14 ст. с накидом.
11-12 ряды: после 6 клеток сетки, сделать 15 возд. п.. 3 ст. с накидом в арку из 2-х возд. п., 2 возд. п., 1 ракушка в арку, 2 возд. п., 3 ст. с накидом в следующую арку, 15 возд. п., 3 ст. б/н в арку 2-го р. и
сделать первую спираль следующим образом: сделать 25 возд. п., и связать 75 ст. с накидом (по 3 ст. с накидом в каждую возд. п.). Спираль получается сама. Провязать каждый ст. б/н в соответствующую арку, затем повторить 4 раза: 1 ст. б/н, 1 спираль, закончить ст. б/н над 3-м соответствующим ст. с накидом, 2 возд. п., 19 ст. с накидом в арку из 15 возд. п 12-го р.
13 ряд: продолжить как предыдущие р. (6 клеток сетки).Повторить 8 раз со 2 по 13 ряды или более в зависимости от желаемой длины. Отрезать нить в конце законченного мотива.

|
|
Без заголовка |

Очень много со схемами на сайте http://www.1001uzor.com ДАЛЕЕ>>>
|
|
Без заголовка |
Описание вязания каймы, связанной крючком
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
По многочисленным просьбам моих постоянных читателей, публикую идеи переделки старой лакированной мебели (вместо статьи про проект очередной винтажной квартиры в Лондоне).
Как показывает статистика - читателей живого интернета интересуют реальные, жизненные примеры и идеи, которые могут пригодиться в ремонте здесь и сейчас. Эти комоды и полки я переделывала в 2000 году, но похоже ещё много у нас осталось народа, владеющего подобными полированными раритетами, и жаждущего что-нибудь новенькое забабахать малой кровью.

Итак, я имела в интерьере комплект из старого бабушкиного серванта, книжного шкафа с ящиком для белья и кучи чешских полок - всё производства 50-х годов прошлого века. И вот как с помощью аппликаций из самоклеющегося пластика пластика и хромированных ножек, я обновила совковый интерьер.
|
|
Без заголовка |
Безземельная технология выращивания рассады
Эксклюзивная технология выращивания рассады без земли!!!
Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.
Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена, ...нервы)))) а главное время!!!!

|
|
Без заголовка |
http://www.odnoklassniki.ru/group/50579112001746/album/50726200934610/439588912338
|
|
Без заголовка |
|
|
хризантемы и розы из бумаги |
|
|
Дневник _ALSOU |
|
|