Плетение из Соломы 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22....
Вяжем крючком декоративный элемент «Маки с листьями» - (0)Вяжем крючком декоративный элемент «Маки с листьями» Сегодня я хочу предложить ва...
красивая и простая вышивка ЗАРДОЗИ - (0)красивая и простая вышивка ЗАРДОЗИ
БРАЗИЛЬСКАЯ ВЫШИВКА: КАРКАДЕ - (0)БРАЗИЛЬСКАЯ ВЫШИВКА: КАРКАДЕ
Куклы из капрона и синтепона: мастер-класс для начинающих - (0)Куклы из капрона и синтепона: мастер-класс для начинающих Куклы – это не только де...
Лепка для торта. БАНТ. Мастер-класс |
Предлагаю вам посмотреть мастер-класс, как сделать нарядный бант для праздничного торта. Для лепки больше всего подойдет сахарная мастика или марципан, рецепты приготовления которых вы сможете найти в моей рубрике "Кулинария. Украшение тортов".
Таким бантом можно украсить, к примеру, вот такой торт ко дню рождения малыша
Ну и в комплект, добавляю фото мастер-класс вот на такой нежный цветочек. Желаю всем удачи!
|
Метки: лепка бантики мастика |
Wico Special dekorative motive |
Источник:https://picasaweb.google.com/knedit723/WicoSpecialDekorativeMotive
|
Метки: журналы роспись шаблоны |
МОИ БРОШЕЧКИ и др. |
|
Метки: цветы из лент цветы идеи |
Смена фамилии: традиции, психология, нумерология |

В наше время менять фамилию после свадьбы спешат далеко не все дамы. Кому-то не хочется переделывать огромное количество документов, кто-то уже стал известен под своей собственной фамилией и не хочет «начинать все заново» под фамилией мужа. А кто-то считает свою девичью фамилию более благозвучной. А ведь раньше, выйдя замуж, женщина автоматически получала фамилию супруга. И это даже не обсуждалось.
Откуда пошла традиция смены фамилии, когда не стоит менять свою фамилию, и что это может изменить в судьбе?
| ДАЛЕЕ | ![]() |
|
Метки: для себя любимой |
Скользящий узел. Мастер класс |
Перевод Коршуновой Оксаны
Многие мастер классы по созданию бижутерии включают в себя фиксацию длины изделия при помощи скользящих узлов.
Наконец-то я нашла подробный мастер класс от Эммы Ральф в котором рассматривается процесс завязывания этого хитрого узла.
Вам потребуется примерно 1 метр ювелирного шнура, для колье среднего размера. Вы можете сделать ожерелье меньше или больше , увеличивая или уменьшая длину шнура на 10 см в любую сторону.
Продолжение мастер-класса здесь:
http://masterklass-krasivo.ru/polimernaya-glina/master-klass-skolzyashhiy-uzel
|
Метки: колье крепление узел |
Шьем легкую нарядную блузу с рукавом "бабочка" из трикотажной ткани. Мастер-класс |

|
Метки: шитьё |
Техника точечной росписи Point-to-Point. Описание, обзор материалов, мастер-класс от Елены Бессмертной |
Доброго времени суток!
Point-to-point какая-то совершенно уникальная техника, позволяющая мгновенно из любого предмета сотворить шедевр - достойный и изысканный. Я все никак не могу решиться, пока только любуюсь чужими работами:) Хочу познакомить вас с замечательной статьей уже знакомой вам Елены Бессмертной "Техника росписи point-to-point", опубликованной на строительном портале Ibud.ua. В статье Елена делится информацией о материалах, применяемых в технике, а также наглядно демонстрирует основные шаги и приемы. Уверена, изучив статью, вам уже не будет казаться техника point-to-point сложной, а, может, для кого-то это будет своеобразным творческим пенделем:) Приятного просмотра!
Тут я не выдержала - дополнила статью фотографиями работ Натальи Воробевой - Keltma - гуру точечной росписи:) Наслаждайтесь!



Техника point-to-point выглядит как вышивка или чеканка по металлу. Декорировать этой техникой можно практически любые предметы – зеркала, фоторамки, шкатулки, разделочные доски, записные книжки, столы, стулья и любые поверхности, на которые хватит вашего «ангельского» терпения. Техника пойнт-ту-пойнт поразительно красива, но вы легко можете ее освоить. Вооружиться нужно только терпением, необходимыми материалами и инструментами. Все остальное придет с опытом.
|
|
Мастер-класс "Вышивка ковровой техникой с помощью специальной иглы" |
Также эта техника известна как техника Punch Needle (продергивание нити).
Этой вышивкой я начала заниматься в далеком уже 1987 году, когда по причине тотального дефицита другие виды рукоделия были практически недоступны: ниток для вязания не купить, мулине для вышивки тоже… Нити для этой техники вышивания я добывала так: покупала в магазине бельевую веревку, распускала ее на пряди и красила в анилиновых красителях. Иголки делала из игл для капельниц, просверливая дополнительную дырочку и сажая на рукоятку. Вместо нитковдевателя использовала проволоку. Как говорится, голь на выдумку хитра.
Вот моя первая работа, еще в школе я сделала такого Бебимикса:
В наши дни есть наборы производства фирмы Dimensions (США), в набор входят:
- ткань с нанесенным рисунком
- нитки
- простая инструкция
К каждому набору выдается специальная игла, упакованная в блистер. Отдельно эти иглы можно купить в Интернет-магазинах рукоделия. Но самый простой вариант: выбрать рисунок по вкусу и вышить его, не прибегая к помощи почтенной фирмы.
Рисунок лучше брать с крупными элементами, без выходящих за границу изображения деталей: усов, тонких веточек и т.д., иначе они будут некрасиво выглядеть. Ткань для работы нужно брать либо плотную (желательно лен), либо канву равномерного переплетения. А вот нитки можно брать те, что не годятся для вязания по качеству: короткие, неровные, тонкие, синтетические, оставшиеся после распускания какой-либо вещи и т.д. То есть за милую душу можно истребить невостребованные запасы в недрах шкафа/антресоли.
ИТАК:
Последовательность действий:
1. переведите рисунок на ткань любым способом: например, с помощью копирки.
2. Закрепите ткань в пяльцах или рамке по размеру рисунка. Перепяливать работу на вышитый участок нельзя! Так как нажим на иглу и соответственно на ткань будет довольно сильный, то натягивать нужно очень туго, в идеале - пришить или прибить гвоздиками ткань к раме.
3. Заправьте нитку в иглу с помощью нитковдевателя. Так как у меня нет современной иголки, то я покажу на своей старенькой заслуженной с помощью проволоки, сложенной пополам:
4. Можно начинать работу! Сторона с рисунком - это изнаночная сторона работы. Игла пробивает работу с изнанки, чтобы создать "петли" на лицевой стороне. Каждая петля создается простым прокалыванием в ткани.
ВАЖНО! Иголку нужно держать косым срезом по ходу движения иглы.
5. Как получаются петли, пошагово: в левой руке пяльца, в правой игла с заправленной нитью. Во время работы нитку рукой не придерживаем (рук для этого просто уже нет), петли получаются сами в процессе работы. Главное, не поднимать иглу высоко над тканью и не тянуть нить, иначе петельки распустятся.

6. Начинают с контура контрастного цвета (если он есть в рисунке). Вот так это будет выглядеть с изнанки:
А вот так пушисто и пока не очень симпатично -- с лицевой стороны:
7. Последовательно прокалывая ткань, заполните таким образом весь участок определенного цвета, потом следующий. Заполняют в произвольном порядке, можно рядами, спиралью, ориентироваться нужно на контур рисунка и собственное удобство. Изнанка:
Лицо:
Не смущайтесь тем, что получается очень лохмато, когда рисунок будет заполнен весь, то петельки прижмутся друг к дружке и будет ровная плотная поверхность. Уколы желательно делать поближе, чтобы петельки были рядом, и следующий ряд делать поближе к предыдущему. Закреплять нитку не нужно, просто оставляйте хвостик на изнанке в начале и в конце работы. Нити отрезать тоже не стоит, работать можно прямо с клубком, только необходимо следить, чтобы нить шла свободно, не цепляясь ни за что, иначе петли могут распуститься. 8. Эта техника идеальна для вышивки подушек, ковриков, ею можно украсить сумку, детскую одежду, сделать игрушку или панно.
Автор: Ольга Гришина (г.Хабаровск)
|
Метки: ковровая вышивка |
Foxglove коттедж. Вышивка на пластиковой канве |
Описание здесь: www.liveinternet.ru/users/liza_boguc/post120467950/
Метки: домики |
Нетканый гобелен. Видео. |
|
Метки: гобелен ковровая вышивка мк |
ВЫШИВКА ПО ПЛАСТИКОВОЙ КАНВЕ |
ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМАЮТ УМЕЛЫЕ РУКИ
Светлана_Астраханцева
Метки: фото-идеи |
Для уюта в доме. |
Вышивка на пластиковой канве - это очень интересное и удобное изобретение, она держит форму и можно делать любые поделки, на сколько у Вас хватит фантазии . 



здесь еще много интересного http://www.etsy.com/shop/puddinpop?page=8
Метки: фото-идеи |
Гусева А. Г. Нетканный гобелен, или вышивка петлей |
|
Метки: гобелен книги |
Веер из джута. Вам понравится.. |
Продолжение темы про джутовую филигрань.
Совсем недавно показывала я вам мастер-класс от Веры по новой технике джутовой филиграни с подробной техникой изготовления - http://katrai.ru/post219847579/. А вот вам кое-что новенькое от того же мастера.
Здравствуйте! Недавно я освоила интересную технику, применила ее для небольших пробных работ. А сейчас попробовала соорудить нечто помасштабнее. Купила бамбуковые шпажки, джутовый шнур, клей и села колдовать! В итоге наколдовала опахало. Процесс работы очень увлекает, тем более, что затратные материалы стоят копейки. Вот , пожалуйста посмотрите и оцените мои труды. Размер веера 50 см. на 35см.
|
Метки: фото мк филигрань |
Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... приёмы, техника, швы, элементы, цветы... БЕСЦЕННЕЙШАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ!.. |


СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-2... ШВЫ и ЭЛЕМЕНТЫ
СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-3... ШВЫ И ЭЛЕМЕНТЫ
СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-4... ВСЕ ШВЫ, ЭЛЕМЕНТЫ, ЦВЕТЫ ПОДРОБНО
Метки: цветы из лент |
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАССЫ И НОВЫЕ ИДЕИ |
Уже дома все оплела, уже всем раздарила... а руки все равно, так и чешутся) У меня самая большая рубрика на эту тему, но все равно в личку постоянно задают вопросы. Ясно, что тема актуальная. Пробегусь кратко еще раз)
Самое главное, плести очень легко и очень увлекательно. Я и шью, и вяжу, и.... чего только не умею, но плетение из газет оказалось самым любимым занятием. Нравится то, что ничего покупать не нужно, газеты есть всегда. Нужно только купить хороший клей, я пользуюсь густым ПВА (бывает жидкий, разбавленный, он не подходит, бумага раскисает). Из журналов плести еще приятнее, особенно цветы. Чем красить? Чем захотите, йодом с зеленкой, пищевыми красителями, морилкой, гуашью, краской для волос и так далее. Важно! Если красите до плетения, то трубочки должны оставаться мягкими. Лучше всего покрасить несколько штук, дать им высохнуть и посмотреть на результат. С помощью покрашенных трубочек можно создавать очень красивые цветные плетенки. Если плетете неокрашенными трубочками, то тут все намного проще. Готовое изделие можно красить даже масляной краской. Для того, чтобы корзинка получилась крепкой и практичной, после завершения окраски, ее нужно покрыть лаком. Любым лаком, который для дерева. Я ранее уже писала, что люблю красить только лаком, разведенным с краской. Если лак бесцветный или краска, например, белая, в них можно добавлять колер. Так можно добиться очень красивых оттенков. Корзинки получаются крепкими, не боятся воды, их можно приспособить под все, что угодно. Свойства почти те же, что и у деревянных корзинок.
Как крутить трубочки, вы можете посмотреть ниже. Для того, чтобы плетенка получилась ровной и аккуратной, нужно взять форму для оплетания (это особенно важно для новичков) и форму нужно оплетать, как можно плотнее. Газета для трубочек режется на 4 или на 2 части, в зависимости от того, какой толщины и для чего вам нужны трубочки. Попробуйте начать со стержня от шариковой ручки, спицы или шпажки. Можно крутить и на спичке, но новичкам это будет сложновато. Важно! При правильном кручении один конец трубочки должен быть шире другого. Наращиваются трубочки в процессе плетения. Не нужно их сразу наращивать в метровую длину, это затруднит плетение. Хороший клей схватывает моментально и никакой задержки в плетении не бывает. Я делаю так, смажу кончик трубочки (совсем капельку), вставлю в другую и легонько прижму место соединения и все, продолжаю плетение.
На готовых работах можно выполнять декупаж, сочетать плетение с тканью, веревками, лентами, вышивкой. Огромное раздолье для творчества и фантазии) Вот один из примеров с декупажем:
Ну вот и все, кажется ответила на все вопросы, которые вы мне задаете. Смотрим мастер-классы, как крутить трубочки из газет и как складывать полоски. Вот в этом варианте корзинки использованы и газетные трубочки, и полоски:
|
Метки: плетение из газет фото мк мк идеи |
Скелетирование листьев |
Большое разнообразие листьев можно выбрать для декора , а вот смотреться очень красиво они смогут после скелетирования. Эта процедура не сложная

|
Метки: лист скилетирование |
Гравировка по коже |
|
Метки: кожа мк |
Ваза из бутылки от дизайнера Галины-Косичка. Мастер-класс |
Такая бутылка найдется в доме у каждого. Не хотите сделать из нее очень симпатичную вазочку?
Вазочка может стать, не только прекрасным подарком, но и украшением интерьера вашего дома. Идея принадлежит дизайнеру Гале-Косичка, за что большое ей спасибо!
|
Метки: ваза декор декорирование бутылок |
Быстрое кручение газетных трубочек |
Хочу поделиться замечательным способом быстрого кручения трубочек из газет с помощью шуруповерта (или дрели).
Ведь у вас наверняка тоже так бывает - увлечешься какой-то идеей, руки чешутся побыстрее воплотить и то и это, а... исходные материалы тормозят... Особенно это касается плетения из газетных трубочек. Накручивать их, конечно, занятие медитативное и успокаивающее, но уж ооочень медленное, по крайне мере, у меня (может, и бывают скоростные мастерицы). Но еще один недостаток ручного кручения - устают и начинают болеть руки, пальцы...
ВКонтакте в группе по плетению из газет попалось мне на глаза видео с самодельным станочком из моторчика от бытовой швейной машинки... Ух, как я загорелась! Выспросила подробности у автора и побежала в магазин за моторчиком. Соорудила станок, и тут... Я и так, и сяк, и что я с ним только не делала, даже песни ему пела ))) Но трубочки крутиться не хотели. Извела кучу газет, времени и нервов. В итоге у меня отвалился приделанный к моторчику патрон, куда вставляется спица, и у меня опустились руки.
Но меня опять выручил в интернет! Там мне попался ролик с использованием дрели для кручения. Дома у меня нашелся шуруповерт, у него уж ничего не отваливалось, и я решила добить этот вопрос., уж больно меня манило скоростное кручение! Я спокойно поразмыслила, и поняла, что для того, чтобы трубочка начала накручиваться на спицу, должно быть сцепление с ней. И дальше путем экспериментов с изолентой, лейкопластырем, герметиками, клеями и прочим, я пришла к идее намазывания участка спицы тонким слоем резинового клея. И все получилось!
Клей дает необходимое липко-резиновое сцепление с бумагой, при этом к газете сам не липнет (как лейкопластырь), хорошо держится на металлической спице, не сползает (как изолента), достаточно медленно изнашивается (первого слоя хватило штуки на три полных Аргументов и фактов, а второй слой держится до сих пор). И вообще - сплошной восторг! ))
Шуруповерт, хоть и тяжеловат и шумноват, но я вполне комфортно, лежа на диване и смотря телевизор (правда в наушниках), незаметно накручиваю эти трубочки просто снопами ))
Делюсь с вами своим видео.
Если видео недоступно, то кратко излагаю способ:
Инструмент: годится все, что крутит и имеет патрон с цангой (такие три лепесточка для зажима сверла) - шуруповерт, дрель, гравёр, дремель, электроотвертка. У некоторого подобного инструмента бывает вместо цанги квадратное отверстие для вставления бит, это не подходит. Спицу вставляете - ту, на которую крутите обычно.
Клей: подойдет практически любой - момент обычный, обувной, силиконовый герметик, резиновый (мне больше всего нравится), даже ПВА (но он быстро стирается). Не подойдут секундные клеи, которые при высыхании дают сухой хрупкий слой (который крошится)
Намазывание: намазать клеем надо тот участок спицы, где начинается кручение, несколько сантиметров отступив от патрона дрели, чтобы было место для закручивания другого уголка газетной полоски.
Снятие трубочки со спицы: если трубочка накручивается слишком туго, то её просто надо немного раскрутить у начала, т.е. чуть крутануть рукой в обратном направлении.
Если у вас появятся какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу, объясню поподробнее, пишите.
Все. Новых вам горизонтов в вашем творчестве )
|
Метки: плетение из газет мк для удобства в работе |
ВЕТОЧКА РОЗЫ... вышивка лентами... ОЧЕНЬ КРАСИВО... |
Метки: роза цветы из лент |
Fiori di Carta |
|
Метки: цветы из бумаги бумаготворчество книги |
Самовар с конфетами. Мастер-класс. |
|
Метки: бросовый материал поделки из мусора |
ГЕРБЕРЫ ИЗ БИСЕРА. |

Мастер класс об изготовлении своими руками потрясающе красивого цветка герберы из бисера Елены Башкатовой.
|
Метки: бисероплетение |
ШКАТУЛКА С ВЫШИВКОЙ |
Метки: шкатулки цветы из лент |
Мастер-класс по изготовлению розочек из лент |
|
Метки: цветы из лент роза фото мк |
Мастер-класс: БижуТария - Крепление цветков |
|
Метки: пластик бижутерия |
Как сделать розы из бумаги |
Как сделать розы из бумаги
Посмотрите мастер класс как можно сделать розы из бумаги в технике квиллинг. Помоему отлично!
|
Метки: роза квиллинг бумаготворчество |
Раскраска Гжель |
|
Метки: раскраски шаблоны |
"Колокольчик школьный". Мастер-класс. |
|
Метки: букет из конфет |
Шикарный объемный цветок из ленты. |
|
Метки: цветы из лент канзаши фото мк |
Цветы в технике Канзаши |
|
Метки: цветы цветы из лент цветы из ткани канзаши идеи мк |
Колье "Оригинальное". Мастер-класс. |
|
Метки: плетение бисероплетение колье мк |
Плетение из газет. СУМКИ. Идеи для вдохновения |
Что мы все о корзинках, да вазочках из газет? )))) Может пора уже перейти к более серьезному плетению? Сидим и оплетаем свои дома, украшаем, так сказать, интерьер) Может сплетем сразу сумочку, чтобы все видели, на что мы способны? Вы только посмотрите на эту красоту! С ума сойти, правда? И все эти сумки - ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК!
Как сотворить такую красоту? У меня в рубрике очень много мастер-классов на плетение корзинок. Можно использовать любую идею, нужно только найти форму для оплетания, похожую на сумку) Как красить и крутить трубочки - все это тоже есть в моей рубрике. Плетение можно сочетать с тканью, с веревками, со шнурками, с кожей. Есть масса идей для изготовления такой сумки. В любом варианте она будет выглядеть очень красиво, фирменно и креативно. Самое главное, никто никогда не догадается, из чего сделана такая сумка и второй такой ни у кого не будет, так сказать - эксклюзив своими руками). Плести можно не только из газет, подойдут журналы, кассовая лента, старые школьные тетрадки, ксероксная бумага. Книжки бы тоже подошли, но я против всякой порчи бесценной художественной литературы.
Кстати, если вы любите читать интересную литературу, вам совсем не обязательно ходить по книжным магазинам. Тем более, что хорошие книги сейчас стоят недешево. Вы можете воспользоваться интернетом и скачивать книги в формате FB2. Предлагаю вам заглянуть на сайт http://readnonstop.ru, где доступны любые книги для скачивания, абсолютно бесплатно и без регистрации. Фантастика, детективы, психология, романы - в библиотеке представлены самые популярные книги любого жанра. Читать книги вы сможете на любом мобильном устройстве лишь бы была программа FBReade.
|
Метки: плетение из газет сумка фото идеи |
Плетение из газет. Ваза для фруктов и декоративное панно на стену и мастер-классы |
Предлагаю вашему вниманию мастер-классы по плетению из газет
Панно на стену, имитирующее бамбук
Вазочка для фруктов

|
Метки: плетение из газет |
Цветок из нового материала- ФОМ |

Добрый день! Совсем недавно я познакомилась с новым материалом, который называется фоамиран (фом)- он просто удивительный! Я не удержалась и прошла курсы по работе с ним у замечательного Мастера . Она заинтересовалась им, увидев небольшую поделочку и стала искать, где его производят.... Теперь он есть и в России, ура!!!!
Мы всей семьей от него в восторге( папа тоже
)
Хочу сегодня показать подробненько, как мы делали цветы... по мотивам лилии
|
Метки: холодный фарфор лепка цветы |
Орхидея из ткани. МК |
|
Метки: цветы из ткани орхидея фото мк |
Лепка из холодного фарфора. ГЕРАНЬ (пеларгония) |
Лепка из холодного фарфора. Цветы ГЕРАНИ
Вообще, я герань не очень люблю из-за ее запаха, как-то он мне не подходит) А вот цветы герани достойны уважения, нежные, сочные, яркие. Герань очень красиво смотрится на подоконниках, несет в себе тепло и уют для дома. Комнатный вариант - пеларгонию, ценят за ее положительную энергетику, очень популярна она в Европе, да и в наших кухнях и на балконах встречается довольно часто. А вы знали, что герань съедобна? Да, да, даже есть масса рецептов приготовления удивительных блюд из герани))) Как выбирать, ухаживать, сажать, рассаживать и так далее, вы сможете узнать на сайте u-mama.ru/read/article.php?id=3420. А вот как ее слепить из холодного фарфора, сможете увидеть здесь, под катом.
Кстати, если вы хотите разместить цветы герани в саду и не знаете, какое место больше всего подойдет этим или другим цветам, предлагаю обратиться за советом к опытным флористам компании Premium Deko. Компания предоставляет все услуги по ландшафтному дизайну, по дизайну интерьера, а также, помогают в организации любого праздника. Если у вас намечается торжественное мероприятие, например, свадьба, на сайте компании http://www.premiumdeko.ru вы сможете заказать праздничное оформление праздника, украшение зала цветами и тканью, оформление свадебных залов и фотографии свадеб.
Автор фото мастер-класса - Vearginia
|
Метки: лепка холодный фарфор цветы |
Пион из ХФ (без специальных каттеров |
Пион из ХФ (без специальных каттеров). МК от Галины Найденовой

|
Метки: холодный фарфор цветы фото мк |
Сумочка из пластиковых бутылок |
Автор - Диана
Источник - Здесь

Материалы:
Пластиковые бутылки (либо ламинат, прозрачные пластины от папок с файлами и прочее), ножницы, дырокол, крючок, пряжа, подкладочная ткань, 3 замка, ленты, бусины, клей
|
Метки: сумка бросовый материал пластик поделки из мусора фото мк |
Коврики ручной работы (схемы МК в картинках) |
| ||
|
Метки: коврики фото идеи |
Интересные идеи по плетению из газет |
реклама в блоге
Очень красивые вещи получаются в этой технике. Встречаешь всё новые и новые работы - делюсь находками


|
Метки: плетение из газет фото идеи |
Плетение из газет. Мельница. Мастер-класс |
Доброго времени суток) По вашим просьбам публикую подходящий мастер-класс вот на эту мельницу из газет. Крыша у мельницы съемная, внутрь мельницы можно поставить бутылку со спиртным. Плести можно из газет, из журналов, из кассовой ленты или из старых школьных тетрадок. В оригинале трубочки окрашены морилкой и покрыты двумя слоями лака после плетения.
Желаю всем удачи в плетении, возникнут вопросы, пишите в комментариях.
|
Метки: плетение из газет |
Плетение из газет - столик |
|
Метки: плетение из газет |
Очень красивые розы в технике квиллинг |
Очень много встречалось мастер классов по изготовлению цветов, но такого у меня ещё не было . Мастер класс роз очень подробный, так что у Вас не составит большого труда повторить такую работу.
|
Метки: квиллинг роза цветы из бумаги фото мк |
Шьем блузон с рукавами «качели» за полчаса |

|
Метки: шитьё |
Узор "медвежьи лапки". Путеводитель |

Вот она - медвежья лапка! Но только у вязальщиц эти 2 слова вызывают совершенно другие ассоциации. Так называется очень красивый и любимый многими узор. Вот так он выглядит:
|
Метки: вязание спицы узоры схемы |
Как вышивать лентами. Бабочки и розочки. Мастер-классы |
Вышивкой лентами можно украсить все, что угодно - полотенца, подушки, скатерти, одежду, панно... Вышивка способна придать оригинальный, эксклюзивный вид любой вещи. Предлагаю вам два мастер-класса по вышивке лентами бабочек и розочек. Вышивать лентами совсем несложно, убедитесь в этом сами) Желаю вам успехов в творчестве и всегда отличного настроения!
|
Метки: вышивка крестом цветы мк |
Знакомимся: PAVERPOL - текстильный отвердитель для создания скульптур |
Доброго времени суток! Хочу вас познакомить с новым продуктом для творчества, разработанным американскими художниками.
Знакомимся? PAVERPOL - текстильный отвердитель для создания скульптур из проволоки, статуэток, кукол, украшений, а ткже, для внутренних и наружных работ. Это прекрасный материал для декоративно-прикладного искусства, который позволяет создавать красоту в самые кратчайшие сроки)
PAVERPOL может быть использован для всех видов натуральных материалов, таких как, текстиль, бумага, замша, стекловолокно, глина. Использование (прилипание) : дерево, керамика, гипс, бетон, камень, Tempex (пенополистирол) и др. (кроме пластика)
С Paverpol вы сможете сделать красивую скульптуру из проволоки, статую, статуэтку, садовую статую, кукол, украшения, декоративные бутылки... и много всего другого. Разгуляться есть с чем) Море идей для творчества)
Как использовать Paverpol ?
Уникальным свойством Paverpol является его быстрое время высыхания. Это позволяет сделать работу за один день, например, садовую скульптуру. Paverpol высыхает полностью и становится прозрачным . Ускорить время сушки можно с помощью фена. Цветной текстиль, сохраняет свою первоначальную яркость. Добавляя цветной порошок (Pavercolor) для Paverpol, Paverpol может быть окрашен в любой цвет, без замедления времени сушки. Например, вы можете покрасить белую ткань в любой понравившийся вам цвет. Pavercolor состоит из 28-и цветов. Цвета могут быть объединены в широкий спектр оттенков.
Paverpol может быть разведен акриловой или масляной краской. Paverpol не прилипает к синтетике, например, пластик. Paverpol способен выдерживать экстремальные морозы!! Инструменты и руки после работы можно просто промыть в теплой воде, можно работать без перчаток. Paverpol выпускается в 500-граммовой банке, в виде порошка -1000 грамм и 250 мл sphon в бутылке.
А сейчас, предлагаю вам посмотреть, на что способен Paverpol. Мастер-класс опубликую чуть позже) Желаю всем творческого вдохновения и всегда отличного настроения!
|
Метки: для удобства в работе |
Карликовое дерево - Бонсай. |
|
Метки: идеи фото дерево |