-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люря

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 2406
Комментариев: 25
Написано: 2490





Сырные лепёшки за пять минут. Простой и практичный рецепт

Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные лепёшки за пять минут. Простой и практичный рецепт

Прочитал и облизываюсь

Лепёшки с сыром и ветчиной за пять минут
сырные лепешки (700x542, 145Kb)

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.
Читать далее
Выбрал этот рецепт, как очень простой в приготовлении, не требующий особой мороки.
Ну что не сделаешь ради женщин, даже кулинарные рецепты печатать начнешь

zerno-Ros
_______________________________________
Полезный фильм BBC Похудеть без голодания bbc Часть 5
Beauty. Семь секретов молодости и красивой кожи
А здесь о том. как испортить фигуру:
Рецепт: Суши для ленивых. Видео: Япония - приготовление суши настоящим профи.
Восточное печенье с медом и орехами. Почти пахлава.
Рецепт Таджикский плов… в стихах
Квас Самый простой и практичный способ приготовления кваса ! ! ! Квас петровский, хлебный, солодовый, русский, украинский, домашний, атомный.

Если интересно, становись постоянным читателем. Я буду рад!


Лепёшки с сыром и ветчиной за пять минут. Отличный рецепт - простой и практичный!
Рубрики:  Готовим дома

Творожное тесто для пирожков... Просто тают во рту!

Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное тесто для пирожков... Просто тают во рту!

Тесто творожное-
1 пачка творога, 2 яйца, 1ч.л.соли, 1 ст.л.сахара, 2-3ст.л.сметаны, 2 ст.л. раст. масла, 1/2 ч.л. соды - все смешать и добавить муки, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить на 15-16 шариков и вылепить пирожки с любой начинкой.
Испечь  во  фритюре.  У меня сегодня - картошка  + обжаренный лук.
Пирожки просто тают во рту!


Автор: СВЕТЛАНА

Рубрики:  Готовим дома

Цветок крючком с серединкой-сеточкой

Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок крючком с серединкой-сеточкой

http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html

Пересказ мой Иримед, "наводку" получила от  светланы ревенко 

Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Брумстик в картинках

Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брумстик в картинках

http://blog.lionbrand.com/2012/04/26/how-to-crochet-broomstick-lace

Число петель начальной цепочки должно быть кратно 5.

 

Рубрики:  Вязание крючком

Вы еще не выбросили аудиокассеты? Тогда будем вязать! Видео

Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы еще не выбросили аудиокассеты? Тогда будем вязать! Видео

http://www.crochet.com.ar/explicar3.htm



Рубрики:  Вязание крючком

Как вязать узор крючком "колечки любви". Описание + видео

Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать узор крючком "колечки любви". Описание + видео

3734096_000AAA001 (618x503, 193Kb)

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/415962

   

http://lelishna79.gallery.ru/watch?a=S0n-cwTj  

 

http://crochet.korabel.net/modely_out/Jackets/picture55.php

 



Рубрики:  Вязание крючком

КОМОДИК... мечта каждой девочки... ПОШАГОВО...

Вторник, 15 Мая 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМОДИК... мечта каждой девочки... ПОШАГОВО...

Читать далее...
Рубрики:  Мебель своими руками

Шапки

Вторник, 15 Мая 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

beretes

 

 

Galya-knitti

http://club.osinka.ru/topic-66201?p=3053242#3053242

 

Сначала все таки о пряже.Уже и не знаю,как "вставлять" или ссылки или что ......Вообще то я могу поручиться за эту ангорку,качество получше,но чего в этом году ее не густо 
Потом,хочу отметить,что ,поскольку,я вяжу эти комплекты на заказ-продажу,значит еще очень важна рентабельность,тобиш расход пряжи,чтоб цена устраивала и меня и клиента.Поэтому ,если не оговаривается длина шарфа,я стараюсь вложиться в 2 мотка пряжи.Вот на эти комплекты как раз и ушло 200гр.вяжу сначала берет,а потом шарф или платок. 
Шарф,не помню сколько петель Embarassed ,через иглу ,на пл. 10.Но сначала 40 р англ.рез.Перевернула,и вязала кулиркой.В конце опять 40р.англ рез .Шарф сшила трубой.Возле рез вставила шнурочки. 
Платок.Начала с 3 пет.На пл.7.В каждом 4 ряду выводила петлю в РП,Дошла до 100пет.и обратно.Обвязала кручком. 

Galya-knitti

Итак "Цветные волны" .Вдохновителем конечно стал Макс vorsin,за что ему большое мерси !Вот узор.Это принцып ворсиновского палантина,узор как писали ранее ,известен. 
1 
2 
На моем комплекте разбор : 9 игл в рабочем положении,1 в нерабочем --- на 6 рядов. 
Когда вы провяжете все группы игл к левому краю ,и вернетесь назад --- это будет полный круг узора. 

Ангора 550/100гр,секционка. 
Шарф 80 (40-0-40)петель, 30-31 круг. 

Берет : 200 петель. 
1 шаг : 2,5 круга .Каретка слева. 
2 шаг : собрать на доп нит. 
3 шаг : навешивать собирая по 2 вместе ,причем по разбору 9 в РП,1 в НП. 
4 шаг : провязать полный круг,каретка слева. 
5 шаг :собрать на ДН,навесить по 2 вместе.4 ряда кулирки 
6 шаг опять по 2 вместе.4 р.кулирки. 
7 шаг : собрать на нитку. 
Ободок :рез 2*2, 140п,60 рядов.Набрать,связать,Навесить припосаживая сам берет,провязать ряд,закрыть. 
К нему вязан чехол,по принципу берета-шестиклинки.Но если возможность есть то лучше он будет сидеть на готовом фетровом берете. 

 

  Ответить с цитатой 

Laughing то в этом году своим клиенткам предлагаю вязать не просто шарф а бактус.Предложение мое звучит очень завораживающе Shocked Laughing .Но оказывается что я еще в прошлом году связала бактус,просто называя его платком Cock .Вязала его простым прессом,начиная с крайних пяти петель,добавляя по одной на всю игольницу,а потом збавляя,пока не дошла опять до пяти.Как раз ок 800р --- нормально для длины шарфа.В ближайших планах связать такое же к берету пресс + платинг.Так же как вариант начинать напр.с 20-30пет. и дабавлять через 4-6 рядов,доходя только до ста петель по ширине.Это уже будет более среднее между шарфом и платком.Или провязать напр.на N-кол. петель рядов 100-150,потом вывязать угол и опять довязать шарфом. 
 

Кисто44ка

К берету я добавила подклад. Он легкий, не утяжеляет берет. И в то же время, поддерживает форму и теплый. В результате изнанка

выглядит так: 

А вяжется легко и быстро: Когда на иглах двойной ободок, навесили берет, провязали этот "бутерброд" 1 рядом (желательно в ручную, чтобы машину не мучить) А потом вешаем грузы и поднимаем в работу переднюю игольницу. Выдвигаем иглы в РП и вяжем полным ластиком 32 ряда. Пл. 8. Отсоединяем переднюю каретку и проводим ею по иглам вперед и обратно. Петли с игл передней игольницы сбрасываются и распускаются. А на задней остается сетка из крупных петель. Стягиваем их нитью. 

70-0-70 жемчужка на пл. 7** 40 рядов. 

Кулирка 80 рядов. На пл. 9* 

Резинка 2Х2 60 рядов на пл. 7 

Кулирка 60 рядов пл. 9* 

Перекинуть через одну на соседние, кулирка через одну 12рядов. Пл. 10. Стянуть на нить. Вставить шнур между жемчужкой и кулиркой и тоже стянуть. Шапка получилась двойная.

http://club.osinka.ru/topic-66201?p=3053242#3053242

Рубрики:  Машинное вязание

Шарфик

Вторник, 15 Мая 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Bonnymiss MK

http://club.osinka.ru/topic-91120?p=8075922#8075922

Сам шарфик связала за 20 минут, но перед этим вязала его 3 раза, пока не подобрала желаемую технику исполнения. Mr. Green 

Когда нить была уже проложена на иглы, я придерживала ее, чтобы не слетала с игл, как бы натягивая вниз Мои процессы и запасы IMG_3356 

Вязала в каждую ячейку, одевая их на каждую 6-ю иглу, а начинала новый ряд, заводила верх ячейки под платину Мои процессы и запасы IMG_3357 Мои процессы и запасы IMG_3359 
Т.е. все вязалось как при обычном вязании, никаких провязываний вручную. 

20 минут вжиканья на машине, 78 рядов и все Mr. Green 

Ну собственно и сам результат 
вязалки IMG_3363   
Пряжа Alize Dantela. Цвет сливочный. 

Рубрики:  Машинное вязание

Без заголовка

Вторник, 15 Мая 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 


Подгиб косой бейкой 

 (539x698, 340Kb)

 (539x698, 362Kb)

 (539x698, 190Kb)

http://blog.kp.ru/users/inga-09/post163230184/

 

Наклонные прорезные карманы



Угол наклона разреза для такого кармана можно менять от 60-70° до почти горизонтального - в зависимости от ЧВ по линии (1-2): чем меньше игл двигаем за один раз, тем круче получается наклон. Рассмотрим для примера вязание кармана с максимальным углом наклона, который получается при ЧВ=±1 петля (схема 1, пунктиром на схеме обозначена мешковина кармана).

13-3 (400x260, 13Kb)

Довязываем полотно до начала разреза (т. 1). Выдвигаем в ПНП все иглы справа от разреза. Продолжаем вязание с левой от разреза стороны, выдвигая в ПНП по линии (1-2) по 1 игле. Провязав нужное число рядов (5-2), выдвигаем в ПНП иглы слева от т. 2, возвращаем в РП иглы отрезка (1-2) и вяжем листочку кармана, желательно из более тонких ниток. Первый ряд (1-2) вяжем свободнее (можно сделать его меченым - MP), затем возвращаемся на основную плотность. Вязать плотнее не следует, поскольку наклонная листочка в таком случае будет сильно стягивать разрез. Вяжем удвоенную высоту листочки, оформляем по желанию линию перегиба (3-4) (фото 1), навешиваем на иглы петли MP, провязываем 1 р. свободнее на 1 ед. и переходим к вязанию мешковины.
Выдвигаем в ПНП все иглы, кроме одной у т. 2. выполняем мешковину ЧВ. возвращая в РП по линии (2-1) по 1 игле, а по линии (2-5) вяжем ровно. Когда все иглы (2-1) встанут в РП (1-5), продолжаем вязание мешковины до нужного размера - удвоенная высота (5-6). Линию перегиба мешковины (6-7) можно не выделять. Заканчиваем мешковину также ЧВ. выдвигая в ПНП по линии (1-2) по 1 игле, а по линии (5-2) вяжем ровно.
Мешковину, как и листочку, лучше вязать из более тонкой пряжи, но на основной плотности, иначе карман получается слишком узким.
Когда в РП останется 1 игла у т. 2, карман связан. Возвращаем в РП иглы справа от т. 1 и вяжем полотно полочки, возвращая в РП по линии (1-2) по 1 игле. Довязываем до т. 2, возвращаем в РП иглы слева от т. 2 и вяжем деталь дальше. Готовое полотно отпариваем, сшиваем мешковину кармана через край за межузелковые петли по изнанке по линиям (2-6) и (1-7), аккуратно пришиваем листочку к полотну по линиям (1-4) и (2-3) и отпариваем еще раз (фото 1 - лицо и изнанка кармана).

 

13-2 (400x213, 27Kb)

При желании можно выполнить цельновязаные фигурные листочки или клапаны по тому же принципу, что и прямые. Рассмотрим несколько простейших вариантов.
ЛИСТОЧКА. РАСШИРЕННАЯ С ОДНОЙ СТОРОНЫ (фото 2а)
Вяжем листочку, как в прямом варианте, до линии (1-2) (схема 2а), затем со стороны т.1 начинаем выдвигать в ПНП нужное число игл (например, по 5 игл за один раз). Когда в РП останется последняя группа игл у т. 3, возвращаем в РП все иглы листочки, вяжем 1 сглаживающий ряд от т. 3 к т. 1. затем выполняем линию перегиба и еще один сглаживающий ряд. РН находится у т. 3. Ставим иглы (1-3) в ПНП. Выполняем ЧВ по верху листочки в обратной последовательности, возвращая из ПНП иглы по линии (3-1) по 5 за раз. Когда все иглы листочки вернутся в РП, довязываем листочку прямо, выполняем соединительный ряд и мешковину.
ЛИСТОЧКА. РАСШИРЕННАЯ К ЦЕНТРУ (схема 2б)
Довязываем листочку до линии (1-2), затем выполняем ЧВ с обеих сторон, выдвигая в ПНП, например, по 3 иглы по линиям (1-3) и (2-3). Когда в РП останется последняя группа игл у т. 3, провязываем 2 сглаживающих ряда, 2 ряда линии перегиба и еще 2 сглаживающих ряда, возвращая РН к т. 3. Оставляем в РП только ту же самую группу игл у т. 3. вяжем изнаночную сторону листочки, возвращая в РП по линиям (3-1) и (3-2) по 3 иглы, затем довязываем прямой участок листочки (фото 2б).
ЗАКРУГЛЕННЫЙ КЛАПАН (фото и схема 2в)
Закругленный край клапана формируется неравномерным ЧВ: по краям выдвигаем в ПНП несколько раз по одной игле, затем по 2, 3,4 и т.д. В зависимости от числа выдвигаемых игл и провязанных рядов форма листочки может меняться от очень пологой до довольно крутой. Вариантов здесь может быть множество (см. например, фото и схема 2г). Главное не забыть общее правило: ЧВ нужно повторять 2 раза - до и после линии перегиба, причем после линии перегиба ЧВ выполняют в обратной последовательности. Если до и после линии перегиба (непосредственно после и перед ЧВ) не сделать сглаживающие ряды, то линия перегиба будет выглядеть ступенчатой.

 

13-1 (200x400, 28Kb)

Все варианты карманов, возможны, только если полотно используют с лицевой стороны, если же его используют с изнанки, то нужно комбинировать цельновязаную мешковину с накладными листочками (клапанами) или вязать накладные карманы.
Е. А. КУЗНЕЦОВАhttp://blog.kp.ru/users/inga-09/post163231484/

кладки на вязанльной машине.

Все складки вяжутся по одному принципу. Сначала набираются петли на полном ластике, далее идет разбор игл по рисунку.

Плиссе
На ЗФ - 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 3 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

Гофре
На ЗФ - 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 4 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

Бантовые складки
На ЗФ - 2 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

На ПФ - 5 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д

http://blog.kp.ru/users/inga-09/post163231484/

Рубрики:  Машинное вязание

КЛАДЕЗЬ 4 08

Вторник, 15 Мая 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

žurnāli

КЛАДЕЗЬ 4 08



https://picasaweb.google.com/100263845082225775474/42008?feat=embedwebsite&gsessionid=56UeOyMcWxH2ekvY_YvRvw

 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> КЛАДЕЗЬ 5 08

Альбом: Кладезь 5-2008
 

КЛАДЕЗЬ 03 08



Альбом: Кладезь 03-2008

КЛАДЕЗЬ 02 08



Альбом: Кладезь 02-2008

КЛАДЕЗЬ 1 08



Альбом: Кладезь 1-2008

КЛАДЕЗЬ 06 07



/picasaweb.google.com/lh/photo/Fx9jcz11W6usDAORHrwoYI_6y-MpEJhuLNA4xlKLrio?feat=embedwebsite">Альбом: КЛАДЕЗЬ 06 2007

 

КЛАДЕЗЬ 05 07



Альбом: Кладезь 5 2007

КЛАДЕЗЬ 4 07



Альбом: Кладезь 4 2007
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> КЛАДЕЗЬ 3 07

Альбом: Кладезь 3-2007
 

КЛАДЕЗЬ 2 07



Альбом: Кладезь 2 2007
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> КЛАДЕЗЬ 3 06

Альбом: Кладезь 3-2006
КЛАДЕЗЬ 2 06

Альбом: Ккладезь 2 06
КЛАДЕЗЬ 2 05

Альбом: Кладезь 2 2005

ЛЮБО-ДЕЛО 2006



Альбом: Лд 2006
ЛЮБО-ДЕЛО 3 07

Альбом: ЛД 3-2007
ЛЮБО-ДЕЛО 4 07

Альбом: Lubo delo 2007-4
ЛЮБО-ДЕЛО 01 08

Альбом: ЛД 01 2008

http://blog.kp.ru/users/inga-09/rubric/1679150/page13.html

 

Рубрики:  журналы

ЛЮБО-ДЕЛО 02 08

Вторник, 15 Мая 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ЛЮБО-ДЕЛО 02 08



Альбом: ЛД02 2008

ЛЮБО-ДЕЛО 3 08



Альбом: ЛД03 2008

ЛЮБО-ДЕЛО ЛЕТО СПЕЦВЫПУСК



Альбом: ЛД лето спецвыпуск

ЛЮБО-ДЕЛО 4 08



Альбом: Любо-Дело 042008

Любо-дело №1 2010

 (494x699, 69Kb)
В журнале, помимо интересных моделей, предлагаются МК: вязание на "Ивушке", конструирование сложных рукавов и юбки-годе; вытачки; отделка полотна "змейкой"; убавление петель на одной фонтуре; вышивка лентами по трикотажу.
Читать далееЛЮБО-ДЕЛО 5 08


Альбом: Любо-Дело 52008
ЛЮБО-ДЕЛО 6 08

Альбом: Любо-дело 2008

 

Рубрики:  журналы

Кладезь №1_2005

Вторник, 15 Мая 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кладезь №1_2005

 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Кладезь №1_2005

                             
 
 

 

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post181956485/

 

Рубрики:  журналы

Отделка Зубчики

Вторник, 15 Мая 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

https://picasaweb.google.com/AljaChe/ZoUQgK#5620007340081614274

 

Аля Че Чернышева>Мастер-класс: отделка "зубчики"

https://picasaweb.google.com/AljaChe/ZoUQgK#5620007340081614274

Набираем количество петель, кратное 7, вяжем основным цветом 1 ряд.

Выдвигаем в работу 7 петель справа и провязываем их справа налево

При этом на  каретке ставим режим холостого хода в обе стороны

провязываем 6 петель слева направо

5 петель....при этом не делаем обкруты

4 петли..

..

3..

.

2...

провязываем 2 петли и одновременно 7 петель следующего зубчика

повторяем как с первым зубчиком....6

5..

4...

3..

.

2..

начало третьего зубца

И так до конца полотна.

Вяжем 4 ряда отделочным цветом, можно поплотнее.

Начинаем вывязывать в обратном порядке с  "макушек" зубчиков. Выдвигаем 4 петли слева в работу.

Почему 2 петли по центру? Так красивше)))

3...

4..

5...

6...

Выдвигаем 7 петель текущего зубчика + 4 петли следующего

С первым зубчиком покончено, вяжем второй. 2...

3...

4...

5...

6...

7+4....и т.д.

Начало третьего...

Все зубчики вывязаны

Вяжем один ряд основным цветом

Делаем подгиб

Вяжем полотно, отплетаем бросовую нить...

https://picasaweb.google.com/AljaChe/ZoUQgK#5620007340081614274

Рубрики:  Машинное вязание

Вяжем на машинке.

Вторник, 15 Мая 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Вяжем на машинке.



 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  Машинное вязание

Романтика розового

Вторник, 15 Мая 2012 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Романтика розового

http://www.liveinternet.ru/users/vladmarg/post158165246/






Рубрики:  Машинное вязание

Платье

Вторник, 15 Мая 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Ileni все записи автора

 (503x699, 74Kb)

 (508x699, 92Kb)

Рубрики:  Машинное вязание

Без заголовка

Вторник, 15 Мая 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Лариса Шунина

 

.          

 

Рубрики:  Машинное вязание

Без заголовка

Вторник, 15 Мая 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

sis tas uz masinas

Сладкое_Капучино (Рукоделие_Оленьки63) все записи автораЭ

то цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(204, 204, 204); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">

АВТОР – vorsin  ФОРУМ ОСИНКИ

Вот, связал на Северянке палантин из ангоры 2 метра длинной и 70 см. шириной. 


 

Вязал из турецкой ангоры, в одну нитку, на 10 плотности, на всю ширину, разбор игл 3 в работе 7 в заднем не рабочем положении, частичным вязанием. Уходит 1 упаковка (5 мотков) на 2 палантина.

 

Каретка с правой стороны, делаем разбор игл 3 в переднем нерабочем положении 7 игл в заднем нерабочем положении, 3 в ПНП и 7 в ЗНП и так далее по всей ширине фантуры. Петлеуловителем косичкой набираем петли, где иглы стоят в заднем нерабочем положении- я провязываю 5 воздушных петель. 
Правые 3 иглы ставим в рабочее положении и провязываем на них 6 рядов, обвивая иглу, стоящую в ПНП с левой стороны (как при вязании пяток и мысков), потом ставим следующую группу из 3 игл, стоящих слева и провязываем ряд с права на лево , обвивая крайнюю иглу с лева следующей группы 3 игл, с права группу из 3 игл выдвигаем в ПНП провязываем с лева на право, обвивая крайнюю иглу с права, и так, обвивая иглы, вяжем ещё 4 ряда. И так далее, до последней группы из 3 игл, на них мы провязываем 13 рядов и идем теперь с лева направо, также обвивая по порядку по очереди все группы игл. 
Таких ходов справа налево и обратно я делаю 30 штук. Закрываю все петли петлеуловителем, провязывая между группами из 3 игл по 5 воздушных петель. А потом приделываю кисти к каждой вертикальной дорожке. 
Можно связать и шарф, я набираю всего 10 групп (на палантине получается 20) из 3 иголок, длинна по желанию. 
Можно сделать разбор совершенно другим, при разборе игл 3Х3 получается плотненький узор, я таким разбором вязал джемпер, смотрится удивительно воздушно. 
Для толстой пряжи использую разбор:1 игла в РП, 1 в ЗНП, 1 в РП, 1 в ЗНП, 1 в РП и по желанию расстояние между группами игл, (получается на 5 классе как на 3, т. е. как при вязании через иглу)

 

Сладкое_Капучино (Рукоделие_Оленьки63) все записи автораЭто цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки"

Перевод описания вязания капюшона - воротника с английского языка http://vjazhi.ru/prochee/sharfy-sha...ooded-cowl.html Для просмотра описания нужна регистрация на сайте.

http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!

 

 

Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно). 

Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром. 
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."

А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:

И еще один вариант капюшона:

Рубрики:  Машинное вязание

МАШ/ВЯЗАНИЕ... ЗАГАДОЧНЫЙ SHEDOW LACE (ШЕДОУ-ЛАЙС)... ПРИ ЭТОМ В ИНСТРУКЦИЯХ К ВЯЗАЛЬНЫМ МАШИНАМ НЕТ НИ СЛОВА ОБ ЭТОМ ПЕРЕПЛЕТЕНИИ... МАШ/ВЯЗАНИЕ.

Вторник, 15 Мая 2012 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАШ/ВЯЗАНИЕ... ЗАГАДОЧНЫЙ SHEDOW LACE (ШЕДОУ-ЛАЙС)... ПРИ ЭТОМ В ИНСТРУКЦИЯХ К ВЯЗАЛЬНЫМ МАШИНАМ НЕТ НИ СЛОВА ОБ ЭТОМ ПЕРЕПЛЕТЕНИИ... МАШ/ВЯЗАНИЕ.

 

милена70

В некоторых старых каталогах с рисунками для перфокарточных машин есть разделы с названием  SHEDOW LACE (шедоу-лайс).

При этом в инструкциях к вязальным машинам нет ни слова об этом переплетении...

1.
202938957 (494x700, 311Kb)



2.
202938959 (494x700, 311Kb)

Рубрики:  Машинное вязание


Поиск сообщений в Люря
Страницы: 120 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь