Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Куртка (ж) 19 Origin 4 (Бержер)
Размеры: S – M – L – XL
Материалы: нитки SOJA (16% соя, 84% хлопок, 50 г / 85 м), цвет Lièrre 21 – 23 – 25 – 28 мотков.
Спицы № 3,5 – 4 – 7, 1 доп. спица, 1 молния длиной: для размеров S и М - 60 см, для размеров Lи XL 65 см.
Описание (после регистрации) здесь:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
МК по вязанию пинеток крючком.






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шляпка и болеро. Красота!
Автор комплекта-Пикси.
Подробнее здесь:источник
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
пинетки вяжутся на двух спицах, потом сшиваются трикотажным швом сзади и по ступне.
Серия сообщений "Вязание детям":
Часть 1 - Комплекты для крестин, мальчикам
Часть 2 - Комплекты для крестин девочкам
...
Часть 31 - Пинетки "Шишечки" от Ольги Чумак (крючок).
Часть 32 - Шапочка "Жемчужная зима"
Часть 33 - Пинетки сапожки( спицами) Описание работы.
Часть 34 - Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)
Часть 35 - Шапочка "Розовая мечта" - мастер-класс
...
Часть 41 - Детская шапочка "Зайка"
Часть 42 - Пинетки на двух спицах
Часть 43 - Шапочка для малышей от 1 до 18 месяцев на спицах
|
Без заголовка |
Ой, девочки... как увидела я это платьице, прям навязчивая идея появилась его связать.
Это воплощение хозяйки схем Елены (poljshka):
А вот и собственно схемы. Честно стащила, признаюсь...
Комментарий от хозяйки схем Елены (poljshka):
Платье вяжется снизу вверх, лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном(в этом месте количество петель сокращается в 1,8раза) или изменить 2 ряд основного полотна (уменьшив количество петель между тройным столбиком и столбиками с боков от него), но тогда оборка не будет такой волнистой.
Я вязала платье по кругу. Перед тем, как вязать основное полотно, свяжите образец, если сужение есть - вяжите по схеме, если полотно не сужается, тогда в 8 и 26 рядах можно сократить количество столбиков с накидом (не провязывать каждый 10/15 столбик в зависимости от того, на сколько Вы хотите сузить полотно)
Нижняя часть полотна должна быть больше объема груди приблизительно в 1,5 раза.
Вырез на спине надо формировать с 29/31 ряда (зависит от окружности головы)
Для 86 размера я формировала пройму рукава с 32 ряда основного полотна в соответствии с выкройкой. С этого места вяжем прямыми и обратными рядами, делая симметричные убавления для проймы.
После 34 ряда формируем с боков закругляющиеся с внутренней стороны уголки для кокетки. Их основание состоит из 11-15 столбиков, высота 3-4 ряда (убавления соответственно выкройке) Спинка вяжется аналогично.
Для формирования кокетки я обвязала верхнюю часть полотна столбиками (соединив уголки передней и задней части цепочкой воздушных петель), дальше вязала по схеме.
У оригинала, предположительно, кокетка связана отдельно, а потом сильно растянута и пришита к полотну уже с рюшей
Следите за тем, чтобы в кокетке арки из воздушной пели в рядах находились друг над дружкой, как у оригинала
Рукав вязала по схеме оборки из 4 ромбиков, туже, чем оборка по низу платья. Никаких прибавлений делать не надо, по форме эта часть напоминает трапецию. Пришиваем боковые части рукава и центр верней части, потом от центра делаем с боков симметричные складки и пришиваем.
Пряжу лучше брать 100%хлопок, для придания формы. Пряжа основного полотна должна быть в 1,5 раза толще, чем пряжа для оборок и кокетки
Свяжете 31 ряд, прикладываете к выкройке и смотрите, сколько убавить для проймы, все зависит от ее глубины. Если основание проймы 1,5 см, меряете на полотне, сколько у вас столбиков в 1,5 см и их не провязываете. С 32 ряда вяжете уже не по кругу, а только переднюю часть, Связали ряд-приложили к выкройке, посмотрели, сколько убавить.
После 34 ряда оставляете арки в центре не провязанными (их количество зависит от размеров кокетки на вашей выкройке.)А дальше вяжете с боков 2 треугольника (ориентируясь на свою выкройку)
Теперь аналогично вяжем спинку, она состоит из 2симметричных частей, центр в центральной арке.
Потом переходим к кокетке, обвязываете столбиками без накида (потом из них же вяжется рюша )Треугольные выступы груди и спинки соединяю 25 воздушными петлями (в итоге получаем маечку, бретели в виде соединительных рядов из 25 возд. петель, а дальше вяжем по схеме, начинаем на спинке от места, где будет застежка
Можно с краев, чтоб было аккуратней провязать 2-... столбиков с накидом (количество подгоните сами) а дальше cт c/н, пропускаем 1ст б\н, 2ст с\н в один ст б\н, пропускаем 2ст б\н, в следующий ст б\н вяжем ст с/н и т. д
Если есть желание продлить схему: повторите ряды (довяжете до 34, а там можно повторить с 17ряда
"lenk@" пишет:Небольшой мастер-класс для тех, кто не владеет навыками построения выкроек.
Нам понадобится:
1. Лист бумаги
2. Изделие(футболка, майка, платье)главное условие, чтоб посадка была идеальная и рукава были не реглан(Плечи не обвисали, не болталось и не стягивало)

Выворачиваем изделие на изнаночную сторону и расправляем на листе бумаги

Булавками аккуратно прикалываем к листу, при этом изделие не растягивайте, иглы вкалываем в шов или рядом с ним. Если нет булавок - зафиксировать изделие и иглой делать проколы по периметру швов

К расправленному изделию прикладываем линейку, чтоб замерить объем груди

Убираем булавки и изделие, соединяем полученные отверстия

От края горловины по линии плеча отступаем по 2,5см в обе стороны, соединяем плавной линией, рисуем параллельную линию от краев плеча

Половина объема груди составила 25,5см, умножаем на 1,5 и получаем 38см(необходимый размер основания платья)Отмеряем середину изделия, измеряем по спине ребенка от основания шеи необходимую длину платья(без учета оборки)Отмеряем на выкройке необходимую высоту, в обе стороны от средней линии откладываем по 19см(половина длины низа)Соединяем линии рукава и низ изделия-выкройка готова.

Для более точной симметрии лист складываем по средней линии и вырезаем выкройку 
|
Без заголовка |
Автор этого мастер-класса Татьяна Кулик
с сайта http://nito4ka.blogspot.com/
Для шапочки понадобится:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |








Все платья вяжутся по одной схеме кокетки,меняются только узоры для юбочки.
Пошаговый мастер-класс подробно показывает весь процесс вязания на основе одного одного платья и
связать такое платье сможет любая мастерица.
|
Без заголовка |
Рост 128-134см.
http://www.valeron-chik.ru/2011/03/02/kardigan-dlya-devochki-r-128-134/#comment-476
Кто будет вязать, обратите внимание - в описании спинки после полосы талии допущена ошибка - пропущены 6п узором С после изнаночных.
|
Без заголовка |
Пальто
Автор Эльвинг
http://club.osinka.ru/iposts.php?image=3b49a8009f03d31702bca4aca35e2387

Слова автора....Вначале увидела пальтишко из Lanas Stop на Вяжи.ру. Там пряжа Болеро выступает в качестве отделки пальто. Но мне не хотелось, чтобы все было так просто. Возник силуэт пальтишка 2-в-1, где щедро украшенное "верхнее" пальто обрамляет лаконичное "нижнее". Все - полная импровизация, каждый этап возникал по мере вязания. Белая вставка пришита к кремовой части.
Пряжа из итальянского стока: For Missoni сливочный (100% лана, 170м/100г), Arequipa белый (50% меринос, 20% беби-альпака, 30% полиамид, в 3 нити). Подклад из белого флиса. Отделка на пальто из Bolero (спасибо Наташе lady.madam за неожиданный подарок, вовремя и в точку!). Т.к. Bolero было белое, а мне нужен был кремовый цвет (которого у этой пряжи не бывает), я его покрасила в чае. И кружево тоже. Спицы № 2.5, 3, 4.





|
Без заголовка |
Пряжа Макси.


Серия сообщений "p_tasha":
Часть 1 - Шляпка by p_tasha
Часть 2 - Работы Подаковой Наташи.
...
Часть 16 - Работы Подаковой Наташи.
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Работы Подаковой Наташи.
Часть 19 - Наташа Подакова.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нашла в каком-то турецком блоге(название,к сожалению,не запомнила).Так,для общего развития,можно себе что-нибудь посмотреть.

![]()



![]()
Ободок (повязка)для волос.
А эта картинка из какого-то нашего журнала

И еще несколько,для вдохновения!
![]()
![]()

Нашла название блога-biryudumhobi.blogcu.com/
Там много всего интересного.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нарядный комплект для малыша спицами+ описание полное
|