Смайлики. |
|
ГОЛЬФЫ LAKESIDE СПИЦАМИ |
ДЕВОЧКИ, ВНИМАНИЕ!!! НЕ ЗНАЮ, КАК НАСЧЕТ ВЯЗАНЫХ ГОЛЬФОВ, НО ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВЯЗАНЫХ САПОЖЕК, ПО-МОЕМУ, БУДУТ
НЕОБЫКНОВЕННЫЕ САПОГИ!

Дизайнер: Julia Vaconsin.
Размер: по окружности голени около 37 см, по окружности ступни 23 см.
Пряжа: Fonty BB Merinos (100% меринос, 50г/200м), 3 мотка.
Чулочные спицы: 2.5 мм.
Крючок 2.5 или 3.25 мм
1 м эластичной резинки шириной 2 см.

http://www.vjazhi.ru/
|
Шапочки |
|
Вязаные гольфы "Зимний лен" |
Источником вдохновения может быть что или кто угодно. В данном случае источником вдохновения для вязания этих гольфиков стали наши коммунальные службы, не спешащие включать тепло в доме. В квартире 15 градусов всего-то. Жуть! Ребенок мерзнет, вот и пришлось брать в руки спицы и вязать теплые гольфики. Хотелось чего-нибудь не избитого, в стиле "а-ля романтик". И вот что из этого получилось.

Модель носочков авторская. Схему вязания ажурной косы я взяла из журнала "Сабрина" №8/2008, а базовую схему вязания носков на 5-ти спицах на сайте www.club-rukodelie.com
Материалы:
Для работы нам понадобится 150г пряжи «Пехорка» «Зимний лен»(состав - 35% льна,32% акрила, 18% вискозы, 15% шерсти), спицы 5шт. №2,5, крючок №3
Описание:
Для размера обуви 37/38 набираем на спицы 54 петли. Петли распределить на 4 спицы, замкнуть в кольцо и вязать резинкой по кругу (попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные) 26 петель. На 28 петлях вяжем рисунок по схеме 1.


Уточнение: с правой и с левой стороны на схеме прибавьте по две изнаночных петли. Длина верхней части носка может быть произвольной . Переход от ряда к ряду проходит по задней линии середины.
Стенка пятки
На петлях 4-й и 1-й спиц, т.е. по обе стороны от задней линии середины, на 26-ти петлях вязать рядами в прямом и обратном направлениях лицевой гладью 6 см.
Нижняя часть пятки
Для большей прочности пятки к рабочей нити можно присоединить дополнительную нить, подходящую по цвету. Петли стенки пятки разделить на 3 части. Например, для данного размера стенка пятки вяжется на 26 петлях, и разделить их следует так: после 8 петель сделать 1-ю метку, после следующих 10 петель сделать 2-ю метку = осталось еще 8 петель.
Провязать лицевыми петли первых двух частей, кроме 1 петли перед 2-й меткой. Петлю перед меткой и петлю после метки провязать вместе с наклоном влево, повернуть и 1-ю петлю снять, как при изнаночном вязании. Провязать изнаночными петли средней части, кроме 1-й петли перед 1 -и меткой. Петлю перед меткой и петлю после метки провязать вместе изнаночной, повернуть и 1-ю петлю снять, как при изнаночном вязании. Убавки повторять до тех пор, пока не будут провязаны все боковые петли и в работе останутся только петли средней части. Работу повернуть и вязать до середины = до линии перехода от ряда к ряду.
Клин подъема стопы
По каждому краю пятки набрать 17 петель. В результате на 1-й и 4-й спицах находится петель больше, чем на 2-й и 3-й спицах. Лишние петли убавляются при формировании клина подъема стопы: последние 2 петли 1-й спицы провязать вместе лицевой, первые 2 петли 4-й спицы провязать вместе с наклоном влево. Эти убавки повторять в каждом 2-м ряду до тех пор, пока не будет достигнуто первоначальное общее количество петель — на каждой спице одинаковое. Далее вязать стопу 20 см. Переход от ряда к ряду проходит по нижней линии середины.
Мысок
Для формирования мыска последние 3-ю и 2-ю петли 1-й спицы провязать вместе лицевой, 2-ю и 3-ю петли 2-й спицы провязать вместе с наклоном влево. Убавку в конце 3-й спицы выполнить, как на 1-й спице, а в начале 4-й спицы, как на 2-й спице. Оставшиеся 8 петель стянуть рабочей нитью. Нить закрепить на изнаночной стороне носка.
Оформление верхней части гольфиков
Край гольфов мы оформляем крючком. Предлагаю вам свою схему оформления края, взятого из японского журнала на просторах Интернета.

По желанию гольфики можно оформить китицами или помпонами. Удачи вам!
|
Цитата сообщения Ильф_Вагизов
Собачка прикольно позирует на камеру! |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Вязание. Накладной воротничок спицами |
|
Шаль "Leaves Dancing" |

|
голубая туника |
|
Очень простые и обалденно вкусные тефтели |

Ингредиенты:
Приготовление:
Картофель и морковь потереть на крупную терку, прибавить фарш, яйцо, соль, перец и лук, сделать тефтели, обкатать в муке и обжарить. Выложить в кастрюльку, залить подливкой (кто которую делает) и тушить 15мин. Тефтели выходят очень вкусные, а внутри еще и цветные))
Рецепт моей подливы:
Сметана + вода + чуточку горчицы + пол ложки томатного соуса + базилик + соль + перец + грибы = ОБЪЕДЕНИЕ!

А тех, кого больше интересует не приготовление кулинарных шедевров, а производство битума, приглашаю на сайт tikoizol.ru.
|
Онлайн-переводчики |
mrtranslate.ru/translate/russian-japanese.html
excite.co.jp/world/english/web/
www.tranexp.com/intertran/linking.cgi?33
translate.eu/
www.ajaxtrans.com/
free-translation.imtranslator.net
www.translate.ru/Default.aspx/Text?prmtlang=ru
mrtranslate.ru/translators/website.html
sourceword.com/dict.php
translation2.paralink.com/
www2.worldlingo.com/ru/products_services/worldl...
переводчики веб-страниц
www.translate.ru/site_Translation.aspx
ru.babelfish.yahoo.com/
translate.google.com/
sourceword.com/dict.php#4
www2.worldlingo.com/ru/websites/url_translator....
tr.voila.fr/traduire-une-page-web.php
|
Вязание. Круглая кокетка спицами. |
|
Вязание круглой кокетки, методика, расчеты, технология, наглядно, спицы. |
|
КАК МОЖНО УКРАСИТЬ ВЯЗАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. |
|
Котяшки - анимашки |
|
Торты с сайта "Акилежна" |
Торты, пирожные |
|
|
|
Пирожное «Стефания» |
|
|
Торт «Банановый аромат» [ |
|
|
Пирожное «Медовая магия» |
|
|
Пирожное «Black&White» [ |
|
|
Пляцек «Вишованка» [ |
|
|
Бисквитный рулет «Европейский» [ |
|
|
Пирожное «Будапешт» [ |
|
|
Торт «Восход солнца» [ |
|
|
Пирожное маковое «Анна» |
|
ВОЛНООБРАЗНЫЙ УЗОР С ЦВЕТОЧКАМИ для края |
http://volshebniepetli.my1.ru/publ/uzory_spicami/u..._uzor_s_cvetochkami/27-1-0-546
|
Кофточка |
|
Пинетки |


|
Комбинезоны - 4 |
|
Коллекция пинеток для малышей |
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50.
51.
52.
53.
54.
55.
56.
57.
58.
59.
|
Беретик для девчонки |
|
Украшения своими руками |
|
АЖУРНЫЙ КОМБЕНИЗОНЧИК |
|
УРОКИ -подписать имеющиеся у вас кнопочки, с помощью сайта онлайн фотошоп. |
|
|
Колье канзаши "Луч света" . и мастер классы по канзаши |
Авторская модель.
Продолжаю выставку того, что ещё можно сделать в технике канзаши кроме украшений для волос!
Говорят, что когда впервые смотришь на это колье, в голове "Луч света золотого..." .
Использовала атласные ленты 5 см и 2,5 см шириной, бусины, фурнитуру и как всегда фантазию!
|
КРАСИВЫЕ Flash АНИМАЦИИ с кодами |
|
Пуловер |
|
Юбка солнце-клеш flickering flames skirt |
|
Очень вкусные капустные салаты. Три оригинальных рецепта! |

|
Скачать |
|