Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Как сшить юбку с запахом
Юбка прямая с запахом может выполняться из любой ткани. Второе полотнище юбки впереди может иметь закругленную форму. Украсить такую юбку можно крупными пуговицами или завязкой-бантом.
|
Без заголовка |
Давненько, мы ничего не показывали.... Исправляемся! :)
Мы придумали новую куклу - Фасолинку. Показываю то, что получилось. Лица еще пока нет. Ручки-ножки подвижные. Умеет вертеть головой и изменять наклон головы. Бескаркасная. Материалы, как всегда: трикотаж пике, набивка - шерсть. Ой, есть и новенькое! Волосы - шили парик из ламы.
- Фасолинка, ну повернись, я тебя сфотографирую
|
Без заголовка |
Автор фотоурока и технологии - Игорь Выгузов, www.mydolls.nm.ru

|
Без заголовка |
Окно с двойной рамой,стекла имитирует органза, окно-кармашек, можно менять день и ночь. Занавески крепятся на кнопках, можно подвязывать кружевным фиксатором,снимать для стирки. Кресла можно стирать.Миниатюрные картины висят на крючках.Столик высотой 5,5 см.,его диаметр:12 см. Если кресла развернуть друг к другу и постелить белье, то получится уютная кроватка. Постельное белье украшено кружевом и вышивкой.
Книжка-малышка содержит 3 загадки и иллюстрации к ним, украшена вышивкой и фиксируется в закрытом виде замочком в виде зайчика. Размер книжечки: 6х5 см., ее толщина: 2,5 см. В наборе с комнаткой:занавески,2 кресла,2 диванные подушки,стол, скатерть,вазочка с цветами, торшер, ковер,тумба-сундучок, 2картины,книжка, постельное белье и 2 полотенца. Надоели обои? Выверните комнатку наизнанку! Эта мебель изумительно смотрится и в бирюзовом интерьере с вышивкой на стенах!
|
Без заголовка |
Знаю, таких уроков множество, но здесь хочу показать, как делаю именно я.
Очень надеюсь, что это кому-то пригодится 
Часть 1: Шапочка
Есть несколько способов сделать шапочку. Начну с самого сложного, но и самого цивильного.
1.1. Вырезаем из неплотного трикотажа три детали: два одинаковых полукруга и прямоугольник

|
Без заголовка |
Бойся желаний своих - они сбываются. (иногда через 15 лет)
Эту Сладкую парочку я захотела сшить, как только увидела в 1998 году.
И вот на Пасху 2013 года я воплотила в жизнь своё желание.
Выкройки безупречны, "Бурда" не подвела, но и достаточно сложны (в смысле затраченного времени) , т.к. много вытачек, деталек.
Материал - махровая ткань - у меня турецкое полотенце. На гладкой ткани будут видны все вытачки и результат будет хуже.
Полотенце я покупала специально на игрушку - на одну. А потом, как мужик из мультика, который из одной шкуры решил сшить вместо одной шапки пять, я раскроила дух зайцев. Полностью на зайцев не хватило, пришлось выкручиваться.

Очень меня очаровала идея с дырочками в штанишках для хвостиков, особенно у девочки - кружева вокруг хвостика.

Одёжки сели очень хорошо.
Отделочная полоска полотенца тоже пошла в дело - на корзинку для яиц.
|
Без заголовка |
Ещё одна поделка из синельной проволоки "Божья коровка". Чтобы сделать эту поделку понадобятся следующие материалы:
1. 2 отрезка синельной проволоки ( красного и черного цвета)
2. Клей
3. Кусочек черной пряжи
4. Помпончики для оформления крылышек
Ход работы:
<<
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
АВТОР РАБОТЫ И МК : Оксана Абрамова
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!
Приветствую Вас, мой дорогой гость!
Приятно познакомиться - я, Королевский голубь!
Символ мира, любви и доверия! Со мной, люди, связывают все самое лучшее: надежды на мир и согласие, приятные известия и, конечно же, любовь. Ведь неслучайно влюбленные всех стран без слов понимают, что означают два сидящих рядом голубка.
Белый цвет всегда означал чистоту, невинность помыслов и желаний, радость жизни, искренность слов, непорочность души.


|
Без заголовка |
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!
Очень уж мне захотелось сделать букетик в саночках, но нигде у себя в городе не нашла кашпо-саночки, поэтому решила смастерить их сама. Может быть кому-нибудь пригодится мой первый мастер-класс.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|