Без заголовка |
http://fishki.net/1274366-peredelal-staruju-banju-svoimi-rukami.html
Если вы всегда мечтали о собственной баньке у себя на даче, советую вам посмотреть, как один мастер на все руки собственноручно сделал ремонт и на данный момент является счастливым обладателем отличной парилки. На самом деле, все не так уж и сложно, как может показаться вам с первого взгляда. Смотрим большой фотоотчет о восстановлении старой бани в продолжении поста.
|
Без заголовка |
Клубника – очень вкусная полезная ягода, которую еще называют «земляникой садовой». На самом деле это совершенно разные культуры, но мы не об этом – сегодня мы расскажем вам о том, как правильно выращивается рассада клубники, как высеять ее из собственных семян и даже сделать на этом бизнес. Вертикальные грядки, торфяные таблетки – вы узнаете о самых новых технологиях из данного материала.
Вариант №1 — рассада из розеток
Различают летнюю и весеннюю рассаду клубники.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Был такой рецепт: На 2 ведра воды взять 2 пузырька (т.е. 200 г) канцелярского клея (еще называется жидкое стекло)и 500г кальцинированной соды, продается изредка в таких же пачках как и стиральный порошок, если поискать, найти можно. Кипятить кастрюли, сковородки 40-50 минут, затем ополоснуть.
Еще один: На 1-1,5 ведра слегка подогретой воды взять 80-100 г конторского силикатного клея. Растворить клей в воде. После чего добавить 100-125 г едкой кальцинированной соды. Смесь довести до кипения и в нее положить посуду. Кипятить 20-30 минут. Посуду можно оставить в растворе, пока он не остынет, и тогда затвердевающий жировой слой со сковородок, с газовых конфорок (их тоже можно мыть таким образом) легко снимается.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Эти замечательные котлетки из гречки называют гречаниками. Если Вам надоела гречка в виде каши, тогда приготовьте эти вкусные котлеты. Очень вкусно! Готовятся очень быстро и легко. Знакомьтесь с рецептом.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Друзья, запасайтесь семенами репки для посадки весной вместо картошки!
С тех пор как картофель прочно занял господствующее положение на полях России, «зелёная лепёшка», как раньше называли репу, постепенно утратила свои позиции.
Удивительно, но факт, что продукт, сотни лет кормивший всё население страны, наши современники записали в разряд экзотических. Любой малыш сегодня может отличить банан от апельсина, а вот как выглядит репка, сказку о которой ему возможно каждый день рассказывает бабушка, он не знает.
Ни в столовой, ни в кафе, ни в ресторане не сможете вы отведать блюд из репы.
Остаётся только сожалеть об этом, ведь репа обладает многими очень полезными свойствами.
Деревенский деликатес — вяленая репа. Наверняка современные дети тоже не отказались бы от этого кушанья, предпочтя его даже конфетам. По вкусу вяленая репа напоминает сухофрукты, но своим специфическим ароматом превосходит многие из них.
Именно репа служила основным профилактическим средством, спасавшим крестьянских детей от рахита, заболеваний костей, крови и т. д., поскольку редкий овощ сравнится с репой (её листьями) по содержанию кальция.
В Англии, например, смесь соков листьев репы, моркови и одуванчиков считается весьма эффективной для укрепления зубов и всех костных тканей организма.
Репа и её листья богаты такими витаминами как витамин С, РР, провитамин А (жёлтые сорта), так что репа всегда была (и есть) важным источником витаминов, особенно для жителей северных районов страны.
В народной медицине отвары из репы применялись как действенное отхаркивающее и мочегонное средство. Считалось также, что она хорошо помогают от кашля при хроническом бронхите.
Репу можно варить, парить, запекать, квасить, фаршировать…
РЕПА ОЧЕНЬ ВКУСНА В СУПЕ ВМЕСТО КАРТОШКИ. Она имеет сытный вкус, совсем не крахмалистый, как у варёной или пареной картошки. Её лучше использовать вместо теперь уже привычной нам картошки.
Рекомендации по выращиванию репы:
|
Без заголовка |
Советы от огородника http://www.sadovnik.ucoz.net/publ/ovoshhi/pomidornye_sekrety_bystrogo_sozrevanija/7-1-0-150
Уход. «Хочешь вырастить — подкорми», вот мое правило. Подкармливать начинаю через 2 недели после высадки помидорной рассады.
Подкормку повторяю каждые 2 недели до середины августа.
Чтобы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее.
Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовлю для них такой "напиток" - на 10л воды добавляю 3-4 капли йода.
Поливаю под корень раз в неделю, расходуя до 2л на растение.
♦ Еще готовлю для помидор хорошую подкормку.
Рецепт такой:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хочу с вами поделиться сегодня рецептами профилактики и лечения остеохондроза народными средствами, основанные на использовании лечебных трав. Давным-давно уже изучены свойства лекарственных растений, и они с успехом использовались с древних времен и используются по сей день.
Я не вижу смысла отрицать лечебные свойства растений, которые даны нам природой. Ими пользовались еще наши бабушки и дедушки. Сейчас с развитием медицинских технологий и экономики данные методы остаются в тени, что очень грустно. Поэтому при использовании народного лечения остеохондроза в дополнение к остальным методам, лечение и профилактика будут более эффективными и приятными.
|
Без заголовка |
Странное существо человек. Активно уничтожает живую природу вокруг себя и не менее активно выращивает для себя же животных и птиц. Пик последнего времени – содержание перепелов. Вообще, перепел – это птица семейства фазановых из отряда курообразных.
Отличаются очень маленьким размером, имеют круглую голову, лапы без перьев и короткий клюв. Насчитывается всего 8 видов этой птицы. Ценят перепелов, прежде всего, из-за яиц, которые содержат большое количество протеина и не являются аллергенными. В качестве диетической пищи используется и перепелиное мясо. Не выращивает их сейчас только ленивый. Ведь уход за ними нужен не больше, чем за курами, при хорошем содержании птицы не болеют, а денег заработать на них можно немало.
Перед покупкой птицы, обустройством птичника, инкубатора, продумывания каналов сбыта продукции нужно определиться с главным. Что именно нужно от перепелов? Мясо или яйца. И в том, и в другом случае содержание значительно отличаться не будет, разве, что в характере питания.
Всех перепелов, как и любую другую птицу, можно поделить на четыре вида:
Но при выращивании перепелов стоит знать, что яичные и мясояичные породы дают, практически, одинаковое количество мяса и яиц. Заметны отличия, когда есть возможность содержания нескольких тысяч перепел. Вообще, основные яичные перепела бывают 5 пород (из тех, что разводят у нас):
Мясные перепела в нашей стране представлены только одной породой – фараон. Перепел фараон – рекордсмен по весу, он достигает 280 граммов, а самка может весить даже больше 300. Особый уход им не нужен. Яйца они несут самые крупные, весом 18 граммов, количеством чуть больше 200 штук за год. Оперение самое обычное.
Мясояичная порода также немногочисленна. Перепел смокинговый, к ней относящийся, имеет в прародителях белого и черного английских перепелов. Яиц несет немного – 220 штук за год, весом чуть больше своих генетических предков. Его разведение достаточно выгодно для домашнего использования, когда перепелов выращиваются где-нибудь на даче не ради сверхприбыли.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Генерал-полковник Иван Михайлович Чистяков, Герой Советского Союза, один из самых популярных и любимых в армии военачальников.
Приносит мне председатель трибунала бумагу:
- Подпишите, Иван Михайлович! Завтра в 09:00 хотим новобранца у Вас тут перед строем расстрелять.
– За что, - спрашиваю, - расстрелять?
– Бежал с поля боя. Всем другим трусам в назидание.
А я эти расстрелы, скажу тебе, терпеть не мог. Я же понимаю, что этот молокосос вчера за материну юбку держался, дальше соседней деревни никогда не путешествовал. А тут его вдруг схватили, привезли на фронт, не обучив как следует, сразу бросали под огонь.
Я ведь тоже (даже в книжке своей об этом пишу) с поля боя по молодости бегал. И не раз, пока дядя (я под его началом был) своими руками пристрелить не пообещал – и я был уверен, что пристрелит. Это же стра-а–ашно! Взрывы, огонь, вокруг тебя людей убивают, они кричат: с разорванными животами, с оторванными ногами-руками... Вроде и мысли в голове о бегстве не было, а ноги тебя сами несут, и всё дальше и дальше.
Ох, как же трудно со своим страхом справиться! Огромная воля нужна, самообладание, а они с опытом только приходят. С ними люди не родятся.
И вот этого мальчишку завтра в 09:00 возле моего КП убьют перед строем...
Спрашиваю председателя трибунала:
- А вы разобрались во всех деталях его воинского преступления?
Тот мне:
- А чего тут разбираться? Бежал – значит, расстрел, о чём тут ещё можно разговаривать? Всё ясно.
Говорю:
- А вот мне не ясно из твоей бумаги: куда он бежал? Направо бежал, налево бежал? А, может быть, он на врага бежал и хотел других за собой увлечь! А ну, сажай свой трибунал в машину и следуй за мной – поедем в эту часть разбираться.
А чтобы в эту часть проехать, нужно было обязательно пересечь лощину, которая немцем простреливалась. Ну, мы уже приспособились и знали, что если скорость резко менять, то немецкий артиллерист не сможет правильно снаряд положить: один обычно разрывается позади тебя, другой впереди, а третий он не успевает – ты уже проскочил.
Ну, вот выскочили мы из-за бугра и вперёд. Бах-бах, - пронесло и на этот раз. Остановились в перелеске, ждём – а трибунала-то нашего нет, не едут и не едут. Спрашиваю шофёра:
- Ты точно видел, что немец мимо попал?
- Точно,- говорит, – оба разрыва даже не на дороге были!
Подождали мы их с полчаса и поехали дальше сами. Ну, всё я там выяснил, насчёт новобранца: бежал в тыл, кричал «Мама», сеял панику и т.д. Поехали обратно.
Приезжаем на КП.
- Что случилось с трибуналом? - спрашиваю.
– Ничего не случилось,- мне говорят. - Они сейчас в столовой чай пьют.
Вызываю командира комендантского взвода, приказываю немедленно доставить трибунал ко мне. Через пять минут приводят ко мне эту троицу. Один ещё печенье дожёвывает.
Спрашиваю:
- Куда вы делись? Почему не ехали за мной, как я приказал?
- Так ведь обстрел начался, товарищ генерал-полковник, поэтому мы назад и повернули.
Говорю им:
- Обстрел начался, значит, бой начался. А вы меня бросили в этом бою, струсили. Кто из вас законы военного времени знает? Что полагается за оставление командира в бою и бегство с поля боя?
Побелели. Молчат.
Приказываю командиру комендантского взвода:
- Отберите у этих дезертиров оружие! Под усиленную охрану, а завтра в 09:00 расстреляйте всех этих троих перед строем!
Тот:
- Есть! Сдать оружие! На выход!
В 3 часа ночи звонит Хрущёв (член Военного Совета нашего фронта):
- Иван Михайлович, ты, что, вправду собираешься завтра трибунал расстреливать? Не делай этого. Они там уже Сталину собрались докладывать. Я тебе прямо завтра других пришлю взамен этого трибунала.
- Ну, уж нет,- я Хрущёву говорю. – Мне теперь никаких других не нужно! Только этих же хочу.
Тот засмеялся, говорит:
- Ладно, держи их у себя, раз хочешь.
И вот аж до самого конца войны мне ни одного смертного приговора больше на подпись не приносили. ...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Проблема лишних сантиметров на талии знакома многим девушкам и женщинам. Если у вас нет возможности и времени посещать тренажерный зал, эту проблему можно решить с помощью простого комплекса для мышц живота, который нужно выполнять дома.
|
Без заголовка |
|