Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". |
Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.
Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.
|
Салаты |



|
Делаем ключницы. Из картона. Мастер-класс |
Снова показываю бумажные чудеса, теперь от мастерицы Надежды Ткаченко
Делаем ключницы. Из картона. Мастер-класс
Здравствуйте дорогие мастерицы! Я к вам с новыми ключницами.



|
Зверушки из пробок |
|
Тычинки для цветов своими руками. |
Автор: anansy

Нам потребуется:
основа: толстая леска или нить (Ирис или любая х/б),
клей ПВА,
немного муки,
немного манки или микробисера (если хотим пушистые) ,
ёмкость, где будем смешивать муку с ПВА,
упругая поверхность, куда будем втыкать тычинки на просушку,
несколько колпачков от дезодоранта.
Мастер-класс здесь:
http://www.magic-dom.ru/index/master_klass_mk_quot..._rukami_quot_avtor_anansy/0-61
|
Занимательная математика.Рабочая тетрадь для детей 4-5 лет |
|
Плетение из газет. Ваза для фруктов. Мастер-класс |
Предлагаю вам сплести из газетных трубочек двухэтажную вазочку для фруктов. Вазочка сплетена плетением из трех трубочек. Для работы вам понадобятся пластмассовые миски для оплетания, картон, газетные трубочки, деревянные палочки для шашлыка, палка или пластмассовая трубка для основания вазочки, бобинка от туалетной бумаги, горячий клей... Остальное смотрим в фото мастер-классе
|
Черепашки. Описание и мастер - класс |
Эти замечательные черепашки от автора Сова Соловьёва с сайта Страна Мастеров. Пояснения автора привожу дословно.

|
МК по кукле, одежде и обуви от Ирины |
источник http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=180.0
Кукла
Голова
|
Домашний шоколад |
|
Ежик с корейской морковью |
|
Салат "Божья Коровка |
|
Рецепт приготовления желатиновой мастики |
Отличный рецепт желатиновой мастики, который украсит Вашу вкусную домашнюю выпечку.

|
Птицы из пластиковых бутылок - глухарь |
вы не знаете о своих необычных возможностях, а от боязни похороните в себе мастера. Дерзайте! Всё получится, даже если и не сразу, а вдруг, лучше, чем у меня.

|
Уроки рисования для детей |
Уроки рисования для детей
реклама в блоге
Ваш ребёнок уже научился рисовать портрет? Если нет, то предлагаю очень понятный и хороший , сопровождающий поэтапными фото рисования. Посмотрите и попробуйте вместе с детками



|
Развивающие занятия для детей 4-5 лет.Фигуры и формы |
|
Вяжем подсолнухи крючком. Мастер-класс +схема |
|
Тесты для детей 4 лет (2 часть |
|
Тесты для детей 4 лет (1 част |
|
Вязаная шкатулка-грибочек |
|