-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танча_С

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1996





Удлиненный светло-бордовый жилет с косами, от итальянских дизайнеров. Спицы

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный светло-бордовый жилет с косами, от итальянских дизайнеров. Спицы


Удлиненный светло-бордовый жилет с косами, от итальянских дизайнеров. Спицы


Размер: 38

Вам потребуется: пряжа 500 г светло-бордовой пряжи Mondial Merino Sprint (50% шерсти. 50% акрила. 190 м/100 г), прямые и вспомогательная спицы № 4 и № 4,5, 2 короткие спицы с 2 концами.

Техника вязания: двойная резинка, лицевая гладь, изнаночная гладь, резинка 2х2, коса.

ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  Вязание/для женщин

Метки:  

Утренняя гимнастика от тибетских лам

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя гимнастика от тибетских лам

Утренняя гимнастика по системе тибетских лам

(занимает около семи минут)
1 (580x580, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Я так любил ту... старую Европу..._пятничная отсебятина

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я так любил ту... старую Европу..._пятничная отсебятина

Осталось...

Я так любил Европу, ту… старую, добрую, прогрессивную, свободную, жизнерадостную и чистую Европу...

Эта любовь была сравнима со внутренним помешательством… И работать там хотелось и жить, просто там жить…

Что стало с матушкой Европой, колыбелью одной их могущественных цивилизаций?

Читать далее...

 

Рубрики:  Политика

Метки:  

Как отчистить кухню от жирного налета.

Среда, 12 Ноября 2014 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отчистить кухню от жирного налета.

3560462_image (506x480, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дом/полезности

Метки:  

Из-за Крыма мир стоял на грани ядерной войны

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из-за Крыма мир стоял на грани ядерной войны

Тополь (338x225, 44Kb)
Похожая ситуация была полвека назад, во время Карибского кризиса

О неожиданных исторических параллелях «Комсомолке» рассказали руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем полковник запаса Александр ЖИЛИН и полковник в отставке главного управления Генштаба РФ Григорий ВАНИН.

СЕВАСТОПОЛЬ ДАВНО ПРИСМОТРЕЛИ ПОД БАЗУ НАТО

- Неужто все было так серьезно?

Жилин: - Да. Вопрос «кто кого» встал ребром. Россия во главе с Путиным сдавала экзамен на государственную зрелость.

- Карибский кризис начался в 1962 году из-за того, что СССР разместил на Кубе ядерные ракеты, способные накрыть территорию США. В любой момент могла вспыхнуть ядерная война. А сейчас?

Жилин: -Уточню: тогда СССР вынужден был доставить свои ракеты на Кубу в ответ на угрозы США. Американцы еще в 1961-м выставили вокруг турецкого города Измир 15 ракет «Юпитер» с ядерными зарядами, способными накрыть Москву, другие советские города.

Ныне янки собирались ни много ни мало выгнать из Крыма наш Черноморский флот и разместить на полу­острове свои ядерные ракеты. С военной точки зрения это равносильно поражению без войны.

Уже к концу 2014 года полуостров должен был стать центральной базой НАТО в регионе, или, как говорят сами американцы, стационарным непотопляемым авианосцем у русского забора. В Крыму еще в прошлом году скрытно начались ремонтные работы объектов, выбранных для размещения военнослужащих, штабов, складов и прочей инфраструктуры НАТО. Россия, подчеркиваю, вынужденно занялась Крымом, как СССР - Кубой, в интересах собственной безопасности.

СПЕЦОПЕРАЦИЯ «ПОДРУГА ДЛЯ АНГЕЛА»

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  

♥ღ♥ИНОСТРАННАЯ БОЯЗНЬ РУССКОЙ БАНИ♥ღ♥

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥ИНОСТРАННАЯ БОЯЗНЬ РУССКОЙ БАНИ♥ღ♥

123 (470x380, 123Kb)
Почему иностранцы боялись русской бани?
Представить Россию без бань трудно. Даже в наши дни, когда распространилась мода на сауны, почти в каждом деревенском дворе или дачном участке есть русская баня, где можно поддать крепкого парку и от души похлестать себя ароматным веничком.

История русской бани древна, о ней упоминал еще летописец Нестор. Естественно, что с русской баней сталкивались практически все иностранцы, посещавшие Россию. Как правило, русская баня производила на них неизгладимое впечатление, а многих и ужасала. И было чего пугаться – в клубах раскаленного пара раскрасневшиеся мужчины и женщины хлещут себя прутьями, а затем еще и в снег или прорубь бросаются. Наверное, со стороны это выглядело как изощренное самоистязание.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

К вопросу о коллективной вине населения Украины

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К вопросу о коллективной вине населения Украины

Майдан (240x150, 17Kb)

Как быть с теми, кто «всего лишь» голосовал за национал-фашистов и снабжал карательные батальоны амуницией и провизией

С тех пор как на Украине начался (нельзя ведь утверждать, что он произошёл, состоялся в одночасье) национал-фашистский переворот, много было написано и сказано о преступлениях людей, пришедших к власти, их ближайших подельников и подручных.

Репортажи, сообщения о том, что вытворяли так называмые добровольческие батальоны и Нацгвардия на Донбассе, вызывали у нас закономерный гнев и ненависть к карателям.

Бесчинства и преступления уличных нацистов в Одессе, в Харькове, в Мариуполе, в Киеве заставляли вспоминать о погромах и штурмовых отрядах из известной по Германии истории.

Сегодня о преступлениях киевских правителей и вояк на Донбассе говорят на международном уровне, о них свидетельствуют зарубежные журналисты, правозащитные организации, ООН.

О зверствах "обычных нацистов украинского разлива" в карательной операции, в "освобожденных" и "мирных" городах рассказывают политики и активисты антифашистского сопротивления. Вне всяких сомнений, виновных в этих преступлениях рано или поздно ожидает возмездие – военное ли, судебное ли, не важно.

Однако за пределами внимания часто остается целая категория граждан Украины, которые являются носителями иной вины. Может быть, не столь очевидной, но не менее страшной.

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  

Модный снуд спицами - несколько новых вариантов

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный снуд спицами - несколько новых вариантов

Модный снуд спицами - несколько новых идейМодный снуд спицами - несколько новых идей Модный снуд спицами - несколько новых идей

Модный снуд спицами в несколько новых вариантах. 

Я считаю интересным решение вот такой шарф-снуд с бахромой.

Второй снуд - обычная платочная вязка поровну скомбинирована с рельефным узором. Узор может быть каким угодно, но такое деление 50 х 50 делает модель оригинальной. 

Третий снуд - еще вариант комбинирования платочной вязки с ажурным узором, но уже в по-другому. Этот модный снуд связан спицами в ширину изделия.

Как связать модный снуд спицами

Рубрики:  Вязание/для женщин

Теплый объемный жилет с выразительными рельефными узорами. Спицы

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплый объемный жилет с выразительными рельефными узорами. Спицы


Объёмный жилет нежного пастельного цвета, прямого покроя и с
красивыми рельефными узорами не может не обратить на себя внимание


Теплый объемный жилет с выразительными рельефными узорами. Спицы


Размеры (европейские): 36 (40/42) 46
Размеры (российские): 42 (46/48) 50

Вам потребуется: 250 (275) 300 г пряжи цвета шампанского Luana (58% мериносовой шерсти, 28% полиамида, 14% шерсти ягненка альпака, 50 м/25 г), прямые спицы № 7 и № 9, крючок № 7.

Техника вязания: резинка, лицевая гладь, ажурные узоры с косами, узор с ромбами.

ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  Вязание/для женщин

Метки:  

Замечательный сайт, на котором можно СЛУШАТЬ аудиокниги онлайн.

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный сайт, на котором можно СЛУШАТЬ аудиокниги онлайн.


Замечательный сайт, на котором можно СЛУШАТЬ аудиокниги онлайн. занимаясь своими любимыми делами, в том числе и сидя в в интернете или готовя на завтрак, и слушать любимые книги! Книги на сайте по следующим жанрам-
7c299b1e14e5.gif



Серия сообщений "Нужные сайты":

Часть 1 - Интересные и нужные сайты на любой вкус
Часть 2 - ЗОЛОТАЯ СЕРИЯ 100 ВЕЛИКИХ.... сайт, где собраны те, кто оставил яркий след в истории
...
Часть 12 - Супер календарь! Для определения дня недели любой календарной даты
Часть 13 - Пиранья Ком — это сборник, состоящий из онлайн тв каналов, транслируемых из всех стран мира.
Часть 14 - Замечательный сайт, на котором можно СЛУШАТЬ аудиокниги онлайн.


Рубрики:  Аудикниги,аудиспектакли

Метки:  

"Вязаная мода из Финляндии №5\2014". Журнал по вязанию.

Среда, 29 Октября 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вязаная мода из Финляндии №5\2014". Журнал по вязанию.

"Вязаная мода из Финляндии №5\2014". Журнал по вязанию.

Прекрасные идеи варежек и теплых носочков не оставят ни одну вязальщицу равнодушной,  40 креативных идей от финских дизайнеров  дают нам возможность одеть всю семью и подготовится к долгой зиме.

1.
vvasmod54_1 (493x700, 412Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/для женщин

Метки:  

Изящный ажурный пуловер бежевого цвета. Спицы

Вторник, 28 Октября 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящный ажурный пуловер бежевого цвета. Спицы


Изящный пуловер-кимоно, в котором пряжа из шерсти альпака вяжется
вместе с тонкой мохеровой пряжей, впечатляет красивым ажурным узором


Изящный ажурный пуловер бежевого цвета. Спицы


Размеры (европейские): 38/40 (42/44)
Размеры (российские): 44/46 (48/50)

Вам потребуется: 350 (400) г бежевой пряжи Orielle (97% альпака, 3% металл. полиэстера, 110 м/50 г); 75 (100) г пряжи цвета верблюжьей шерсти Party Angel (72% мохера, 24% шёлка, 4% металл. полиэстера, 200 м/25 г); прямые спицы № 5 и № 6; круговые спицы № 5.

Техника вязания: резинка, ажурный узор.

ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  Вязание/для женщин

Метки:  

Идеальное убийство во «Внуково»...ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ...

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальное убийство во «Внуково»...ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ...


Идеальное убийство во «Внуково»

Опубликовано 27 Октября 2014 г.
Михаил ВАСИЛЬЕВ

Виновник смерти французского магната Кристофа де Маржери мог быть отравлен

Гибель президента компании «Total» Кристофа де МАРЖЕРИ большинство наших и зарубежных СМИ поспешили списать на традиционное рассейское раздолбайство. Но не слишком ли много совпадений?

Этот мир покинул не просто друг России, а символ сопротивления диктату США. Человек независимый и богатый, обладающий огромным влиянием в мире. Погиб в правительственном аэропорту, на территории дружественного ему государства. Из-за того, что непьющий и опытный водитель (стаж только во Внуково 10 лет) вдруг выкатил на взлетно-посадочную полосу аккурат под колеса «Фалькона». И все это в тот момент, когда в мире происходит самая жесткая геополитическая схватка с момента распада СССР. Фатальное невезение... Вы верите в это?

Кристоф де МАРЖЕРИ не только делал бизнес в России, но и прекрасно разбирался в русской культуре

Кристоф де МАРЖЕРИ не только делал бизнес в России, но и прекрасно разбирался в русской культуре

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  

Корзинка из ткани в технике пэчворк

Суббота, 25 Октября 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из ткани в технике пэчворк

Корзинка из ткани в технике пэчворк (700x463, 356Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/лоскутная техника

Метки:  

Карта дня рождения

Пятница, 24 Октября 2014 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ka82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта дня рождения

КАРТА РОЖДЕНИЯ - идентичность нашей души в текущей жизни.
Карту рождения можно назвать картой солнца, она во многом напоминает нам наш астрологический солнечный (зодиакальный знак). Эта карта правила нашей планетой в тот день, когда мы родились. Все люди родившиеся под правлением определенной карты несут определенную вибрацию этого символа. Выбор определенной карты рождения можно рассматривать как ограничение своеобразный футляр, в который мы себя помещаем на всю жизнь .
Карта рождения – самый сильный и самый важный символ того, кем мы будем в текущей жизни.
Как пользоваться: Смотрим на пересечении месяца и дня, например, если вы родились 16 октября, то смотрим на пересечении Октябрь (горизонтальная строка) и 16 (вертикальный столбец): там мы видим клеточку с картой 6 треф 6♣ Читаем ниже расшифровку и сравниваем - про вас там написано или нет

КАЛЕНДАРЬ ДНЕЙ РОЖДЕНИЯ (Источник)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  Семья

Метки:  

Полосатый черно-голубой пуловер с узором из ромбов. Спицы

Пятница, 24 Октября 2014 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатый черно-голубой пуловер с узором из ромбов. Спицы


Полосатый черно-голубой пуловер с узором из ромбов. Спицы


Размер: 46/48

Вам потребуется: в общей сложности 400 г пряжи Magic «MICROFIBRE STRETCH» (93 % микрофибры, 7 % полиэстера; 193 м/50 г), из них: 250 г чёрного цвета (2702), 150 г голубого цвета (2707); спицы № 4, крючок № 3,5.

Техника вязания: лицевая гладь, узор «ромб», чередование полос.

ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  Вязание/для женщин

Метки:  

Дачные хлопоты и Супер-идея!

Вторник, 21 Октября 2014 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные хлопоты и Супер-идея!

 

Слово «дача» появилось в русском языке в 1712 году, еще с петровских времен. В современном понимании дачи появились у петербургской знати в конце XVIII столетия. Но еще почти целый век они являлись редкостью, избыточной роскошью.



Правда, современную среднестатистическую дачу трудно назвать загородным домом, но неизменно одно - на даче нам хочется уюта и покоя. И каждый создает свой райский уголок, как может

Читать далее...
Рубрики:  Дом/Интерьер

Метки:  

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - супер сочный и очень вкусный рецепт

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя выпечка. ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - супер сочный и очень вкусный рецепт

Всех приветствую на страницах своего дневника. Хочу поделиться с вами рецептом яблочного пирога, ооочень вкусным, надеюсь, что фотографии хоть чуточку передали всю вкусноту с сочностью и ароматом яблочной выпечки. Ммммм... Обалденный рецепт, всем советую попробовать, тем более, что рецепт совсем недорогой, очень простой в приготовлении и самое главное, что его можно и к праздничному столу испечь. Пирог вкусный, как в горячем виде (мы не удержались и весь вчера слопали горячий, а сегодня снова испекла, на столько понравился), так и в холодном. Лично я сладости не очень люблю, могу съесть кусок торта и это максимум... Разные пирожные тоже редко ем, ну не люблю..., а от этого пирога я в полном восторге. Нежный, сочный, не приторный, с кислинкой, тесто во рту тает... Испеките, советую) Вчерашний вариант у меня немножко пригорел, а сегодня - самое то)

яблочный пирог1яблочный пирог13

И еще... Девочки) Этот пирог вывел меня из депрессии) Процесс приготовления отвлек, время выпекания заняло и разгорячило, а вкус доставил полное наслаждение. А потом еще похвала супруга, его причмокивание, восхищение и благодарность, и ла-ла-ла))) Испеките!

яблочный пирог2

Читать далее...
Рубрики:  Кулинаририя/Выпечка

Вязание ваше хобби

Четверг, 16 Октября 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисенокк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/для женщин

Метки:  

Ростислав Ищенко: Российское эхо украинского кризиса.

Четверг, 16 Октября 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ростислав Ищенко: Российское эхо украинского кризиса.

92 (700x393, 23Kb)
В последние недели в Сети резко увеличилось количество материалов, посвященных развитию и обоснованию теории заговора, утверждающей, что под давлением олигархов Путин (подчеркну, именно Путин, а не российская власть в целом) якобы согласился на ликвидацию Новороссии, и теперь, в рамках минского процесса, якобы идет техническое оформление уничтожения ДНР и ЛНР.

Характерно, что чем хуже ситуация в Киеве и чем активнее местные СМИ и радикалы клеймят Порошенко за те же минские соглашения, которые иначе, чем «предательством Украины» не называют, тем большее количество публикаций в российском сегменте Сети посвящено теме «предательства» Путиным Новороссии.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Политика/Политики о политике

Метки:  

Поиск сообщений в Танча_С
Страницы: 93 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь