-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фрезилия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2012
Записей: 3808
Комментариев: 191
Написано: 4518




Любите и будьте любимыми

Рецепт блинных мешочков с курицей

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




блин мешки (604x453, 65Kb)


Ингредиенты:
Мука - 2 стакана
Молоко - 3 стакана
Яйцо - 2 шт
Масло сливочное – 50 гр
Куриное филе - 500 гр
Лук - 1 шт
Сыр (косичка) - по вкусу
Сливки, масло растительное – по вкусу
Соль, перец - по вкусу


Приготовление:
Смешать молоко и яйца, взбить (быстрее на блендере или миксером), добавить сливочное масло (растопленное), муку, соль и сахар по 1 ч. ложки. Жарить блины на сковороде. Для начинки, лук мелко порезать, обжарить на растительном масле, добавить мелко порезанное куриное филе, посолить, поперчить, немного прижарить, добавить сливок (чтобы покрывали мясо), потушить. На середину блина выкладывать обжаренную начинку, завязать сырной верёвочкой. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  КУЛИNАРИЯ/блюда из курицы
курица, крылья, ножки...

>Заготовки из кабачков на зиму: аджики, закуски, лечо, салаты, икра, варенье, цукаты из кабачков

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Ах, что за чудо эти кабачки! Вкусные и полезные. А сколько блюд можно приготовить из них – и овощное рагу, и оладьи, и пожарить в кляре, и нафаршировать – выбирай на вкус. Но, к сожалению, молодость кабачковая короткая, хранятся они недолго, и поэтому хозяюшки наловчились готовить кабачки на зиму. Кабачки маринуют, солят, квасят, готовят из них салаты, закуски, икру, даже варят варенье и цукаты. Поистине универсальный овощ! Вашему вниманию предлагается несколько интересных рецептов.

3925073_ikrakabachkovaya (700x501, 87Kb)

далее
Рубрики:  КУЛИNАРИЯ

Натуральный освежитель для унитаза

Четверг, 26 Июля 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...

3925073_1335122322_152 (400x343, 16Kb)

читать далее
Рубрики:  бытовые мелочи

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ КВАДРАТИКИ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ТЮБИКАХ ОТ КРЕМОВ, ЗУБНЫХ ПАСТ, ШАМПУНЕЙ И ПР?

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (вообщем темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают?

Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ!
Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА.
Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!
ja9aYoanvQI (604x403, 48Kb)
Рубрики:  РАЗНОЕ
бытовые мелочи

ng>Премудрости мобильного телефона (не знала, клянусь)

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

3821971_mobila (450x336, 29Kb)Экстренный номер .

Большинство знает, что для того, что бы дозвониться до экстренных служб с сотового телефона, надо набирать не 01 или 02, а 112. Этот номер является экстренным номером для мобильных телефонов во всём мире. Если Вы за пределами области охвата вашей мобильной сети, в другом городе или даже другой стране, и возникла критическая ситуация, то наберите 112, и мобильный телефон начнёт поиск любой подходящей сети, чтобы установить экстренный номер для Вас. Что ещё интересно, так это то, что номер 112 может быть набран даже в том случае, когда у вас заблокирована клавиатура или отсутствует SIM карта! (Попробуйте прямо сейчас, но не забывайте, что звонить в экстренные службы без веской причины не желательно).

Трюк с ключами.

Ключи остались в запертом автомобиле? Тогда стоит задуматься о том, чтобы приобрести мобильный телефон: Если Ваши ключи остались в автомобиле, а запасные ключи - дома, позвоните кому-нибудь на мобильный телефон. Держите Ваш мобильный телефон приблизительно в 30см от двери автомобиля, а другого человека, находящегося в доме, попросите нажать кнопку Unlock (разблокировать), держа ключи близко к телефону. Ваш автомобиль отопрется! Сэкономите много времени, чтобы решить эту проблему. Расстояние не проблема. Вы можете быть в сотне милей вдали от дома, и если возникнет такая ситуация, то вы уже знаете, что делать, и без проблем разрешите эту проблему. Заметка: Это точно работает! Проверено на практике, и смогли отпереть автомобиль по мобильному телефону!

Как отключить УКРАДЕННЫЙ мобильный телефон?

Для того, чтобы узнать регистрационный номер вашего Мобильного телефона, наберите следующий номер: *#06#. Код, состоящий из 15 цифр, появится на экране. Это уникальный номер вашего мобильного телефона. Запишите его и держите где-нибудь в безопасном месте. (Пожалуйста, сделайте это прямо сейчас.) 

Если ваш телефон украден, Вы можете позвонить вашему провайдеру и сказать им этот регистрационный номер. Тогда они смогут блокировать ваш телефон, даже если вор изменит сим-карту. Таким образом, телефон станет полностью бесполезным. Вы вероятно не вернете ваш телефон, но по крайней мере Вы знаете, что кто бы ни украл его, он не сможет его использовать или продать. В лучшем случае, он будет служить как дробилка орехов. Если бы каждый делал это, то не было бы никакого смысла красть мобильные телефоны.

Предостережение.

Всегда используйте левое ухо, говоря по мобильному телефону, потому что, если Вы используете правое, то его излучение затрагивает непосредственно мозг . Это - факт, доказанный бригадой врачей "Аполло". Пожалуйста, скажите об этом всем вашим близким и знакомым.

 

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_2_ (127x26, 1Kb)

 

Рубрики:  бытовые мелочи

В больнице

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случилось лежать мне в больнице. В палате человек пять и среди них дед. Отличный такой дед. Душа любой компании и рассказчик замечательный. Вот одна из его историй, мне показалась она забавной.

«Было это шестидесятых годах, - начал дедуля, - мне - чуть больше двадцати, и устроился я на работу в одну из московских больниц водителем на санитарную машину и не просто на санитарную, а на «труповозку». Это была Волга-универсал ГАЗ 21 со всеми медицинскими атрибутами, раскраска, фонарь с крестом, все как положено. Сирены и мигалки правда не было, но зато было два дюжих санитара в салоне, где за непрозрачной, раздвижной перегородкой, они глушили спирт, хрустели огурцами и оглушительно ржали над чем то, причем отсутствие или наличие усопшего никак не влияло на их настроение.

Вот и в тот раз, везем покойника. На очередном светофоре я, что то замешкался и проскочил на красный. Тут же свисток – сержант ГАИ. Я, по тормозам, останавливаюсь, лезу за документами, печалюсь. Отворяется створка салона. Санитар, пыхнув в лицо перегаром, весело так спрашивает, чего, мол, встали и почему так резко? По быстрому объясняю ситуацию, говорю мол «иметь» меня сейчас будут, или дырка в правах или штраф как минимум. Да ладно, - отвечает, - зови ГАйца к нам. Я, без всяких задних мыслей, зову сержанта и открываю заднюю дверь. Честно говоря, сам чуть не обделался. Эти два красавчика, делают почившему исскуственное дыхание, массаж сердца, уколы какие то. В общем, еще минут пять подобных, реанимационных мероприятий и покойник точно бы ожил. Потом один вздохнул и грустно так на сержанта глядя, говорит, - всё, НЕ ДОВЕЗЛИ! Второй вторит, - МИНУТ ПЯТЬ НЕ ХВАТИЛО! Потом ко мне, - беги к телефонному автомату, звони в милицию, прокуратуру и вызывай «труповозку(!)». А тебе сержант – писец! Ты чего скорую останавливаешь? Человека ты убил! Убивец!

После короткой, немой сцены, ГАИшник меня в сторонку отвел, а сам в салон, по пояс нырнул. Минут через пять вынырнул, вернул мне права, сел на мотоцикл и по газам. О чем они там беседовали и на сколько сторговались, я не знаю, но мне санитары десятку отстегнули…

http://prikol.i.ua/view/793035/ 

Рубрики:  ЮМОР

"Шепчут мамам детские глаза". Стихотворение.

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шепчут мамам детские глаза". Стихотворение.

Шепчут мамам детские глаза... 

«Мамочка, не плачь, моя родная,
Что на мне штанишки – не новьё…
Я тебя люблю и понимаю,
Что нехватка денег на жильё…

Что нужны сандалики для брата, 
У него невесты есть уже…
Мама, мне не нужно сладкой ваты…
Главное – покой в твоей душе…

Ты – моя подружка и опора…
Мне бы слёз твоих не замечать…
Не идёшь ты всё на уговоры.
Надо срочно мультики включать…

Ну, давай с тобой я поиграю,
Почитаю сказочку, спою.
Если будешь плакать – наругаю
И компотик вкусный не налью…

Хорошо, что мама, ты не куришь,
Как другие тёти со двора…
А когда ты грозно брови хмуришь,
Знаю, что в кроватку мне пора…

Мама, а зачем все дяди, тёти
говорят за гривни, да рубли?
Ну, когда ж уже вы все поймёте,
Мы, детишки – счастье всей земли…

Главное, чтоб были мы здоровы,
А невзгоды снимет, как рукой…
Мой велосипед не очень новый,
Но зато счастливый я какой!

Мама, обойдусь без шоколадки…
Каша тоже вкусная твоя…
Лучше поиграй со мною в прятки,
Мне ведь скучно, честно говоря…

Ты спешишь работать, понимаю.
Ждут меня прививки, детский сад...
Но когда тебя я обнимаю,
То в сердечке ласточки парят…

Ты поплачь потом, от счастья только,
В день, когда о внуке весть скажу…
Если б мама знала ты насколько,
Я твоей улыбкой дорожу…»

Я ребёнка взгляд случайный встречу
И невольно катится слеза…
Может быть, об этом каждый вечер
Шепчут мамам детские глаза… 


© Ирина Самарина

4360308_9i3LmzqW9M (500x500, 33Kb)

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 14 - В жаркой пустыне
Часть 15 - Стихи о маме
Часть 16 - "Шепчут мамам детские глаза". Стихотворение.
Часть 17 - Шарик из цветочных салфеток своими руками + Фото
Часть 18 - Кошечки-валентинки
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР


Стихи о маме

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Motorolka28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь, весна и сердца стук…
Узнать что станешь мамой вдруг…
Тревоги, роды, первый крик…
И эти слёзы на двоих…
И тысячи ночей бессонных,
И слово МАМА…это слово!...
И первый шаг, и первый «шмяк»
И снова встать! И снова так!…
Тепло ладошек на щеках…
Игрушку в маленьких руках…
И детский сад…и платье в блестках…
И танец маленьких березок…
Разбитый нос…понурый взгляд…
«Ма, это Васька виноват!»

Читать далее...

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 13 - 27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!
Часть 14 - В жаркой пустыне
Часть 15 - Стихи о маме
Часть 16 - "Шепчут мамам детские глаза". Стихотворение.
Часть 17 - Шарик из цветочных салфеток своими руками + Фото
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР


В жаркой пустыне

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Motorolka28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.



Жизнь рисует разные картины,
Мы рисуем разную судьбу,
Сами мы придумываем игры,
Сами же мы делаем беду.
Мы живём, как будто птица в небе,
Иногда она стремится вниз,
Жизнь, словно полёт в большую вечность,
А полёт – длиною в нашу жизнь.
Мы теряем, а потом находим,
Иногда совсем наоборот,
Мы хотим от жизни слишком много,
А порой и вовсе ничего.
Мы «летим» по небу в неизвестность,
И хотим реальность там найти,
Наша жизнь, она как будто вечность,
Наш полёт – длиною в нашу жизнь.
Одинаковые мы, или различны,
Не интересует никого,
Мы живём и наша жизнь – реальность,
Это важно и главней всего.
Видим свет и чувствуем свободу,
Дышим воздухом, который есть,
Выбираем сами мы работу,
А порой довольны тем, что есть.
Жизнь даёт нам много неизвестности,
И её решаем сами мы,
Наша жизнь – полёт куда-то в вечность,
А полёт длиною в нашу жизнь.

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 12 - >Для женщины дороже всех мужчин
Часть 13 - 27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!
Часть 14 - В жаркой пустыне
Часть 15 - Стихи о маме
Часть 16 - "Шепчут мамам детские глаза". Стихотворение.
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР


27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения телепатия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день матери! Вы матерей берегите своих…..из блога Галины Шадриной

Волей судьбы одна юная мама Сына родила на полюшке прямо.......
Еле сумела добраться к мосту,
Но ни одной здесь души на версту!
Некого было на помощь позвать.




Интуитивно несчастная мать
Роды сама у себя принимала,
В пышные юбки дитя пеленала
,И, согревая, к груди прижимала



Читать далее...

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 11 - ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ
Часть 12 - >Для женщины дороже всех мужчин
Часть 13 - 27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!
Часть 14 - В жаркой пустыне
Часть 15 - Стихи о маме
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР


>Для женщины дороже всех мужчин

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>





Для женщины дороже всех мужчин –
На этот свет рождённый ею сын…
И все молитвы Богу об одном,
Чтоб вёл дитя проверенным путём…
Далее...

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 10 - g>как много нам дано...
Часть 11 - ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ
Часть 12 - >Для женщины дороже всех мужчин
Часть 13 - 27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!
Часть 14 - В жаркой пустыне
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР


ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Забавное стихотворение, правда, смех сквозь слезы получается, (рожденные и выросшие в СССР меня поймут:-)

Ах, время, советское время... 
Как вспомнишь - и в сердце тепло. 
И чешешь задумчиво темя: 
Куда ж это время ушло? 
Нас утро встречало прохладой, 
Вставала со славой страна, 
Чего ж нам ещё было надо, 
Какого,простите,рожна? 
На рубль можно было напиться, 
Проехать в метро за пятак, 
А в небе сияли зарницы, 
Мигал коммунизма маяк... 
И были мы все гуманисты, 
И злоба была нам чужда, 
И даже кинематографисты 
Любили друг друга тогда... 
И женщины граждан рожали, 
И Ленин им путь озарял, 
Потом этих граждан сажали, 
Сажали и тех, кто сажал. 
И были мы центром Вселенной, 
И строили мы на века. 
С трибуны махали нам члены... 
Такого родного ЦК! 
Капуста, картошка и сало, 
Любовь, Комсомол и Весна! 
Чего ж нам козлам не хватало? 
Какая пропала страна! 
Мы шило сменили на мыло, 
Тюрьму променяв на бардак. 
Зачем нам чужая текила? 

У нас был прекрасный Коньяк!

http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=971588&f=1&rate_old=10&type=24&lenta_type=2

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 9 - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.
Часть 10 - g>как много нам дано...
Часть 11 - ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ
Часть 12 - >Для женщины дороже всех мужчин
Часть 13 - 27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР


Юморок. Встала баба на весы

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка 27 из 4182
 

Встала баба на весы, сняв с себя одежду.
Украшения и трусы, затаив надежду.
Только это не спасло бабу от расстройства.
Ей трехзначное число выдало устройство.

Ох весы весы весы, да что же вы творите
Что ж вы электронные мне душу бередите
Ох весы весы весы да вы побойтесь Бога.
Ой да сотня килограмм да это слишком много.

Села баба у весов и сидит рыдает.
Красным краешком трусов слезы вытирает.
Ох сама в своей беде я дура виновата.
От пристрастия к еде я стала свиновата.

Ох еда еда еда еда еда еда едаааа
Вроде не нужна ты мне, а вроде бы и да.
Ох я дура дура дура дура дура дураааа
Глубоко во мне моя стройная фигура.

Ох весы весы весы горите вы в аду.
Больше мне жить не зачем - утоплюсь пойду.

Встала баба на мосту, да глядится в воды.
Хочет сбросить в них белки, жиры и углеводы.
Вдруг подумал байбий мозг : Погоди, не надо!
Только вдруг сломался мост и утонула баба.

Ой беда беда беда, да коли огорчение.
В этот день в Воронеже случилось наводнение.

Баба вскрикнула во сне и глаза открыла.
И в расветной тишине на весы ступила.
Смотрит баба на табло и радости не верит!
Там двузначное число : девяносто девять!

Ох весы весы весы да счастье то какое!
Ох не распрощалась я с своею красотою.
Ох весы весы весы спасибо что вы есть.
После сна кошмарного надо бы поесть.

/исп. Семёном Слепаковым/

Рубрики:  ЮМОР

g>как много нам дано...

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Как много нам дано – не понимаем,
Пока однажды всё не потеряем,
И лишь тогда мы горько сожалеем,
О том, что больше этим не владеем.

К родным и близким вечные придирки,
Им не прощаем мелкие ошибки,
Но только их не станет рядом с нами,
Клянём себя последними словами.

Смогли б вернуть – всё было б по-другому:
Без глупых ссор по поводу любому,
Добрее б стали, краски не сгущали,
Любви и ласки больше бы отдали...
Готовы даже были б извиниться,
Но прошлое не может возвратиться.

Кричит ребёнок, бегает по дому –
Никто не рад событию такому,
Пришли с работы, все устали очень,
Ни шум, ни крик терпеть уже нет мочи.
Ребёнка обругали, устыдили,
Энергию движенья перекрыли.

И вот беда, увы, но так бывает –
Ребёнок вдруг всерьёз заболевает.
Он мало ест, лежит в кровати вялый,
И плохо всем, когда болеет малый,
Вздыхают – как вернуть им дни былые,
Когда он с криком бегал по квартире.

Нам жизнь дана – как будто так и надо,
Не волшебство, не чудо, не награда.
Такой, как есть, чего ей наслаждаться?! –
Сначала пусть мечты осуществятся.

Других потери – слабые уроки,
Куда больней, свои теряя крохи.
Пройдёт болезнь – всем телом ощущаем
Какое счастье вновь приобретаем.
Наступит миг, и жизнь свою оценим,
Не окажись тот миг для нас последним.

Татьяна Валяева

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 8 - От слов родных удар всегда больней...
Часть 9 - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.
Часть 10 - g>как много нам дано...
Часть 11 - ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ
Часть 12 - >Для женщины дороже всех мужчин
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР


НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 




*


 

Cколько б проблем у меня ни случалось - Беды, болезни и просто усталость

Я говорю себе, губы кусая: "ЭТО НЕ СТРАШНО....ХУЖЕ БЫВАЕТ ! ".

Бьют - хорошо, что костей не ломают, Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.

Мучает боль изнутри и снаружи - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.

Если к другой мой мужчина уходит, Радуюсь солнцу и славной погоде.

Пробую жить, часто слезы смиряя. КАК ЗАКЛИНАНИЕ - " ХУЖЕ БЫВАЕТ !".

Если пришла безысходность глухая, Если подножки судьба подставляет,

Лезу, карабкаюсь, локти сбивая. ВЫРВАТЬСЯ , ВЫЖИТЬ ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !

Коль налетела стервятников стая, Рвет на кусочки, на части кромсает,

Корчась от боли, кричу, завываю: "НЕ ОДОЛЕЕТЕ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !"

Хватит ли сил дотянуть до финала? Часто меня эта фраза спасала.

Если почувствуешь - дожил до края, " НЕ УБИВАЙСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ ! "

 

 



 (500x326, 160Kb)

 (130x77, 20Kb)

 

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 7 - Старость вдвоем
Часть 8 - От слов родных удар всегда больней...
Часть 9 - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.
Часть 10 - g>как много нам дано...
Часть 11 - ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР


От слов родных удар всегда больней...

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.

Чужие что? Ударили - ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои?
Уйти возможно только в гнев и злобу.

Ты оступился, глупость совершил -
Чужой тебя обидит - и в сторонку,
Но лишь с родными выбьешься из сил,
Когда мораль начнут читать вдогонку.

Тебе и так безумно тяжело,
"Ну поддержите" - просишь слёзным взглядом.
Ведь поступал же часто хорошо!
А стал теперь последним в мире гадом!

Далее >>>

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 6 - >Всем моим друзьям и просто женщинам..
Часть 7 - Старость вдвоем
Часть 8 - От слов родных удар всегда больней...
Часть 9 - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.
Часть 10 - g>как много нам дано...
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР


>А вышла все же за козла.

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения У_Л_Ы_Б_О_Ч_К_У [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Коза решила выйти замуж -
Сама идея неплоха,
Но тут - проблема, так всегда уж -
Ведь нужно выбрать жениха.

Тут нужен парень неженатый,
Красивый, умный и богатый,
Высокий, стройный, работящий,
Простой, непьющий, некурящий.

Чтоб он в козе души не чаял,
Чтоб не рычал, не выл, не лаял,
Чтоб каждый день носил капусту,
Икру, омаров и лангустов.

Чтоб шкуру сам себе стирал,
И сам козлятник убирал,
И чтобы будущих козлят
Сам отводил он в детский сад.

Ну, наконец, все решено
И мамою утверждено.
Осталось вот с таких позиций
Всех перебрать зверей и птиц ей.

Лев чересчур ленив, вальяжен,
Орел чрезмерно горд и важен,
Слон - толстый, лысый и ушастый,
Медведь - мужлан и хам ужасный.

Зачем таких ей женихов? -
Ведь даже нет у них рогов.

Потом рассмотрены олени,
Моржи, жирафы и тюлени,
Кузнечики, жуки, пиявки,
И даже мелкие козявки.

Ну, словом, всех перебрала.
А вышла все же за козла.

Рубрики:  Стихи

Старость вдвоем

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:59 + в цитатник
335 (355x533, 70Kb)
ОНА:

Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся...


ОН :

Когда мне будет восемьдесят пять,
по дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 5 - В прекрасном имени мужчина
Часть 6 - >Всем моим друзьям и просто женщинам..
Часть 7 - Старость вдвоем
Часть 8 - От слов родных удар всегда больней...
Часть 9 - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР


Я так хочу с тобой вдвоём стареть

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:57 + в цитатник
Я так хочу с тобой вдвоём стареть:

Вязать тебе носки из мягкой шерсти,

Носить тобой подаренные перстни

Да вечерами «Новости» смотреть.

Гулять с тобою под большим зонтом

В пальто давно уж вышедшем из моды.

Беречь тебя от хворей, непогоды.

Беседовать об этом и о том.

Сидеть в широких креслах у огня,

Укутывая ноги теплым пледом.

Варить борщи, кормить тебя обедом

По воскресеньям в середине дня.

Взбивать тебе подушки из пера,

Хранить в шкатулке милые открытки,

И распускать, не торопясь, на нитки

Давнишние шарфы и свитера.

Болтать с тобой вдвоём о пустяках,

Читать стихи и спорить о поэте.

И знать, что наши собственные дети

Всё ж помнят иногда о стариках.

Я так хочу с тобой вдвоём стареть.

Поверь, стареть вдвоём — такое счастье,

И это, милый, в нашей общей власти:

Ты только отыщи меня и встреть.

Ты только отыщи меня и встреть —

Найди меня в толпе среди прохожих,

И ты поймёшь: мы так с тобой похожи,

Что друг без друга не прожить нам впредь.
С сайта http://www.inpearls.ru/
4
Автор неизвестен
Рубрики:  Стихи

ПЛИССЕ мастер-класс

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

ПЛИССЕ мастер-класс.


 
Рубрики:  ШИТЬЕ/топы и блузки

Подборка для желающих похудеть из итернета

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

26 (220x176, 17Kb)


Диета , очищающая организм

После зимы нужно не только похудеть, но и основательно «почистить» пищеварительную систему.

Для этого надо есть продукты, которые:

- предупреждают застой желчи;
- адсорбируют лишние жидкости и яды в желудке и кишечнике;
- активизируют работу кишечника и восстанавливают его микрофлору.

Требование диеты - есть часто, но понемногу: это улучшает отток желчи из желчного пузыря. Употребление соли и сахара нужно сократить до минимума.

Эффективность

потеря веса - до 5 кг за неделю;
улучшается функция печени, желчного пузыря, кишечника;
диета благотворно отражается на состоянии кожи.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Блузки разные с просторов интернета

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  ШИТЬЕ/топы и блузки

>Много разных платьиц.

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Всякие разные платья. Собирала из разных источников, как коллекцию понравившихся фасонов. Может кому пригодиться.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/платье

Юбки и компания

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А теперь юбочки и немножко дополнения. Разные юбченки для лета и осени, с рельефами, фалдами и складами - "карандаш" и "тюльпан", со встречной просто и встречной "ножницы", с запахом и ассиметричными драпировками. Не хочу быть обвиненной в плагиате - это опять таки модели, которые мне пришлись по душе. Что-то пошью. А что-то кому-то приглянется.

                                                                        

Превью 2 (320x320, 25Kb)Превью 2 и (427x640, 20Kb)Превью 3 (189x293, 12Kb)Превью 16_1 (277x464, 23Kb)Превью 97d011ad86 (327x422, 8Kb)Превью 5006 (426x568, 110Kb)Превью 11111 (250x343, 73Kb)Превью 20434_b (500x500, 132Kb)Превью 90885 (149x190, 3Kb)Превью 2296638 (255x365, 26Kb)Превью 2556614 (272x365, 23Kb)Превью 3240777_chanel-osen-zima-2011-2012-fashionwalk-ru-71-588x881 (468x700, 124Kb)Превью 3258292_srrre27 (700x560, 123Kb)Превью 3258299_srrre26 (700x560, 154Kb)Превью 3636393_mmdb (600x510, 99Kb)Превью 4130381 (282x510, 101Kb)Превью 35133158rw_14_f (549x700, 116Kb)Превью 56868760_GetResized (500x447, 24Kb)Превью 56868770_GetResized1 (490x438, 16Kb)Превью 57572122_business3017 (155x407, 8Kb)Превью 61631422_let2 (460x690, 96Kb)Превью 69101117_3382_b (400x345, 30Kb)Превью 1277203193_24 (360x600, 70Kb)Превью alba-moda-028 (560x700, 254Kb)Превью alba-moda-061 (287x700, 127Kb)Превью apart-2-077 (556x700, 273Kb)Превью bader-221 (540x700, 51Kb)Превью cxc (242x334, 40Kb)Превью desktop12 (358x700, 130Kb)Превью desktop16 (300x396, 67Kb)Превью e055c1c6f468 (550x700, 46Kb)Превью eec4382e0fe2 (315x422, 24Kb)Превью elegance-066 (351x700, 207Kb)Превью emilia-lay-041 (438x700, 28Kb)Превью f84032bd50 (342x459, 21Kb)Превью gallery_8739_13_5364 (336x480, 46Kb)Превью heine-203 (350x700, 44Kb)Превью klingel-085 (402x700, 37Kb)Превью med_gallery_4_13_120 (372x600, 25Kb)Превью med_gallery_76_13_6609 (700x550, 50Kb)Превью med_gallery_124_13_7327 (392x600, 17Kb)Превью med_gallery_180_13_10792 (600x600, 38Kb)Превью med_gallery_250_13_26634 (468x600, 38Kb)Превью med_gallery_478_13_5470 (472x600, 15Kb)Превью med_gallery_478_13_9620 (472x600, 19Kb)Превью med_gallery_605_13_8240 (481x600, 30Kb)Превью med_gallery_605_13_32696 (425x600, 13Kb)Превью mk (260x577, 113Kb)Превью paris-collection-029 (362x700, 210Kb)Превью post-4-1223039209_thumb (154x300, 7Kb)Превью post-118-1272575478_thumb (193x300, 6Kb)Превью post-221-1221372319_thumb (300x300, 7Kb)Превью post-2091-1177079960_thumb (477x600, 78Kb)Превью post-2091-1186244482_thumb (164x300, 13Kb)Превью post-2091-1186244514_thumb (193x300, 10Kb)Превью post-5508-1226044550 (221x300, 8Kb)Превью post-6034-1221383696_thumb (279x300, 6Kb)Превью post-6034-1221409162_thumb (300x300, 10Kb)Превью post-9709-1240923372_thumb (300x300, 7Kb)Превью post-15813-1278700591_thumb (237x300, 9Kb)Превью vrap1 (700x654, 82Kb)Превью vrap2 (700x661, 82Kb)Превью vrap3 (490x700, 362Kb)Превью w-catalog-157 (363x700, 276Kb)Превью wenz-147 (364x700, 242Kb)Превью xsf (319x311, 68Kb)Превью young-style-042 (328x696, 18Kb)Превью авр (319x302, 61Kb)Превью ити (545x700, 197Kb)Превью итиь (148x190, 18Kb)Превью Копия young-style-042 (193x214, 4Kb)Превью тьт (545x700, 223Kb)Превью ъхъх (345x402, 82Kb)Превью Юбка от серого костюма в полоску (320x606, 117Kb)]

Рубрики:  ШИТЬЕ/юбки и брюки

>Оформление окна в интерьере.Красивые фото!

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


>Драпировки вечерних и свадебных платьев.Мастер-классы

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драпировки свадебных и вечерних платьев требуют необычайной скульптурности силуэта, тщательности в процессе наколки и аккуратности при закреплении драпировки.
  •  Драпировку делают на готовой корсетной основе. 
  • Обязательно продумайте фасон: драпировать лишь часть лифа, или весь лиф целиком и даже спинку.
  • В зависимости от выбранной вами ткани для драпировки, её складки будут различными по глубине и частоте. Чем тоньше и пластичнее ткань, тем гуще должна быть драпировка, и раствор складочек меньше.
  • Важно! Драпировка создаётся на манекене, а затем проверяется правильность заложения складочек на фигуре, только после этого лишняя ткань срезается, и складки прикрепляются ручными стежками к корсетной основе.

3726295_ASL803pic1 (346x555, 40Kb)

3726295_ar33 (59x55, 0Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/платье

rong> Платье с рукавом-бабочкой

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Платье с рукавом-бабочкой, 2 варианта кроя new: моделирование?

4153689_dress_78 (375x500, 18Kb)4153689_dress_78_2 (397x388, 56Kb)

На "Сезоне" рассматривается это замечательное платье, которое может быть и блузкой.Шьется буквально за 2 часа. Два варианта его моделирования. На основе его выкройки можно интерпретировать другие, очень привлекательные и уютные вещи - от домашних до вечерних

далее
Рубрики:  ШИТЬЕ/платье

выкройка блузы

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4153689_27d39f584258 (501x640, 64Kb)

Берёте обычную выкройку блузы с рельефами. Ту полочку, на которые пришиваются пуговицы, оставляете, как есть. А ту, где петли будут - моделируете: делаете штук десять горизонтальных разрезов и раздвигаете веером со стороны борта. Ширина раздвижки - по желанию. Деталь будет в виде волана.

Расстояние между петлями будет значительно больше расстояния между пуговицами, эти излишки и образуют складки. На детали-волане отмечаете первую и последнюю петлю там же, где соответствующие пуговицы, а остальное расстояние делите равномерно между оставшимися петлями.

Конкретно в этой модели средняя часть переда двойная - как в двубортных изделиях, та деталь полочки, что со складками, полностью перекрывает аналогичную без складок. Поэтому, чтобы нижняя деталь не болталась, хорошо бы предусмотреть внутри какие-нибудь пуговки (как в двубортной одежде).

А еще подробно моделироваине можнопосмотреть здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=8255&st=0&p=111354&#entry111354

http://club.season.ru/index.php?showtopic=29934&st=0&p=538350&#entry538350
Рубрики:  ШИТЬЕ/топы и блузки

>Всем моим друзьям и просто женщинам..

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Женское счастье - что оно значит?
Мелкие радости, в браке удачу?
Море подарков, забит холодильник
И по утрам молчаливый будильник?
Вечером ужин в большом ресторане,
Теплый массаж в сауне, бане?
Фитнес, солярий, круиз в средиземку
И просто от скуки взгляд тупой в стенку?
А может быть счастье-это прощенье?
Слышать друг друга, презрев искушения?
Радость от общего приобретения?
Радость - быть вместе до исступления?
Вместе уютный выстроить дом,
Вместе семьею жить в нем потом,
Вместе и в радости быть и в ненастье?...
Что же такое - Женское Счастье?
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет;
Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком;
Видеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть немногих, но верных друзей;
Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит;
Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
И в старости быть окружённым детьми;
И быть благодарным за это Судьбе⠠
Я этого счастья желаю тебе !

клипарт цветы букет

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 4 - Подружка-дочка - стихи для мамочек, у кого доченьки....
Часть 5 - В прекрасном имени мужчина
Часть 6 - >Всем моим друзьям и просто женщинам..
Часть 7 - Старость вдвоем
Часть 8 - От слов родных удар всегда больней...
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР


g>Поясок. Проще простого

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЕ

Органайзер-помощник под швейную машинку от Jay Kelley.

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЕ

Видео-уроки Никишечевой с ОРТ

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Раздел: Телепроекты
Новое пальто за вечер

Новое пальто за вечер

26.03.2012

Легкое пальто из кашемира – фаворит весенних показов. Фасон модного пальто прост и элегантен – в основе лежит овал. Возьмите тонкую шерстяную фланель... Подробнее »

Раздел: Телепроекты
Юбка-трансформер

Юбка-трансформер

01.03.2012

Юбка, сарафан и платье - три вещи в одной. Сшить такой трансформер можно за один вечер. Фасон юбки-трансформера прост - в основе кроя лежит квадрат.... Подробнее »

Раздел: Телепроекты
Теплые аксессуары своими руками

Теплые аксессуары своими руками

20.02.2012

Теплые аксессуары – легкий способ обновить серый зимний гардероб. Сделать их очень просто. Митенки. Для верхней части возьмите лоскут плотного... Подробнее »

Раздел: Телепроекты
Удобно, как в пижаме!

Удобно, как в пижаме!

17.02.2012

Модные трикотажные костюмы похожи на пижамы – они такие же свободные и уютные. Возьмите трикотаж: для блузы - фактурное меланжевое букле, а для брюк... Подробнее »

Раздел: Телепроекты
Платье на зиму

Платье на зиму

30.11.2011

Модное платье на зиму должно быть теплым и практичным - с широкой юбкой и объемным верхом. Главный стилевой акцент – кокетка из натуральной замши на... Подробнее »

Платье с поясом
Раздел: Телепроекты
Платье с поясом

Платье с поясом

30.06.2011

Фасон простого и элегантного платья с узким приталенным силуэтом. Для пошива можно использовать однотонный бирюзовый шелковистый трикотаж. Эта ткань... Подробнее »

Платье-трансформер
Раздел: Телепроекты

Платье-трансформер

01.02.2011

Платье-сарафан можно сшить можно за полчаса. Возьмите полтора метра шерсти. Желательно, чтобы это было тирольское сукно с фактурой букле и... Подробнее »

Куртка на зиму
Раздел: Телепроекты
Куртка на зиму

Куртка на зиму

10.11.2010

Куртку, которая спасет от дождя, ветра и мокрого снега, можно сшить своими руками. Для этого понадобится ткань, 1 метр 70 сантиметров, и молния.... Подробнее »

Трикотажный костюм за 20 минут
Раздел: Телепроекты
Трикотажный костюм за 20 минут

Трикотажный костюм за 20 минут

28.10.2010

В трикотажном костюме можно немного расслабиться и позволить себе набрать к зиме пару килограммов. Но главное, чтобы костюмчик сидел. Сшить такой... Подробнее »

Рубрики:  ШИТЬЕ/платье

g>Вариант обработки трикотажной горловины. МК.

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Вариантов множество,но тот о котором пойдёт речь наиболее часто использую.
Обработать трикотажный срез можно разными материалами. Это могут быть и разные по плотности кулирки с лайкрой, и рибана, и ластик, и так полюбившееся мне кашкорсе. Этот трикотаж,связанный по принципу "английской резинки",не только смотриться "вкусно",с ним ещё и работать одно удовольствие-очень "послушный". Горловины, проймы, низ рукавов и изделия,обработанные кашкорсе не деформируютя. Одним словом рекомендую!
Итак, на примере майки обработаем горловину. Материалы-кулирка х/б и кашкорсе с лайкрой.

1. Выкраиваем обтачку. Оговорюсь. В моём коверлоке только один вид распошивального шва. Он широкий (0,5см). Поэтому оптимально для этого вида окантовки взять обтачку 4см по ширине. Длина должна быть 2/3 от окружности горловины.
2. Стачиваем обтачку на прямострочной машине. Припуск разутюживаем и высекаем.

Читать далее...

Серия сообщений "Горловина и пройма, обработки":
Часть 1 - >Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2
Часть 2 - g>Вариант обработки трикотажной горловины. МК.
Часть 3 - Обработка горловины и пройм платья-футляра цельнокроеными обтачками.МК.
Часть 4 - Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео
...
Часть 11 - Как обработать горловину французским кантом. Мастер класс Светланы Хацкевич
Часть 12 - Приемы и хитрости работы с трикотажем типа "масло"
Часть 13 - Круглый воротник. МК


>Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Это тот вариант,который выручает в случае отсутствия плоскошовной машины. Или когда с распошивалкой что-то не так. Или просто по модели так задумано. А иногда просто не охота перезаправлять машину )))
На этот раз понадобиться рибана.
1. Выкраиваем обтачку. Длина примерно 2/3 от горловины изделия. Ширину возьмём 3,5см.
2.Стачиваем в кольцо. Заутюживаем пополам.

4153689_DSC00129 (400x267, 8Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Горловина и пройма, обработки":
Часть 1 - >Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2
Часть 2 - g>Вариант обработки трикотажной горловины. МК.
Часть 3 - Обработка горловины и пройм платья-футляра цельнокроеными обтачками.МК.
...
Часть 11 - Как обработать горловину французским кантом. Мастер класс Светланы Хацкевич
Часть 12 - Приемы и хитрости работы с трикотажем типа "масло"
Часть 13 - Круглый воротник. МК


Маковый рулет, рулет с маком.

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessairis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Великолепный рецепт от Ники Белоцерковской, написавшей книги Рецептыши и Диетыши.
Давно искала подобный, перепробовала разные варианты рецептов, найденные "тут и там", но все было "не то"... Только в Нью-Йорке, в знаменитом и любимом магазинчике на Манхеттене, можно было найти такой рулет - настолько вкусный, что всегда возникал вопрос - "так сколько же сегодня купить?"... Брат для моих экспериментов покупал мак через интернет, так было дешевле, да и упаковка побольше, - но все не мог дождаться "того самого вкуса" в моих попытках воплотить "маковую мечту". Надеюсь, теперь он будет доволен. 

Далее привожу почти весь текст и фото с сайта самой Ники Белоцерковской.


 ""                ""

 

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДОСТИ

Торт "Лимонник"

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessairis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Текст и фото автора   источника

3145364_ (700x406, 205Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДОСТИ

Шоколадный торт

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessairis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Увидела этот рецепт здесь
Пыталась найти автора рецепта и фото, но безуспешно. Если кто-то подскажет источник, буду благодарна - размещу ссылку на автора.

 

3145364_x_062cb4bc_1_ (510x340, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДОСТИ

Шоколадный торт "Наваждение"

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessairis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


>Вышивка кабошона, мастер-класс

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessairis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


>Рецепт вкусной запеканки

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


запеканка (604x449, 43Kb)


Ингредиенты:
Творог - 500 гр
Сгущёнка - 1 банка
Яйцо - 3 шт


Приготовление:
Взбить сгущёнку с яйцами, добавить творог протёртый, тщательно перемешать. Форму для выпекания смазать сливочным маслом, вылить творожную массу. Выпекать в духовке при температуре 160ºС около 40-45 минут до румяной корочки. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  КУЛИNАРИЯ


Поиск сообщений в Фрезилия
Страницы: 95 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь