Рецепт блинных мешочков с курицей |
|
>Заготовки из кабачков на зиму: аджики, закуски, лечо, салаты, икра, варенье, цукаты из кабачков |
Ах, что за чудо эти кабачки! Вкусные и полезные. А сколько блюд можно приготовить из них – и овощное рагу, и оладьи, и пожарить в кляре, и нафаршировать – выбирай на вкус. Но, к сожалению, молодость кабачковая короткая, хранятся они недолго, и поэтому хозяюшки наловчились готовить кабачки на зиму. Кабачки маринуют, солят, квасят, готовят из них салаты, закуски, икру, даже варят варенье и цукаты. Поистине универсальный овощ! Вашему вниманию предлагается несколько интересных рецептов.
|
Натуральный освежитель для унитаза |
Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...

|
А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ КВАДРАТИКИ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ТЮБИКАХ ОТ КРЕМОВ, ЗУБНЫХ ПАСТ, ШАМПУНЕЙ И ПР? |
|
ng>Премудрости мобильного телефона (не знала, клянусь) |
|
В больнице |
http://prikol.i.ua/view/793035/
|
"Шепчут мамам детские глаза". Стихотворение. |
"Шепчут мамам детские глаза". Стихотворение.
Шепчут мамам детские глаза...
«Мамочка, не плачь, моя родная,
Что на мне штанишки – не новьё…
Я тебя люблю и понимаю,
Что нехватка денег на жильё…
Что нужны сандалики для брата,
У него невесты есть уже…
Мама, мне не нужно сладкой ваты…
Главное – покой в твоей душе…
Ты – моя подружка и опора…
Мне бы слёз твоих не замечать…
Не идёшь ты всё на уговоры.
Надо срочно мультики включать…
Ну, давай с тобой я поиграю,
Почитаю сказочку, спою.
Если будешь плакать – наругаю
И компотик вкусный не налью…
Хорошо, что мама, ты не куришь,
Как другие тёти со двора…
А когда ты грозно брови хмуришь,
Знаю, что в кроватку мне пора…
Мама, а зачем все дяди, тёти
говорят за гривни, да рубли?
Ну, когда ж уже вы все поймёте,
Мы, детишки – счастье всей земли…
Главное, чтоб были мы здоровы,
А невзгоды снимет, как рукой…
Мой велосипед не очень новый,
Но зато счастливый я какой!
Мама, обойдусь без шоколадки…
Каша тоже вкусная твоя…
Лучше поиграй со мною в прятки,
Мне ведь скучно, честно говоря…
Ты спешишь работать, понимаю.
Ждут меня прививки, детский сад...
Но когда тебя я обнимаю,
То в сердечке ласточки парят…
Ты поплачь потом, от счастья только,
В день, когда о внуке весть скажу…
Если б мама знала ты насколько,
Я твоей улыбкой дорожу…»
Я ребёнка взгляд случайный встречу
И невольно катится слеза…
Может быть, об этом каждый вечер
Шепчут мамам детские глаза…
© Ирина Самарина

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 14 - В жаркой пустыне
Часть 15 - Стихи о маме
Часть 16 - "Шепчут мамам детские глаза". Стихотворение.
Часть 17 - Шарик из цветочных салфеток своими руками + Фото
Часть 18 - Кошечки-валентинки
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР
|
|
Стихи о маме |
Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 13 - 27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!
Часть 14 - В жаркой пустыне
Часть 15 - Стихи о маме
Часть 16 - "Шепчут мамам детские глаза". Стихотворение.
Часть 17 - Шарик из цветочных салфеток своими руками + Фото
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР
|
|
В жаркой пустыне |
Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 12 - >Для женщины дороже всех мужчин
Часть 13 - 27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!
Часть 14 - В жаркой пустыне
Часть 15 - Стихи о маме
Часть 16 - "Шепчут мамам детские глаза". Стихотворение.
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР
|
|
27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!! |
Волей судьбы одна юная мама Сына родила на полюшке прямо.......
Еле сумела добраться к мосту,
Но ни одной здесь души на версту!
Некого было на помощь позвать.
Интуитивно несчастная мать
Роды сама у себя принимала,
В пышные юбки дитя пеленала
,И, согревая, к груди прижимала
Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 11 - ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ
Часть 12 - >Для женщины дороже всех мужчин
Часть 13 - 27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!
Часть 14 - В жаркой пустыне
Часть 15 - Стихи о маме
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР
|
|
>Для женщины дороже всех мужчин |
|
Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 10 - g>как много нам дано...
Часть 11 - ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ
Часть 12 - >Для женщины дороже всех мужчин
Часть 13 - 27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!
Часть 14 - В жаркой пустыне
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР
|
|
ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ |
Забавное стихотворение, правда, смех сквозь слезы получается, (рожденные и выросшие в СССР меня поймут:-)
Ах, время, советское время...
Как вспомнишь - и в сердце тепло.
И чешешь задумчиво темя:
Куда ж это время ушло?
Нас утро встречало прохладой,
Вставала со славой страна,
Чего ж нам ещё было надо,
Какого,простите,рожна?
На рубль можно было напиться,
Проехать в метро за пятак,
А в небе сияли зарницы,
Мигал коммунизма маяк...
И были мы все гуманисты,
И злоба была нам чужда,
И даже кинематографисты
Любили друг друга тогда...
И женщины граждан рожали,
И Ленин им путь озарял,
Потом этих граждан сажали,
Сажали и тех, кто сажал.
И были мы центром Вселенной,
И строили мы на века.
С трибуны махали нам члены...
Такого родного ЦК!
Капуста, картошка и сало,
Любовь, Комсомол и Весна!
Чего ж нам козлам не хватало?
Какая пропала страна!
Мы шило сменили на мыло,
Тюрьму променяв на бардак.
Зачем нам чужая текила?
У нас был прекрасный Коньяк!
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=971588&f=1&rate_old=10&type=24&lenta_type=2
Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 9 - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.
Часть 10 - g>как много нам дано...
Часть 11 - ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ
Часть 12 - >Для женщины дороже всех мужчин
Часть 13 - 27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР
|
|
Юморок. Встала баба на весы |
Встала баба на весы, сняв с себя одежду.
Украшения и трусы, затаив надежду.
Только это не спасло бабу от расстройства.
Ей трехзначное число выдало устройство.
Ох весы весы весы, да что же вы творите
Что ж вы электронные мне душу бередите
Ох весы весы весы да вы побойтесь Бога.
Ой да сотня килограмм да это слишком много.
Села баба у весов и сидит рыдает.
Красным краешком трусов слезы вытирает.
Ох сама в своей беде я дура виновата.
От пристрастия к еде я стала свиновата.
Ох еда еда еда еда еда еда едаааа
Вроде не нужна ты мне, а вроде бы и да.
Ох я дура дура дура дура дура дураааа
Глубоко во мне моя стройная фигура.
Ох весы весы весы горите вы в аду.
Больше мне жить не зачем - утоплюсь пойду.
Встала баба на мосту, да глядится в воды.
Хочет сбросить в них белки, жиры и углеводы.
Вдруг подумал байбий мозг : Погоди, не надо!
Только вдруг сломался мост и утонула баба.
Ой беда беда беда, да коли огорчение.
В этот день в Воронеже случилось наводнение.
Баба вскрикнула во сне и глаза открыла.
И в расветной тишине на весы ступила.
Смотрит баба на табло и радости не верит!
Там двузначное число : девяносто девять!
Ох весы весы весы да счастье то какое!
Ох не распрощалась я с своею красотою.
Ох весы весы весы спасибо что вы есть.
После сна кошмарного надо бы поесть.
/исп. Семёном Слепаковым/
|
g>как много нам дано... |
Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 8 - От слов родных удар всегда больней...
Часть 9 - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.
Часть 10 - g>как много нам дано...
Часть 11 - ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ
Часть 12 - >Для женщины дороже всех мужчин
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР
|
|
НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !. |
|
Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 7 - Старость вдвоем
Часть 8 - От слов родных удар всегда больней...
Часть 9 - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.
Часть 10 - g>как много нам дано...
Часть 11 - ОДА СОВЕТСКОМУ ВРЕМЕНИ
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР
|
|
От слов родных удар всегда больней... |
От слов родных удар всегда больней,Он может принести немало горя, Ведь без родных ты словно без корней, Ты погибаешь в каждой с ними ссоре. Чужие что? Ударили - ушли, Но ты, ища защиты, мчишься к дому. А если больно бьют тебя свои? Уйти возможно только в гнев и злобу. Ты оступился, глупость совершил - Чужой тебя обидит - и в сторонку, Но лишь с родными выбьешься из сил, Когда мораль начнут читать вдогонку. Тебе и так безумно тяжело, "Ну поддержите" - просишь слёзным взглядом. Ведь поступал же часто хорошо! А стал теперь последним в мире гадом! |
Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 6 - >Всем моим друзьям и просто женщинам..
Часть 7 - Старость вдвоем
Часть 8 - От слов родных удар всегда больней...
Часть 9 - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.
Часть 10 - g>как много нам дано...
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР
|
|
>А вышла все же за козла. |
Коза решила выйти замуж -
Сама идея неплоха,
Но тут - проблема, так всегда уж -
Ведь нужно выбрать жениха.
Тут нужен парень неженатый,
Красивый, умный и богатый,
Высокий, стройный, работящий,
Простой, непьющий, некурящий.
Чтоб он в козе души не чаял,
Чтоб не рычал, не выл, не лаял,
Чтоб каждый день носил капусту,
Икру, омаров и лангустов.
Чтоб шкуру сам себе стирал,
И сам козлятник убирал,
И чтобы будущих козлят
Сам отводил он в детский сад.
Ну, наконец, все решено
И мамою утверждено.
Осталось вот с таких позиций
Всех перебрать зверей и птиц ей.
Лев чересчур ленив, вальяжен,
Орел чрезмерно горд и важен,
Слон - толстый, лысый и ушастый,
Медведь - мужлан и хам ужасный.
Зачем таких ей женихов? -
Ведь даже нет у них рогов.
Потом рассмотрены олени,
Моржи, жирафы и тюлени,
Кузнечики, жуки, пиявки,
И даже мелкие козявки.
Ну, словом, всех перебрала.
А вышла все же за козла.
|
Старость вдвоем |

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 5 - В прекрасном имени мужчина
Часть 6 - >Всем моим друзьям и просто женщинам..
Часть 7 - Старость вдвоем
Часть 8 - От слов родных удар всегда больней...
Часть 9 - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР
|
|
Я так хочу с тобой вдвоём стареть |
|
ПЛИССЕ мастер-класс |
|
Подборка для желающих похудеть из итернета |

|
Блузки разные с просторов интернета |
|
>Много разных платьиц. |
Всякие разные платья. Собирала из разных источников, как коллекцию понравившихся фасонов. Может кому пригодиться.
|
Юбки и компания |
А теперь юбочки и немножко дополнения. Разные юбченки для лета и осени, с рельефами, фалдами и складами - "карандаш" и "тюльпан", со встречной просто и встречной "ножницы", с запахом и ассиметричными драпировками. Не хочу быть обвиненной в плагиате - это опять таки модели, которые мне пришлись по душе. Что-то пошью. А что-то кому-то приглянется.
|
>Оформление окна в интерьере.Красивые фото! |
Серия сообщений "шторы, сумки":
Часть 1 - Буфы
Часть 2 - Декорируем шторы
...
Часть 9 - Легко и просто!!! Оформление драпировки ламбрекена с помощью кугелей
Часть 10 - Модели для мансардных окон.
Часть 11 - >Оформление окна в интерьере.Красивые фото!
Часть 12 - Принцип раскроя мягкого складчатого ламбрекена
Часть 13 - trong>Красивый ламбрекен на кухню
...
Часть 29 - Сумка из старых джинсов своими руками. Мастер-класс Светланы Науменко
Часть 30 - Летняя сумка-мешок (сумка-хобо)
Часть 31 - Сумка-трансформер своими руками
|
|
>Драпировки вечерних и свадебных платьев.Мастер-классы |


|
rong> Платье с рукавом-бабочкой |
Платье с рукавом-бабочкой, 2 варианта кроя new: моделирование?


На "Сезоне" рассматривается это замечательное платье, которое может быть и блузкой.Шьется буквально за 2 часа. Два варианта его моделирования. На основе его выкройки можно интерпретировать другие, очень привлекательные и уютные вещи - от домашних до вечерних
|
выкройка блузы |
Берёте обычную выкройку блузы с рельефами. Ту полочку, на которые пришиваются пуговицы, оставляете, как есть. А ту, где петли будут - моделируете: делаете штук десять горизонтальных разрезов и раздвигаете веером со стороны борта. Ширина раздвижки - по желанию. Деталь будет в виде волана.
Расстояние между петлями будет значительно больше расстояния между пуговицами, эти излишки и образуют складки. На детали-волане отмечаете первую и последнюю петлю там же, где соответствующие пуговицы, а остальное расстояние делите равномерно между оставшимися петлями.
Конкретно в этой модели средняя часть переда двойная - как в двубортных изделиях, та деталь полочки, что со складками, полностью перекрывает аналогичную без складок. Поэтому, чтобы нижняя деталь не болталась, хорошо бы предусмотреть внутри какие-нибудь пуговки (как в двубортной одежде).
А еще подробно моделироваине можнопосмотреть здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=8255&st=0&p=111354&#entry111354
http://club.season.ru/index.php?showtopic=29934&st=0&p=538350entry538350
|
>Всем моим друзьям и просто женщинам.. |
Женское счастье - что оно значит?
Мелкие радости, в браке удачу?
Море подарков, забит холодильник
И по утрам молчаливый будильник?
Вечером ужин в большом ресторане,
Теплый массаж в сауне, бане?
Фитнес, солярий, круиз в средиземку
И просто от скуки взгляд тупой в стенку?
А может быть счастье-это прощенье?
Слышать друг друга, презрев искушения?
Радость от общего приобретения?
Радость - быть вместе до исступления?
Вместе уютный выстроить дом,
Вместе семьею жить в нем потом,
Вместе и в радости быть и в ненастье?...
Что же такое - Женское Счастье?
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет;
Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком;
Видеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть немногих, но верных друзей;
Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит;
Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
И в старости быть окружённым детьми;
И быть благодарным за это Судьбе⠠
Я этого счастья желаю тебе !

Серия сообщений "поздравления, букеты, стихи":
Часть 1 - Розы из гофрированной бумаги для открытки
Часть 2 - Букет из конфет
...
Часть 4 - Подружка-дочка - стихи для мамочек, у кого доченьки....
Часть 5 - В прекрасном имени мужчина
Часть 6 - >Всем моим друзьям и просто женщинам..
Часть 7 - Старость вдвоем
Часть 8 - От слов родных удар всегда больней...
...
Часть 32 - ОТКРЫТКА-ПИДЖАЧОК ДЛЯ ПЛЕМЯННИКА.
Часть 33 - Сценка-поздравление с днем рождения "Родом из детства"
Часть 34 - На ДР
|
|
g>Поясок. Проще простого |
|
Органайзер-помощник под швейную машинку от Jay Kelley. |
|
Видео-уроки Никишечевой с ОРТ |
Раздел: Телепроекты |
Новое пальто за вечер26.03.2012 Легкое пальто из кашемира – фаворит весенних показов. Фасон модного пальто прост и элегантен – в основе лежит овал. Возьмите тонкую шерстяную фланель... Подробнее » |
Раздел: Телепроекты |
Юбка-трансформер01.03.2012 Юбка, сарафан и платье - три вещи в одной. Сшить такой трансформер можно за один вечер. Фасон юбки-трансформера прост - в основе кроя лежит квадрат.... Подробнее » |
Раздел: Телепроекты |
Теплые аксессуары своими руками20.02.2012 Теплые аксессуары – легкий способ обновить серый зимний гардероб. Сделать их очень просто. Митенки. Для верхней части возьмите лоскут плотного... Подробнее » |
Раздел: Телепроекты |
Удобно, как в пижаме!17.02.2012 Модные трикотажные костюмы похожи на пижамы – они такие же свободные и уютные. Возьмите трикотаж: для блузы - фактурное меланжевое букле, а для брюк... Подробнее » |
Раздел: Телепроекты |
Платье на зиму30.11.2011 Модное платье на зиму должно быть теплым и практичным - с широкой юбкой и объемным верхом. Главный стилевой акцент – кокетка из натуральной замши на... Подробнее » |
Раздел: Телепроекты |
Платье с поясом30.06.2011 Фасон простого и элегантного платья с узким приталенным силуэтом. Для пошива можно использовать однотонный бирюзовый шелковистый трикотаж. Эта ткань... Подробнее » |
Раздел: Телепроекты |
Платье-трансформер01.02.2011 Платье-сарафан можно сшить можно за полчаса. Возьмите полтора метра шерсти. Желательно, чтобы это было тирольское сукно с фактурой букле и... Подробнее » |
Раздел: Телепроекты |
Куртка на зиму10.11.2010 Куртку, которая спасет от дождя, ветра и мокрого снега, можно сшить своими руками. Для этого понадобится ткань, 1 метр 70 сантиметров, и молния.... Подробнее » |
Раздел: Телепроекты |
Трикотажный костюм за 20 минут28.10.2010 В трикотажном костюме можно немного расслабиться и позволить себе набрать к зиме пару килограммов. Но главное, чтобы костюмчик сидел. Сшить такой... Подробнее » |
|
g>Вариант обработки трикотажной горловины. МК. |
Вариантов множество,но тот о котором пойдёт речь наиболее часто использую.
Обработать трикотажный срез можно разными материалами. Это могут быть и разные по плотности кулирки с лайкрой, и рибана, и ластик, и так полюбившееся мне кашкорсе. Этот трикотаж,связанный по принципу "английской резинки",не только смотриться "вкусно",с ним ещё и работать одно удовольствие-очень "послушный". Горловины, проймы, низ рукавов и изделия,обработанные кашкорсе не деформируютя. Одним словом рекомендую!
Итак, на примере майки обработаем горловину. Материалы-кулирка х/б и кашкорсе с лайкрой.
1. Выкраиваем обтачку. Оговорюсь. В моём коверлоке только один вид распошивального шва. Он широкий (0,5см). Поэтому оптимально для этого вида окантовки взять обтачку 4см по ширине. Длина должна быть 2/3 от окружности горловины.
2. Стачиваем обтачку на прямострочной машине. Припуск разутюживаем и высекаем.
Серия сообщений "Горловина и пройма, обработки":
Часть 1 - >Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2
Часть 2 - g>Вариант обработки трикотажной горловины. МК.
Часть 3 - Обработка горловины и пройм платья-футляра цельнокроеными обтачками.МК.
Часть 4 - Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео
...
Часть 11 - Как обработать горловину французским кантом. Мастер класс Светланы Хацкевич
Часть 12 - Приемы и хитрости работы с трикотажем типа "масло"
Часть 13 - Круглый воротник. МК
|
|
>Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2 |
Это тот вариант,который выручает в случае отсутствия плоскошовной машины. Или когда с распошивалкой что-то не так. Или просто по модели так задумано. А иногда просто не охота перезаправлять машину )))
На этот раз понадобиться рибана.
1. Выкраиваем обтачку. Длина примерно 2/3 от горловины изделия. Ширину возьмём 3,5см.
2.Стачиваем в кольцо. Заутюживаем пополам.
Серия сообщений "Горловина и пройма, обработки":
Часть 1 - >Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2
Часть 2 - g>Вариант обработки трикотажной горловины. МК.
Часть 3 - Обработка горловины и пройм платья-футляра цельнокроеными обтачками.МК.
...
Часть 11 - Как обработать горловину французским кантом. Мастер класс Светланы Хацкевич
Часть 12 - Приемы и хитрости работы с трикотажем типа "масло"
Часть 13 - Круглый воротник. МК
|
|
Маковый рулет, рулет с маком. |
Великолепный рецепт от Ники Белоцерковской, написавшей книги Рецептыши и Диетыши.
Давно искала подобный, перепробовала разные варианты рецептов, найденные "тут и там", но все было "не то"... Только в Нью-Йорке, в знаменитом и любимом магазинчике на Манхеттене, можно было найти такой рулет - настолько вкусный, что всегда возникал вопрос - "так сколько же сегодня купить?"... Брат для моих экспериментов покупал мак через интернет, так было дешевле, да и упаковка побольше, - но все не мог дождаться "того самого вкуса" в моих попытках воплотить "маковую мечту". Надеюсь, теперь он будет доволен. 
Далее привожу почти весь текст и фото с сайта самой Ники Белоцерковской.

|
Торт "Лимонник" |
|
Шоколадный торт |
Увидела этот рецепт здесь
Пыталась найти автора рецепта и фото, но безуспешно. Если кто-то подскажет источник, буду благодарна - размещу ссылку на автора.

|
Шоколадный торт "Наваждение" |
Серия сообщений "Какао в тортиках":
Часть 1 - шоколадный торт
Часть 2 - Пирог с персиками
Часть 3 - >Шоколадный торт "Дамский каприз"
Часть 4 - Шоколадный торт "Наваждение"
Часть 5 - Нежнейший тортик "Норка крота"
Часть 6 - Диетический тортик за 5 минут
...
Часть 22 - Вкусный шоколадный торт
Часть 23 - Торт *Графские развалины*
Часть 24 - Шоколадная глазурь - красиво, ярко, вкусно
|
|
>Вышивка кабошона, мастер-класс |
Серия сообщений "вышивание лентами":
Часть 1 - Цветочки, похожие на сирень
Часть 2 - вышивка лентами.
Часть 3 - Роза из атласных лент
Часть 4 - Вышивка лентами. Роскошные желтые розы.
Часть 5 - >Вышивка кабошона, мастер-класс
Часть 6 - Розочка из скрученной ленты.
Часть 7 - Вышивка лентами. Полезные советы.
Часть 8 - Вышить подсолнух лентами? Легко! МК
|
|
>Рецепт вкусной запеканки |
|