-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сердитый_адвокат

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2012
Записей: 334
Комментариев: 26
Написано: 418





Аудио-запись: Nelly Furtado ft. Timbaland - Say it right

Музыка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:07 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 23:56 + в цитатник
Праздники сегодня

А.С. Пушкин

Среда, 14 Марта 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герб рода Пушкиных


 

Александр Сергеевич Пушкин с гордостью относился к своей родословной, как по линии отца, так и по линии матери. Хроника жизни предков поэта тесно переплеталась с героическим прошлым государства Российского.
Пушкины — русский дворянский род, происходящий от легендарного выходца «из немец» мужа честна Ратши, потомок которого в 7-м колене, Григорий Александрович, прозванный Пушка, был родоначальником Пушкиных. О службе родоначальника ничего неизвестно, но поскольку один из его сыновей был боярином, Григорий был незаурядным служилым человеком, обладавший большими вотчинами. Род достаточно рано разделился на множество ветвей, многие из которых захудали.

Читать далее...

камни - застывшая музыка

Среда, 14 Марта 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапфир





Сапфир относится к группе корундов. Цвет его чаще всего синий и голубой разных оттенков, но встречаются также камни бесцветные, розовые, оранжевые, желтые, зеленые, фиолетовые и даже черные.

Сапфир известен с глубокой древности. Правда в те времена сапфирами иногда называли совершенно различные камни - объединяло их лишь то, что все они были синего цвета. Затем сапфиром называли только синюю разновидность корунда, а прозрачным корундам других цветов, кроме красного, присваивали другие названия.

Сегодня под названием сапфир понимают ювелирные корунды любого цвета, кроме красного — рубина. Цвет сапфира указывают специально, например, говорят: зеленый или желтый сапфир. Если же упоминается просто «сапфир», то речь идет только о синем камне.

Бесцветный сапфир именуют иногда лейкосапфиром, оранжево-желтый - падпараджей («цветок лотоса»).

Читать далее...

Метки:  

Спасибо Мадлене де Робен

Среда, 14 Марта 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВНЫЕ ИСТОРИИ

 

Чуть ли не все достопримечательности в мире — природные и рукотворные — являются плодами чьей-то любви. Озера, скалы, пещеры, ручьи часто оказываются заколдованными героями романтических легенд, а дворцы, парки, башни, храмы служат напоминанием о реальных знаменитых романах. Местные гиды очень любят рассказывать посетителям о кипевших здесь когда-то страстях. Жаль только, что большинство любовных историй заканчивается плохо. Как резюмировал персонаж фильма «Формула любви», переводя песню «Уно моменто»: «В общем, все умерли». Зато городку или району, в котором жили трагически погибшие влюбленные, гарантирован приток туристов!
 
 
Читать далее...

Волшебный голос Сары Брайтман

Среда, 14 Марта 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sarah Brightman - Winter Light




Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Евгений Онегин" фильм-опера

47578 (300x400, 20Kb)
Описание:
В ролях: Татьяна - Ариадна Шенгелая (поет Галина Вишневская) - в титрах вырезаны в советские времена
Ольга - С.Немоляева (поет Л.Авдеева)
Онегин - В.Медведев (поет Е.Кибкало)
Ленский - И.Озеров (поет А.Григорьев)
Гремин - И.Петров (поет он же)

Фильм-опера, 1958, Ленфильм

По одноименному роману в стихах А.С.Пушкина и опере П.И.Чайковского "Евгений Онегин" - одно из величайших произведений мирового оперного искусства. Оркестр Большого театра СССР, дирижер Б.Хайкин. Главные сольные партии исполняют звезды Большого театра - Галина Вишневская, Лариса Авдеева и Евгений Кибкало. Исполнительница роли Татьяны Лариной актриса Ариадна Шенгелая получила первую премию на МКФ в Эдинбурге в 1959 году, а также главный приз на Всесоюзном кинофестивале в Киеве.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 00:40 + в цитатник
Паломничество в Вечный город.


В марте 2006 года кинокомпания "Православная Энциклопедия" совместно с Церковно-научным центром "Православная Энциклопедия", телеканалом "Россия", Федеральным агентством по культуре и кинематографии, при финансовой поддержке ОАО "Газпром" и компании "Базовый элемент", завершила работу над 5-серийным художественно-публицистическим фильмом "Паломничество в Вечный город", посвященным истории христианства в Риме в первые века по Рождеству Христову.

Фильм создавался совместно с Папской комиссией по телекоммуникациям Ватикана.

Исторический материал для фильма подготовил Церковно-научный центр "Православная энциклопедия" при участии Римской дирекции по археологическим ценностям Министерства культуры Италии и Папской комиссии священной археологии.

Рим языческий и Рим христианский. Нигде и никогда не было столь бескомпромиссного и героического противоборства жестокости и любви, гордости и смирения как здесь, в Вечном городе, в первые четыре века нашей эры.

За восемь веков – со времени падения Византии и основания Латинской империи в 1204 году – из Константинополя, Иерусалима и других мест Востока в Рим были перенесены многие святыни, связанные с земной жизнью Иисуса Христа. По количеству святынь, имеющих вселенское значение, Рим превосходит все города Европы. И так же, как и в Святую Землю Иерусалим, в Вечный Город Рим – всегда стекались тысячи паломников со всего мира, в том числе и из России.

Рим – это не только его христианские ценности. Они здесь неотделимы от всего культурно-исторического богатства "Города семи холмов и всей земли повелителя". Он издавна стал восприниматься еще и как символ творческой энергии Человека, воспетой знаменитыми художниками, поэтами и кинематографистами.

Археологические раскопки последнего времени открыли прекрасную возможность не только рассказать о судьбах великих подвижников веры, но и показать реальную среду, в которой они жили и свершали свое служение.

Смысл фильма "Паломничество в Вечный город" в самом обобщенном виде, сводится к идее воплотившегося пророчества Христа, о гонениях на веру и верующих, повторения первыми христианами страстей самого Иисуса, героической твердости их в следовании избранным путем. Это рассказ о "соли земли".
Основа каждой серии – судьба простого человека, восшедшего до вершин святости. Особый акцент ставится как раз на обычность этих людей, на их вовсе не героических характерах, на их чуть ли не случайную избранность, но искренне и полностью принявших трагическую и светлую миссию и исполнивших ее до конца.

Каждая из серий фильмов рассчитана на самого широкого зрителя, как знакомого с евангельскими текстами, христианскими преданиями и историческими материалами, так и открывающего для себя этот пласт общечеловеческой культуры впервые.
Фильм первый "Апостол Петр"
Ведущий — Кшиштоф Занусси.
В фильме рассказывается о судьбе апостола Петра – первоверховного апостола Христианской Церкви, о его проповеди в Риме, его столкновении с кудесником Симоном Магом, о его казни и о роли апостола Петра в современной христианской цивилизации. В этой серии зритель погружается в подлинный исторический мир Рима первых веков.
Фильм второй "Апостол Павел"
Ведущий — Владимир Машков
В фильме представлена многообразная, яркая, полная внутренних конфликтов жизнь апостола Павла – человека, благодаря которому Христианская Церковь из религиозного течения в иудаизме превратилась в наднациональную всемирную религию.
Страстный полемист, глубочайший философ, апостол Павел был казнен в Риме. Зритель впервые увидит подлинные места проповедей апостола Павла.
Фильм третий "Идущие на смерть"
Ведущий — Юрий Соломин
Фильм посвящен истории гонений на христианство в I-IV веках и состоит из нескольких новелл, повествующих о таких известных святых, как Георгий Победоносец, Климент Римский, Севастьян, Бонифатий, Алексий, Лаврентий. Ведущий расскажет о жизни первых христиан, об устройстве их общин, и о том, как языческий Рим превращал казни христиан в массовые зрелища.
Фильм четвертый "Покровительницы небесные"
Ведущая — Ирина Купченко
Повествует о сложных и героических судьбах женщин-христианок первых веков, погружая зрителей в мир римской семьи, рассказывает об обычаях римской семьи и о том сложном выборе, перед которым стояли женщины - христианки – между семейным счастьем и верностью Христу. Зритель увидит уникальные съемки в катакомбах, в Соборе Святого Петра, в подземелье Церкви Святой Цицилии и других уникальных археологических памятниках.
Фильм пятый "Константин и Елена"
Ведущий — Никита Михалков.
Основные герои фильма – император Константин Великий и его мать Елена, являются основателями христианской империи. Именно с Константином Великим связано не только прекращение гонений на Христианство, но и установление Христианства в качестве господствующей религии. Его бурная и трагическая судьба, полная опасностей военоначальника переплетена с судьбой его матери – христианки императрицы Елены, совершившей один из величайших подвигов – обретение в Иерусалиме Животворящего Креста Господня и многих святынь, связанных с жизнью Спасителя. Этот фильм насыщен конкретным историческим материалом и знакомит зрителя с политическими перипетиями древнего Рима IV века.

Режиссер: Владимир Хотиненко
Студия: Телекомпания "Православная Энциклопедия". Телеканал "Россия"
Год выпуска: 2006

Источник: http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=3531

Аудио-запись: Алексей Рыбников - Млечный путь (музыка к/ф Большое космическое путешествие)

Музыка

Вторник, 13 Марта 2012 г. 19:44 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Юнона и Авось - Я тебя никогда не забуду

Музыка

Вторник, 13 Марта 2012 г. 19:20 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Евтушенко

Вторник, 13 Марта 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения knekler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Евтушенко НЕ ВОЗГОРДИСЬ

 (540x405, 35Kb)
Евгений Евтушенко

НЕ ВОЗГОРДИСЬ



Смири гордыню - то есть гордым будь.
Штандарт - он и в чехле не полиняет.
Не плачься, что тебя не понимают, -
поймёт когда-нибудь хоть кто-нибудь.

Не самоутверждайся. Пропадёт,
подточенный тщеславием, твой гений,
и жажда мелких самоутверждений
лишь к саморазрушенью приведёт.

У славы и опалы есть одна
опасность - самолюбие щекочут.
Ты ордена не восприми как почесть,
не восприми плевки как ордена.

Не ожидай подачек добрых дядь
и, вытравляя жадность, как заразу,
не рвись урвать. Кто хочет всё и сразу,
тот беден тем, что не умеет ждать.

Пусть даже ни двора и ни кола,
не возвышайся тем, что ты унижен.
Будь при деньгах свободен, словно нищий,
не будь без денег нищим никогда!

Завидовать? Что может быть пошлей!
Успех другого не сочти обидой.
Уму чужому втайне не завидуй,
чужую глупость втайне пожалей.

Не оскорбляйся мнением любым
в застолье, на суде неумолимом.
Не добивайся счастья быть любимым, -
умей любить, когда ты нелюбим.

Не превращай талант в козырный туз.
Не козыри - ни честность ни отвага.
Кто щедростью кичится - скрытый скряга,
кто смелостью кичится - скрытый трус.

Не возгордись ни тем, что ты борец,
ни тем, что ты в борьбе посередине,
и даже тем, что ты смирил гордыню,
не возгордись - тогда тебе конец.
 (320x240, 21Kb)

Те, кто был нам дорог

Вторник, 13 Марта 2012 г. 18:44 + в цитатник
Чтобы помнили:

http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=882

Лучше друга нет...

Вторник, 13 Марта 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Но что-то кони мне попались привередливые.......

Фотограф  под именем Ксения

Вдоль обрыва по-над пропастью по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю погоняю
Что-то воздуху мне мало ветер пью туман глотаю
Чую с гибельным восторгом пропадаю пропадаю
Чуть помедленнее кони чуть помедленнее
Вы тугую не слушайте плеть
Но что-то кони мне попались привередливые
И дожить не успел мне допеть не успеть
Я коней напою я куплет допою
Хоть немного еще постою на краю
Сгину я меня пушинкой ураган сметет с ладони
И в санях меня галопом повлекут по снегу утром
Вы на шаг неторопливый перейдите мои кони

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 16:27 + в цитатник

Cry me a river

Тема: Чувства
Автор плэйкаста: galatella
Создан: 25 июня 2011 20:55


День сурка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Galatella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День сурка

2 февраля в США и Канаде ежегодно отмечается народный праздник - День сурка. Согласно поверью, в этот день нужно внимательно следить за сурком, вылезающим из своей норы, чтобы узнать, когда наступит весна. Если сурок видит свою тень - т.е. если день солнечный, - сурок прячется обратно в нору, и зима будет продолжаться еще шесть недель. Если же зверек не увидит своей тени - т.е. день пасмурный, - весна будет ранняя.
Лежебока, землекоп, соня...
Сурок Фил, живущий на Индюшином холму местечка Панксатони - самый первый официальный сурок-метеоролог. Он принадлежит к виду лесных сурков (Marmota monax). Хотя в переводе на русский язык сурок называется лесным, он обитает в основном на открытой равнине.
Говорят: "спит как сурок", и это сравнение вполне оправданно. Так, американский лесной сурок спит 4-5 месяцев. Чем дальше на север, тем дольше и глубже спячка сурка.
Сурка еще называют байбаком. В словаре Даля второе значение этого слова - "сонный, плотный, малорослый, неповоротливый человек, лентяй и соня". Внешне он действительно кажется неуклюжим толстяком, лежебокой. На самом деле сурки довольно проворны и способны бегать не хуже зайцев.
...и синоптик
Роль синоптика досталась североамериканскому сурку в наследство от других животных, также впадающих в зимнюю спячку: ежа, день которого отмечался в Древнем Риме, и барсука, которого выходцы из Северной Германии, поселившиеся в Пенсильвании, считали прорицателем погоды.
Сам день 2 февраля считался промежуточным между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием, и в Европе отмечали Candlemas - "праздник свечей". По традиции, на рассвете крестьяне со свечами в руках шли в лес и будили впавших в зимнюю спячку животных, чтобы определить, как долго еще продлится зима.

Фильм День сурка режиссера Харольда Рэмиса появился в прокате в 1993 году накануне Дня святого Валентина, покровителя всех влюблённых. И в этом есть немалый резон, поскольку эксцентричная история самовлюблённого Фила Коннорса, популярного ведущего телепрограммы о погоде, постепенно превращается в лирическую комедию, милую и добрую современную сказку о торжествующей силе любви. Именно любовь, заставляющая капризного и равнодушного героя измениться по отношению к людям, прежде всего — к очаровательной телепродюсерше Рите, позволяет ему наконец-то вырваться из «плена вечности», попасть из надоевшего 2 февраля в следующий день нормальной и быстротечной жизни.

"День сурка" - одна из самых лучших комедий. Почему? Да потому что в ней удачным образом соединилось несколько крайне редко встречающихся вместе факторов: отличный сценарий и режиссура плюс великолепный актерский ансамбль.
Нечасто бывает так, чтобы сюжет просто завораживал с начала и до конца (сценарий Дэнни Рубина по своей же новелле), при этом с режиссерской точки зрения фильм был поставлен практически безукоризненно, да и еще актеры играли свои роли просто великолепно.
С одной стороны, история о том, как человек оказывается снова и снова в одном и том же дне - придумана достаточно давно. Но Рубин сумел настолько приятно, легко и оригинально обыграть эту ситуацию, что как я ни старался догадаться, что же будет в следующем кадре - ничего предугадать так и не смог. Рубин отлично сумел избежать предсказуемости, повторяемости и занудности.
Билл Мюррей - просто супер. Он вообще прекрасный и очень сильный актер, но только в двух фильмах Мюррей совершенно бесподобен: в "Скрудже" и в "Дне сурка".
Очень хороша Энди Макдауэлл. Она - очень женственна и очень загадочна. Рита снаружи кажется мягкой, но внутри нее есть стальной стержень некоторых принципов, о который много раз укололся Фил, прежде чем понял, что силой подобный стержень не сломать. Его можно взять только искренностью и только настоящей любовью. Суррогаты здесь не подходят, потому что любую фальшь Рита чувствует мгновенно, а так как она сама - очень искренняя, то никакой фальши не переносит. "Когда ты сидишь в снегу - ты похожа на ангела", - произносит Фил в одном из эпизодов, и он совершенно прав.
А мораль, на самом деле, проста: Фил должен измениться. Пока он не поймет, что эгоцентризм - тупиковый путь, который не приносит ничего ни ему самому, ни, тем более, окружающему миру, - он не вырвется из оков "Дня сурка". Если же он сможет это понять и изменить свою натуру - тогда все преодолимо.
 (700x699, 68Kb)

Аудио-запись: Alessandro Safina - Life goes on (duet with Petra Berger)

Музыка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:56 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: S Nicolay

Музыка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Очень красивая мелодия

Музыка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:35 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ERNESTO CORTAZAR-TEARS

Музыка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:30 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: keiko matsui - flowers of the sea

Музыка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:27 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в сердитый_адвокат
Страницы: 17 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь