Без заголовка |
Шьем халат, если вы помните.
Тот халатик, который мы с вами будем шить, я обычно черчу прямо на ткани, без бокового шва.
Если вы еще не подписаны на рассылку «100 секретов кройки и шитья», срочно подпишитесь. Процесс кроя я запишу на видео и дам ссылку в рассылке.
Для остальных, построение выкройки ниже:
1. Складываем ткань пополам. Сгиб ткани будет серединой спинки.
2. Откладываем от сгиба половину своего наибольшего объем (что у вас больше грудь или бедра) плюс прибавка на свободу облегания сантиметров 10−15. Проводим параллельную сгибу линию. Это середина переда.
Например, объем бедер 110 + 10=120. Откладываем от сгиба 60 см.
3. Отступив от верхнего края 1,5 см (припуск на шов), откладываем вниз по линии середины переда длину переда до талии. Проводим линию талии.
Продлите ее сантиметров на 12−15 за линию середины переда для запаха. Поставьте засечку.
4. От линии талии откладываем высоту бока (см 13−15 в зависимости от роста). Пусть пройма будет побольше для удобства.
5. Всю ширину выкройки делим пополам. Для получения ширины полочки прибавляем к этому числу 2 см, для получения спинки — вычитаем 2 см.
Например, чертеж 60 см. Ширина полочки 30+2=32 см, спинки 30−2=28 см.
Откладываем ширину переднего полотнища от линии середины переда, ставим засечку на линии высоты бока.
6. По линии сгиба откладываем от линии талии длину спинки до талии. Проводим линию плеча спинки.
7. Рисуем вырез горловины спинки. Глубина 3−4 см, ширина 9−10 см. Все это откладываем по и от линии плеча спинки.
8. От выреза горловины чертим плечо длиной сантиметра на 3−4 длиннее нашего плеча (пусть будут удобные приспущенные плечи). Скос плечевой линии 3 см.
9. Нарисуйте линию проймы спинки. Она должна начинаться от линии плеча под прямым углом.
10. От линии середины переда откладываем 9−10 см по линии плеча переда. Это ширина горловины.
На моем чертеже линия плеча переда и спинки совпадают. У меня длина спинки до талии и длина переда до талии практически равны. У вас может быть по-другому.
11. Соединяем плавной линией точку ширины горловины и засечку на линии талии, которую мы делали на 12−15 см от середины переда.
Линия скруглена чуть-чуть, почти прямая. А то вырез на груди будет очень большим. В видео для подписчиц я покажу, как его чертить правильно, соответственно желаемому вырезу горловины.
12. От засечки на линии талии чертим линию просто вниз, параллельно сгибу. Вообще-то рекомендуется сделать небольшое расклешение, чтобы запах не расходился и выглядел вертикальным, но я, в целях экономии ткани, никогда расклешение не делаю.
13. Проводим линию плеча переда со скосом 4 см.
14. Рисуем пройму переда от плеча до засечки на линии высоты бока.
Чертеж выкройки халата готов.
Еще для обработки переда нам понадобятся две полосочки шириной 10 см длиной по 150 см.
Также понадобится полосочка шириной 10 см длиной 150 см для пояса.
Если ваш наибольший обхват до 110 см, то они остаются от ширины. Если больше 110см, то приходится брать на 20 см больше ткани.
Выкройку рукава дам в следующем посте. Если срочно, построение то же, что и для рубашки.
Рубрика: выкройки, легко изготовить, построение выкройки
|
Без заголовка |
Китайский журнал с простыми модельками,очень люблю по ним не только шить,но и строить базовые выкройки,очень точно всё подходит для нас,хорошо видно где модельные линии нужно наносить.
|
Без заголовка |
|
Шитье- ссылки |
|
Без заголовка |
Мастер-классы. Поделки своими руками. Для себя и своего дома. Ссылки в одной строке! Выбираем интересующий сайт и нажимаем "ОК". |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Телевизор притягивает ребенка, но все мы знаем о вредности для детей телевизора, музыкальная реклама и некоторые мультфильмы не принесут ему пользы. Но вы можете контролировать то, что смотрит ваш малыш и подобрать ему полезные обучающие мультфильмы.
Сейчас появились мультфильмы способные не только увлечь ребенка, но одновременно и обучающие мультфильмы. Для того что бы посмотреть выбранный мультфильм онлайн просто щелккните по картинке.
|
Энциклопедия Всезнайки. Часть 1
|
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ну все.... теперь я точно спать, а вы смотрите на этот вынос мозга сами. Можете даже потратить пять минут и сделать себе такую же штуку
|
Без заголовка |






|
Много схем для вязания кокеток крючком |
|
Как вшить молнию в сумку |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Уже давно не секрет, что автомобилистами себя могут называть не только наша сильная половина человечества, но и “слабый пол”. Уже практически каждый третий руль в руках прекрасных женщин. У которых, как известно, много очень нужных вещей, а последние, должны обязательно находится под рукой. Вот для этого мастер-класс – как сделать подставку в машину для мелочей и бутылочки воды.
Нам понадобится:
Первое – это измеряем размеры машины, где будет стоять подставка. И уже исходя из полученных результатов – сгибаем картон, вставляем в середину (как правильнее сказать – подкладочный материал (коробочка для мелочей, пустая бобина от скотча) , который будет внутри конструкции, и является внутренним наполнением данной формы для ее фиксации).
Сначала, для надежности, обклеиваем конструкцию в несколько слоем бумаги, а потом скотчем.

Делаем контрольную примерку в машине.

Окрашиваем в нужный цвет, фломастером рисуем искусственную швейную строчку (для красоты), потертости делать не нужно – они появятся естественным путем немного позже. Крепим устойчиво в машине.
Готово!

фото©instructables.com
Материал взят с сайта самолелок Knitlу, спасибо автору, за предоставленные идеи!
|
Без заголовка |
|
Многоярусная юбка.МК |

Автор: Кляритская Ольга
Длинная, широкая, многоярусная юбка, как некий символ свободы!
Порой так приятно путаться в широком подоле и чувствовать движения складок юбки развивающейся на ветру.. Это так по-женски!
Приступаем.
В наличии жатый лен шириной 140-145 см. Ушло 1.5 метра темного и 0.5 метра светлого. Далее кусочек творчества.
|
Без заголовка |
Ссылочкой поделились на http://natalianis.livejournal.com/48446.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
ИСТОЧНИК http://kollekcija.com/pletenie-iz-bumagi-stolik-avtor-elena-gubanova/













|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.livemaster.ru/topic/76295-vyshivaem-rozochku-ukrashaem-koftochku?msec=74?

|
Без заголовка |
Сезон садово-огородных работ открывает больше возможностей разнообразить повседневный рацион. В летне-осенний период свежие овощи и фрукты изобилуют на нашем столе, и даже те, кто мало сведущ в диетах, на это время превращаются в заядлых сыроедов.
Сыроедение - это система питания, основу которой составляют сырые продукты, не подвергшиеся термической обработке (тушению, варке, жарению и даже обработке на пару). Вообще, популярный салат из помидоров и огурцов, тертая морковь со специями - это рецепты сыроедов (как вы понимаете, сыр тут ни причем). То есть каждый из нас в той или иной степени привержен традициям сыроедения. Где берет начало такая система питания?
Среди сыроедов бытует мнение, что основы сыроедения зародились в раю. Первообитатели рая Адам и Ева не знали охоты, жили в согласии с другими живыми существами и питались дарами природы - райскими плодами. Растительной пищи достаточно, чтобы удовлетворить самый взыскательный вкус, ведь в мире известно около 100000 съедобных растений! Такое сыроедение сродни вегетарианству, когда рацион составляют только растительные продукты. К сожалению, райские времена для человечества быстро закончились, и нашим пещерные предки обогатили рацион мясом, рыбой, а также освоили искусство приготовление блюд на огне. Современное сыроедение допускает употребление как растительных, так и животных продуктов, при этом огонь (городская плита) символизирует зло, пищу мертвую, неполезную для человека.
"Плюсы" сыроедения
Прислушиваясь к современным медицинским рекомендациям, каждый из нас старается употреблять больше свежих овощей и фруктов, больше пищи с содержанием растительных волокон. Они помогают справиться с запорами, способствуют очищению кишечника, не содержат холестерин. Это - один из главных аргументов в пользу сыроедения.
Показано, что при преобладании в пище сырых растительных ингредиентов, значительно снижается риск инфаркта, инсульта, рака прямой кишки, диабета. ..
Серия сообщений "красота":
Часть 1 - Упражнения для привлекательной попки
Часть 2 - Йога против целлюлита: 7 упражнений
...
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка
Часть 50 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Ссылки по шитью |
|
Модные шаровары |
|
Ленточное кружево |
|
Выкройка-основа женской майки |

|
Сумка за один вечер.МК |
Мастер класс «Шьём сумку за один вечер»
Буквально на днях, я не удержалась в магазине, чтобы не купить материал на новую сумочку. Как говорится, много сумок не бывает;))). Я, как множество женщин, обожаю сумочки;))). Посмотрев в магазине, на тафту зелёно-болотного цвета, я сразу поняла, какую сумку я хочу. Придя домой, я приступила незамедлительно к шитью сумки.
Мне понадобилось:
Материал тафта 50см, немного стёганного синтепона на покладе, сама подкладка, бежевого цвета. Нитки, сантиметр, булавочки, 2 молнии, декоративный шнур.


|
Салфетка на кухню |
http://alimero.ru/blog/master-class/3851.html
Я покажу, как пошить салфетку на кухню… надоели эти стандартные подставки под тарелки, хочется чего-то своего, рукодельного.
Вот, что в итоге получается,:

|
Без заголовка |



Всю подборку смотреть здесь:
https://plus.google.com/photos/1009716043330192299...5224024064441191058?banner=pwa
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ШКАФУ? “НАБОЛЕВШИЙ” ВОПРОС







|
Без заголовка |

Мастер-класс + выкройка здесь:
http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/prost...ka-jubki-master-klass.html#cut
|
Делаем кармашки для хранения специй. |
Не знаю как у Вас, а у меня пакетики с приправами и специями стоят рядком в коробке из-под обуви. Так как коробка не резиновая, возникла необходимость принимать кардинальное решение по "прописке" не влезающих жильцов. Задачи были поставлены такие - не занимать полезное пространство в шкафу, а найти неиспользованные плоскости; ограничится минимумом материалов, то есть взять все у себя в шкафу (или на крайний случай у сына - школьника). Был найден цветной картон, его-то мы и используем.
|
Без заголовка |
Шью сарафан с открытыми плечами, остался небольшой кусочек ткани и тогда возникла мысль сшить из остатков болеро. Но как? с какого бока подступиться, в шитье честно говоря опыта большого нет, особенно с выкройками
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Иримед: меня всегда поражают такие решения! Используя этот способ можно получить столько розочек одинакового размера, сколько Вам нужно! Но сначала немножко теории: построим пятиугольник с той длиной стороны, которая нам нужна.
Нам понадобится циркуль, линейка и транспортир. Если кто-то не помнит, что это, смотрите, вот так он выглядит:
Проводим прямую и откладываем на ней AB = S; принимаем эту линию за радиус, и этим радиусом из точек A и В описываем дуги: далее с помощью транспортира строим в этих точках углы в 108°, стороны которых пересекутся с дугами в точках С и D; из этих точек радиусом АВ = 5 описываем дуги, которые пересекутся в Е, и прямыми линиями соединяем точки A, С, E, D, В.
Мы получили пятиугольник с нужной длиной стороны.

Теперь будем делать розочки. Обратите внимание на шаблон: в нем сразу 3 варианта: 3, 4 и 5 см.
|
Без заголовка |
Скачать выкройку: Download Free Pattern Here
Мастер-класс здесь:
http://www.themotherhuddle.com/tutorial-bracelet-purse-tutorial-with-free-pattern/
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Закладка "Молитва" (вышивание)
Нашла вот такую закладку в интернете. Уже знаю кому подарю!

|