Брошь - Роза из узкой ленты |
Метки: Канзаши |
Видео по сборке красивого тканевого цветка |
Хотите научиться мастерить такие шикарные пышные цветы из ткани , тогда посмотрите видео, в котором очень доступно показана сборка пышного цветка, у которого не сшивается лепесток к лепестку, а сажается на горячий клей.

Метки: Канзаши |
Снова цветы из лент: мастер-класс |
МАСТЕР - КЛАСС ЕЩЕ ОДНОГО ЦВЕТОЧКА по методике Екатерины Копаевской!
Метки: Канзаши |
Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция |
http://www.flickr.com/photos/ada_flor/5747727699/in/photostream/
Автор: Ada_Flor

|
Метки: Канзаши |
Нежный цветок-брошь. |
Метки: Канзаши |
Объемные сердца из атласных лент. Три подробных мастер-класса |
Как известно, лучшим способом поднять себе настроение и избавиться от депрессии, является хороший шоппинг. А если, покупки сделаны со скидкой, то это вообще, радость неописуемая. Вы можете приобрести купоны на скидку на сайте "КупиСкидку", причем скидки будут не только на приобретение товаров, но и на разные услуги, такие как посещение салонов красоты, спортзалов и многое другое. Сделайте правильный выбор и не платите полную стоимость за то, что можно приобрести гораздо дешевле!





Мастер-класс объемное сердце из роз.
Метки: Канзаши |
МКТекстильная роза |
Магазин детских аксессуаров http://malenkaya-modnitsa.uaprom.net
|
Рис. 1 |
Рис. 2 |
Рис. 3 |
|
Рис. 4 |
Рис. 5 |
Рис. 6 |
|
Рис. 7 |
Рис. 8 |
Рис. 9 |
|
Рис. 10 |
Рис. 11 |
Рис. 12 |
|
Рис. 13 |
Рис. 14 |
Рис. 15 |
|
Рис. 16 |
Рис. 17 |
Рис. 18 |
|
Вот что получилось... |
Как носить... |
И в желтом варианте... |
Приглашаю Вас посетить необычный цветочный мир и своими руками создать оригинальный аксессуар – текстильную розу.
1. Для изготовления розы нам понадобится (рис. 1):
- кусочки стрейч-атласа зеленого цвета для листьев и розового для цветка,
- проволока (флористическая или медная) для основы под листья и цветок
- гофрированная бумага в тон ткани,
- свеча
- ножницы,
- нитки в тон ткани,
- иголка,
- выкройка розы (рис. 2)
2. Для начала, необходимо разместив выкройки цветка по косой на ткани (рис. 3), вырезать все элементы в необходимом количестве: деталь А – 4-5 шт., Б – 4 шт., В – 6 шт., Г – 6 шт., Д – 8-9 шт., Е (подклейка) – 3 шт., Ж (листья) – 3 шт.
3. После того как все детали вырезаны из ткани, начинаем обработку нашего цветка. Для этого нам понадобится обычная плавающая свечка, желательно чтобы свеча не была большой, т.к. нам не нужно слишком высокое пламя.
Для того чтобы правильно обработать наши детали, достаточно всего лишь поднести краешек лепестка или листочка близко к огню и подождать пока его краешек не начнет оплавляться (рис. 4). Работать нужно очень осторожно и оплавлять всего 1,5-2 см. ткани, а затем, пока край не остыл, слегка потянуть его в разные стороны подушечками пальцев… (рис.5-7)
4. Когда обработка нашего цветка окончена (рис. 8), нам необходимо подготовить летоны (см. мастер-класс по изготовлению летонов), будущую основу цветка и листьев. Для этого нужно обвить флористическую или медную проволоку гофрированной бумагой в цвет и по количеству наших цветочных элементов. Обратите внимание, что проволока не должна быть слишком тонкой.
После того как мы обовьем проволоку гофрированной бумагой, каждый летон следует промазать клеем ПВА, для того чтобы разгладить все наши огрехи, допущенные в процессе обработки. Для розы нам понадобится 3 летона длиной 15-17 см. (один для цветка, два летона для листьев).
5. Для изготовления цветка сделать 2-хсантиметровую петлю на конце летона (рис. 9). Детали А, одну за одной, плотно обвязать вокруг петли, все последующие детали пришить к середине цветка на прокол (рис. 11-13). Важно! Каждый следующий лепесток следует пришивать с небольшим нахлестом на предыдущий.
В конце остается только аккуратно задекорировать место крепления лепестков подклейками, крепя каждую из них в 3-х местах на прокол к цветку.
6. Теперь к каждому листу нужно аккуратно пришить летон нитками в тон, не дошивая 1 см до внешнего края детали (рис. 15). Для того чтобы проволока хорошо держалась на листьях в конце работы краешек проволоки необходимо аккуратно отогнуть в обратном направлении. Для придания живости композиции, листья необходимо немного подсобрать на летоне (рис. 16)
7. Приступаем к сборке нашей розы.
Под цветок крепим на нитку два листа и при желании несколько петель из вощеного шнура в качестве декора.(рис. 17) . Место крепления маскируем гофрированной бумагой. (рис. 18). Цветок также можно декорировать перьями, бусинами, бисером и т.д.
Наша роза готова
Роза, изготовленная в технике горячего обжига, абсолютно всесезонна, она практически не мнется и не боится воды, а это выгодно выделяет ее среду других цветов. Такая роза может служить украшением Вашего костюма, прически и шляпки, а если захотите, сделает интересным и необычным Ваш интерьер, и будет радовать глаз домочадцев, служа украшением шторы или диванной подушки.
Источник kuznetsova-art.narod.ru/photoalbum-8.html
Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - 10 способов заплести косу
...
Часть 10 - Цветы Канзаши.
Часть 11 - Украшение для волос, тканевые цветы.МК.
Часть 12 - Текстильная роза МК
Часть 13 - Мои Новогодние бантики для деток.
Часть 14 - Прически для маленькой принцессы
...
Часть 23 - Веночки. Украшение на голову из цветов
Часть 24 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Часть 25 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Метки: Канзаши |
Цветок из атласной ленты.Видео |
От Казанши ,только ссылка.
http://www.youtube.com/watch?v=cHtVXMms0Fo
От канзаши,но понятно и без перевода
Метки: Канзаши |
МК необычной розы |
Метки: Канзаши |
Мастер-класс для цветов подобных такому великолепию!!! |

Метки: Канзаши |
Канзаши - белый цветок |

Канзаши (с японского kanzashi, правильно произносить как кандзаси) – это украшение для волос. Уже 400 лет используется в стиле причесок японских женщин, меняясь в зависимости от сезона. Кандзаси можно изготавливать из огромного спектра различных материалов, одним из которых является шелковая ткань и атласные ленты. Материал режется на квадраты или прямоугольники, из которых формируются лепесточки, которые сшиваются между собой и формируют цветок. Обычно эти цветы делают похожими на живые, стараясь передать их красоту и яркие краски.
Метки: Канзаши |
оригинальный и очень симпатичный бантик из атласной ленты |
Есть много способов создания бантиков из атласных лент. Такие бантики можно использовать для декорирования заколок, брошек, одежды. Сегодня мы покажем вам мастер-класс от Ирины Реневой.

Метки: Канзаши |
Канзаши.Японские цветы из ткани |
Метки: Канзаши |
Цветок-брошка к платью из атласа. Мастер-класс |
Метки: Канзаши |
Стильный цветок из ткани. Мастер-класс |
Всех приветствую в своем дневнике! Представляю вашему вниманию новый вариант изготовления цветов из ткани. Стильный цветочек от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA можно сшить из хлопчатобумажной ткани, как в данном варианте, а так же из шелка или атласа. Ниже вы найдете шаблоны лепестков в виде шестиугольников и подробный фото мастер-класс от автора. Цветочком можно украсить футболку, платье, пиджак, косметичку или использовать его в качестве аксессуара для волос. Желаю всем успехов в творчестве!

Метки: Канзаши |
Аксессуары для девочек своими руками. |
Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент
Отличное украшение для маленьких принцесс можно сделать своими руками из атласных ленточек. Предлагаю вам сделать ободочки с резиночками, очень нежные, которые понравятся абсолютно всем маленьким девочкам. Такими цветами можно также украсить одежду, детские туфельки или сумочку. Ниже размещаю подробный фото мастер-класс. Желаю всем успехов в творчестве!



Метки: Канзаши |
Мастер-класc"ГЕОРГИН" |
Метки: Канзаши |
Великолепные многослойные лепестки. Бантик |
Метки: Канзаши |
МК двойного макового лепестка |
Метки: Канзаши |
Как сделать тычинки для цветов |
Метки: Канзаши |