-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Маринчик-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2012
Записей: 1241
Комментариев: 14
Написано: 1253





Пинетки

Пятница, 01 Июня 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Пинетки крючком с мастер-классом для начинающих

Пятница, 01 Июня 2012 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки крючком с мастер-классом для начинающих


Пинетки

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Мк пинетки Ежики

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Ярослава_и_Софии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

ТАПОЧКИ СПИЦАМИ ДЛЯ КРОХИ

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ СПИЦАМИ ДЛЯ КРОХИ.

http://www.2uzora.com/detskie-tapochki.html
tapo4ki-300x183 (300x183, 36Kb)
tapo4ki2-167x300 (167x300, 25Kb)
Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Мастер-класс "Вяжем пинетки с рюшами"

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Вяжем пинетки с рюшами"



http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=3081
Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Очаровательное платье для маленькой леди. Подробный мастер-класс

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Очаровательное платье для маленькой леди. Подробный мастер-класс


Автор: ***Mari***





Я представляю вам Фото-Мастер-Класс.

Он расчитан на мастериц только начинающих познавать азы работы крючком.

Пошаговые фото расскажут вам Как, Зачем и Почему...


читать далее
Рубрики:  Вязание крючком
Вязание для детей

Классные пинетки

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классные пинетки

 

Классные пинетки спицами

 

Классные пинетки спицами
 



Набрать 15п. вязать резинкой 1/1 7см.Далее вязать круговыми рядами.Набрать 60п. и распредилить на спицы по 15п.Вязать лиц.гладью 2см.В следующем ряду петли провязать вместе с первым набранным круговым рядом,для удобства возьмем крючок.



Далее вязать резинкой 1/1 2см.Условно разделим работу 23п. передняя и 37п. задняя.В каждом 2-ом ряду убавлять по 1п. 2 раза с обеих сторон передней и задней работы.на спицах осталось 52п


Дальше вяжем раздельно.На задней стороне(33п.)вяжем лиц.гладью 2см.

На передней стороне продолжаем вязать резинкой 1/1,убавляя с 2х сторон по 1п. в каждом 2ом ряду,пока не останется 5п.Петли закрыть.Подогнуть заднюю сторону,подшить.Вдеть шнурок.


 
Источник http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=7781
 

Спасибо : *%<Levkoj>%*

 

 

Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Пинетки 34*67 Phildar

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Вяжем пинетки спицами

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем пинетки спицами

 

Вот нашла в инете интересную схемку вязаных пинеток на 2-х спицах. Мне понравилось описание. Все очень легко и просто написано!

Вяжем пинетки спицами


Пряжа Беби Рам (Турция), спицы номер 3. Время выполнения одной пинетки - 2 - 2,5 часа. Набираем нужное количество петель, в моем случае - 39.
Далее вяжем любым узором (мне нравится резинка, т.к. хорошо облегает ножку). Еще из простых и красивых могу предложить платочную вязку (каждый ряд вяжем лицевыми петлями), путанку или жемчужную (вяжем ряд - 1 изнаночная, 1 лицевая и так до конца; в следующем под изнаночной вяжем лицевую, под лицевой изнаночную). Еще неплохо смотрится, если связать 4-6 рядов лицевой гладью, затем 2 - изнаночной гладью и так чередовать и т.д - насколько хватит фантазии. Вяжем манжеты необходимой высоты, в моем случае - 18 рядов.
После чего делаем отверстия для шнурка - снимаем кромочную, две петли вместе лицевой, накид, две петли вместе лицевой, накид - и так до конца ряда.
Вяжем изнаночный ряд.
Теперь делим вязание на три части (если на три не делится, то лишние добавляем к средней). В моем случае части - 13-13-13. Небольшое отступление: кто любит математическую точность в количестве рядов, тот может после этого нитку отрезать и начинать вязание средней части. Я вяжу все одной ниткой, в конце все равно этот незаметно, и может быть критично только для очень толстой пряжи. Также я не снимаю петли, что не в работе на вспомогательные спицы, они, в общем-то, не мешают. Итак, разделили на три части - если нитку оборвали, то сразу вяжем среднюю, если нет, то провязываем сначала первые 13 петель, откладываем их и вяжем 13 средних. Здесь опять же можно вязать любым узором (из вышеописанных или каким вам захочется), в данном случае я вязала путанкой.
Вяжем на нужную длину, которая в данном случае напрямую зависит от желаемого размера (я связала 4 см - 14 рядов - конечный размер примерно 8 см). Конечная длина по ступне примерно равна длине средней детали плюс длина от половины отложенных петель.
Если вяжем с отрыванием нити - здесь самое время снова ее обрезать - в этом случае вязание (после поднятия петель по краю средней детали) начнется от края (с отложенных петель). Без отрывания - поднимаем петли справа (той спицей, на которой находятся отложенные 13 петель), провязываем этой же спицей средние петли, поднимаем слева такое количество петель, что и справа, провязываем их и отложенные петли.
Дальше вяжем боковину нашей пинетки на всех петлях опять же любым узором, в моем случае 6 рядов лицевой гладью, 2 - изнаночной и снова 6 лицевой.
После чего вяжем подошву. Я это делала платочной вязкой. Делим вязание следующим образом - средние 13 петель (это в моем случае, у вас это число равно количеству средних петель, на которых вязали вы), и 13 петель плюс поднятые по бокам средней детали (у меня это оказалось в сумме 21 петля) - справа и слева. Опять же можно оборвать нить и начать сразу вязать подошву, я же провязываю 21 петлю слева (это изнаночный ряд), откладываю, после чего вяжу петли подошвы.
Их вяжем следующим образом - в конце каждого ряда провязываем вместе (например в конце изнаночного ряда изнаночной петлей, а лицевого лицевой - либо наоборот) последнюю петлю из средних и первую из отложенных.
Так продолжаем до того момента пока на обеих спицах не останется по 6 отложенных петель.
После чего с помощью иголки снимаем и скрепляем оставшиеся петли.
После этого, сшиваем шов сзади пинетки, выворачиваем, делаем шнурок (можно просто набрать нужной длины цепочку из воздушных петель крючком, либо сделать крученый шнур, либо купить готовую ленточку). Так же при желании готовую пинетку можно обвязать все тем же крючком или еще какую-нибудь отделку сделать.
Вторую вяжем аналогично. После чего любуемся полученным результатом :-)
Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Ажурные пинетки

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные пинетки

Красивые ажурные пинетки, связанные спицами и крючком.
Моя благодарность Ольге Даниловой за МК!!!
gl02 (700x525, 226Kb)
Смотреть мастер - класс
Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Вязаные пинетки "Сапожки-Морячки"

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Bublegumsik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные пинетки "Сапожки-Морячки"

http://mslanavi.com/2011/11/vyazanye-pinetki-sapozhki-moryachki/

МК

Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Пинеточки

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tia_Karera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки

EjKQoUplYMg (500x375, 55Kb)
ОПИСАНИЕ:
Виды вязки – 1) «платочная» (все петли лицевые)
2) резинка 2х2 (2 лицевые, 2 изнаночные петли)
3) резинка 1х1 (1 лицевая, 1 изнаночная)
Начинаем вязать с середины подошвы.
Подошва вяжется платочной вязкой.
На спицы набрать 40 петель.
1-й и 2-й ряд – все петли лицевые.
Начиная с 3-го ряда надо прибавлять в каждом втором ряду 4 раза по 4 петли (по одной петле по краям и две петли в середине).
Новую петлю добавляем из перетяжек между петель. Перетяжку перед провязыванием нужно перекрутить, чтобы не образовалась дырка и вязание было плотнее.
Перетяжку между петель поднимаем, перекручиваем и провязываем.
3-й ряд – 1 кромочная, 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 2 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 1 кромочная.
4-й ряд – все лицевые.
5-й ряд - 1 кромочная, 1 лиц., 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 4 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 1 лиц, 1 кромочная.
6-й ряд – все лицевые.
7-й ряд - 1 кромочная, 2 лиц., 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 6 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 2 лиц, 1 кромочная.
8-й ряд – все лицевые.
9-й ряд - 1 кромочная, 3 лиц., 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 8 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 3 лиц, 1 кромочная.
10-й, 11-й и 12-й ряды – все петли лицевые.
Всего прибавлено 16 петель.
На спицах теперь 56 петель.
Подошва готова.
Делим петли на 3 части – две боковые и средняя часть.
Боковые части вяжутся платочной вязкой, средняя – резинкой 2х2.
Петли надо рассчитать так, чтобы средняя часть пинетки начиналась и заканчивалась двумя лицевыми петлями.
В моём примере получилось – средняя часть 18 петель и две боковые части по 19 петель, включая кромочную петлю.
1-й ряд – 1 кромочная, 18 лицевых, 18 петель резинкой 2х2 (2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц), 18 лицевых, 1 кромочная.
2-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 18 петель резинкой 2х2 уже по рисунку (2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн), 18 лицевых, 1 кромочная.
1-й и 2-й ряд повторить ещё 5 раз.
Теперь после подошвы провязано 12 рядов.
Со следующего 13-ого ряда начинаем делать убавления.
13-ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 18 лицевых, 1 кромочная.
Петли при убавлении провязывать так, чтобы они не были перекрученными. Тогда рисунок будет ровным.
14-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 18 лицевых, 1 кромочная.
15-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, следующие 1лиц и 1 изн петли провязать вместе лицевой, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой (1 петля от резинки и 1 петля от боковой части – «платочной» вязки» ), 17 лицевых, 1 кромочная.
16-й ряд - 1 кромочная, 17 лицевых, 5 изнаночных, 18 лицевых, 1 кромочная.
17-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 2 вместе лицевой, 1 лицевая, 2 вместе лицевой, 17 лицевых, 1 кромочная.
18-й, 19-й, 20-й ряды – все петли лицевые.
Далее вяжем резинкой 1х1 24 ряда.
Петли закрыть. Нить оборвать, оставив 20-25 см для сшивания.
Сшиваем вертикальным трикотажным швом (сшиваем по лицевой стороне, а шов остаётся на изнаночной стороне)
Начать сшивать пинетку нужно с изнаночной стороны, чтобы на отвороте пинетки шов оказался на изнаночной стороне.
Сшить примерно 3/4 резинки 1х1.
Выворачиваем на правую сторону и продолжаем сшивать до конца
Оформляем пинетки по своему вкусу. Я сделала цветок, украсив лентой и бусиной.
Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Пинетки " Цвет сакуры".

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Pikova_dama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки " Цвет сакуры".

27cf183573ff (427x640, 33Kb)
Opisanie i MK:
http://krasivie-detki.ru/?p=1573
Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пинетки "Прянички".

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Прянички".

 



На возраст 0-3 месяцев, длина 9 см (на возраст 3 - 6 месяцев, длина 10 см)
imageimage

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

разнообразные пинетки крючком и спицами

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разнообразные пинетки крючком и спицами

 

Вязание  пинеток с азов

Вязаные пинетки крючком


   Пинетки - чудный элемент детской одежды, позволяющий вязальщице фантазировать как в выборе фасона, так и в декорировании их.

   Вяжутся пинетки очень просто, особенно, на мой взгляд, крючком. И украшаются более разнообразно: вяжутся кружева, складочки, ремешки, тесемочки. Сейчас огромная возможность использовать атласные ленты ( блестящая поверхность атласа великолепно гармонирует с пряжей), жемчужные бусины, стразы. На этой странице ниже есть примеры такого украшательства, взятые на бескрайних просторах интернета (однако, оставлять маленького ребенка надолго в такой жемчужной красоте, я думаю, небезопасно). Дизайнерские фантазии современных вязальщиц привели к созданию пинеток- туфелек, пинеток- сандалий, кед.Простота и быстрока вязания пинеток, обилие разнообразного материала для вязания позволяют укомплектовать гардероб маленького человечка пинетками, так сказать, под каждые ползунки.

 

Как связать пинетки крючком

 

  В отличие от многообразных вариантов вязания пинеток спицами, при вязании крючком в изделии четко выделяются две  детали - подошва и верх. И начинается вязание с подошвы.
Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки<<<   Начало вязания показано на схеме красной стрелкой - 15 воздушных петель плюс одна для подъема ряда. Длина цепочкм примерно от оснований пальцев до середины пятки ребенка.
   Далее полустолбики (очень плотная вязка, для подошвы идеально), столбики без накида и с одним накидом. Столбики с одним накидом, нарисованные на схеме веером - это из одной петли вяжутся два столбика. Последним рядом подошва обвязывается рядом полустолбиков(60 полустолбиков).
Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки    Подошву можно связать и одними столбиками с накидом. На схеме - в местах закругления подошвы из одной воздушной петли вывязывается 7 столбиков с накидом (см пояснения ниже).

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

пинетки

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения yuganka_Natali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пинетки

пинетки



П (1) (700x525, 182Kb)


Описание
от Irina-Angelina "Зефирки"
Набрала на спицы - 22 петли красного цвета (все будет зависить какого размера Вы хотите пинетки, какого размера толщина ваших ниток и какого размера ваши спицы-это вы регулируйте сами)
Провязала 60 рядов платочной вязкой -(70-80), закрыла первые 8 петель (10-12) и продолжаю вязание оставшимися на спице петлями, но уже беру белую нить и вяжу так 1 ряд- белая нить лицевые петли
2 ряд- белая нить изнаночные петли
3ряд- белая нить лицевые петли
4 ряд- изнаночные петли
5 ряд- красная нить лицевые петли
6 ряд- красная нить лицевые петли- это нужно, чтоб у вас получилась красивая и ровная гормошка-когда вы вяжите -2цветами, если одним то там по рисунку не надо 5 ряд вывязывать лицевой там сразу вяжите изнаночной, а с изнаночной стороны лицевой

7 ряд-красная нить изнаночные петли
8 ряд - красная нить лицевые петли
9 ряд -повторять с 1ряда ---получается 8 белых и 7 красных полосок

Теперь начинаем сбоку закрывать петли , кому как удобно - я закрывала спицами, кому может удобнее пришить гормошку к основному полотну. Теперь складываем как на картинке и сшиваем подошву
Когда подошву закончили сшивать, принемаемся за нашу гормошку-начинаем её стягивать просто: берём за кромочные -наживуливаем и стягиваем
Теперь тоже самое проделываем с верхом--стягиваем

Описание тоже.только вместо гармошки я вяжу узором «кукурузка»
Узор "кукурузка":
1ряд:1лиц,1изн, и т.д.
2ряд:1лиц - лицевой,изнаночную снять с накидом и т.д.
3ряд:изнаночную -лицевой, сделать ещё накид и снять петлю с накидом,что делали в предыдущем ряду,т.е получится снимаем петлю с двумя накидами.
4ряд:изнаночную петлю вязать лицевой,а петлю с двумя накидами -изнаночной.
5ряд-повторять с 1-го ряда.
Важно!:первый ряд это изнаночная сторона изделия.

И "кукурузкой" я вяжу 48 рядов,или должно получиться 12 рядков кукурузинок. Собирается кукурузка без проблем.
Описанием зефирок поделилась Irina-Angelina, а идей с кукурузкой Усик-это спасибо девочкам с форума Осинка.
Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Комплект "Розовая мечта"

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Розовая мечта"

Вязание для детей

Комплект "Розовая мечта"

Джемпер, ползунки и шапочка - очаровательный комплект для самых маленьких.

Возраст: 3-6 месяцев.

3449243_1 (535x672, 268Kb)

описание>>>>>

 

В наше время, современные женщины очень придирчивы к своей внешности, хотят следовать модным тенденциям в т.ч. и касательно фируры. Интересную информацию прочитала здесь, оказывается, у женщин с "формами" рождаются дети умнее, чем у худых.

Рубрики:  Вязание для детей/вязание для малышей

Метки:  

Как связать пинетки для малыша спицами?

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина-37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать пинетки для малыша спицами?

вязаные пенетки

Для вязания этих пинеток акриловая пряжа трёх цветов: голубая, синяя и белая. Спицы № 3. Пинетки на малыша 1.5-2 месяцев.

Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

МК по вязанию пинеток крючком.

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина-37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию пинеток крючком.

 (640x480, 74Kb)
Рубрики:  Вязание для детей/пинетки

Метки:  

Поиск сообщений в -Маринчик-
Страницы: 62 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь