Без заголовка |
Такие 3D яблоки могут служить игрушками, модным интерьерным декором и даже кое-чем ещё…

|
|
|
|
Как видите, наши объёмные фрукты из картона сделаны из множества склеенных слоёв. Это очень интересная техника, к тому же сейчас ещё и довольно популярная. В интернете можно встретить много разнообразных дизайнерских вещиц, выполненных с её использованием: декоративные вазы, кресла и другие предметы мебели, люстры и светильники, скульптуры и т.д.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Шикарный на первый взгляд невесомый ажурный топ вязаний спицами из хлопковой пряжи. Прекрасный микс ажурного узора и платочной вязки. Модель от Bergere de France № 7.
Описание для размеров: S/M – L/XL.
Для вязания топа потребуется:
Пряжа Bergere de France Qualite cotton mercerize (100 % египетский мирсеризованный хлопок; 500м/100г) – 4 мотка для обоих размеров.
Спицы № 3.
Описание на сайте.
|
|
Без заголовка |

Многие из вас, конечно узнали невероятно теплые и трогательные работы Donaldа Zolanа. Когда хочется хорошего настроения, то можно их пересматривать вновь и вновь. Кто-то вспомнит свое детство, а кто-то узнает в них своих детишек и внуков. А, еще мне почему-то показалось, что вот эти стихи из детского журнала "Трамвай" сюда необыкновенно подходят.Всем хорошего настроения! (По крайней мере, мы с моим любимым мужчиной очень посмеялись...)
Встретил жук в одном лесу
Симпатичную осу.
- Ах, какая модница!
Пожвольте пожнакомиться.
- Увазаемый прохозый,
Ну на сто з это похозе?!
Вы не представляете,
Как вы сепелявете! -
И красавица оса
Улетела в небеса.
Жук с досады кренделями
По поляне носится:
Это ж надо было так
Опроштоволоситься!
Чтобы вновь не окажаться
В положении таком,
Нужно шрочно заниматься
Иноштранным яжыком!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Микросадики для Эльфов все больше набирают популярность и многие создают сказочный уголок у себя дома или на участке. Идей по созданию микросадиков настолько много, что разбегаются глаза при просмотре в интернете . Надеюсь моя подборка пригодится не только мне, так как я сейчас решила вплотную подойти к созданию этого райского сказочного уголочка. в котором мои внуки будут купаться в своих фантазиях , а я вместе с ними :))) К чему и Вас призываю :)
Дорогие читатели, предлагаю Вам вдохновиться на создание своего микросадика, просмотрев идеи создания домиков на этой страничке и даже просмотреть видео ролик по имитации старой кладки , которая оголилась у старой штукатурки дома.
1.

2.

3.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Олена Степова Я безумно рада, что хоть кто-то откровенно признался, что Россия и русские люди попросту оккупанты, которые живут за счет поглощения территорий и украденных ресурсов. Мне жаль тебя. умирающая страна, жаль что ты никогда не познаешь любви, единения, свободы. Ты так и будешь презираемым миром оккупантом, безродным, не уважаемым вредителем,без веры, корней, идеи. И когда рухнет иллюзия собственной значимости, сотни, тысячи, миллионы протрезвевших зомби, сожрут друг друга в порыве прозрения. Эффект бумеранга:любовь возвращается любовью, ненависть-ураганом, убийство-террактом, массовое убийство и подлость-уничтожением страны. Бумеранг запущен, тобой оккупант, тобой не братский мне народ россии, прощай!
|
|
Без заголовка |

Размеры: 30(38)42
Вам потребуется: пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиакрил, 100 м/50 г) - 150(150)200 г светло-серого цвета, прямые и носочные спицы №3,5-4, 8 пуговиц.
Узор из кос: вязать по схеме. Повторять 1-16-й ряды.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли.
Лицевая гладь: при круговом вязании - только лиц. петли.
Плотность вязания: 21 п. лиц. глади = 10 см.
|
|
Без заголовка |
Здесь находятся хорошие мастер-классы. Еще хорош материал по росписи рыб mail/om0303/1768ec012a24b9ac.html в блоге нашей Дорогой AAUUMM
.
На мой неопытный взгляд, рыбы из пластика лучше, из соленого теста - дешевле. Я сама выпекала в духовке и рыбки слегка выгнулись. А так, ничего! На стенке не особо в глаза бросится! Если кто-то может посоветовать как этого избежать, пишите в комментариях. Буду очень признательна. Ну и теперь фото наиболее понравившихся рыб с интернета. Пусть простят меня мастера, имена коих не упомянуты.

|
|
Без заголовка |
"Бамбук Счастья"
Как вырастить «бамбук счастья»

В Китае существуют многовековые традиции и обычаи, связанные с «бамбуком счастья».
Согласно учению фен-шуй, «бамбук счастья» приносит обитателям дома здоровье и счастье, финансовое благосостояние, способствует притоку положительной энергии, поддерживает хорошее настроение, укрепляет дружеские и любовные связи и обеспечивает долголетие.
Несколько побегов «бамбука счастья» в напольной вазе китайцы размещают при входе в дом, выказывая таким образом уважение гостю и обеспечивая его зарядом положительной энергии.
Кроме того, существует традиция, когда гостю преподносится в дар стебель от связки, стоящей у хозяина дома.
Считая «бамбук счастья» идеальным подарком, китайцы дарят его по любому поводу: на новоселье, открытие новой фирмы, свадьбу.
Согласно древнему обычаю, китайские молодожены преподносят каждому гостю на свадьбе по 3 побега растения — это должно стать залогом долголетнего и счастливого брака молодых.
Количество побегов «бамбука» в композиции имеет определенную смысловую нагрузку:
Композицию из 20 закручивающихся стеблей называют «Башней любви».
Такой подарок расценивается в Китае как жест заботы, дружбы и сострадания. Для достижения богатства и благополучия композицию следует разместить на юге, востоке или юго-востоке дома.
Жители Поднебесной используют множество способов, с помощью которых, как они считают, можно еще больше усилить магические свойства «бамбука удачи».
Такими «умножителями счастья» являются красные и золотые ленточки, которыми перевязывают пучки побегов, прозрачные стеклянные вазы, талисманы, развешенные на завитках «бамбука».
Китайские цветоводы также убеждены, что кашпо для «бамбука удачи» нужно подбирать не простые, а обязательно с изображениями священных животных, например, жабы, панды, дракона или слона.
Техника выращивания
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
П.Чайковский - Сентиментальный вальс
Я снова вижу голубой, далекий свет,
Прекрасным принцем мне является балет,
Он позолоченную туфельку дает
И за собою в мир загадочный ведет.
И вот взлетаю, я взлетаю высоко,
Паря над прожитым.
Свободно и легко.
И только звезды кружат в небе надо мной,
И только музыке подвластна я одной.Балет, балет, балет,
Души призывный звук,
Балет, балет, балет,
Несбыточный мой друг,
Мой самый ясный взор,
Мой самый легкий вздох,
Балет, ты с давних пор -
Мой бог, мой бог.
Балет, балет, как хорошо с тобой парить,
И все понятно, и не надо говорить.
Не надо слов пустых,
Не надо лишних фраз -
Все объяснит круженье рук,
Движенье глаз.
Илья Резник
Гибкий стан...
синие глаза...
нежная,изящная рука.
Всё переплелось...
в призрочную красоту...
что тает на лету.
Снится мне моя мечта...
себя в балете вижу я,
Свет от рампы...
атласные пуанты...
легкую ножку...
по лунной дорожке.Голубое платье...
голубое счастье...
переливаясь мерцает...
ночь пролетает.
Снится мне...
мной не исполненный...
голубой сонет,
Снится мне...
загадочный,несбывшийся балет.
Автор: Нина Махотина
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Аудио-запись: Дидюля Вечный странник |
Музыка |
5236 слушали 139 копий |
mari2
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|