Эффект ржавчины с помощью красок и соли. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Пополняем копилку полезных советов по созданию различных эффектов при декорировании. Итак, сегодня в меню - ржавчина, быстро, просто, абсолютно на любой поверхности, с помощью красок и обычной соли.


Чтобы ремонт или строительство вашего жилища не превратились в кошмар, а за работниками не приходилось нанимать тех, кто исправит и переделает, с необходимой информацией по основным работам все-таки неплохо было бы ознакомиться. На ресурсе Afonina-jana.ya.ru создан отличный раздел "Строительство домов", где собрано огромное количество самых полезных статей по теме раздела: гидроизоляция фундамента, технология кладки кирпича, каркасные дома своими руками, статьи по дизайну и много-много другой, очень полезной в строительных работах информации. Стройтесь с удовольствием!!
|
Серебряная малышка (имитация старинного серебра) |
Автор МК Маша Спирина

Уважаемые Мастерицы!
Вашему вниманию предлагается декупаж мини-шкатулки под старинное серебро. Не претендуя на авторство идеи (я встречала её минимум в 3-ёх разных интерпретациях) предлагаю свой мастер-класс.

|
Лоскутное шитье. Галерея блоков |
|
Лоскутный блок *Запутанная история* |
|
МК по точечной росписи контуром |
По многочисленным просьбам трудящихся)))
МК не мой, найден на Liveinternet.ru, автор - ОЛЬ4К. Надеюсь, будет полезен заинтересованным рукодельницам. Если будут вопросы по материалам, подготовке поверхности - спрашивайте, отвечу.
|
Удивительные птицы - броши ручной работы |
Невероятно красивые птицы-брошки от талантливой художницы Юлии Гориной.

Она использует шелк, старинные ткани, бисер, пайетки, различные стеклянные бусины и другие подходящие материалы высокого качества.

|
Трафаретная роспись: имитация ткани. Шкатулка. Мастер-класс. |

Просматривая в интернете набивные ткани для личных нужд, посетила меня идея: почему бы не использовать имитацию этой ткани в моем творчестве и применить, несбывшуюся пока мечту, роспись. Ну, хотя бы, таким незатейливым способом, как через трафарет :)
|
Лоскутный петух. |
|
Блуза из тонкой пряжи с интересным узором со старого журнала АННА |
|
Сундучки |

Бамбуковый сундучок
Для хранения различных предметов обихода, ценностей и других вещей используется сундучок. Еще с давних времен люди привыкли к такой емкости для хранения вещей. Изготавливали чаще всего сундуки из древесины и декорировали различными металлическими элементами. В этом же мастер-классе вы узнаете, как смастерить дивный сундучок из подручных средств с минимальными затратами.

|
100+ бесплатных выкроек сумок/ пошаговые инструкции.Швейны |

|
Мастер-класс по пэчворку № 22. Создаём сумочку |

|
Лоскутный блок *Восьмиконечная звезда* МК. |
|
Пэчворк. Журнал. |
|
Пэчворк. Элементы стежки. |
|
Корзинки, коробочки, чаши из ткани |
|
САЛФЕТКИ (подборка) |
|
Альбом - книга «NV70166 A Book of Crochet Lace (Chinese)» |


|
Картонные коробки, обтянутые тканью. Книга |


Серия сообщений "Поделки из картона":
Часть 1 - Коробки, шкатулки, домики, вазы, сумки, чайники, рамки из картона. Книга
Часть 2 - Коробочки из картона, техники изготовления. Книга
...
Часть 32 - О требованиях к качеству бумаги для картонажа и не только
Часть 33 - Органайзер для офиса с чертежами
Часть 34 - Картонные коробки, обтянутые тканью. Книга
|
Без заголовка |

|