Без заголовка |
|
Без заголовка |
Декорирование цветочного горшка своими руками занятие очень интересное,тем боле что можно выбрать тот стиль, который подходит к интерьеру комнаты,в которой находятся цветы.Я покажу горшок,сделанный мной с использованием китайских иероглифов и кракелюра из яичной скорлупы.
Его стиль я не могу определить,а вот как его сделать покажу,тем более что это очень легко.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вкус китайской капусты нежный, из нее получается вкусный и красивый салат.

Сколько вы возьмете ее для салата - дело личное. Разрезать ее надо на 4 части, а если кочан большой, то на большее количество, чтобы ширина получилась в 3 см примерно.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ингредиенты:
картофель 2 кг
фарш смешанный (говядина,баранина)400 гр
лук 200 гр
чеснок 3 зубчика
орешки пинии или кедровые 3 ст.л
банка томатов пюре 400 гр
1 ст.л томатная паста
зелень кориандра 30 гр
листья базилика 20 гр
листья мяты 10 гр
3-3.5 стакана вода
растительное масло
1/2 ч.л куркума
специи для начинки:
1 ч.л молотая паприка
1 ч.л куркума
1 ч.л ямайский перец(или черный молотый по вкусу)
1/4 ч.л молотый мускатный орех
соль по вкусу
приготовление:
Картофель лучше выбрать небольшой по размеру,примерно с большое куриное яйцо.С двух сторон сверху и снизу картофеля,сделать срезы,снизу не большой,чтобы только картофель устойчиво стоял .Специальным ножом,вырезать картофельную массу из внутри,оставляя донышко.Очистить картофель.Помыть и обсушить бумажным полотенцем.Раскалить масло в фритюрнице и обжарить картофель,не долго,чтобы только подрумянился.Убрать на бумажные полотенца.
Раскалить в сковороде масло 2 ст.л.Очистить лук,мелко нарезать и обжарить до румяного цвета.Добавить фарш и специи,и деревянной лопаткой,хорошо разбивая фарш,обжарить около 1 минуты,посолить.После чего добавить кедровые орехи,перемешать.Нафаршировать картофель начинкой.
В блендер кладём томаты,томатую пасту,чеснок,свежий кориандр,базилик,мяту,специю куркума и наливаем воду.Все ингредиенты взбить.
В сотейник налить соус,дать закипеть и посолить по вкусу.В другом сотейнике нужно аккуратно поставить нафаршированный картофель.Подлить соус,дать закипеть.Убавить огонь,прикрыть крышкой и готовить 15 минут.Подавать картофель с натуральным йогуртом!
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |

Уникальный отвар на основе сбора целебных трав поможет вам очистить печень, нормализовать работу нервной системы, избавиться от хронической усталости, кроме того, вы помолодеете, обретете уверенность и запас жизненной энергии.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Здравствуйе, дорогие рукодельницы! Как только я увидела этот материал, то очень захотелось мне поделиться этой красотой с вами, может быть кому-нибудь поможет эта идея в своих творчествах. Так что смотрите эту красоту, надеюсь вам понравится...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Здравствуйте мои дорогие Златоручки...Ох,как давно я не создавала тем,училась,начала работу на новом месте.Продолжаю обучающие темы по брюггским кружевам.Сегодня будем изучать многоцветные мотивы.
|
Без заголовка |
Здравствуйте. Кто еще не знаком со мной - меня зовут Вера. Предлагаю посмотреть последнюю свою работу -светильник с шестигранным абажуром из крашеного джута с черными марблсами. Очень интересно было посмотреть,что получится если сложить узор из черного джута.Т.к. прокрас веревочки получился неоднородным , то результат получился неожиданный. Эффект объемности уже был заметен даже на плоскости, как будто черненое серебро. А черные вставки ( марблсы) придали орнаменту еще больше сходства с металлом (на мой взгляд). Подставку ( бутыль) покрасила черным акрилом и задекорировала крашеным джутом и черным контуром для стекла. Купила в магазине светодиодную ленту с трансформатором для нее. Укрепила на горлышке основание для светодиодной ленты (пластиковую бутылочку). Все - работа готова! На нее ушло три недели. Конечно не без перерывов.

|
Без заголовка |

Сегодня - небольшая подборка схем на цветочную тему.
Все схемы очень хорошего качества, для увеличения нажмите ctrl+
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|