1. Слово «gold» появилось из Индо-Европейского корня «желтый», отражающий наиболее заметную характеристику этого металла. Этот факт находит свое отражение в том, что произношение слова золота gold на разных языках похоже, например Gold (по-английски), Gold (по-немецки), Guld (по-датски), Gulden (по-голландски), Gull (по-норвежски) и Kulta (по-фински).
2. В конце XVIII века модно было украшать зубы золотыми коронками, которые ставили на совершенно здоровые зубы. Это требовала не только мода. Наличие блестящих зубов должно было подчеркнуть и высокое положение хозяина.
3. Если сплавить воедино весь мировой запас золота, который составляет 32 тыс. тонн, то в результате получится куб со стороной лишь в 12 метров.
4. Кусочек золота размером со спичечный коробок можно раскатать в лист площадью в теннисный корт.
5. В Таджикистане гражданским чиновникам запрещено иметь золотые зубы.
6. Абсолютно чистое золото очень мягкое, его можно мять руками.
7. В ЮАР добывается почти 2/3 всего мирового золота.
Холодильник – незаменимая вещь в домашнем хозяйстве. Но его можно использовать не только по прямому назначению – хранению продуктов. Он может пригодиться и в решении многих бытовых проблем.
Я сейчас с балкона наблюдал, как парень помогал девушке за рулём... Она на парковке исполняла какие-то манёвры между двумя машинами: вперёд-назад, вперёд-назад. Мимо шёл парень, подходит, ну и давай ей помогать: "Руль вправо, так, назад, ещё, ещё, давай, давай... Стоп, всё, руль влево, паркуйся..." И тут она выдаёт: "Я выезжала!"
Малыш носится по квартире, раскидывает одежду, книжки, роняет стулья.
-Ты что делаешь?
-Я играю в игру
-В какую?
-Где ключи от машины???
***
Пап,... дай денег... или я на твою рубашку... чужими духами брызну..
***
- Папа, почему этот фильм нельзя смотреть детям?
- Сиди тихо! Сейчас сам увидишь.
***
- Ты на рыбалке сколько поймал?
- Меньше, чем Витек.
- Так ведь он ничего не поймал.
- Ну вот, а я еще и удочку потерял
***
Дождь люди воспринимают по-разному. Оптимисты считают, что природа плачет, а пессимисты - что нагло писает им на голову
******
Женская логика:
- Искала себе брюки. Искала-искала, в одни я не влезаю, в которые влезаю, мне не нравятся. И тогда я купила себе сумочку...
Коко Шанель – женщина-легенда. Она – кумир и образец для подражания для многих поколений женщин. Женщина, явившая миру идеальный ароматов духов, элегантный стиль одежды и самые универсальные и всегда актуальные житейские советы, которые уже давно стали афоризмами. Рекомендации, данные ею когда-то в области моды, не потеряли своей актуальности и сегодня.
Ее жизненный девиз – красота проста. Джинсы, леггинсы, кеды, майки – вся любимая одежда женщин современности теряет свою привлекательность на фоне изысканного стиля этой французской модницы. Вот 5 уроков моды от мадам Шанель, воспользовавшись которыми, вы станете по-настоящему элегантной и стильной.
Помните ядрёные, вкусные помидоры, которые были дополнением к гарниру в советских столовых. Чаще всего они были зелеными, но иногда попадались бурые и это было шикарно, а вот красных помидор, увы, не было. Я-то всегда считала, что видимо специально квасят только зеленые помидоры, однако попробовав на вкус красные, я поняла - до тарелок посетителей столовых они просто не доходили, их съедали повара! Так оказывается это еще не все, центровыми в этом способе закваски являются совсем не помидоры, а яблоки!