Без заголовка |
|
Без заголовка |
ДОМАШНИЙ МАСКАРПОНЕ
Домашний маскарпоне - ничуть не хуже магазинного, но дешевле в разы))
Ингредиенты:
200 гр. 18% творога
200 мл. 33% сливок
Приготовление:
Дважды протереть творог и влить в него холодные сливки, далее взбивать на НИЗКОЙ скорости до получения однородно-пышной массы.

|
Без заголовка |

Орешки вариант 1
Ингредиенты: масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
Орешки вариант 2
Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца
Приготовление:
Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.
Орешки вариант 3
Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.
Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.
Орешки из песочного теста
Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо, чуть соль.
Приготовление:
Взбить масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо
Приготовление:
Взбить, быстро вмешать муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.
Орешки вариант 4
Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.
Орешки вариант 5
Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза
Приготовление:
Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.
Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.
Ванильные орешки
Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.
Приготовление:
Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.
Бабушкины орешки
Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.
Приготовление:
Мука из расчета мягкого теста.
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать.
Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.
Крем: Масло сливочное 200 гр., молоко сгущенное 200 гр., шоколад или какао-порошок по желаемому цвету, орехи по вкусу
Сгущенное молоко варить в кипящей воде в течение 2-2,5 часов. В размягченное масло добавить сгущенное молоко, мелко нарезанный шоколад или какао и поджаренные и мелко нарезанные орехи. Полученную массу хорошо размешать и поставить в холодильник на 30-40 минут.
Орешки дрожжевые
Ингредиенты: 1 стакан муки, 1/2 ч. ложки соли, 1 взбитое яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла.
Для дрожжевой закваски: 2 ч. ложки сухих дрожжей (без горки), 0,5 стакана теплого молока, 1/2 ч. ложки сахарного песка, 2,5 ст. ложки муки.
Приготовление:
Растереть 1 стакан сахара и 3 желтка, добавить 150-200 гр. сливочного масла и снова растереть. Добавить 3-4 ст.ложки сметаны, муки - сколько берет тесто.
Орешки Ириски
Ингредиенты: 250г маргарина, 3 ст. муки, 3 желтка, 0,5 ст. сахара, 3 белка, 0,5 чайной ложки соли и 0,5 чайной ложки соды.
Приготовление:
Маргарин размягчить на воздухе, перетереть с мукой до мелкой крупки, добавить 3 желтка, растертых с сахаром добела, белки взбить в пену, соду погасить в уксусе и замесить тесто.
Крем: 1 стакан молока, 300г ирисок, 250г сливочного масла (можно и маргарин), варить до загустения, туда же добавить крошки из отходов орешек. Вареная сгущенка с крошками тоже хороша.
Орешки Афродита
Ингредиенты: 200 гр. майонеза, 1 яйцо, 1/2 ч.л. разрыхлителя, 0,5 стакана сахара,1 ч л ванильной пудры, щепотка соли, 1ст. муки +1 ст. ложка.
Приготовление:
Взбить майонез с яйцом, затем добавить сахара, перемешать, затем ввести муку перемешанную с пекарским порошком. Тесто получится, как на оладьи, чуть гуще. Дать ПОСТОЯТЬ 20 МИН.
Тесто будет такое лениво сползающее с ложки, в лунку для орешка будет сполать само. Получатся скорлупки немного напоминающие бисквит.
Начинка - варёная сгущёнка и с крошечками от зачистки орешков.
http://kupitefalrezept.narod2.ru/oreshnitsa_-_retsepti_vipechki_oreshek_/
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Вам потребуется:300 г пряжи (50% шерсть, 50% акрил; 50 г/650 м; нить в 8 сложений); спицы №2,5 и №3. Резинка:2 лицевые, 2 изнаночные. Плотность вязания:20 п. х 28 р. « 10 х 10 см.
Спинка:на спицы №2,5 набрать 88 п. и связать 2 см резинкой, перейти на спицы №3 и вязать в следующем порядке: кром., 6 п. лиц. глади, по схеме 33-2раза повторить 14 п. раппорта 1,1 раз 18 центральных п., 2 раза повторить 14 п. раппорта 2, б п. лиц
глади, кром. На высоте 35 см от начала для пройм закрыть с обеих сторон по 4 п. (« 80 п.). На высоте 52 см от начала закрыть все петли.
Перед:аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 45 см от начала закрыть средние 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края в каждом 2-м ряду 1 раз 2 п. и 3 раза по 1 п. На высоте 52 см от начала закрыть оставшиеся 25 п. плеча.
Сборка:выполнить правый плечевой шов. На спицы №2,5 по краю выреза горловины для бейки набрать 84 п. и связать 2 см резинкой, петли закрыть, выполнить левый плечевой шов и сшить края бейки. По краю проймы для планки вправо и влево от плечевого шва на спицы №2,5 набрать по 34 п. и связать 2 см резинкой, петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы планок.

|
Тычинки мк |










|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Маленький помощник большого компьютера. Он справится с любыми, даже самыми сложными задачами. А еще он просто радует хозяина. Потому что он всегда в хорошем настроении и рад новому дню. Вязаный компьютер - это хороший подарок программисту, системному администратору или любому человеку, который много времени проводит за монитором.
|
Без заголовка |
|
||||||
|
Без заголовка |
Итак, первый способ. Делаем из теста длинную колбаску и сворачиваем в узел.
Один конец расплющиваем и режем. Другой конец немного вытягиваем, формируем голову и клювикТеперь делаем глазки. Для этого изюминку режем на кусочки. Прикреплять глазки удобнее зубочисткой. Надеваем изюминку на зубочистку и вдавливаем в тесто. 
Готовых птичек перекладываем на смазанный маслом противень.
Перед тем как сажать в духовку, жаворонкам нужно дать немного расстояться.
Помещаем птичек в разогретую духовку.
Готовые жаворонки:
Разрезаем расплющенную сторону пополам. Делаем ножом "перышки".Крыло загибаем вверх. Делаем глазик. 
Перед выпечкой жаворонка можно смазать разболтанным яйцом или желтком. Или иногда смазывают сметаной.Готовый жаворонок, для блеска смазанный после выпечки растительным маслом:
Кончики колбаски расплющиваем и надрезаем – это крылья.
С другой стороны формируем голову и клювик.
Делаем глазки.
Расплющиваем оба конца верхней колбаски и один конец нижней колбаски.
Второй конец нижней колбаски приподнимаем и формируем голову и клювик
Надрезаем хвост и крылышки, делаем глазки.
отовые жаворонки можно смазать постным маслом:
источник-http://supercook.ru/russian/rus-66.html
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |






Есть много способов разнообразить внешний вид двойной Санкт-Петербург цепи, такие, как использование различных размеров общей бусы. Вы также можете добавлять большее количество цепочек, связывающих их друг с другом B шарики, чтобы создать Телевизор с бисером с треугольным узором. Чтобы создать свою пасхальную вдохновил Zig-Zag кольцо, я использовал различные цвета для каждой строки, и подключили 3 цепи вместе на концах.
Еще весело Санкт-Петербург вариации, вы можете добавить волнистая бахрома к законченной цепи. За полный проект, учебник, см. мой "Цветок Пустыни " Ожерелье на анти Бисер Блог.
http://inspirationalbeading.blogspot.com/2011/07/bracelet-week-rocky-path.html
На первый взгляд, Петербургская сеть не может выглядеть как наиболее универсальный стежка. Это здорово для ожерелье ремни и простые браслеты, кольца Ньютона, и даже болтаются серьги, но, кроме меняя размеры бисера и структуры, что вы можете делать с ней? Хотя в Санкт-Петербурге могут только быть сшиты в ограниченное число способов - в отличие от пейот или " елочкой " - это на самом деле имеет некоторые дополнительные трюки за одинарные и двойные цепи.
Вы можете подключить сетях Санкт-Петербурга вместе на неопределенное время, для браслета манжеты и больше, и соедините концы бисероплетения вместе для колец. Вот как это сделать...
Трехместные и Четырехместные Петербургская сеть
Начнем с ткачество двухместный Петербургская сеть нужной длины. При выборе бисера типы и структуры, имейте в виду, что советы второй цепи будут также использоваться следующий (или третий) цепи. Если вы пользуетесь бисером на один размер больше для " хребта " свой первый двойной цепи, вы можете также использовать их в советы. Эти шарики станут позвоночника цепи между двумя и тремя.
Перед началом третьей цепи, использовать иглы, чтобы подтолкнуть кончик цепочки, бусы из 2, так что они отдыхают горизонтально, с отверстием, указывающей на север-Юг. Вы можете сделать одну или две, а затем настройте каждый шарик по мере добавления новых стежков.

|
Без заголовка |

Кате Захаровой прочат блестящее музыкальное будущее. Но в один день все ее мечты рушатся, как карточный домик. В результате аферы, подстроенной риелтором, она остается без денег и крыши над головой, а тут еще маму разбивает инсульт. Ради спасения матери Катя оставляет музыку и становится врачом. Но мама умирает, и тогда Катя решает отомстить человеку, разрушившему ее жизнь. В результате долгих поисков она оказывается в деревне, где встречает свою любовь.
Год выпуска: 2014
Жанр: Драма
Выпущено: Россия, Россия-1
Режиссер: Екатерина Двигубская
В ролях: Полина Стрельникова, Андрей Фролов, Елена Коренева, Олег Алмазов, Татьяна Колганова
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Итак, начинаем. Ничего не клею, просто прижимаю пальчиками. Подкладываю рабочую трубочку и начинаю оплетать крестовину.

Хвостик просто обрезали.

доплели и хвостик заправили под первые два ряда.

дальше простая веревочка из двух трубочек. опять просто подкладываем и плетем...

проплели три ряда, одну рабочую трубочку заправили под предыдущие ряды (красная стрелочка), а вторую просто обрезали.

можете поискать "хвосты", сама с трудом нашла. Дальше стоечки поднимаем, пропустила промежуточный процесс, но, думаю и так понятно.

Веревочка из трех трубочек. Опять просто подкладываю, немного прижимая, все без клея...

по окончании ряда, рабочие трубочки заправляем под веревочку...

все подтянули, сверху прижали немного и обрезали под веревочкой все хвостики...

вот так вот все спрятали...

вот тут для надежности можно капнуть клея. и как видите, вылезла трубочка на крестовинке, перестаралась при обрезании, поэтому и там капнули клея немного.

далее плетем веревочку из двух трубочек, все также...

тут покажу еще соединение - обрезаю под углом рабочую трубочку, так, чтоб соединение оказалось между стоечками...

при наращивании я пользуюсь клеем-карандашом...

вот так вот соединения прижались верхними трубочками, поэтому такое соединение не будет видно не с лицевой, не с изнаночной стороны...

по окончании веревочки хвосты заправили вот так и обрезали...

прижали немного. гружу фото и подумала, что если мы будем плести обратную веревочку, то хвосты обрежутся с изнаночной стороны

Дальше оставили место для самого интересного и продолжили симметрично...

А тут получилась такая вот загибка, очень удобная, если стойки остались совсем короткие, протаскивать ничего не придется. Просто продолжаем плести веревочку из трех трубочек, при этом укладываем стойки между первой и второй рабочей трубочкой и так по кругу...

собственно говоря, вот и вся загибка, дальше стойки аккуратно подрезаем и все. если бы у нас стойки и рабочие трубочки были одного цвета, то образовалась бы простая косичка.

У меня стоечки еще остались, поэтому решила продолжить. заправляю каждую стоечку через одну под веревочку, вроде на фото понятно...

получился вот такой валик

а это вид сверху...

Теперь приступим к самому интересному. Еще раз выражаю свою благодарность Ильфату. Все спрашивают, как я делаю квиллинг. Смотрите, тут все просто. Готовлю трубочки уже определенной длинны для каждого элемента. Здесь будет один элемент, поэтому трубочки все одинаковые. Дальше покрасила и сразу, пока они не высохли, начинаю крутить. Да, на фото не попал супер-клей. Для квиллинга пользуюсь именно им, т. к. не нужно ждать, когда схватиться.

начинаем закручивать на спицу, капаем клей, тут будьте осторожны, супер-клей штука коварная, ничем не выводится и пальцы тоже склеивает замечательно. на тюбик не давите, просто переверните его и он сам капнет, тут даже капли не надо, а так только чтоб пленочка маленькая образовалась. Дальше продолжаем скручивать..

получилась вот такая завитушка...

далее придаем ей нужную форму и кладем сушится в какую-нибудь форму, у меня нашлась такая вот штука... через 5-10 минут они уже высохли и не раскручиваются, можно их определять на свое место в нашей плетенке... Собственно вот и вся премудрость...

Вот результат... Это еще не полачен.

Тут уже три слоя акрилового лака для саун.


поближе и без горшочка.


и вот тут обнаружила косяк в загибке, да еще какой, пропустила две стойки. Вот и такое случается... Это жара...

Ого, вот это пост получился, по-моему я переборщила с фотографиями. Ну может кому пригодится, удалять уже не буду. Всем спасибо, кто заглянул. Скоро еще увидимся! Пошла плавится от жары на диванчик... Завтра у нас +35, а ведь еще на работу как-то надо выбраться, а в машине кондюка нетути... наверно придется вплавь через Волгу
. Всем хорошего настроения!
На первый взгляд выглядит совсем даже ничего... но это только на первый. Все косяки покажу крупным планом позже. А первый косяк виден уже здесь - плетение на крышке намного плотнее, чем на нижней части из-за большой разницы в расстоянии между стоячками. Итак, поехали...

На первом натюрморте - почти всё, что я использовала. Среди прочего, 300 зеленых "папоротниковых" и 100 "ореховых" трубочек (трубочки остались), синтепон, скатертный лён, алюминиевая форма (крышка от примуса), грузики от разборных гантелей. Не хватает клеевого пистолета.

Трубочки кручу из полос шириной 7 см на спицу 1,5 мм из серой бумаги "Потребительская". Толщина в готовом виде - 4 мм. Показала трубочки в разрезе. Рабочие трубочки всегда смачиваю водой, чтобы они стали эластичными. При этом водная морилка, которой их крашу, не смывается и не красит руки, удобно. Для стоячков всегда использую сухие трубочки и стараюсь их не гнуть и не ломать. Сращиваю трубочки ВСЕГДА на изнаночной стороне плетения. Для этого обрезаю тонкий кончик трубочки под острым углом (как на фото) ЗА СТОЯЧКОМ вместе с местом склейки (там обычно бывает непрокрас из-за клея). На отрезанную таким образом трубочку надеваю новую широким концом. Трубочек стараюсь не жалеть. Качество на первом месте!

Начинаю плести нижнюю часть шкатулки. Сращиваю трубочки для стоячков, иначе их длины не хватит на загибку. 4 пары стоячков склеиваю клеевым пистолетом (или НЕ склеиваю, когда как). У верхней и нижней пары стараюсь стыки расположить так, чтобы они потом закрылись рабочими трубочками. Остальные стыки в центре.

Одной рабочей трубочкой плету 2 ряда и обрезаю. Подклеиваю кончики. При этом стараюсь не приклеить их к стоячкам, чтобы потом стоячки красиво без изломов развести. На фото - ИЗНАНОЧНАЯ сторона.

Беру другую трубочку и снова одной рабочей трубочкой плету еще 2 ряда. На фото - ИЗНАНОЧНАЯ сторона. Кружком справа отметила место склейки первой рабочей трубочки. Кружком слева - место сращивания рабочей трубочки (второй ряд еще не закончен).

На фото - ЛИЦЕВАЯ сторона. В кружке показала, как развожу сдвоенные стоячки, помогая спицей, чтобы они не ломались. Квадратом отмечена рабочая трубочка. В треугольнике - подклеила вторую рабочую трубочку для "веревочки".

Начало второго ряда "веревочки" отметила ниткой. Переход на "обратную веревочку" буду делать все время на этом стоячке.

Показала, как обрезаю рабочую. трубочку, чтобы стык был ЗА стоячком.

Уже сплела 4 ряда "веревочкой" и расстояние между стоячками увеличилось - почти 2 см. В треугольнике показала, как проковыриваю спицей место для вставки дополнительных трубочек. В квадратике - метка стоячка для перехода, а в кружке видно, как выглядит переход.

Проплела еще 2 рада "веревочкой". Пора разводить стоячки и чтобы скрыть место разводки плету объемный валик серыми трубочками "веревочкой" в 4 трубочки. В кружке показала, как подклеила дополнительные трубочки. В квадрате - отметка ПЕРВОГО стоячка. Между первым и вторым стоячком выходит красная рабочая трубочка. Между вторым и третьим - желтая, между третьим и четвёртым - зеленая, между четвертым и пятым - синяя. Чтобы сделать стык этого ряда незаметным, нужно в конце его плетения пристыковать конец каждой из четырёх трубочек в тех же местах. Кончики обрезать. Плету рядок. Поехали...

Приехали. В кружке - отметка ПЕРВОГО стоячка. Между первым и вторым стоячком стыкую рабочую трубочку, которая улеглась за ПЕРВЫМ стоячком - отметила её красным. Остальные рабочие трубочки отметила соответствующими цветами в том же порядке, как в начале ряда.

Первую рабочую трубочку (красную) пока не обрезаю, а плотно укладываю к её началу. Вторую (желтую) рабочую трубочку стыкую между вторым и третьим стоячком, просунув её ПОД ОДНУ трубочку. Помогаю тонкой спицей.

Вторая (желтая) пристыкована, теперь можно обрезать первую (красную). Никуда она уже не денется.

Первая (красная) обрезана, её и не видно. Вторая (желтая) пристыкована. Стыкую третью (зеленую) между третьим и четвертым стоячками. Просовываю ее ПОД ДВЕ трубочки.

Третья (зеленая) пристыкована. Обрезаю вторую (желтую). Осталось последняя из четырех рабочих (синяя).

Для порядка последнюю (синюю) тоже нужно пристыковать между четвертым и пятым стоячком, но я так не делаю. Я ее обрезаю ЗА четвертым стоячком (показала в квадратике) и наращиваю трубочкой зеленого цвета для продолжения плетения. Третью рабочую (зеленую) обрезаю. Уф... закончили стыковку. Далее покажу её еще разок для закрепления. :)

Дальше развожу сдвоенные стоячки и плету "веревочкой" в 2 трубочки. Итак, в квадрате показала нарощенную уже зелёным рабочую трубочку. В кружке - подклеила вторую рабочую трубочку. А в треугольнике показала, как спицей развожу стоячки. Поехали...

Плету "веревочку" двумя трубочками.

Старая отметка начала ряда (в кружке) осталась позади, так как я продолжила плетение последней из четырех трубочек "серого" ряда, а не начала ряд, где ему надо бы начаться. В результате это не заметно и, я делаю просто другую отметку начала ряда (показала в квадрате). В треугольнике - переход на "обратную веревочку".

Проплела 3 ряда. Кружками отметила места переходов. В квадрате показала, какой длины кончик я обрезаю при наращивании.

Примеряю дно шкатулки на форму - пора делать плавный переход к стенкам.

Соорудила такую конструкцию: крутящийся круг, на нем ведерко из под краски, на нем грузик для утяжеления (он под алюминиевой формой), форма, на которой плетеный кругляш и снова грузик. Всё это ставлю на табурет и плету.

В каждом ряду понемножку подгибаю стоячки вниз, чтобы плетени плавно прилегало к форме. Влажные трубочки эластичные и легко принимают требуемую форму.

Стоячки опускаю ниже. Не забываю делать переход на "прямую" и "обратную" веревочку в отмеченном месте.

Расстояние между стоячками меньше 2 см, поэтому их не удваиваю.

Стоячки внизу и можно перевернуть форму.

Перевернула. Плету дальше.

Переходы делаю на отмеченном стоячке.

На высоте 4,5 см начинаю выплетать веревочку из 4 трубочек. Дополнительные трубочки добавила (просунула рядом со стоячками и загнула). Повторим урок? Первый стоячок отмечен розовой ниткой, трубочки в том же порядке, как и в прошлый раз, разукрасила. Плету рядок.

Рядок сплела. Стыкую. Время полтретьего ночи, поэтому без комментариев.




Стыковка закончена. Наращиваю синюю трубочку, отмечаю снова начало ряда булавкой и...

Добавляю 3 рабочие трубочки для плетения второго ряда.

Уже готовы 2 серых ряда из 4 трубочек. Вот результат. Стыки не видны. Осталась загибка.

Перед плетением загибки смачиваю стоячки водой, чтобы они лучше ложились. Для этого использую мягкую кисточку. Один стоячок сгибаю ЗА один, ПЕРЕД двумя, вниз.

Второй стоячок снова ЗА один, ПЕРЕД двумя, вниз.

Остальные - так же. При этом загибку НАКЛОНЯЮ внутрь плетёнки.

Здесь виден наклон загибки.

Остались 3 последних стоячка.

Укладываю первый (красный) так же ЗА одним, ПЕРЕД двумя и ВНИЗ

Укладываю второй (желтый) так же.

Уложены все три. Стык незаметен. Ура !!! С нижней частью покончено!

Начинаю делать крышечку. Вырезала из плотного картона 2 кружка диаметром 8 см. По окружности с помощью линейки ставлю метки на расстоянии 1 см. Затем (важно!) от центра черчу к ним радиусы. Из льна вырезаю кружки большего размера, прокладываю шов "вперед иголку" по краю, чтобы затем стянуть ткань. На тканевый кружок кладу синтепон, сверху картонный кружок и стягиваю ниткой. Так как метки на кружке остались под тканью, то при приклеивании трубочек ориентируюсь на радиусы. Справа показала уже готовый мягкий кружок с изнанки.

Горячим клеем приклеиваю стоячки. Их получилось 26.

Стоячки приклеила. Осталось приклеить вторую мягкую подушечку.

Готово. Можно начинать плести, но СТОП! Кое-что забыла. Плести буду веревочку из 4 трубочек, поэтому беру смоченные водой трубочки и горячим клеем приклеиваю их между стоячками (отметила их желтым). Рабочие трубочки мокрые, стоячки - сухие.

Плету "веревочку" из 4 трубочек.

Серый рядок закончила, На фото ИЗНАНОЧНАЯ сторона. В желтом кружке показала, где наращена зеленым последняя из четырёх рабочая трубочка. В черном овальчике - косячок. Ряд не плотно прилегает к кружку. Значит, кружок на изнанке в следующий раз нужно сделать побольше.

Плету "прямую" и "обратную веревочку", отметив булавкой стоячок, на котором делаю переход.

Проплела 4 ряда. Так выглядят переходы. Расстояние между стоячками увеличилось, пора их удвоить.

Проплела еще 3 ряда и подставила 4 рабочие трубочки для плетения серой "веревочки".

Серая "веревочка" готова.

Примеряю на форму. Да.... начать плавный переход к стенка нужно было раньше, но так уж получилось. В следующий раз сделаю меньше стоячков. Желтым отметила переходы.

Снова соорудила пирамиду.

Развожу стоячки, помогая толстой спицей.

Плету "веревочку" в 2 трубочки. Приходится одновременно разводить стоячки и опускать их при плетении. Расстояние между ними очень маленькое - неудобно. Но что поделаешь... не вписалась в форму. :( В другой раз учту.

Продолжаю плести и опускать стоячки.

Так как плетение загибается вниз, то расстояние между стоячками почти не увеличивается. Плести неудобно. :(

Стоячки пришлось опустить довольно круто - всего за 5 рядов. Переворачиваю.

Продолжаю плести вверх стоячками. Тесно, мокрые трубочки лохматятся. Прячу это безобразие, как могу.

Так как с торчащими стоячками примерить крышку нельзя, то плету на глаз, не очень плотно к форме. Или вынимаю форму, примеряю к основанию шкатулки и прикидываю примерно, на сколько крышка должна быть шире формы.

Высота крышки 5 см. Такая же и высота нижней части шкатулки ДО серых объемных ободков. Обрезаю рабочие трубочки.

Так как расстояние между стоячками мало, то прятать их некуда - обрезаю. :(((

Стоячки обрезала, можно примерить крышку. И опять косяк - крышка велика. :( Здесь так же отчетливо видна разница в плотности рисунка крышки и нижней части. Обратите на это внимание и не делайте так.

Подгоняю крышку. Пока она влажная, стягиваю ленточкой потуже и кладу ближе к батарее сушиться. Здесь главное не перетянуть, иначе крышка будет мала и придется ее снова увлажнять и растягивать. Было у меня и такое. Растягивала на металлической миске. :)))

Пока крышка сохнет, возвращаюсь к нижней части. Я специально сразу не обрезала хвостики от загибки, чтобы они не повыскакивали, так как загибка рыхловата. Покрываю загибку и оба серых объемных рядка лаком. Сушу.

После высыхания лака загибка не гуляет и можно обрезать хвостики бокорезами, не опасаясь, что они выскочат наружу. После покрытия лаком изнутри всё будет еще прочнее.

|