-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шаня55

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 12835
Комментариев: 0
Написано: 12938





Белая шаль с кистями.

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая шаль с кистями.

http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=27

 

articles: belasha1_1.jpg

 

Размер: 210 × 105 см (без кистей)

Материалы: 450 г пряжи (50% шерсти, 50 % акрила; 105 м/100 г)

Крючок № 4,5

                                                               Описание работы

                Вязать от центра нижнего края схемы рядами в прямом и обратном направлении, выполнить работу на высоту 105 см (= 36 р.) по схеме.

                Для бахромы нарезать нити длиной по 45 см, по 2 нити прикрепить по нижнему краю в каждую арку.

articles: belasha1_2.gif

Рубрики:  Шали

Лохматая мочалка крючком.

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лохматая мочалка крючком.

Источник.

images: mo2.jpg

Давно мечтала попробовать связать лохматую мочалку. Наконец, рискнула. Получилось, правда, не так хорошо, как хотелось бы, но я никогда раньше и не вязала с вытянутыми петлями. Так что, это первый мой опыт не только в вязании мочалки, но и в вязании этим способом. Зато теперь точно знаю, как надо и как не надо делать. Например, я вязала так, что у меня лицевая (лохматая) сторона мочалки получилась внутри вязаной «трубы», и потом пришлось выворачивать . Не смотря на то, что мочалка у меня получилась достаточно широкой, выворачивать я замучилась, пришлось просить помощи у мужа. А ведь можно было вязать так, чтобы мочалка сразу получалась лохматой стороной наружу. Но эта дельная мысль меня посетила только после того, когда основная часть мочалки («труба») была уже связана. 

Материалы: полипропиленовая нить, крючок № 4

images: mo3.jpg        images: mo4.jpg

Описание работы

Связать цепочку из воздушных петель такой длины, чтобы сложенная пополам она была равна желаемой ширине мочалки. Соединить цепочку в кольцо, первый ряд провязать столбиками без накида. Все последующие ряды вязать с вытянутыми петлями или чередуя с рядами столбиков без накида. Если вы будете вязать с вытянутыми петлями все ряды, мочалка будет более лохматой, если, как у меня, через ряд, то менее. Посмотреть этот способ вязания можно здесь: Вязание с вытянутыми петлями. Когда «труба» достигнет необходимой длины, провяжите 1 ряд столбиков без накида, потом провяжите еще один ряд, захватывая обе стороны верхней части. Для красоты можно провязать еще пару рядов столбиков без накида, затем связать ручку. Точно так же обработать вторую сторону мочалки, только сразу начинать вязать столбики без накида, соединяя обе стороны.

Серия сообщений " из полиэтиленовых пакетов.":
Часть 1 - Пряжа из полиэтиленовых пакетов.
Часть 2 - Коврик своими руками из полиэтиленовых пакетов
...
Часть 7 - Сумка из полиэтиленовых пакетов МК
Часть 8 - Шлёпанцы для гостей.
Часть 9 - Лохматая мочалка крючком.
Часть 10 - Модная сумочка из пакетов. Автор Татьяна Михачева.
Часть 11 - Как связать крючком ручки для сумки. Автор Татьяна Михачева.
...
Часть 15 - Сумка из полиэтиленовой пряжи
Часть 16 - Всё о полиэтиленовых пакетах.
Часть 17 - КРЮЧКОВЫЙ ЖАККАРД. МАСТЕР-КЛАСС ВЯЗАНИЯ СУМКИ ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНА.



Понравилось: 1 пользователю

Покрывало зигзаг и цветы(узор можно использовать для юбки)

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало зигзаг и цветы(узор можно использовать для юбки)

Рубрики:  Юбка

Все вредное выведет рис

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все вредное выведет рис.

Все вредное выведет рис.


Секрет тибетских лам
.


Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, сколько вам лет. Промоем, засыплем в банку, зальем теплой кипяченой водой, закроем крышкой и поставим в холодильник. Утром воду сольем, возьмем 1 столовую ложку с верхом риса, сварим его в течение 3-4 минут без соли и съедим натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова зальем кипяченой водой и поставим в холодильник. И так поступаем каждое утро, пока рис не закончится.


Секрет метода заключается в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую структуру. Когда мы замачиваем зерна, мы удаляем из него крахмал, а на зернышках появляются ячейки. Рисовая каша переваривается не в желудке, а в кишечнике, зерна действуют как адсорбент.

После курса лечения вы станете не просто здоровее, но и моложе. Одно условие: после завтрака рисом желательно ничего не есть и не пить не менее 3 часов. После такого питания уходят боли из поясницы, перестает хрустеть шея.

.

Из блога Morskaja(Маришка)
Рубрики:  Здоровье

Как рассчитать реглан

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Зиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать реглан

Здесь тоже очень все подробно объяснено http://www.3knosu.ru/klubnika/example/?id=194 


 
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.


Узоры для линии реглана:
Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов. Верхняя часть — накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки), нижняя часть — изнаночными скрещенными. Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными — идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.


Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних — узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.


Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись Вы сможете связать пуловер и с более сложными узорами.

Шаг второй: Расчет и распределение петель.

Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.

Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 × 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап — ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.

Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 × 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.
Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики — половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой). Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.

В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов. Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.

Для всех размеров: по одной петле для частей переда, кромочные петли не набираем. Почему только по одной петле для частей переда? В процессе вязания мы доберем постепенно петли для переда с помощью воздушных петель, за счет этого у нас получится вырез горловины переда глубже, чем у спинки.

Шаг третий: Приступаем к вязанию. Вяжем шаг за шагом.

Петли набрали, теперь вяжем в следующей последовательности (при условии что пуловер вяжем лицевой гладью, а линия реглана одна изнаночная петля): 1 — 9 ряд лицевой — одна воздушная петля (смотрите рис. а), одна лицевая петля правой полочки (в первом ряду, в последующих рядах петель для частей переда, спинки и рукавов на 2 больше), один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 5 лицевых петель правого рукава, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 15 лицевых петель спинки, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 5 лицевых петель правого рукава, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, одна лицевая петля левой полочки и добираем еще одну воздушную петлю.


2 ряд и все изнаночные — воздушные петли выполняем как кромочные, накиды провязываем изнаночной или изнаночной скрещенной (вот в чем разница, на фото изнаночные скрещенные), петли рукавов, переда и спинки изнаночными.

11 ряд лицевой — добираем с обеих сторон по две воздушных петли и замыкаем вязание в круг. На спицах общее количество петель переда больше на 1 петлю, чем спинки.


Если Вы вяжете пуловер другого размера, у Вас будет количество петель переда, рукавов и количество рядов в которых прибавляются воздушные петли — больше или меньше чем в описании. Воздушные петли набираем до тех пор пока общее количество петель переда и спинки не будет равно. Продолжаем вязать по кругу петли переда, спинки и рукавов — лицевыми петлями, накиды лицевыми или лицевыми скрещенными, петли линии реглана изнаночными, накиды выполняем пока не наберем петли для рукавов. Как только петли рукавов набрали снимаем их на нить контрастного цвета, и временно оставляем, петли переда и спинки объединяем и продолжаем вязать по кругу, пока они не достигнут необходимой Вам длины (накиды больше не делаем). Перейдите на спицы на полномера тоньше и свяжите резинку, закройте петли, хвостик нитки оставьте длинный.


Далее продолжаем вязать рукава (тут может пригодится счетчик рядов): прикрепляем нить и распределяем петли на комплект из 5 спиц, замыкаем вязание в круг, помечаем место соединения петель специальным маркером или булавкой и вяжем, делая убавления для формирования скоса рукава по 2 петли на месте где пометили петли в каждом шестом ряду следующим образом: 2 петли вместе лицевой, следующую петлю провязываем протяжкой. Связав необходимую длину закрываем петли, оставьте хвостик нити подлинней. Осталось оформить горловину. Набираем по линии горловины петли (из каждой петли по одной) и вяжем резинку 2 — 3 см (или сколько Вам необходимо), закрываем петли. Все, пуловер без швов готов.

 

Рубрики:  Азы вязания (спицы)

Тапочки "спираль"

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки "спираль"

Полёт моей фантазии

Тапочки "Спираль"
Тапочки "Спираль"
Читать далее...
Рубрики:  Носки, обувь

Пуловер

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Аксессуары/Обвязка

Узор спицами "старый замок"

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами "старый замок"

Автор: vasillisa

"Узор и графическая схема представлена в честь клана Старого замка и адаптированы были с итальянского рисунка, как фрагмент вышитой картины конца 16-го и начала 17-го века. А оригиналом послужил Артефакт в коллекции Государственного музея Эрмитаж, Санкт-Петербург, Россия.

Автор графической схемы Kim Brody Salazar, a автор других схем неизвестен, но я очень благодарна за такой чудесный замок!"

Читать далее...
Рубрики:  Азы вязания (спицы)

Ажурный пуловер

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер

6597908694028820380 (434x591, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

Ажурный пуловер цвета морской волны(крючок).

Суббота, 12 Января 2013 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер цвета морской волны(крючок).

Читать далее...
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

Жакет для мальчика и шапка-ушанка (Knitting 100th issue collector's edition)

Суббота, 12 Января 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет для мальчика и шапка-ушанка (Knitting 100th issue collector's edition)

Пряжа 

Bergère de France Baltic (60% акрил, 40% полиамид; 80м/50г) и Bergère de France Teddy (100% полиамид; 80м/50г)

3661726_boys_jacket__shapka (536x700, 241Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Детское/Мальчишки

Как я делаю свои подборки

Суббота, 12 Января 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю свои подборки

Получила письмо от quanessa с просьбой объяснить как я делаю подборки. Так как письмом поведать об этом было проблематично, решила написать пост. Заранее прошу прощения у тех, кто умеет писать посты и объяснять это лучше чем я - я не специалист и этого не скрываю, но если мои непрофесиональные способности кому-то понравились так чего ж не поделиться опытом. 

Итак...
a (700x470, 101Kb)

Сначала ,как обычно,в верхней строке нажимаете "Написать",  Читать далее

Может слишком уж подробно, но я просто пыталась предвидеть все сложности новичков. Не судите строго. Желаю успехов.

Рубрики:  Все для дневника

Жаккарды для норвежских свитеров от Джессики Тромп

Суббота, 12 Января 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккарды для норвежских свитеров от Джессики Тромп.

  

Серия сообщений "Жаккард":
Часть 1 - Жаккарды для норвежских свитеров от Джессики Тромп
Часть 2 - Двойное вязание
Часть 3 - Жаккард-огурцы и др.
...
Часть 43 - ЖАККАРД по кругу КРЮЧКОМ без накида Без смещения узора За заднюю полупетлю
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - О вязании жаккарда крючком по кругу: схемы, Видео- и фото-МК сумки "Мочила"


Кайма с цветами и веерами

Суббота, 12 Января 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма с цветами и веерами

1 (700x497, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Аксессуары/Обвязка

МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ КОВРИКА.

Суббота, 12 Января 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ КОВРИКА.

orhideya6868, благодарю.  

Читать далее...
Рубрики:  Пледы, покрывала, коврики

Вязаные коврики.

Суббота, 12 Января 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lv-sunflower [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пледы, покрывала, коврики

Коврики крючком.

Суббота, 12 Января 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики крючком.

 


КРУГЛЫЙ КОВРИК.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post190728845/


КОВРИК - СИДУШКА
Схема вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post198115678/





КОВРИК - СИДУШКА И НОВОГОДНИЙ САПОЖОК
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post196987538/







РЕЛЬЕФНЫЙ КОВРИК С ЦВЕТОЧНЫМИ КВАДРАТАМИ
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post194457982/







ЧУДО КОВРИК - ЗВЕЗДА
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post178362604/


Коврики с подробным описанием!
Все ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/ta4kaq7/post126062708/






Коврики для пола.
Интересные коврики со схемами ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/iris-nik/post196719529/



Вязанный коврик для ванной комнаты.
Схема вязания ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3357652/post172173238/

Рубрики:  Пледы, покрывала, коврики

Вязание-крючок-Джемпера и Пуловеры

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

IMAGE0020 (494x700, 115Kb)
Рубрики:  Болеро

Очень простая и элегантная моделька

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ-ТУНИКА

Очень простая и элегантная моделька

 (490x698, 93Kb)

 (538x699, 105Kb)

 (552x699, 107Kb)

 (505x699, 101Kb)
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

Платье - свитер

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ИриРиНа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье - свитер

4780592_11b (332x500, 64Kb)

Описание вязание платья-свитера:

Описание >>>>>>
Рубрики:  Пуловеры с длинным рукавом

Ажурная кофточка

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка



http://club.osinka.ru/topic-65570?p=4697785&highlight=
http://forum.7p.ro/Pulovere-tricotate-stilul-meu.aspx?g=posts&t=10012&p=49

Девочки,описания к кофточке нет.есть ссылка на Осинку,обращайтесь к женщине,которая её вязала.Я могу написать только свои рассуждения.По всему видно,что вяжется от горловины до нужной длины кокетки,потом
петли рукавов лучше переодеть на булавки или доп. спицы,вместо них набросить новые.Количество новых петель должно быть таким,что бы общее число вместе с петлями спинки и переда равнялось по расчету окр. груди.И дальше вязать до нужной длины по кругу.Потом по рукавам обвязать
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

Манишка "Наташка" с узором (спицы)

Пятница, 11 Января 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка "Наташка" с узором (спицы)

Манишка "Наташка" с узором (спицы)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

P1060348 (700x525, 300Kb)

Инструкции и схемы далее
Рубрики:  Шапочки, Шарфы

Быстрое похудение живота

Пятница, 11 Января 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое похудение живота

Быстрое похудение живота
1 (693x530, 121Kb)
2 (682x550, 117Kb)

Похудей и подрасти: японская методика (Видео) http://www.medkrug.ru/video/show/718

 

 

 

Автор: Анна Давыдова 
Источник     http://www.medkrug.ru/article/show/bystroe_pohudenie_bez_diet       
Видео      http://www.medkrug.ru/video/show/718     
Если ссылка не открывается,скопируйте ее в адресную строку.
Все вопросы и претензии к автору статьи


Рубрики:  Здоровье

Безрукавка

Пятница, 11 Января 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Жакеты, безрукавки

Тапочки с бантиком от Людмилы Утяшевой.

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки с бантиком от Людмилы Утяшевой.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop

1.
getImageCA9YGDNT (640x415, 62Kb)

2.
getImageCANEZFOK (640x415, 53Kb)

3.
getImageCAVB1623 (640x480, 107Kb)
Рубрики:  Носки, обувь

Белый топ спицами.

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый топ спицами.

Читать далее...
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

МК - вязание кармана + МК - вязание узелков

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - вязание кармана + МК - вязание узелков



для вязания кармана спицами -
на готовом, вязаном лицевой гладью, полотне - в желаемом месте набираем петли
из каждой половинки лицевой петли по одной петле
(в данном примере для кармана набрано 40 петель).
Продолжаем вязать карман платочной вязкой (лицевые и изнаночные ряды-лицевые петли)
до желаемой высоты (в примере высота кармана до резинки=11 см.)
далее вяжем 4 см. резинкой 2\2, затем переходим на 4 ряда двойной полой резинки
(для того чтоб верх кармана был эластичным и не растянулся в процессе носки)

ДАЛЬШЕ МАСТЕР КЛАСС http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/359-mast...zanie-karmanov-s-uzelkami.html
Рубрики:  Азы вязания (спицы)

Бордовый свитер

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бордовый свитер

15 - копия (370x600, 67Kb)
Вам потребуется:
230г = 8 мотков толстой пряжи Ski Yarn Ski Creta (74% конопля(лен), 26% нейлон 110м/30г) №308;

спицы № 4.0;
крючок № 3.5, № 4.0

размеры изделия:

обхват груди 92 см

длина 55 см

длина рукава 37 см

ширина спинки по плечам 34 см
754976b035855d00633018039b964112 (50x50, 3Kb)754976b035855d00633018039b964112 (50x50, 3Kb)
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

Ажурное болеро.

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное болеро.

Читать далее...
Рубрики:  Болеро

Летний топ крючком.

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний топ крючком

Летний топ

Симпатичный и очень ажурный топик для жаркого лета.

_YJIyPTr-_c (426x700, 198Kb)

Далее схема
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

Полосатый топ спицами.

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатый топ спицами.

Источник.

 

полосатый топ спицами

Вертикальные полоски создают эффект стройности, поэтому очень многие женщины выбирают себе одежду в полоски. Но даже если Вы – обладательница идеальной фигуры – такой полосатый топ подойдет и Вам.

Читать далее...
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

Маленькое черное платье крючком

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое черное платье крючком

Читать далее...
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

МК тёплых тапочек крючком.

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК тёплых тапочек крючком.

автор ~ Марциновская Светлана ~

http://stranamasterov.ru

Текст автора.

Всем привет!!! По просьбам мастериц нашей Страны Мастеров, представляю МК по вязанию тёплых вязаных тапочек крючком.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 1

Для начала немного повторюсь и покажу тапочки, связанные этим способом.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 2
 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 3
 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 4

Для деток.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 5
 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 6

Так как крючком я люблю вязать больше чем спицами, я долго искала хороший вариант тапочек крючком. Вот этот вариант мне очень пришёлся по душе http://blog.kp.ru/users/arium/post185665668/ , автору огромное спасибо!!! Но как всегда сколько людей столько и мнений, а сколько мастеров, столько и вариантов. Автором представлен очень хороший и понятный МК, но я не много усовершенствовала для себя, поэтому выставляю свой вариант.
Нам понадобится пряжа, желательно шерсть или полушерсть, чтобы тапатульки были тёплыми, двух цветов (но можно одного, или нескольких). У меня были остатки, поэтому комбинировала. Так как нитка не толстая, вязала в два сложения тапочки для взрослых, и одной ниткой для деток. Крючок у меня был металлический № 8, но мне кажется он меньше чем маркировка. Ещё понадобится небольшой кусочек кожи.

Читать далее...
Рубрики:  Носки, обувь

Детский свитер "Снегири на снегу"

Пятница, 11 Января 2013 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Жиганова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский свитер "Снегири на снегу"

Придумала сама для внучки.Описание составляла первый раз,поэтому,может не все понятно.Сложного ничего нет,только очень много ниток в работе.
 
Читать далее 

Рубрики:  Детское/Мальчишки

Безрукавка крючком.

Четверг, 10 Января 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка крючком.

Вязаная безрукавка

Читать далее...
Рубрики:  Жакеты, безрукавки

Ажурный джемпер.

Четверг, 10 Января 2013 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный джемпер.

Ажурный джемпер

 

Читать далее...
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

КРАСИВЫЙ ДЕКОР ДЛЯ СПАЛЬНИ: ПОКРЫВАЛО, ПОДУШКИ И КОВРИК КРЮЧКОМ

Четверг, 10 Января 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЙ ДЕКОР ДЛЯ СПАЛЬНИ: ПОКРЫВАЛО, ПОДУШКИ И КОВРИК КРЮЧКОМ

1 (520x700, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пледы, покрывала, коврики

БЕЛЫЙ КОМБИНЕЗОН С АЖУРНЫМ УЗОРОМ И ПИНЕТКИ

Среда, 09 Января 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЫЙ КОМБИНЕЗОН С АЖУРНЫМ УЗОРОМ И ПИНЕТКИ

4071332__8_ (486x700, 97Kb)

 

Далее

Рубрики:  Детское/Мальчишки

Пуловер "Мега-листья"

Среда, 09 Января 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер "Мега-листья"

 

1361600_148348_1531800x600 (362x536, 68Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

Джемпер «Рандеву»

Среда, 09 Января 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_Клуб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер «Рандеву»

Рандеву

Отличный джемпер вязаный спицами для мужчины.

 

Размер: 50 (52) 54 (56)

 

Необходимые материалы: 650 (700) 800 (850) грамм пряжи Gong (100% египетский мерсеризованный хлопок, 50 г/130 м) №111 серого цвета, спицы №3.5, вяз. булавка

                                      

 

                             Читать далее:

Рубрики:  Для мужчин

мужская вязаная куртка

Среда, 09 Января 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения zolushka777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для мужчин

ВЯЖЕМ-ВЫШИВАЕМ ЭКСКЛЮЗИВНО ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!И



1.
Ch9pPx2iXnE (397x500, 38Kb)

2.
4A27131pSMY (499x700, 115Kb)

3.
jZAoJXnJZ0w (499x700, 91Kb)

4.
OIHtcP4ByDE (1) (552x700, 71Kb)

5.
GrAFBc89gek (499x700, 97Kb)

6.
OIHtcP4ByDE (552x700, 71Kb)
Рубрики:  Для мужчин

детский пуловер

Среда, 09 Января 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAROZENKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детский пуловер

0_a1935_85da1522_XXXL (700x464, 128Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детское/Мальчишки

Шапочка

Среда, 09 Января 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lusyena64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка

 

МК Теплая шапочка "Зайчик"

                               

3831326_77454688_DALEE567 (118x78, 15Kb)
Рубрики:  Детское/Шапочки

пуловер с медведем

Среда, 09 Января 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAROZENKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с медведем

mod01_359phil (443x575, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детское/Мальчишки

пуловер с капюшоном для мальчика

Среда, 09 Января 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAROZENKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с капюшоном для мальчика

b5d594329070 (506x700, 120Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детское/Мальчишки

Жилетка для малыша

Среда, 09 Января 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAROZENKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Жилетка для малыша
pembroke_01 (300x448, 36Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детское/Мальчишки

Голубой костюмчик

Среда, 09 Января 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAROZENKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Голубой костюмчик
4327997_80614 (512x700, 112Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детское/Мальчишки

Рисунки для детских кофточек

Среда, 09 Января 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAROZENKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рисунки для детских кофточек



1.
1321457 (560x700, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Детское


Поиск сообщений в Шаня55
Страницы: 257 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь