РИСУНКИ ФИЛЕЕЧКИ И ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ ФИЛЕ |
|
Жакетик на трех пуговицах |
|
Нарядный жакет |
|
Чудеса погоды |
![]() |
Серия сообщений "Обучающие фильмы":
Часть 1 - Чудеса погоды
Часть 2 - Развивающие мультфильмы : Английский язык для малышей.
Часть 3 - Истинные причины конца света - из прошлого в будущее
...
Часть 8 - Обучающий мультфильм "Про Луну"
Часть 9 - МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ КАРТА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Часть 10 - История Земли за 2 часа | Лучший документальный фильм BBC.
|
|
Сжигательница жиров" |
Лучший набор фруктов и ягод для этой диеты: грейпфрут, груша, сушеные абрикосы, долька лимона, клубника, вишня или черешня.
Питание должно быть четырехразовым, ужин не позднее 20.00. Завтракайте не позже чем через 2 часа после утреннего пробуждения.
Меню на день
Завтрак: по одному продукту из списков 1 и 2.
Обед: по одному продукту из списков 1, 2 и 3.
Полдник: по одному продукту из списков 1 и 3.
Ужин: по одному продукту из списков 1 и 2.
Список 1. Белки
1) Два куриных яйца (омлет, яичница, вареные).
2) Одна чайная чашка творога — обезжиренного или 2%-ного нежирного.
3) 120 мл обезжиренного молока (или 120 мл обезжиренного йогурта и половина порции любого продукта из этого же списка 1).
4) 110 г нежирной свиной ветчины (можно говядины, индейки, курицы).
5) 170 г тунца или другой нежирной рыбы (можно столько же морских моллюсков).
6) Две столовые ложки любой ореховой пасты (арахисовой, миндальной и т. п.).
7) 60 г любого нежирного сыра.
8) Одна чайная чашка отваренной сои или соевого сыра «Тофу».
9) 30 г любых орехов.
Список 2. Фрукты и овощи
1) Две чайные чашки любых фруктов или два кусочка средних размеров одного фрукта (можно съесть один кусочек сразу, а другой — позже).
2) Шесть чайных чашек любых сырых овощей или салат из них.
3) Три чайные чашки любых овощей, приготовленных на пару (кроме гороха и кукурузы).
4) Полторы чайной чашки кукурузы или зеленого горошка.
5) 60 г сухофруктов.
Список 3. Углеводы
1) Один кусочек хлеба.
2) Один маленький оладушек.
3) Четверть бублика.
4) Половина чашки вареного риса или макаронных изделий с томатным соусом.
5) Половина чайной чашки отварного картофеля или столько же гороха, фасоли, чечевицы или кукурузы.
6) Один средний початок кукурузы или четыре лепешки из кукурузной муки (тонкие, как лаваш, и без сахара).
7) 15 г нежирных крекеров или картофельных чипсов.
8) Две чайные чашки воздушной кукурузы без подливки.
|
КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих... |
|
БРОШЬ "Подсолнух |
|
Топ-корсет (вязание крючком) |
Модель из журнала "Сабрина"
Размер : 42/44.
Вам понадобится :
150 г пряжи «Laguna ceda Fíatma di Gngnasco» 65% люрекса. 30%. Вискозы, 5% полиамида, 150 м /50 г) красного цвета,
крючок № 3.
Описание вязания Читать запись полностью
|
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Сидни Шелдон =Обратная сторона полуночи= |

Красивая француженка Ноэль Паж влюбляется в американского летчика Ларри Дугласа и верит, что он тоже любит ее. Но вскоре понимает, что жестоко обманулась в своих ожиданиях. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, молодая женщина отправляется в путешествие по Европе. Но забыть Ларри она не в силах. Став любовницей греческого магната Константина Демериса, Ноэль анонимно нанимает ничего не подозревающего Ларри, как частного пилота, чтобы поквитаться с ним… Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) (1 канал) + содержит голосовые вставки в диалогах в вырезанных цензурой сценах
|
Вязаные цветы крючком для начинающих |
Вязаные цветы крючком для начинающих
Смотрите третью часть вязаная цветов крючком, а вторая часть здесь http://karat773.ru/post220967067/ Мы перевыполнили сегодня план по цветам)))
|
Без заголовка |


|
Мастер класс- Ленточное кружево |
|
Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов |
Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Вязание. Ирландское кружево. Мастер-классы Виктории Исакиной
Часть 2 - Разнообразные листья крючком - 2
...
Часть 11 - Вяжем ирландский листик. Видео + описание
Часть 12 - Мастер-класс листочек с ушком
Часть 13 - Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов
Часть 14 - описание как связать такую розочку .ирландское кружево
Часть 15 - листики крючком из кольца. Описания и схемы
...
Часть 20 - Листики с неровными краями. Мастер-класс.
Часть 21 - Мастер-класс от Татьяны Вашины .Часть2
Часть 22 - Объемные колечки в технике ирландского кружева. МК
|
|
Вяжем георгин крючком. |
|
Ну, погоди! 1969-1986. 1-16 выпуск |
Ну, погоди! 1969-1986. 1-16 выпуск
|
Гуси Лебеди |
Гуси Лебеди
|
Мойдодыр |
Мойдодыр 1 часть
Мойдодыр 2 часть
|
Незнайка на Луне |
Незнайка на Луне
|
Кошкин дом |
Кошкин дом
|
Бременские музыканты мультфильм |
Бременские музыканты мультфильм
По следам бременских музыкантов
|
Приключения Буратино |
Приключения Буратино
|
Как львенок и черепаха пели песню |
Как львенок и черепаха пели песню
|
Сказка по щучьему велению |
Сказка по щучьему велению
|
Малыш и Карлсон |
Малыш и Карлсон
|
Снежная королева |
Снежная королева
|
Чебурашка и Крокодил Гена |
Чебурашка и Крокодил Гена
|
Золушка |
Золушка
|
Конёк-Горбунок |
Конёк-Горбунок
|
Белоснежка и 7 гномов |
Белоснежка и 7 гномов
Белоснежка и семь гномов 1937г
|
КАНИКУЛЫ БОНИФАЦИЯ |
|
Домовёнок Кузя |
Домовёнок Кузя
|
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка |
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка
|
Паровозик из Ромашкова |
Паровозик из Ромашкова
|
Трое из Простоквашино |
Трое из Простоквашино
|
Аленький цветочек |
Аленький цветочек
|
Бандана для мальчика(крючком). |
Бандана для мальчика(крючком).
Все фотографии при нажатии увеличиваются.
|
Мастер-класс листочек с ушком |
Предлагаю мастер-класс листочка для ирландского вязания. Мастер-класс от Натальи Ртищевой Все мои мастер-классы на сайтах http://www.kela.ru/ http://irish.maxiwebsite.ru/

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Вязание. Ирландское кружево. Мастер-классы Виктории Исакиной
Часть 2 - Разнообразные листья крючком - 2
...
Часть 10 - Ирландские узоры крючком - мастер-класс по вязанию ШЕМРОКА.
Часть 11 - Вяжем ирландский листик. Видео + описание
Часть 12 - Мастер-класс листочек с ушком
Часть 13 - Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов
Часть 14 - описание как связать такую розочку .ирландское кружево
...
Часть 20 - Листики с неровными краями. Мастер-класс.
Часть 21 - Мастер-класс от Татьяны Вашины .Часть2
Часть 22 - Объемные колечки в технике ирландского кружева. МК
|
|
Все уроки вязания крючком |
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.
БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Как читать схемы вязания крючком?
Оформление проймы
Оформление горловины изделия
|
Подушка из квадратов в стиле ретро (крючок) |
|
Вязание. Очаровательное платье для маленькой леди. Подробный мастер-класс |

|
Как правильно вязать юбки спицами |
Юбки составляют большую группу так называемых поясных изделий, которые могут быть частью костюма, самостоятельным изделием или частью платья. По крою они делятся на три группы: прямые, клиньевые и конические (или клешевые). Вяжут обычно прямые и клиньевые, реже — клешевые юбки.
Прямые юбки могут быть прилегающими, со складками, в сборку. Их вяжут из одного полотнища по кругу или из двух полотнищ с двумя боковыми швами. Клиньевые юбки вяжут из двух или одного полотнища. Каждое полотнище состоит из 4, 6, 8, 10 и более клиньев, расширенных книзу. Расширение каждого клина создает характерное для клиньевых юбок равномерное распределение фалд (мягких складок).
Прямая юбка
Прямая юбка состоит из двух полотнищ — переднего и заднего. Каждое из них вяжут снизу вверх. Заднее и переднее полотнища отличаются только глубиной вытачек, поэтому вяжутся одинаково. Расчет петель для начала вязания делают по линии низа.
На спицы набирают нужное количество петель (для одного полотнища) и начинают работу двухсторонней вязкой (платочной, резинкой, «путанкой»), если основная вязка юбки чулочная. Высота двухсторонней окантовки по низу составляет 2—6 см. Если же основным узором юбки является двухсторонняя вязка, то окантовка в этом случае не нужна и после набора петель сразу можно приступать к вязанию основным узором.
По низу юбки может быть выполнен подгиб, который в дальнейшем подшивается с изнаночной стороны. Для этого на основные спицы набирают необходимое количество петель (лучше нитью в два раза тоньше основной) и вяжут подгиб чулочной вязкой высотой 3—5 см. Переходят на вязание пряжей основной толщины выбранным узором. Если боковой шов проходит по линии местоположения бокового шва, от линии низа до начала боковой вытачки вяжут а прямым полотном. В случае, когда юбка имеет небольшое расширение по низу, по краям полотна от линии низа до начала боковой вытачки делают убавления петель, которые рассчитывают по треугольнику (рис. 111).
Если по основанию треугольника расположено 12 петель, а высота его равна 45 см, то, для того чтобы найти места 12 убавок, необходимо 45 см разделить на 13 частей. 45 : 13 = 3 I см (6 см в остатке), следовательно, 6 убавок делают через 4 см, а остальные 6 убавок — через 3 см и 3 см вяжут после последней убавки до начала боковых вытачек. Затем по краям полотна делают убавления по расчету треугольника II, построенного к боковой вытачке (рис. 111). Если по его основанию расположено 10 петель, а высота равна 17 см, то первую убавку необходимо произвести в самом начале вытачки, а остальные—через 1,7 см (17 : 10 = 1,7).
Довязав полотнище до начала задних (или передних) вытачек, рассчитывают убавки петель по треугольнику III, построенному к одной из сторон вытачки (см. рис. 111). Если по основанию треугольника 7 петель, а высота его равна 14 см, то убавляют по одной петле с каждой стороны вытачки через 2 см (14 : 7 = 2) одним из следующих способов.
Способ 1. Центр каждой вытачки выделяют одной петлей, помечая ее цветной нитью. Вяжут лицевой ряд и перед отмеченной петлей провязывают 2 петли вместе лицевой за задние нитки. Затем провязывают лицевой помеченную петлю и после нее — 2 петли вместе лицевой за передние нитки. Так же провязывают и у другой вытачки. Далее вяжут до следующей убавки (2 см), выполняя ее точно так же, как первую. Так через рассчитанное расстояние делают убавки около помеченных петель. В нашем примере, сделав 7 убавок, окажется провязанной вся высота вытачек.
Способ 2. Намеченный центр вытачек не выделяют петлей, а цветной нитью помечают протяжку между петлями. Вяжут лицевой ряд и перед меткой провязывают 2 петли вместе лицевой за передние нитки и сразу же — 2 петли вместе лицевой за задние нитки. Далее вяжут до следующей убавки, выполняя ее так же, как первую. Таким образом получают убавки через рассчитанное расстояние около меток.
Способ 3. Центр каждой вытачки выделяют одной петлей, помечая ее цветной нитью. Вяжут лицевой ряд, недовязывая до помеченной одну петлю, провязывают 3 петли вместе (центральная петля из трех — помеченная) лицевой за задние нитки, предварительно поменяв местами 1-ю и 2-ю петли (чтобы первой была вторая петля и лежала сверху). Таким образом делают убавки через рассчитанное расстояние (2 см).
Довязав полотнище до линии талии, выполняют скос по талии, расчет которого делают по треугольнику IV (см. рис. 111) по принципу закрытия петель по плечу. Для этого любую половину петель снимают на булавку, а оставшуюся половину петель вяжут, закрывая петли, начиная от центра в начале изнаночных рядов на правой части и в начале лицевых рядов на левой части полотна. Затем так же вяжут вторую половину полотнища. Если с юбкой предполагается носить блузу или свитер навыпуск, т. е. верх юбки не будет виден, то вытачки вообще можно не вывязывать. В этом случае оба полотнища вяжут одинаково, выполняя только боковые вытачки.
Обработка верха юбки. На линии талии юбку, как правило, завершают поясом, в который вдевают резинку. Пояс может быть цельновязанным или пришивным.
Длину пришивного пояса не высчитывают, а измеряют его в процессе вязания по талии. На спицы набирают количество петель, равное двойной ширине пояса (ширина пояса в готовом виде 2—3 см) и вяжут чулочной вязкой. Провязав пояс нужной длины, петли закрывают любым способом. Сшивают один боковой шов юбки, складывают пояс пополам и пришивают его к линии талии с лицевой стороны швом «назад иголку», захватывая сразу обе половинки пояса (рис. 112).
Затем сшивают второй боковой шов и одновременно пояс по лицевой стороне, по изнаночной оставляют отверстие, в которое продевают резинку. Утюжат пояс и готовую юбку до того, как вдета резинка.
При цельновязанном поясе также сшивают один боковой шов готовых полотнищ. По талии набирают петли для пояса по косичкам и вяжут чулочной вязкой (лицевая сторона пояса находится на изнаночной стороне юбки) двойную ширину пояса. Заканчивают вязание несколькими рядами дополнительной нитью. Приутюживают пояс через влажную ткань и распускают петли из дополнительной нити. Складывают пояс пополам, перегнув на лицевую сторону юбки, открытые петли пришивают кеттельным швом. Сшивают второй боковой шов и вдевают резинку в пояс.
В том случае, если юбка связана из толстой пряжи, можно выполнить его одинарным (связать отдельно или вместе с деталями юбки), резинкой, платочной вязкой или «путанкой», а по изнаночной стороне связать цепочку крючком, привязывая ее к поясу то сверху, то снизу (рис. 113).

Между поясом и зигзагообразной цепочкой продевают резинку.
Прямая юбка со встречной складкой
Юбка плиссе за счет узора вязки
Юбка, связанная узором «уголки»
Клиньевая юбка, связанная в долевом направлении
Клиньевая юбка, связанная в поперечном направлении
Клиньевая юбка с ложной бантовой складкой
Юбка плиссе
Юбка гофре платочной вязкой
Все перечисленные юбки описаны здесь:http://iskussnica.ru/yubki.html
|
Болеро |
|
ТОПЫ |
|
Стильный кардиган спицами |
|
Пуловер с короткими рукавами |
|
Без заголовка |
|
Вязаные сидушки или коврики |


|
Комплект крючком: жакет+топ... |

|
Вяжем ирландский листик. Видео + описание |
http://www.stranamam.ru/post/3227556/
Автор видео и описания Липина Роза
![]()
Текст автора: "Вязание листочка в ирландском кружеве. Нитки 50 гр. 282 м. Крючок № 0,90. Набрала свободненько 13петель. Первая петля-подъёма.
1-й ряд: из 11 петель вывязываю за заднюю стенку ст. б. н. из 13-ой петли вывязываю 6 ст. б. н. для закругления листочка, потом вяжу из 11 в. п, которые мы набрали первоначально, но уже с другой стороны 11 петель ст. б. н. за заднюю стенку, 1 в. п. петля подъёма, работу поварачиваем. первый ряд закончился, в ряду получилось 26 ст. б. н. и 1 в. п.
2-й ряд. со второй петли за заднюю стенку вяжу 13 петель ст. б. н. Дальше: из 13-ой петли, но уже за обе стенки вывязываю 4 ст. б. н, это середина листа, где мы делали округление из 6 ст. б. н. в предыдущем ряду вязали из одной петли. И ещё 11 петель ст. б. н ряд получается короче на 3 петли. За счет этого и получается ребристый край листа, и 1 в. п подъёма переход на 3-й ряд. повторять второй ряд столько раз, сколько посчитаете нужным, я связала 13 рядов. Думаю достаточно."
Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Вязание. Ирландское кружево. Мастер-классы Виктории Исакиной
Часть 2 - Разнообразные листья крючком - 2
...
Часть 9 - Соединение мотивов в ирландском кружеве в технике "русского шва". Видео мастер-класс
Часть 10 - Ирландские узоры крючком - мастер-класс по вязанию ШЕМРОКА.
Часть 11 - Вяжем ирландский листик. Видео + описание
Часть 12 - Мастер-класс листочек с ушком
Часть 13 - Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов
...
Часть 20 - Листики с неровными краями. Мастер-класс.
Часть 21 - Мастер-класс от Татьяны Вашины .Часть2
Часть 22 - Объемные колечки в технике ирландского кружева. МК
|
|
Как укоротить или удлинить изделие |
|