-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шаня55

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 12835
Комментариев: 0
Написано: 12938





Круглый витой шнур крючком

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглый витой шнур крючком

http://domihobby.ru/358-vyazanie-zhguta-kryuchkom.html
Рубрики:  Аксессуары

ПЛЕД "СНЕЖИНКИ".

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕД "СНЕЖИНКИ".

 

Плед крючкомПлед с узором Снежинка связан крючком №3. Пряжа 100% акрил. Схема вязания пледа крючком

Читать далее...
Рубрики:  Детское

ПЛАТЬЯ С РЮШАМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ С РЮШАМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

http://www.stranamam.ru/post/2380722/

 

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> взято из инета
 

 

 

 

ПЛАТЬЕ С РЮШАМИ И РУКАВОМ РЕГЛАН 

 

 
Рубрики:  Детское/Платья

Детские колготки или рейтузы на 2-3 года

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Таиссия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские колготки или рейтузы на 2-3 года

n5 (350x449, 33Kb)
Описание выполнения модели

Чтобы связать их, потребуется 200 г шерсти, длинные спицы 2,5 мм, 5 чулочных спиц 2,5 мм, 2 большие английские булавки для снятых петель и резинка для продержки.

Длина готовых колготок — 66,5 см.

Плотность вязки: 32 петли и 45 рядов равны 10 см.

Вязка чулочная, начинают вязать сверху.

ПРАВАЯ ШТАНИНКА
Читать далее...
Рубрики:  Детское

Вязание с эффектом "плиссе" и складок

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaVladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

складки

Вязание с эффектом "плиссе" и складок


Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.


Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.


Данный узор имеет одинаковую лицевую и изнаночную сторону, линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний.
Для образца наберите число петель кратное 10 + 2 кромочные петли. В данном образце ширина грани складки будет равна 4-м петлям, при расчете вы можете сами задавать ширину складки.
1-й ряд (лиц.): кром., *9 лиц., 1 изн., повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 5 лиц., 1 изн., *9лиц., 1 изн., повторять от *, закончить 4 лиц, кром.
Повторять далее 1 и 2-й ряды до необходимой высоты полотна.
При вязании складок учитывайте, что линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний.
Для загиба складки вправо снимите на дополнительную спицу 5 петель от внешнего угла (линии лицевых петель), на вторую спицу следующие 5 петель.


Расположите спицы со снятыми петлями за работой и провяжите 5 петель вместе с 3-х спиц, одновременно вводя спицу в 3 петли.



Для сгиба складки влево на дополнительную спицу снимите 5 петель от внутреннего угла (линии изнаночных петель), на вторую спицу следующие 5 петель и разместите их перед работой и провяжите складку.


Располагать складки можно на некотором расстоянии друг от друга или вплотную друг к другу, направляя их в одном направлении или встречном.
Вариант вязания плиссе со снятыми петлями образует более рельефное и плотное полотно. В вязании плиссированных полотен часто используют расширение складок с помощью прибавления петель в гранях. На образце показано расширение от одной петли до трех в ширине вязания грани.

Начало вязания с самых маленьких граней из одной петли. Наберите число петель кратное 4-м, + 3 дополнительных, + 2 кромочных.
1-й ряд (лиц.): кром., *3 лиц., 1 п. снять – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 1 лиц., *1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., повторять от*, закончить 1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., кром.

Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты полотна, затем прибавить в каждой грани по 1-ой петле. Прибавления следует делать на равных расстояниях в высоту для равномерного расширения полотна до желаемой ширины.
Складки хорошо смотрятся на лицевой глади, для формирования внешних и внутренних углов складок используют снятые петли.


Наберите необходимое количество петель кратное ширине складки + 2 кром.
На образце 1-й ряд (лиц.): кром., *4 лиц., снять 1 п. – нить за работой, 4 лиц., снять 1 п. – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, закончить 4 лиц., кром.
2-й ряд (изн.): кром., все петли вязать изнаночными, кром.
Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты и формировать складки, учитывая, что снятые петли перед работой образуют внешний угол, а петли за работой внутренний.


Рубрики:  Азы вязания (спицы)

Ажурная шаль от ПУСИ

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шаль от ПУСИ.

3756d2871e564155b158cc76567d5310_h (550x383, 254Kb)
ИСТОЧНИК:

Читать далее...
Рубрики:  Шали

Легкий и простой двухцветный шнур.Пошаговые фото

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий и простой двухцветный шнур.Пошаговые фото

Этот шнур плела еще в детстве,научила мама.Возможно,многие его знают.Но нигде в инете он мне не встречался. Делюсь.
Он особенно подойдет тем,кто не дружит с вязанием.Можно использовать для поясков,для завязочек к детским шапочкам,для отделки изделий.
Можно выполнять их любой толщины пряжи-зависит от назначения шнура.

Нити или пасма положить крест накрест,совмещая срединами.Можно в центре закрепить .А можно выполнять вдвоем:один придерживает,второй плетет.Но и самому можно справиться с работой.

шн1 (700x525, 274Kb)

Дальше связываем противоположные концы нитей,чередуя цвета.

шн2 (700x525, 295Kb)
шн3 (700x525, 262Kb)
шн4 (700x525, 271Kb)
шн5 (700x525, 281Kb)

Так вяжем узелки до желаемой длины шнура.В конце можно оформить в виде кисточки.
шн6 (700x525, 268Kb)
Рубрики:  Аксессуары

Наборный край с открытыми петлями + видео

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Наборный край с открытыми петлями + видео

http://webposidelki.ru/post_1210994754.html

Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу (рис.13 а). Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу (рис.13 б).
Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд (рис.13 в).

 

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.

 

http://kuklenok.com/school/108-needles/stitchcollection/universal/550-open

 

Этот набор еще называют Турецкий или условный.

Таким способом делают наборный ряд, когда нужно набрать петли, подбирая их по краю, и провязать позднее, например, для специальной обработки края. Идеален, когда нужно соединить детали и работать в разных направлениях (например, для соединения деталей при поперечном выполнении моделей, для середины шалей при вязании в разных направлениях и т.д.).

Существует три способа этого набора:

Способ 1 :

Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых - нижняя - с леской. Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в Простом способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну - нижнюю - с леской.

Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу. Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу. Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.

Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.

 

Способ 2 (со вспомогательной нитью):

1. Возьмите две спицы, сложите их вместе и начните со скользящего узелка.

 

2.Проденьте длинную вспомогательную нить позади скользящего узелка, возьмите рабочую нить, проденьте ее под прядью, а затем снова поверх нее и так далее, пока не наберете необходимого количества петель.

3. Перед вязанием выньте одну спицу, затем провяжите первый ряд лицевыми, захватывая петли за переднюю стенку. Не удаляйте условную прядь до тех пор, пока не будете готовы поднять петли, вы обвяжете край позднее.

Способ 3 (со вспомогательной нитью):

1. Рабочей нитью делаем скользящий узел, оставив небольшой конец нити длиной 7-10 см.
Одеваем 1-ю петлю на спицу, вправо - короткий конец, влево - нить к клубку.

2. Берем в правую руку спицу со скользящей (первой) петлей, берем вспомогательную нить, прокладываем её под спицей параллельно и зажмём в правой руке и короткую нить от рабочей нити, и конец вспомогательной нити.

Рабочую нить (от клубка) поместить на указательный палец левой руки, а вспомогательную - вокруг большого пальца и прижмите обе нити остальными пальцами левой руки.

Подхватываем концом спицы рабочую нить то "за" вспомогательной нитью, то "перед" ней. Получаем пару петель на спице, с вспомогательной нитью между ними, что хорошо видно на последнем рисунке. Петельки ныряют через одну под вспомогательную нить и образуют хорошо просматриваемые пары.

3. Следите за тем, чтобы вспомогательная нить оставалась под спицей и была параллельна ей.

Заводим спицу вокруг вспомогательной нити, как показано стрелкой, и захватываем рабочую нить - получим 2-ю петлю (сзади вспомогательной нити и спицы).

4. Отчетливо видно, что набираемые петельки расположены парами - одна спереди спицы и вспомогательной нити, вторая - сзади.

Такой набор очень прост и очень универсален. Не требует выплетания вспомогательной нити, её достаточно просто выдернуть из полотна. Набрав нужное кол-во петель +1, работу поворачиваем и далее вяжем так:

- если мы, набрав петли, вяжем обычную лицевую гладь, то при выдёргивании вспомогательной нити получим открытые петли по низу работы, что удобно при соединении полотен открытыми петлями иглой трикотажным швом либо продолжения работы в обратном направлении, достаточно лишь при выдергивании вспомогательной нити подобрать на спицу освобождаемые полупетли;

- если мы, набрав петли, с 1-го же ряда вяжем "полую" резинку (1 лиц., 1 изн. снимаем, нить перед петлей"), либо резинку 1x1, то при выдергивании вспомогательной нити получаем прекрасный скругленный край, как в промышленных изделиях.

Первый способ

Растягиваем нить между большим и указательным пальцем левой руки так, чтобы нить от клубка шла через указательный палец и располагаем пару спиц относительно нити указанным способом.
Нить с большого пальца поворотом запястья переносим между спицами и набрасываем на дальнюю спицу.

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://fibergraph.livejournal.com/31104.html

Смотрим 2 видео "Турецкий набор петель"





Рубрики:  Азы вязания (спицы)

Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком

http://www.povarenok.ru/recipes/show/56217/

 

Ингредиенты для ""Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком"
  • Мука — 350 г
  • Вода (лучше брать теплую) — 250 мл
  • Сахар — 2/3 ст. л.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Дрожжи (сухие) — 1,5 ч. л.
  • Масло сливочное (растопленное, в начинку) — 8 ст. л.
  • Чеснок (сухой, по вкусу, в начинку, можно заменить свежим давленым)
  • Сыр твердый (тертый, в начинку, по вкусу)
  • Рецепт ""Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком"
    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком ингредиенты Готовим тесто.
    Я замесила его в ХП, Вы можете сделать ручками.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Готовое тесто разрезаем на кусочки размером с грецкий орех.

    фото "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Готовим масляную смесь: растопленное сливочное масло, соль, сухой чеснок смешать как следует.
    Каждый шарик обмакивать в масло и укладывать в форму для кекса.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Мука Посыпаем слой шариков тертым сыром.
    Сыра берите на свой вкус, можно присыпать чуть-чуть, а можно и обильно.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Вода Выкладываем второй слой шариков в масле.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Сахар Снова посыпаем тертым сыром и ставим на полчаса на расстойку в теплое место.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Соль Вот так они поднялись, наши красавцы. 
    Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекаем до готовности.
    Я минут через 15 после начала выпечки прикрыла форму фольгой, чтобы сыр не сгорел, а в конце сняла фольгу и подрумянила хлеб посильнее.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Дрожжи Запах во время выпечки умопомрачительный - на весь дом пахнет топленым маслом и чесноком... )))
    Время выпечки зависит от духовки, у меня пекся хлебушек около 30-35 минут.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Масло сливочное Готовый хлеб выкладываем на тарелку, любуемся и периодически отдергиваем руку, жадно тянущуюся за кусочком 


    Едят такой хлеб, отламывая янтарные кусочки...
    Приятного аппетита!

 

Рубрики:  Кулинария

Жилет Ash (Пепел) от Kim Hargreaves (спицы)

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет Ash (Пепел) от Kim Hargreaves (спицы)

http://www.stranamam.ru/post/2552672/

Опубликовала rinimam 

Инструменты
чулочные спицы№3,25 - 3,75 мм
Материалы
Состав пряжи:Rowan Kidsilk Haze
Вес, граммы:
Длина нити, метры:1047 - 1256 м 

 

Рубрики:  Жакеты, безрукавки

Как определить диаметр дна шапочки

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить диаметр дна шапочки

http://knity.ru/uroki-vjazanija/473-kak-opredelit-diametr-dna-shapochki.html


Определить нужный размер донышка очень просто. Надо измерить при помощи измерительной ленты обхват головы. Затем разделить эту цифру на 3,14. Это и будет диаметр донышка нашей шапки. Например, обхват головы вы намеряли 55. Делим 55 на 3,14 и получаем приблизительно 17,5. Следовательно диаметр донышка шапки буде 17,5 см., а радиус приблизительно 9 см.
Рубрики:  Детское/Шапочки

Вязаный комплект для малыша с мотивом «медвежонок»

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный комплект для малыша с мотивом «медвежонок»

http://www.we-knit.com/malisham/4/1.html




Возраст: 4-8 месяцев.
Вам потребуется; 200 г пряжи красного, 50 г белого цвета (100% акрил; 216 м/50 г), остатки пряжи разных цветов; 10 красных пуговиц; спицы № 2 и 2,5; круговые спицы № 2,5, 2 чулочные спицы № 2.5.
Плотность вязания: 25 петель * 33 р. = 10x10 см.
Узоры вязать: по схемам (внизу страницы)
Вязание берета: на спицы № 2 нитью белого цвета набрать 99 п. и вязать 16 р. резинкой 1 лиц. скрещ. п. * 1 изн, петлю. Далее вязать нитью красного цвета на спицах № 2,5 лиц. гладью и в 1-м р. за резинной после каждой петли выполнить по 1 накиду (всего в работе будет 198 п.). Далее вязать 14 р. прямо. 1 р. изн. гладью, 2 р. лиц. гладью и разделить работу на 6 частей по 33 п. Далее вязать поочередно пряжей белого и красного цветов 6 треугольников лицевой гладью. Каждый треугольник вязать отдельно в следующей последовательности; с обеих сторон в каждом 2-м ряду убавить 10 раз по 1 п.; в каждом 4-м ряду - 4 раза по 1 п. Через все оставшиеся петли протянуть нить. Детали берета связать вместе крючком нитью красного цвета. В одном белом треугольнике вышить трикотажным швом желтое сердечко и обшить его по контуру нитью черного цвета. Стянуть все петли на макушке берета и пришить белый помпон диаметром 6 см.
Вязание комбинезона: начать вязание от мыска башмачка. На спицы № 2,5 нитью красного цвета набрать 30 п. и вязать лицевой гладью. Из средней (15-й) п. в каждом лиц. р. вывязать 4 раза по 3 петли и одновременно с обеих сторон работы прибавлять в каждом лиц. р. 4 раза по 1 п. (всего в работе будет 46 петель). Вязать нитью красного цвета 2 ряда. Далее вязать в следующей последовательности1 нитью красного цвета 20 р. (всего в работе 23 п.) и нитью белого цвета верхнюю часть башмачка (всего в работе 23 п.). После этого на красной части выполнить пятку. Для этого 23 красных петли перенести на чулочную спицу; с каждой стороны работы убавить в 6 рядов по 1 петле; затем постепенно набирать убавленные петли: набрать последнюю убавленную петлю и провязать р., набрать последнюю убавленную петлю с другой стороны и провязать следующий ряд. Вязать таким образов следует до тех пор, пока на спице не будет снова 23 петли. Эти петли добавить к 23 п. верхней части и вязать (на длинных спицах) все 46 п, нитью красного цвета: 10 р. лиц гладью, 7 р. резинкой 1 лиц скрещ. п. * 1 изн п. За резинкой вывязать 2 петли из каждой 2-й петли (всего а работе будет 68 п). Далее прибавить с обеих сторон в каждом 3-м ряду 11 раз по 1 п. (всего в работе будет 90 п.). На высоте 19 см от резинки убавить с обеих сторон по линии шагового шва 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 петлю (всего в работе будет 70 п.) и отложить работу. Вторую штанину вязать симметрично первой (шов должен быть на внутренней стороне). Затем п. с обеих штанин перенести на круговые спицы (всего в работе будет 140 п.). Работу разделить на 2 части -перед и спинку, их края обозначить цветной нитью. Вязать по кругу лиц. гладью и над обозначенными петлями в каждом 2-м р. прибавить 12 раз по 1 п, {всего а работе будет 164 п.). Далее вязать на длинных спицах лиц. гладью каждую часть отдельно.

Вязание переда: над средними 30 п, выполнить мотив «медвежонок». Затем с обеих сторон прибавить по 1 п. Нитью белого цвета; через 10 рядов еще раз прибавить по 1 белой п. (всего в работе будет 40 п.). Одновременно с началом выполнения рисунка прибавлять с обеих сторон для рукава в каждом 2-м ряду 6 раз по 1 п., 1 раз 2 п.. 1 раз 3 п , 1 раз 4 п , 3 раза по 7 п. Далее вязать прямо. В 19-м р. выше рисунка выполнить вырез горловины. Для этого разделить работу на две половины. На вязальную булавку постепенно переносить п. так, как будто их убавляем: 5 п. и всегда после переплетения 2 р. постепенно 4 п., 3 п,, 2 п., 2 раза по 1 п. Вторую половину вязать так же. Перенести все п, на 1 спицу, нитью белого цвета вязать 2,5 см резинкой 1 лиц. скрещ. п. х 1 изн. п, и закрыть п. В середине резинки выполнить с обеих сторон по 5 отверстий для пуговиц. Отверстия выполнять всегда в 11-й и 12-й п. одно от другого (убавить 11-ю и 12-ю п., а в следующем ряду над убавленными п. - 2 п. накид). Отсчет вести от края рукава.
Вязание спинки: вязать, как переднюю часть, нитью красного цвета Вырез горловины не вывязывать. Закрыть все п. в один прием.

Сборка: мотив "медвежонок" вышить нитью черного цвета по контуру. В середине белых частей башмачков вышить желтые сердечки и обшить их по контуру нитью черного цвета. Резинку передней части сложить с резинкой спинки и сшить по краям. На спицы № 2 нитью белого цвета набрать 40 петель по низу рукава, вязать 3 см резинкой 1 лиц. скрещ п. * 1 изн п. и закрыть п. Выполнить швы. Напротив отверстий пришить пуговицы. Через 1-й р, резинки над башмачком под каждую лиц. п протянуть туго скрученный белый шнурок длиной 60 см.


Модель из журнала "Веселые петельки"
Рубрики:  Детское

Вязаные покрывало и подушка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные покрывало и подушка

(40) (515x700, 160Kb)
Рубрики:  Пледы, покрывала, коврики

Вязаный пэчворк "по шагам"

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный пэчворк "по шагам"

 - пример вывязывания элемента

Рассмотрим технику выполнения вязаного пэчворка на примере схемы розового бутона.

Начнем вязать вертикальными платочными рядами с элемента 1.

Набираем на спицу 8 темно-зеленых петель (1 клетка). Вяжем 8 платочных рядов, прибавляя в начале каждого лицевого ряда по 1 петле. Таким образом получаем на спицах 16 петель (2 клетки) (рис.1)

Затем приступаем к вязанию элемента 2 темно-розовой нитью. Вяжем 8 платочных рядов, провязывая в конце каждого лицевого ряда по 2 петли вместе перед кромочной петлей, до тех пор, пока на спице не останется 8 петель (1 клетка). Петли закрываем (рис.2).

Элемент 3 будем вязать горизонтальными рядами. В точке А вытягиваем из-под кромочной петли 2-го элемента светло-зеленую петлю. Вяжем горизонтальными платочными рядами, вытягивая в конце каждого лицевого ряда новую петлю из-под кромочной 2-го элемента. Повернув вязание, снимаем эту петлю на рабочую спицу, не провязывая, а провязываем ее в конце следующего ряда. Так вяжем, пока на спице не окажется 8 петель (1 клетка). Спицей, на которой находятся петли, набираем из-под кромочных элемента 1 еще 8 петель (рис.3).

Теперь у нас на спице 16 петель. Вяжем, убавляя петли в начале и в конце каждого лицевого ряда до последней петли, которую закрываем (рис.4).

Элемент готов. Ввязываем его в основное полотно, соблюдая основные правила соединений (рис.5).

Таким образом, постепенно привязывая элементы, формируем весь рисунок. После завершения вязания на изнанке остается много концов, которые аккуратно прячутся с помощью крючка. Стебли и мелкие листочки вышиваются декоративным швом.

 

Серия сообщений "Техника “пэчворк”.":
Часть 1 - Основные принципы выполнения изделий в технике “пэчворк”.
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Вязаный пэчворк "по шагам"
Часть 4 - Покрывало и подушки крючком в стиле пэчворк. Схема.
Часть 5 - Вязание в технике пэчворк. Основные принципы. Полезная информация.
...
Часть 28 - филейный пэчворк \образцы\
Часть 29 - Филейный пэчворк или опять ликвидация остатков от Tworenije
Часть 30 - >Мастер класс квадрата для начинающих в технике пэчворк


Шов "петля в петлю". Платочное вязание

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трикотажный шов "петля в петлю" для платочной вязки и резинки.Соединение долевого и поперечного полотен .

http://klubok-info.ru/assembly_knitwear_6.html

Шов "петля в петлю". Платочное вязание

Законченный шов «петля в петлю» на платочном вязании.
1. Введите иглу с изнаночной стороны в первую петлю нижней части, затем с лицевой стороны в первую петлю верхней части. Вытяните нить.
2. Введите иглу с лицевой стороны снова в первую петлю нижней части. Вытяните нить.
3. Введите спицу с изнаночной стороны в следующую петлю нижней части. Вытяните нить.
4. Введите иглу с изнаночной стороны снова в первую петлю верхней части. Вытяните нить.
5. Введите иглу с лицевой стороны в следующую петлю верхней части. Вытяните нить. Повторяйте шаги со 2-го по 5-й.

Шов "петля в петлю". Резинка 1 х 1

Законченный шов «петля в петлю» на резинке 1 x 1. Шов выполняется на четырех чулочных спицах.
1. Для каждой детали нанижите лицевые петли на одну спицу, изнаночные - на другую.
2. Соедините все лицевые петли швом «петля в петлю», как показано на рисунке.
3. Поверните работу. Аналогично соедините все лицевые петли.

Соединение долевого и поперечного полотен

Законченный шов соединения петель с рядами на лицевой глади.
1. Соединяя петли с рядами, вы должны компенсировать разницу плотности вязания, подхватывая время от времени не одну, а две горизонтальные дуги для петли.
2. Законченный шов соединения петель к рядам на изнаночной глади.
3. Соединяя петли с рядами на изнаночной стороне, подцепите дугу изнаночной петли на верхней части, как показано на рисунке.
Рубрики:  Азы вязания (спицы)

Соединение резинки 1 x 1 вдоль вертикальных кромок

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение резинки 1 x 1 вдоль вертикальных кромок

http://klubok-info.ru/assembly_knitwear_8.html


Если у кромок расположены лицевые петли.
Подхватывайте поочередно каждую лицевую петлю то у одной, то у другой кромки за дугу в центре. В результате на линии шва из половинок формируется лицевая петля.

Если у кромок расположены изнаночные петли.
Подхватывайте поочередно каждую изнаночную петлю то за верхнюю дугу у одной кромки, то за нижнюю у другой. На линии шва из половинок формируется изнаночная петля.

Если у одной кромки расположена изнаночная петля, а у другой - лицевая.
Выполните шов как в предыдущем случае, пропустив лицевую петлю у кромки.
Рубрики:  Азы вязания (спицы)

Пришиваем край вязаного полотна потайным стежком, зигзагообразным стежком и стежком "рыбья косточка"

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришиваем край вязаного полотна потайным стежком, зигзагообразным стежком и стежком "рыбья косточка"

http://klubok-info.ru/assembly_knitwear_11.html


Пришиваем край потайными стежками

Пришивая к изделию такую деталь, как накладной карман, зацепите дугу в центре петли на изделии, затем дугу петли после кромочной кармана. Протяните нить.


Пришиваем край зигзагообразным стежком

Загните планку на изнаночную сторону, убедившись, что петли расположены прямо. Пришейте край, выполняя стежки, как на рисунке.


Пришиваем край стежком «рыбья косточка»

Прикрепите нить к верхнему левому углу планки. Работая слева направо, пришейте край планки к изделию стежком "рыбья косточка", как показано на рисунке.
Рубрики:  Азы вязания (спицы)

Набор петель из кромки полотна Подготовка кромки.

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель из кромки полотна Подготовка кромки.

здесь подробно http://klubok-info.ru/assembly_knitwear_9.html
Подготовка кромки для набора петель



Рубрики:  Азы вязания (спицы)

Полосатая безрукавка крючком.

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатая безрукавка крючком.

31 (700x696, 273Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Жакеты, безрукавки

Жакет с воротником-шарфом

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с воротником-шарфом

Очень удобная и элегантная вещь,которая прекрасно смотрится на любой фигуре.





Серия сообщений "Extra Large":

Часть 1 - ЛЮБИМОГО ТЕЛА ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО! КАК ЕГО ОДЕТЬ?
Часть 2 - Модели для крупных дам
...
Часть 25 - Готовь сани летом, а...купальник - зимой!Пляжная мода для солидных дам
Часть 26 - ВЕСЕННЯЯ ПОДБОРОЧКА ДЛЯ ШИКАРНЫХ ЖЕНЩИН
Часть 27 - Жакет с воротником-шарфом


Рубрики:  Жакеты, безрукавки

жакет "Небесный"

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет "Небесный"

3863677_jaket (521x700, 391Kb)

Рубрики:  Жакеты, безрукавки

пуловер с диагональным рисунком

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с диагональным рисунком

http://club.osinka.ru/topic-43892?p=2502528



Рубрики:  Пуловеры с коротким рукавом

РИСУНОК ДЛЯ ПЛЕДА

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРДИГАН мотивами... эффектно...







Читать далее...
Рубрики:  Пледы, покрывала, коврики

Как связать очаровательные угги для дома. Мастер-класс

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать очаровательные угги для дома. Мастер-класс


Очаровашки, правда?

1.
y_6b223522 (700x466, 74Kb)

2.
y_9579a155 (466x700, 75Kb)

3.
w_172f55f8 (700x466, 410Kb)

4.
w_26a4a811 (700x466, 346Kb)

5.
w_911fe843 (700x466, 377Kb)

6.
y_d565b21d (700x466, 85Kb)

7.
y_f2bfe5b7 (524x700, 71Kb)

8.
z_f3d23622 (700x467, 90Kb)

9.
z_b570ef17 (700x525, 365Kb)

10.
z_cc8e6b25 (465x700, 307Kb)
А здесь мастер-класс с фото

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

автору!!!

Я  - в восторге!

 

Рубрики:  Носки, обувь

ЖИЛЕТ крючком

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ крючком

http://www.myjulia.ru/post/301340/
Рубрики:  Жакеты, безрукавки

Вязаная шапка для ребенка (окружность головы 45-48 см, на возраст от 1 года)

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапочка с норвежским узором

 

Вязаная шапка для ребенка (окружность головы 45-48 см, на возраст от 1 года)

Вязаная шапка с норвежским узоромЧтобы связать такую шапочку спицами, нам потребуется: 

- 70 грамм пряжи желтого цвета (50 гр. = 100 м.); 
- примерно 30 грамм пряжи темно-синего цвета (50 гр. = 100 м.);
- чулочные спицы № 2 (5 шт.)

Описание вязания: 

1. Набрать желтой нитью 144 петли и провязать 32 круговых ряда резинкой 1 на 1;

2. Затем перейти на вязание лицевой гладью и провязать 51 ряд норвежским узором (см. рисунок 1);

Схема норвежского узора

Рисунок 1. Норвежский узор

3. Далее вязать с убавками следующим образом: *16 лицевых петель(ЛП), 2 петли вместе*. Повторить * 8 раз [= 136 петель];

4. Провязать 3 ряда лицевой глади;

5. Убавки: *7 ЛП, 2 вместе, 6 ЛП, 2 вместе*. Повторить * 8 раз [= 120 петель];

6. Провязать 2 ряда лицевой глади;

7. Убавки: *6 ЛП, 2 вместе, 5 ЛП, 2 вместе*. Повторить * 8 раз [= 104 петли];

8. Провязать 2 ряда лицевой глади;

9. Убавки: *1 ЛП, 2 вместе, 1 ЛП, 2 вместе, 1 ЛП, 2 вместе, 2 ЛП, 2 вместе*. Повторить * 8 раз [= 72 петли];

10. Провязать 2 ряда лицевой глади;

11. Убавки: *1 ЛП, 2 вместе*. Повторить * 24 раза [= 48 петли];

12. Убавки: *2 вместе*. Повторить * 24 раза [= 24 петли]. Оставшиеся 24 петли стянуть;

13. Для ушек с завязками: набрать желтой нитью 31 петлю и провязать резинкой 1 на 1 до конца ряда (кромочную петлю снять, второю петлю провязать лицевой, третью - изнаночной и т.д., предпоследняя петля ряда также должна получится лицевой). Провязать таким образом еще 5 рядов;

14. Начиная с 7-го ряда делать убавки с обоих сторон ушка. Для формирования по ушка краям аккуратной косички из лицевых петель вязать следующим образом:

- в лицевом ряду - 2-ую и 3-ую петлю и провязать вместе лицевой петлей, две последние перед кромочной петли поменять местами и провязать вместе лицевой петлей; 
- в изнаночном ряду - 2-ую и 3-ую петлю поменять местами и провязать вместе изнаночной петлей, две последние перед кромочной петли также поменять местами и провязать вместе изнаночной петлей;

15. Продолжать вязать описанным выше способом пока на спицах не останется 5 петель, которые далее провязать резинкой до необходимой длины завязки (примерно 30 см.) 
Затем в предпоследнем ряду провязать вместе 1 и 2 петли, а также 4 и 5; в последнем ряду провязать вместе оставшиеся 3 петли;

16. Связать второе ушко и пришить их к шапочке;

16. Из пряжи темно-синего цвета сделать помпон диаметром 9 см.:

Совет. Как сделать красивый и ровный помпон:

- Для изготовления помпона потребуются 2 заготовки из плотного картона размером 10,5 см. в диаметре (диаметр внутреннего круга - 3,5 см). В этих заготовках очень важно, чтобы они были сделаны именно из плотного картона (можно использовать пластик), поскольку иначе они будут деформироваться в процессе обмотки. 
- Между картонными заготовками прокладываем нитку (30-40 см.), концы которой выводим наружу. Таких ниток лучше использовать 2-3, поскольку при стягивании помпона в дальнейшем нить может порваться. 
- Далее обматываем заготовки пряжей, при этом стараемся укладывать каждый виток нити параллельно к предыдущему и вплотную друг к другу. Это тоже очень важно, посколько, если оставлять между нитями промежутки или наматывать их не параллельно, то после разрезания и стягивания они получатся разной длины и будут торчать. Не жалейте пряжи на помпон, но в тоже время не переусердствуйте! 
- Разрезать помпон лучше всего, положив его на край стола и прижав сверху левой рукой. Прижимать необходимо для того, чтобы разрезанные нити не смещались. Разрезать лучше острыми тонкими ножницами - очень хорошо для этого подходят маникюрные ножницы. 
- Когда помпон разрезан, аккуратно придерживаем нити и затягиваем центральную нить. Лучше всего попросить кого-нибудь помочь - один придерживает разрезанные нити, а другой затягивает и завязывает центральную нить. Затягивать и завязывать нужно очень туго. Каждую из 3 центральных нитей рекомендую завязывать отдельно. 
- Помпон почти готов! Последние штрихи - хорошенько встряхнем его (как встряхивают меховые воротники), чтобы нити приняли нужное положение. Если остались длинные хвостики - их необходимо аккуратно подстричь острыми ножницами.

17. Пришить помпон на макушку шапочки.

Шапочка с норвежским узором готова!

 

ИСТОЧНИК.

Рубрики:  Детское/Шапочки

голубой пуловер с коротким рукавом

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

голубой пуловер с коротким рукавом

Рубрики:  Пуловеры с коротким рукавом

Учимся вязать перчатки

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать перчатки.Автор мастер класса: Алчон.

http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/70.html
Рубрики:  Варежки

Салфетка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка

76 (540x685, 235Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Салфетки

Комплект "Розовое настроение" ЛЕТО 4-5Л

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Розовое настроение"

2 (407x700, 158Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Детское

Летняя кофточка - ананасами

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка - ананасами

3-0= (492x700, 232Kb)
Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

Жилет с косами от Clare Tough

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с косами от Clare Tough

.
23 (466x700, 104Kb)
24 (466x700, 56Kb)

25 (496x700, 35Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Жакеты, безрукавки

Отличный вариант для весны

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Yosemite от Andee Steinman. Отличный вариант для весны

Вязание

© Andee Steinman

Читать далее

Рубрики:  Пуловеры с коротким рукавом

Наполеон и не на поле он!!! но за 30минут.

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон и не на поле он!!! но за 30минут.

Танцы от плиты и до компа!!! Сегодня я напишу рецепт торта,который печет моя внучка на свои  междусобойчики, и все классные корпоративчики!!

тортнаполеон 052 (700x525, 517Kb)

Мы очень любим торт "Наполеон" но , готовить его,возится с кожами, и если  тесто можно купить в магазине, от раскатывания,обрезания,выпекания ну никак не отвертется! И я предлагаю вам  " Наполеон" только без всех этих заморочек.

Состав для приготовления торта : Слоеное бездрожжевое тесто 1 упаковка 0.5кг ( в оригинальном рецепте 1кг)

Крем:  Яйца - 3шт,  сливочного масла - 200гр, молоко - 250мл, мука - 2чл, сахар - 100гр, вареная сгущенка - 300мл ( вареной сгущенки не было добавила какао 2 стл)

Плюсы и минусы получившегося торта:

1. Вкус и аромат идентичны обычному "Наполеону".
2. Фактура очень плотная. Т. к. крем распределён более равномерно, то в торте нет чередования сочных и сухих слоёв.
3. Слоистость в кусочках теста присутствует только первые 2 дня, потом тесто делается мягким.
4. Торту не требуется долгого времени на пропитывание - как только крем остыл, торт уже можно начинать есть.
5. На разрезе получается интересный рисунок.
6. Разрезается этот торт гораздо легче обычного "Наполеона".
7. Время приготовления занимает всего лишь минут 30 от начала до конца.
Подготовка теста
Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску .
тортнаполеон 001 (700x525, 410Kb)
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
тортнаполеон 002 (700x525, 399Kb)
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см. У меня разрезано крупно что является ошибкой .
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.
Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Бумагу не застилала выпекала на противне.
тортнаполеон 003 (700x525, 382Kb)
Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220|C.
тортнаполеон 007 (700x525, 531Kb)
Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску.
тортнаполеон 008 (700x525, 495Kb)
Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки. Помять ещё сильнее это мало размято.  И квадратики должны быть мельче.
тортнаполеон 016 (700x525, 486Kb)
Крем
Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
Взбить в однородную массу. Если сгущенка не вареная до какао добавить вместе со всеми ингредиентами.
тортнаполеон 009 (700x525, 470Kb)тортнаполеон 010 (700x525, 402Kb)
Вылить в кастрюльку.
тортнаполеон 011 (700x525, 550Kb)

Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши.
тортнаполеон 012 (700x525, 509Kb)
В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно.
тортнаполеон 014 (700x525, 523Kb)
Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
тортнаполеон 015 (700x525, 471Kb)
Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными и хорошо размятыми  тестяными квадратиками.
тортнаполеон 017 (700x525, 434Kb)тортнаполеон 018 (700x525, 449Kb)
Перемешать очень тщательно. Форму  лучше квадратную или прямоугольную изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки  можно полиэтеленовой плёнкой. Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей. Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
Отложенные квадратики размять в крошку. . Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки).
Обвалять торт в крошках.
При подаче нарезать торт на не толстые куски. Если форма квадратная то такой торт красивее при нарезке.

Разрез сфотографировала очень неудачно но увы .... пока рецепт подготовила, дошло дело до фото а тортика то тю...тю...!!!

тортнаполеон 084 (700x540, 591Kb)тортнаполеон 085 (700x599, 660Kb)
а это фото с сайта Хорошая кухня


 

Рубрики:  Кулинария

ПЛЕД "Изумрудный остров"

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕД "Изумрудный остров"

Вязание для дома

ПЛЕД "Изумрудный остров"

описание>>>>>

 

Туры в Рим - одно из самых популярных туристических направлений, да, это того стоит. Город-легенда, город из мифов -    Рим. Если Вы хотите увидеть Рим своими глазами, воспользуйтесь услугами самой надежной туристической компанией "Мосинтур".

Рубрики:  Пледы, покрывала, коврики

опять квадрат

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

опять квадрат

3698273_82231105_large_DSCF4213_medium2 (640x480, 272Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Узоры (крючок)

Топ

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ажурные кофточки, топы

Жареный во фритюре хворост

Суббота, 24 Марта 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареный во фритюре хворост

Источник http://www.arborio.ru/2012/03/12/churros/
Жареный во фритюре хворост


Чуррос – жареный во фритюре хворост, который испанцы традиционно подают на завтрак, и делают это так заразительно, что эта привычка охватила их географических соседей, и заодно весь испаноязычный мир. Считается, что чуррос нужно макать в горячий шоколад, но это уже вопрос вкуса: во всяком случае, сахарно-коричная обсыпка подчеркивает вкусовые качества этой не то сладкой закуски, не то десерта ничуть не хуже.

4 порции

1 ст. воды

2 ст.л. сахара

1 ч.л. соли

2 ст.л. сливочного масла

1 ст. муки

сахарная пудра и молотая корица для обсыпки

растительное масло для фритюра

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Универсальная зарядка - всего одно упражнение!

Суббота, 24 Марта 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная зарядка - всего одно упражнение!

Источник. Далее текст автора

 

Всего одно упражнение - вот и вся универсальная зарядка. Но зато какое! Оно поможет вам поднять тонус всех мышцы и скинуть лишний вес!

СУТЬ ЗАРЯДКИ

Она заключается в том, чтобы раз в день как бы «зависать» над полом на несколько минут, опираясь лишь на руки и мыски ног. Бесспорно, находиться «в подвешенном состоянии», пусть и две минуты, - задача не из легких. Зато результат не заставит себя ждать. Уже через две недели регулярных занятий вы заметите, как подтянутся все мышцы вашего тела.

КАК ВЫПОЛНЯТЬ

Лягте на пол животом вниз. Обопритесь на согнутые в локтях руки и приподнимитесь на мысках ног (см. фото). Тело держите как можно ровнее, мышцы живота напрягите и уже не расслабляйте. Поочередно отрывайте ноги вверх от пола по небольшим углом. Повторяйте столько раз, на сколько хватит сил. Старайтесь постепенно увеличивать время тренировки.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Голубой сарафан. Филейка

Суббота, 24 Марта 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой сарафан. Филейка

3731083_1 (495x700, 258Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Юбка

платье

Суббота, 24 Марта 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пуловеры с коротким рукавом

Плед "Бирюзовый"--описание.

Суббота, 24 Марта 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед "Бирюзовый"--описание.

Плед "Бирюзовый".--с описанием.

 

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/8011508589n6598.jpg

Схема вязания узора;

Рубрики:  Детское

ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ

Суббота, 24 Марта 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ

Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!

"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1

Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.


Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm

Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.

Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:

Серия сообщений "Техника энтерлак":
Часть 1 - видео мастер-класс по энтрелаку:
Часть 2 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 3 - Entrelac - MC
Часть 4 - Вязание крючком в стиле энтерлак с тунисским узором
...
Часть 18 - Учимся вязать энтерлак- видео мастер класс в 3-х частях.
Часть 19 - энтрелак
Часть 20 - ЭНТЕРЛАК ПО ПРОСТОМУ.ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ДВУХСТОРОННИЙ УЗОР ДЛЯ ДЖЕМПЕРА ИЛИ ШАРФА.


Белая кофточка

Суббота, 24 Марта 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Амурчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая кофточка

Белая кофточка

Читать далее...
Рубрики:  Детское

Пледик

Суббота, 24 Марта 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Лысенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледик

 (493x698, 117Kb)
 (495x699, 98Kb)
 (498x699, 113Kb)
Рубрики:  Пледы, покрывала, коврики

куртка для мальчика

Суббота, 24 Марта 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

0_4f3ec_34ae7c05_XXXL 38 (492x700, 100Kb)
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Детское

берет энтрелак (энтерлак)

Суббота, 24 Марта 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка.













Рубрики:  Шапочки, Шарфы

Чудодейственное средство для желудка и печени

Суббота, 24 Марта 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудодейственное средтво для желудка и печени

 (300x448, 16Kb) Смешать 0,5 кг меда,

0,5 л оливкового масла,

сок двух лимонов (или 50—100 мл яблочного уксуса).

Смесь хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике.

Перед приемом смесь перемешивать деревянной ложкой.

Принимать при язве желудка и двенадцатиперстной кишки,

при болезни печени по столовой ложке 3 раза в день за 30—40 минут до еды.

Желудочные боли обычно прекращаются на 4—5 день.

Курс лечения повторить через 3—4 недели.

Рекомендуется одновременно есть по 5-6 штук ядер грецких орехов.

Смесь обладает высокой лечебной эффективностью.

Ежегодно в конце осени - в начале зимы и весны необходимо лечение повторять.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,

СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

 

Рубрики:  Здоровье

Невероятно вкусные булочки "Подушечки" с творожно-вишневой начинкой

Суббота, 24 Марта 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно вкусные булочки "Подушечки" с творожно-вишневой начинкой

Огромная благодарность автору: natapit


Какой аромат стоял на всю округу!!!!! А какие они вкусные! Не буду больше ничего писать! Просто мы в восторге! Попробуйте и вы!!!

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария

Коричневая накидка

Суббота, 24 Марта 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lev_mari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневая накидка

4692251_Susanna_200911_010_1_ (525x700, 303Kb)

4692251_floaties_coeur58_6_ (99x41, 10Kb)

Рубрики:  Жакеты, безрукавки


Поиск сообщений в Шаня55
Страницы: 257 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь