-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vesna_leto

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 10
Комментариев: 4
Написано: 14





Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 22:53 + в цитатник
Как это важно - быть любимой! По настоящему, всерьёз. Единственной, необходимой до сумасшествия, до слез! Любимой быть без опасений, без подозрений и тревог, без страха и пустых сомнений, так как любовь задумал Бог!

предательство друзей

Пятница, 09 Марта 2012 г. 15:50 + в цитатник
Предательство во все времена считалось серьезным преступлением, недостойным прощения. Нарушение верности и сегодня осуждается, а предатели заносятся в черный список изгоев. Стоит ли прощать таких? Почему это случается именно с вами? Чем вы заслужили это?

Что такое предательство
Для начала идем к истокам и изучаем происхождение слов "предатель", "предательство". Как обычно все очень запутано и сложно , но если не вдаваться в подробности, то предатель – это "тот, кто передает что-то кому-то", то есть "передатель". Согласитесь, передать можно все, что угодно: знания, предметы, информацию… Но вот почему это слово стало носить такой отрицательный характер, как-то история умолчала. Вобщем, передательство или предательство – передача чего-то (неважно, материального или духовного) другому человеку, нарушая при этом ранее созданные договоренности.

Между друзьями как раз устанавливаются вот эти самые договоренности. Но именно это создает прочную, тесную связь между двумя людьми. Доверие – это фундамент для строительства любых отношений, без него никак нельзя сблизиться с другим. Мы сознательно идем на строительство таких отношений, потому что друзья, близкие нам по духу люди, интересны и притягательны. Это своего рода любовь на духовном уровне. И, конечно же, если разрушается фундамент отношений, если предается вера, то тесная связь между двумя людьми резко разрывается. Почему это так больно? Потому что вы срослись с этим человеком на ментальном уровне как сиамские близнецы.

Зачем мы переживаем предательство
Нравится вам это или нет, но предательство – это тоже игра между двумя близкими людьми. Такая же игра как дружба, любовь, симпатия и все остальное. В эту игру всегда играют двое. На каком-то высшем уровне две души договариваются разыграть такую сложную и болезненную партию, где один предает, а другого предают. Кому и зачем это нужно? Да все для того же – для получения опыта, для прохождения уроков, для изучения этой самой жизни.

Не думайте, что предательство – это игра в одни ворота. Запомните, что если вас предают, то именно вы этого захотели. Вы пожелали пройти урок предательства, очень сложный, по-настоящему серьезный урок, который и не каждому еще под силу.

Раз уж это урок, то он должен быть усвоен. Но мы часто принимаем неправильные решения или думаем, что все делаем правильно, а на самом деле загоняем себя в еще более сложные ситуации. Вы можете возмутиться: а кто сказал, что это правильно, а то неправильно?

И это хороший вопрос, потому что для каждого человека индивидуально есть правильные и неправильные вещи и навязывать свои взгляды о моральности или аморальности полностью бессмысленно. Но здесь действует простая логика: если вы прошли урок предательства, то в качестве хорошей оценки вы получите очень специфичное и невероятное ощущение. А вот если вы не прошли урок предательства, то вскоре ситуация повторится. И Вселенную невозможно обмануть. Может, партия будет разыграна уже с другим человеком, при других обстоятельствах, но урок повторится обязательно. И что самое неприятное – с каждым разом урок будет все тяжелее и тяжелее, пока вы не дойдете до критической точки и не поймете, в чем же суть предательства.

Абсолютное понимание
С помощью небольшого теста, вы сможете понять, насколько вы близки к верному разрешению урока предательства. Как бы вы отреагировали, если бы вас предали? Можете выбрать вариант ответа.

Как можно отреагировать на урок предательства:
обидеться и отомстить
обидеться и уйти, забыть, жить дальше
обидеться и попытаться простить
простить и понять, отпустить
Когда вы принимаете то самое правильное решение, которое не перечит законам Вселенной, вы полностью преображаетесь. Вы меняетесь! Процитирую одного автора "и в душе тебе станет легко". Вам действительно станет так легко и свободно, словно гора упала с плеч или вы освободились от каких-то тяжелых оков, но случится это только в том случае, если вы простите и поймете предателя.

Здесь тоже есть свои сложности. Нельзя сказать: "я тебя прощаю" и думать, что все будет решено и теперь жизнь наладится. Прощение – очень сложный интимный процесс, когда вы пытаетесь понять поступок другого, поставить себя на его место, осознать, почему ваш друг так поступил по отношению к вам. Согласитесь, задача не из легких. До тех пор, пока вы говорите "я не могу его/ее понять", вы не простите человека. А если еще все и на самотек пустите, то в скором времени вас опять будут предавать.

Чтобы понять неправильный с вашей точки зрения поступок близкого человека, может потребоваться не один день, и даже не один год иногда, но вы должны пытаться это сделать, если хотите пройти такой урок. Просто пожелайте простить и понять и вы уже станете на этот "путь освобождения". Защита, месть, уход от ситуации – все это временные решения, не освобождающие вас от предательства. Понимая предателя, вы принимаете его, даете ему право быть таким, каков он есть без осуждений и критики и тем самым побеждаете сами себя.

жизнь....любовь......счастье

Среда, 07 Марта 2012 г. 13:16 + в цитатник
Как же странно иногда бывает в жизни. Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, и друг в ней появляется человек. Мужчина. Точнее, сначала ты появилась в его жизни. А ты сама его сначала не заметила. Но он появился, и ты его увидела каким-то боковым зрением, точнее, даже не самого, а какой-то силуэт, и не придала этому значения. Но постепенно этот силуэт становился все отчетливее, определеннее, и вот ты видишь перед собой конкретного мужчину. А ты, конечно, до этого мечтала о том, что кто-то в твоей жизни появится, и у тебя не было никаких сомнений, что ты достойна счастья. Но этот конкретный, определенный мужчина не имел ничего общего с тем прекрасным, размытым образом, который ты себе рисовала. И вот ты смотришь на этого мужчину, и думаешь — нет, это совсем не то, что тебе нужно. Но этот мужчина делает так много усилий, чтобы стать ближе к тебе, он так настойчиво пытается ворваться в твою жизнь, его становится так много. Он везде. Он встречает тебя после работы, поджидает где-нибудь, провожает, постоянно звонит, что-то говорит или молчит в трубку, и ты понимаешь, что это он. И оттого, что его так много ты даже боишься включить телевизор, потому что думаешь — вот включишь телевизор, и он там появится.
Но однажды, сидя с друзьями в кафе, ты вдруг подумаешь: вот интересно, а где сейчас этот человек, и почему он сегодня ни разу не позвонил? А потом подумаешь — ой, а почему я об этом подумала? И как только ты об этом подумала, через некоторое время ты понимаешь, что ты вообще ни о чем другом думать не можешь. И весь твой мир, в котором было так много друзей, всяких интересов, сужается до этого человека. И все! Тебе остается только сделать шаг навстречу этому человеку, и ты делаешь этот шаг… И становишься такой счастливой. И думаешь — а почему я раньше-то не делала этот шаг, чтобы быть такой счастливой? Но это состояние длится совсем не долго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь: а он успокоился! И он успокоился не потому, что он добился тебя, и ты ему больше не нужна. Ты ему очень нужна. Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно. Но тебя-то это не устраивает. Ты хотела совсем не этого. Ты не можешь точно сказать, чего именно ты хотела, но точно не этого. И ты начинаешь устраивать провокации — хватать чемодан, уходить, чтобы тебя останавливали, чтобы на некоторое время вернуть то, что было вначале, чтобы вернулась, хоть ненадолго, та острота и трепет. И тебя останавливают, возвращают… А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сама. И все это ужасно, нечестно, но может длиться очень долго. Очень долго…
Но в одно прекрасное утро ты просыпаешься, и вдруг понимаешь: «А я свободна, все кончилось…» И постепенно снова возвращается интерес к жизни, ты обнаруживаешь, что в мире есть много прекрасных вещей: вкусная еда, интересное кино, книги. Возвращаются друзья. И жизнь прекрасна! И в ней много-много счастья. И много приятного. Конечно, не такого прекрасного и сильного, как любовь, но все-таки. И ты живешь. Но, правда, с этого момента ты живешь очень, очень осторожно. Чтобы опять, не дай Бог, не сорваться в это переживание и боль. Живешь осторожно, осторожно… Но продолжаешь чего-то ждать… надеяться.

фраза дня

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:48 + в цитатник
Вся жизнь - это последовательность незначительных на первый взгляд задач и решений, кульминацией которых становится определение черт личности и ее жизненной цели

каждый из нас ищет человека............

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 22:15 + в цитатник
Каждый из нас ищет ЧЕЛОВЕКА.

Все что мы делаем, все, что думаем, все чего хотим — найти своего Человека. И называем мы это по-разному, и иллюзии у нас очень разные, и методы, и способы…

Просыпаемся с утра, пьем кофе или чай. Идем на работу, на учебу… или вовсе никуда не идем.

Стоим в очередях, говорим по телефону, занимаемся сотнями… нет …тысячами дел ежедневно… и все это время ИЩЕМ.

Мы разные. Да. И цели у нас у всех разные.

Кто-то хочет продвинуться по службе.
Кто-то мечтает о новой машине.
Кто-то пьет, гуляет и прожигает жизнь…
Кто-то обрел семью,родил ребенка.

И все мы о разном, из-за разного и по-разному… но нас объединяет именно это…мы все ищем Человека.

Человека, который придаст особый и единственно важный смысл всему, что происходит — не просто каждому дню, но и каждому мгновению этого дня.

Человека, что способен не просто дать нам повод улыбнуться, но и наполнить нас самих тем неповторимым светом, теплом и покоем.

Человека, который будет нужен как воздух. А ты…ты будешь нужен ему.

Человека, чьи шаги, вдохи и выдохи, касания, смех и голос мы узнаем из миллиона. Чье присутствие станет столь же необходимым, как и сама ЖИЗНЬ. И возможно, даже больше…

Человека, рядом с которым не захочется думать о скоротечности жизни,о ее жуткой бессмысленности…

Того, который станет самым важным мотивом ЖИТЬ, быть… любить.

Человека, с которым не нужно света. Потому что свет между вами. ВСЕГДА.

Мы ищем, ищем… ИЩЕМ… и часто…не находим. И убеждаем себя, что нам никто не нужен. Или же берем первого попавшегося и фантазируем, что это он и есть. Но время неумолимо, все иллюзии однажды рушатся.

«Человек, который боится мечтать, убеждает себя, что он не мечтает вовсе…»

Но даже убедив себя и других в том, что в нашей жизни ВСЕ на месте, мы продолжаем искать… того самого. Человека. Даже не веря, забыв, зачем… а один день похож на другой. И годы идут исчисляясь в мгновениях, часах, днях и ночах…

Мы ищем своего Человека. Чтобы однажды жизнь обрела смысл.
images77 (248x204, 7Kb)

притча

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 22:07 + в цитатник
Однажды человек пришел к мудрецу за советом.
— Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать????
— ЛЮБИТЬ ЕЕ!
— Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
— ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ!
— Но как же любить, если не любится????
— СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ!
ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ ЕЕ СОБОЙ! ДЛЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД! ИБО глагол «ЛЮБИТЬ» — означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ!!!!!!!
5398 (604x403, 49Kb)

фраза дня

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 22:03 + в цитатник
Конец прошлого означает начало прекрасного будущего. Порой так трудно, простится с прошлым и шагнуть на встречу будущему...

Без заголовка

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 00:32 + в цитатник
Можно кричать, ненавидеть... не видеть друг друга неделю, месяц, год..думать, что всё прошло. А потом увидеться и понять, что какими чужими и разными вы стали, ...............и ничего никогда не вернуть...................просто сойти с ума от этого.
94f9f00c3d29 (464x319, 33Kb)

Дневник vesna_leto

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 00:16 + в цитатник
мысли из прошлого


Поиск сообщений в vesna_leto
Страницы: [1] Календарь