Летняя кофточка крючком "По мягким волнам". |
Летняя кофточка (46 размер) была связана на заказ. Модель прямого фасона.
Пряжа пехорка "Белое кружево" (50гр/475м, состав 100% хлопок) - 2,5мотка(+/-).
Крючок №1,9 для набора возд. пет. вначале работы (для того чтобы изделие снизу не было узким и имело свойство тянутся), само изделие связано крючком №1,6.
Изделие получилось невероятно легкое, как пушинка, что является плюсом для летней погоды.
|
Замучил грибок и потеют ноги? Для Вас есть спасение! |

|
Блаженство за несколько минут! |
Готовить очень просто, не очень дорого,а как вкусно!

●пару кусочков тостерного белого хлеба,
●1 ст.л. шоколадной пасты,
●1 банан.
|
Яркая, ажурная туника |
автор:Кристина Дерешева



пряжа анна 16
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вы никогда не задавались вопросом: А почему простой квадратный мотив называют "Бабушкин квадрат"? Я вот задалась этим вопросом и, естественно, попыталась на него ответить. Предположений было очень много от того, что бабушки вязали из него самые простые элементы домашнего декора до "просто это один из первейших элементов". Не найдя ни какого мало мальски связного ответа, и найдя множество вариантов вывязывания этого мотива: от простого в дырочку до сложных с цветами, спиральками и уголочками, пришла к собственному выводу. "Бабушкин квадрат", потому что это первый мотив в вязании, которому обучают будущих мастериц и, потому что именно такими квадратами были связаны в домах бабушек накидки на стулья, дорожки и пледы.
Кстати, в поисках информации я набрела на интересный квадратик "по испански". Вроде ничего сложного, и пометки - для начинающих, но, честно говоря, для начинающих то как раз описание и МК очень сложные.
Взялась попробовать, ну и заодно фотографировала шаги выполнения. Скорее для себя, но, если кому-то пригодится, буду только рада.
Вот такой квадратик я нашла:

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Ленивые беляши на кефире |

|
Картофельные ватрушки с курицей |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Близится лето! Мы Мамы начинаем готовиться к этому сезону заранее))) Шапочки для девочек особая слабость, и каждый раз возникает нужна в красивых основах для шапочек крючком.
Вот моя подборка, если нужно хомячьте![]()





















А Мои шапочки ТУТ, если нужны идеи глядите)))
|
Без заголовка |

Классическое болеро
хорошо подходит к вечернему платью.
Легко сделать.
Следующие шаблоны
размеры 36-56.(евро)
|
Курица в кефире |
|
Без заголовка |

На одном из рукодельных испанских сайтов встретилась модель очень женственного, оригинального и универсального жакетика из квадратов. Думаю, что связать такой же нe составит труда даже начинающей вязальщице, используя схемы.
|
Без заголовка |
| |
|
|