-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в на_перепутье

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дачкой. люблю фигурное катание в качестве зрителя книги .стихи.с удовольствием занимаюсь огородничес ну и пока достаточно. путешествия.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2012
Записей: 324
Комментариев: 137
Написано: 635





о них.не предателях.а просто откровенных врагах.Цитата Скептикус

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О них. Не предателях, о просто откровенных врагах

bigoni (400x300, 38Kb)

Когда Россия наводила конституционный порядок в Чечне и наши мальчишки погибали от рук террористов, они называли террористов повстанцами и обливали грязью российские войска. Сидя в Москве, они стреляли словами-пулями в спину нашим солдатам и получали за это тысячи долларов, в то время как вся страна жила на жалкие гроши.

Когда Запад бомбил Ирак, ранее Сербию, потом Афганистан и Ливию, они продолжали называть США великой демократией и призывали нас копировать всё американское. Снимая сливки со стабилизации российских нулевых, они проклинали Путина и грезили о цветной революции в России.

Когда Россия защищала осетинов и абхазцев от государственного преступника Саакашвили, они называли себя грузинами и проклинали российского агрессора. После чего ездили в Грузию и рассказывали, что это самая богатая, прекрасная страна с мудрейшим и гуманейшим руководством. Но почему-то Москву по-прежнему предпочитали Тбилиси.

Когда США захотели побомбить Сирию, но Россия не позволила, они обвинили Путина в защите «кровавого тирана» Асада и требовали «мировое сообщество» наказать того и другого. Путин вскоре был признан политиком номер один в мире, а многим из них пресекли поступление западных грантов.

Читать далее...

пусть Господь сохранит.цитата Alina_Mix

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть Господь сохранит

Пусть Господь сохранит от коварства и зла,5320643_thumb47 (244x243, 24Kb)
От плохих и дурных, некрасивых поступков.
От несчастий, болезни, грозы и огня,
И напрасных дорог, а на них промежутков.

Пусть Господь сбережёт от печали, проблем,
И ненужных людей, в жизнь входящих некстати.
От насмешек судьбы, от пустынных речей,
И от мыслей ночных, когда шёпотом «хватит».

Пусть Господь сохранит от душевной беды,
От звенящей тиши, от морозной разлуки.
Пусть воздаст за старанья и сердца труды,
И протянет всегда свои сильные руки.

Пусть Господь сбережёт от сомнений, тревог,
От ошибок больших и предательства в спину.
Ну а я выполнять буду главный свой долг:
Я тебя, милый мой, никогда не покину.



© Copyright: Катерина Кейнси, 2014
Свидетельство о публикации №114041301600


высокая температура....цитата КЛУБ_ЗДОРОВЬЕ

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высокая температура...??? Сбиваем...

Высокая температура. (400x267, 29Kb)С температурой не все так просто и "дискуссии на эту тему " у нас уже проходили.

Нужно иметь в виду,что температурная реакция организма - это просто иммунный ответ на заболевание и способ его подавить. Но "нормальная реакция" -39. Ни больше ни меньше.

Собственно это все легко подтверждается "клиникой по спиду". Там иммунитет подавлен и человек может умереть от любого заболевания - той же простуды.

Это быстро выяснили и в этом случае организуют крови "внешний прогрев" - кровь из вены в катетер,подогревают до 39 и в организм.

Но...температура 37.5 - 38 говорит о вялой иммунной реакции и соответственно могут быть обострения, а 39 спазмы.

Микроволновая терапия быстро и эффективно снижает температуру, подавляя иммунный ответ организма, поэтому мы рекомендуем применять "кнопку" только при 39.1.

Но в любом случае это существенно безопасней (по последствиям для организма) любой химии и тем более антибиотиков.

Лечебный процесс как обычно микроволновая терапия.
Читать далее...

не садис пить чай со злым человеком.цитата КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не садись пить чай со злым человеком

23 (400x300, 18Kb)Я привожу Вам фрагмент книги Николая Пейчева «Многомерная модель человека».

«То, что вода обладает памятью, никому сейчас доказывать не надо. На эту тему написано много книг, научных статей, снято фильмов. Да что там говорить, если крещенская вода стоит год, два, и не портится, да еще и обладает целебными свойствами. Объяснить этот феномен можно только признанием того факта, что вода может записывать на себя информацию.

Еще в древние времена люди знали, что вода переносит информацию: «Не садись пить чай со злым человеком».

Вода – это своего рода магнитная пленка, которая пишет на себя всю информацию, с которой соприкасается.

Народные целители воду заговаривают, и это вода лечит человека. Ведьмы и колдуны читают над водой свои злые заговоры, а потом подливают соседям под порог. Выходит сосед, становится на порог, и тут вдруг начинают у него ни с того ни с сего, ноги болеть или отказывать, а помочь никто не может.
Почему в народе говорится, что порчу наводят (на воду), выводят, т.е. корень слова – вода.

Да и каждая хозяйка знает, что если пищу приготовить в плохом настроении, то есть ее будет невозможно. А если готовить пищу с любовью, то человека от тарелки и за уши не оттянешь.
Читать далее...

точка долголетия.цитата КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ...

9 (436x604, 39Kb)Хотите жить долго и не болеть - узнайте о точке долголетия.

Вы можете начать с каждого новолуния поворачивать свои биологические часы вспять, естественно омолаживая свой организм - именно так считается на Востоке.

Ничего особенного для этого не нужно!

* Положите ладонь на свое колено.
* Под четвертым пальцем вы почувствуете ямку между костями ноги. Это и будет ваша точка долголетия.

Вариант 1.
Эту точку нужно прогревать теплым феном в течение 1-3 минут до появления небольшого покраснения , главное, не получить термического ожога. На каждой ноге прогревать эти точки в течение первых 7 дней новолуния по 1-3 минуте.

Очень сильно повышается иммунитет, человек становится здоровым и жизнеспособным!
Эта процедура уходит своими корнями в далекое прошлое.

Вариант 2.
Массировать Цзу-сан-ли лучше до обеда, по часовой стрелке 9 раз круговыми движениями попеременно на каждой ноге и так в течение 10 минут. Такой массаж оказывает стимулирующее действие. Массаж после обеда и против часовой стрелки - успокаивающее действие. В конце массажа можно почувствовать легкость в теле. Во время массажа иногда ощущается болезненное покалывание в области лобной части головы, в ногах и лопатках.



Серия сообщений "Омоложение и долголетие":

Часть 1 - Мимические морщины: как избежать раннего появления?
Часть 2 - Ранняя седина: начало старости или «венец славы»?
...
Часть 11 - Как остановить преждевременное старение.
Часть 12 - НЕ НРАВИТСЯ КОЖА...??? ЗАМЕНИМ НА НОВУЮ...
Часть 13 - ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ...
Часть 14 - Сделать Ваш крем омолаживающим...??? Легко...




Серия сообщений "Здоровый образ жизни":

Часть 1 - Аромат счастья...
Часть 2 - Впустим счастье в дом...
...
Часть 12 - Правильное дыхание
Часть 13 - ВПУСТИМ СЧАСТЬЕ В ДОМ...
Часть 14 - ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ...



рагу из баклажанов.сообщение Рецепты блюд

Суббота, 30 Августа 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рагу из баклажанов - 48 интересных рецептиков

Читать рецепты рагу из баклажанов

бойтесь разбудить русского.цитата ЛЮБАША-К

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бойтесь разбудить русского...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Серия сообщений "Мои коллажи 2":

Часть 1 - Всё начинается с любви - Р. Рождественский
Часть 2 - Танец маленьких утят
...
Часть 30 - Алексей Гоман - русский парень
Часть 31 - Роксана Бабаян - лучшее
Часть 32 - Бойтесь разбудить русского...



немцы дали предельно ясое описание ситуации на украине цитата Стрелец_12

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения стрелец_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18+ Немцы дали предельно ясное описание ситуации на Украине и во всём Мире

 



 


чему стоит поучиться у испанок.цитата NATALIA_13

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIA_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чему стоит поучиться у испанок...

73356403_f9e092088b (335x500, 132Kb)
Я живу в Испании. И, конечно, наблюдаю и сравниваю.
Начать с того, что дочек здесь безумно балуют. Их наряжают как кукол, проводят с ними время на детских площадках, парках аттракционов, покупают дорогие игрушки, определяют в лучшие школы.

Девочек практически не допускают до домашних обязанностей (особенно если это идет во вред учебе). Молодые испанки мало что умеют делать по дому. При этом девочку не грузят мыслями о ее никчемности как будущей жены. В итоге она вырастает с ощущением, что она, по меньшей мере, принцесса, а по большому счету, королева. Стало быть, она и ведет себя соответственно.

За все годы, что я здесь, я не встречала НИ ОДНОЙ не уверенной в себе женщины.
Они все абсолютно уверены в своей привлекательности, даже если там, между нами, смотреть не на что. Сколько раз наблюдала такую картину. Сидит какая-нибудь дамочка, одета абы как, вес у нее явно лишний, зубы гнилые, кожа в прыщах или морщинах, и воркует со своим женихом или мужем — лично или по телефону. При этом голос у нее требовательный, жесты уверенные.

Их уверенность в себе и уважение к своему времени не позволяют им становиться жертвами манипуляций со стороны мужчин. В частности, хочу сказать о явлении, которое у русских женщин называется: «позвонит или не позвонит» :)
Русские женщины слишком трепетно относятся к этому вопросу. «Звонить первой» — это для многих синоним слова «навязываться».
Раньше, до эпохи мобильных телефонов, российские женщины днями и неделями караулили телефон, не выходя лишний раз из дома, боясь пропустить звонок от Него. И все это в ущерб собственным делам, собственным интересам, собственной жизни.
А испанка такой мыслью — «позвонит он или не позвонит» — никогда не заморачивается. Чаще всего именно она звонит первой.

Инициаторами знакомства в Испании также чаще выступают женщины. И главное, мужчины совсем не против этого. Им действительно нравится, когда их выбирает девушка! Конечно, бывает, что и мужчина является инициатором знакомства, но в отличие от России, это далеко не мужская прерогатива.
Знакомство может состояться или не состояться, но испанский мужчина никогда не подумает плохо о девушке, если она звонит первой или первая пригласит его куда-то.

Замуж выйти годикам к 35-38 – самое милое дело. Если кто умудрился раньше заключить брак, долго живут без детей. О замужестве в двадцать и даже в двадцать пять местные дамы и слышать не желают. Какое замужество, когда они еще не нагулялись?

Замужняя испанка — это особый статус. Если хочет, она может работать, но делать этого НЕ ОБЯЗАНА. И никто не смеет ее упрекнуть, что она «сидит у мужа на шее». Особенно, если есть дети.
Их требования к мужьям вполне разумны. На что, по их мнению, нужен муж, если он не может обеспечивать семью? Самодостаточность сквозит во взгляде испанок, а гордость не позволяет им терпеть любовницу или бороться с соперницей за гулящего мужа. Испанская женщина по-королевски снисходительно выгонит такого мужа (говоря по-русски, пошлет лесом). Она сделает это гораздо раньше, чем он поймет, что попал в немилость.
Ирина Чайкина.

прорываем информационную блокаду.Сообщение Наталья-Пчелкина

Среда, 06 Августа 2014 г. 05:34 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОРЫВАЕМ ИНФОРМАЦИОННУЮ БЛОКАДУ !

ПРОРЫВАЕМ ИНФОРМАЦИОННУЮ БЛОКАДУ !
перепост (480x480, 31Kb)
источник
Ссылки на сайты, рассказывающие про ситуацию на Востоке Украины / в Новороссии, и не только.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ
ДНР http://dnr.today/
ЛНР http://lugansk-online.info/

СВОДКИ
http://icorpus.ru/
http://voicesevas.ru/
http://arbaletfire.livejournal.com/

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СВОДКИ
Стрелков http://vk.com/strelkov_info
Губарев http://gubarev.org/

ТОП - БЛОГГЕРЫ
http://shrek1.livejournal.com/
http://mikle1.livejournal.com/
http://ivanoctober.livejournal.com/
http://putnik1.livejournal.com/
http://colonelcassad.livejournal.com
http://varjag-2007.livejournal.com/
http://el-murid.livejournal.com/
http://vk.com/duginag
http://vk.com/dadzi

ИНТЕРЕСНЫЕ БЛОГГЕРЫ
http://andreyvadjra.livejournal.com/
http://poltora-bobra.livejournal.com/
http://arpitt.livejournal.com/
http://mir-mag.livejournal.com/
http://hippy-end.livejournal.com/
ДНР http://gleb-gusakov.livejournal.com/
ЛНР http://yadocent.livejournal.com/

РЕГУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НОВОРОСИИ
http://rusvesna.su/
http://dnr-news.com/
http://www.novorosinform.org/rubric/16
http://centerkor-ua.livejournal.com/
http://dnr24.org/

TWIT
https://twitter.com/dnrpress

ВИДЕО СЮЖЕТЫ
http://anna-news.info/
http://lifenews.ru/


БОЛЕЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ САЙТЫ
http://alternatio.org/
Пост подготовила Наталия Пчёлкина

В Севастополе восстановят дивизию противолодочных коралей.цитата Наталья_Пчелкина

Среда, 06 Августа 2014 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Севастополе восстановят дивизию противолодочных кораблей.Фотографии мои собственные

В Севастополе восстановят дивизию противолодочных кораблей

Фотографии мои собственные

ИСТОЧНИК
Дивизия противолодочных кораблей Черноморского флота (ЧФ) России будет воссоздана в 2015 году в Севастополе, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на представителя Главного штаба ВМФ.
http://mignews.com/news/ukraine/world/010814_230114_83508.html#44 газ
«С учетом новых задач ВМФ в дальней морской зоне, а также обновления корабельного состава Черноморского флота, решено воссоздать через год в Севастополе знаменитую «тридцатку» - 30-ю дивизию противолодочных кораблей, которая будет базироваться на прежнем месте и под прежним названием. Это будет соединение постоянной готовности», – сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что 30-я дивизия надводных кораблей была расформирована в 2011 году. От нее осталась 11-я бригада противолодочных кораблей, в которую вошли ракетный крейсер «Москва»,

городпаром2 (700x525, 448Kb)
Читать далее...

помидоры на зиму.сообщение рецепты блюд.

Пятница, 01 Августа 2014 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов

Читать рецепты помидор на зиму

очищаем мозг народными средствами.цитата КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ

Четверг, 31 Июля 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаем мозг народными средствами

29 (398x300, 17Kb)Сейчас мы живем в современную научно-техническую эру. Тяжелую работу выполняют машины, техника улучшает нам жизнь. Это с одной стороны хорошо, а с другой, наплыв больших объемов информации подавляет наш мозг. Организм не способен воспринимать то количество данных, поступающих к нему в буднях жизни. Через такую перегрузку мозга, нарушается работа всего организма в целом. Но давайте не будем укореняться глубоко в эту проблему. Я хочу рассказать и дать несколько советов по логической функции мозга.

Так, наплыв информации угнетает мозг, особенно те отделы, которые отвечают за моторику, память, внимание, логику. При таких расстройствах появляется забывчивость и несобранность. В нужных моментах мы не можем соответственно отреагировать. В молодом возрасте это случается довольно редко, но со временем становится все чаще. Выделяя причины можно сказать, что их две - перегрузка информацией и периодические изменения в работе мозга.

Обычно до 30 лет организм способен выдерживать все удары по информации, но дальше он не может сопротивляться, поэтому начинает «трухлеть». Почти все люди убеждены, что так должно быть, поскольку невозможно ясно мыслить всю жизнь. Дорогие мои, вы ошибаетесь. Так, изменения в мозге снижают его активность, но никто не говорит, что активность снижается сильно. Все дело в психологии человека. Если вы думаете, что это так должно быть и ничего с этим не делаете, то вы действительно со временем затормозите, простите за слово. Но если взяться за голову, так же, как, например, берутся за мышцы спортсмены, то можно забыть о тупости вообще.
Читать далее...

Воспаление глаз.рецепты ......сообщение КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ

Четверг, 31 Июля 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспаление глаз. Рецепты народной медицины

30 (240x300, 41Kb)Прежде всего, хочется предупредить, что если воспалились глаза, ни в коем случае не трите их руками, поскольку можно занести инфекцию. Воспаляются глаза по самым разным причинам: попала пыль, очень долго сидели за компьютером, от напряжения, занесли инфекцию и т. д.

Меры необходимо принимать сразу. При усталости, недосыпании под глазами появляются темные круги, часто отеки. Уставшие глаза больше всего выдают возраст женщины, поэтому мы приводим несложные рецепты, которые помогут вам избежать многих неприятностей. Очень распространенным заболеванием является конъюнктивит — воспаление слизистой оболочки век и глазного яблока. Характеризуется жжением, тяжестью в глазах, иногда светобоязнью; конъюнктива резко краснеет, поверхность становится шероховатой, иногда сильно отекает, а по утрам ресницы склеиваются так, что трудно открыть глаза. Вызывается заболевание инфекцией или попаданием в глаз пыли, дыма, некоторых химических веществ.

При воспалении глаз

• 1 ч. л. измельченной травы или семян укропа заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 15-20 мин в закрытой посуде, охлаждают и процеживают. Смочив ватные тампоны в прохладном растворе, накладывают их на глаза на 15-20 мин, затем смазывают кремом.

• Смочить соком петрушки два ватных тампона и положить на 10 мин на глаза. Процедура особенно полезна после долгого чтения и пребывания в прокуренном помещении.

• 2 мешочка наполните мелко нарезанной зеленью петрушки, опустите их в горячую воду, а когда они стекут и чуть остынут, приложите к глазам на 3-4 мин. После этого надо приложить к глазам ватный тампон, смоченный холодной водой.

• 50 г зелени петрушки прокипятить в 0,5 л воды 15 мин и процедить. Сделать большие ватные тампоны (от бровей до скуловой кости) и, окунув в теплый раствор, приложить на 1-2 мин к глазам, и так 3-4 раза. Затем сделать холодный компресс, подсушить кожу и нанести на веки жирный крем.
Читать далее...

8 вещей о которыхстоит помнить..... сообщение ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ

Четверг, 31 Июля 2014 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так

2 (604x362, 31Kb)1. Боль является частью роста. Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но в конечном счете всё будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.
Читать далее...

салат из кабачков.моркови...цитата вкусняшки-от Беласнежки

Среда, 30 Июля 2014 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из кабачков, моркови и лука на зиму

Салат из кабачков, моркови и лука на зиму

1,5 кг очищенных кабачков

0,5 кг моркови

0,5 кг репчатого лука

Маринад: 150 мл растительного масла, 150 г сахара 1 ст. л. (с небольшой горкой) соли, 100 мл уксуса 9%.

Выход: около 2,5 л

3407372_salat_iz_kabachkov_na_zimu2 (600x450, 67Kb)

Молодые кабачки (можно использовать патиссоны или цуккини) очистим от кожицы, а слегка перезрелые – и от семян. Подготовленные кабачки порежем средними кубиками.

Морковь очистим, натрем на крупной терке или нарежем тонкими полукольцами. Репчатый лук очистим, нарежем крупно, полукольцами.  Сложим все измельченные овощи в глубокую эмалированную кастрюлю.

Приготовим маринад. Смешаем в небольшом сотейнике сахар, соль, растительное масло и уксус. Прогреем до растворения кристалликов сахара, доведем до кипения. Горячим маринадом зальем овощи, перемешаем, накроем крышкой. Зальем смесь из овощей горячим маринадом.

Оставим овощи настаиваться на 2 часа, периодически помешивая их шумовкой. За это время овощи дадут сок. Поставим кастрюлю на средний огонь, от момента закипания проварим овощи 15 минут, помешивая.

Предварительно подготовим сухие стерилизованные банки. Горячий салат переложим ложкой в банки, закроем закручивающимися крышками или закатаем, укутаем в теплое одеяло и оставим до полного остывания на сутки.

Салат из кабачков - это вкусный овощной гарнир и прекрасное дополнение к мясу или рыбе. Приятного аппетита!


Лечение гайморита в домашних условиях

Четверг, 24 Июля 2014 г. 04:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/famil...331737275/

Многие, когда обнаруживают у себя гайморит, идут на операцию. Во избежание этого вот решил поделиться своим народным средством лечения гайморита в домашних условиях, которое реальнопомогает. Эти чудо-капли от гайморита готовятся так: возьмите в равных частях сок картофеля, сок синей луковицы, растопленный мёд. Всё смешивается и закапывается при насморке. Хранить это средство нужно в холодильнике.

Саму носоглотку необходимо промывать смесью сока свеклы, соли и воды. Сок свеклы разбавляла водой


Понравилось: 1 пользователю

полезные советы от ран.ушибов....цитата КРАСОТА-ЗДОРОВЬЯ

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы от ран, ушибов, воспалений

20 (450x300, 15Kb)• Для заживления ран и ушибов разрезать лист алоэ и одну из половинок приложить разрезом к ране. Через 5-6 часов она начинает затягиваться. Листья менять 2-3 раза в неделю до полного исчезновения.

• Наполнить полностью бутылку свежими измельченными листьями крапивы двудомной, залить доверху водкой, настоять на солнце 2 недели, периодически встряхивая содержимое. Промыть рану и приложить к ней компресс из настойки. Держать 2-3 часа. Менять 3-4 раза в сутки. Это прекрасное лечение ран и порезов.

• Для заживления ран прикладывать к ним повязки, смоченными в свежем соке лука репчатого.

• На свежую рану наложить и завязать компресс из кашицы репы.

• Свежими цветками зверобоя наполнить посуду, залить растительным маслом, настоять в темном месте 40 дней, периодически встряхивая содержимое. Смазывать участки кожи, поврежденные лучевым облучением, ранами от острых предметов, при различных заболеваниях кожи. Сохраняется такое противовоспалительное масло несколько лет.
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

мошки в цветочном горшке собщение Милена 70

Пятница, 11 Июля 2014 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОШКИ В ЦВЕТОЧНОМ ГОРШКЕ - ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ. Как от них избавиться

http://womanadvice.ru/sites/default/files/imagecache/height_200/mainimage200x200/moshki_v_cvetah_kak_izbavitsya.jpg

Лишняя влага в почве либо низкое качество покупного грунта способствует размножению мошек в горшках с растениями. Для предотвращения гибели комнатных растений необходимо в самые короткие сроки избавиться от мошек.

Потребуется:

  • мыло;
  • марганцовка;
  • кожа апельсина;
  • чеснок;
  • препараты для выведения мошек.

Инструкция.
фото Как избавиться от мошек в комнатных цветах
1. Сначала необходимо отделить зараженные растения от здоровых, чтобы избежать распространения личинок. Хотя допускается выполнить профилактическое лечение и всех растений, так как вполне возможно, что прочие растения также уже заразились. Ни при каких обстоятельствах не стоит оставлять рядом со здоровым цветком больное растение.

2. Частоту поливов следует сократить: земля в горшке не должна быть слишком мокрой. Появившиеся мошки в первую очередь указывают о закисании грунта.

Читать далее...

накипело наболело цитата Литературная

Вторник, 17 Июня 2014 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ввод Российских войск в Донбасс – это один из самых благоприятных вариантов развития событий для Киевского руководства. Во многом за этим и были сделаны такие громкие провокации – расстрел мирных жителей 9ого мая, Одесса, расстрелы больниц и госпиталей, оскорбление Путина Дещицей, затягивание переговоров по газу, Украинский БТР на Российской территории – все это делается для того, чтобы спровоцировать Россию на ввод войск. Чтобы понять почему — поставьте себя на место Киевских руководителей. Постарайтесь максимально реалистично представить себя на месте Порошено и др. руководителей – напрягите фантазию.

Итак. В параллельной вселенной вы (читающий) – представитель Киевской власти… Вам интересна власть, деньги, влияние, власть и еще раз деньги. Совсем недавно вы дорвались до власти и обещали всем райскую жизнь. Дорваться до власти было не просто. Ради власти в обещали, обещали и обещали. Обещали позитивные изменения в стране, обещали победить коррупцию, повысить уровень жизни, вступление в Евросоюз и еще много всего интересного. Обещали интенсивно и долго. Вам поверили. На эти красивые слова повелись массы людей. Прошло 3 месяца и что получила страна? Страна – банкрот. Просит деньги по миру с протянутой рукой. Потерян Крым, тарифы повышаются, гривна упала, все подорожало, разгул преступности, рейдерские захваты, разворованные бюджеты, Донбасс по факту не контролируется, стратегические компании отданы западным покровителям, визы никто не отменил, золотой запас вывезен, гражданская война, сокращения на предприятиях, армия не хочет воевать, на войну денег нет уже потрачен миллиард долларов, а результата – нет. Украина – самое нищее государство в Европе (ВВП на душу населения/ППС), а на горизонте только ухудшение материальной жизни. Тарифы будут подниматься еще долго, положение граждан будет только ухудшаться. Вы (тот, кто сидит в большом кабинете в Киеве) понимаете, что будет с вами? Вас же скоро разорвут на части. Это правда. Представьте ваш кабинет, представьте, что в него врывается злая толпа. Толпа может прийти и просто вас казнить. Те люди которые вам поверили и которым вы обещали лучшую жизнь. Люди в Украине опытные — как свергать власть — знают. И никакой беркут вас не защитит. Вы переживаете за свою жизнь и за свою власть.

Если Порошенко расскажет правду (все плохо и будет только хуже) – его быстро повесят. Остается только врать и отвлекать внимание. Внешний враг во все времена заставлял забывать о проблемах и мириться с лишениями. Когда москали наступают можно и поголодать. Но вот проблема – москали не наступают. Можно врать, что на востоке работает российская армия, но если ее там нет – ее там нет. Правда все равно просачивается и люди даже если публично и не признают этого в глубине души понимают, что никаких российских военных не воюет с Украиной.

На Донбасс Киеву в общем-то плевать. Он и так уже его не контролируют. Думаю, в Киеве если кто-то и надеется вернуть его под контроль, то уже давно не рассматривает такую вероятность как основную. Ограниченный ввод войск в Донбасс – это лучший подарок для хунты и их американских хозяев. Показательные акции, расстрелы больниц, жилых кварталов и другие резонансные показухи делаются для того, чтобы максимально задеть среднестатистического Россиянина. Обычный человек глядя на все этого начнет требовать у Путина ввод войск («Вова, ну почему мы бездействуем? Ну людей же убивают!»), что мы и наблюдаем. Что это им даст:

Вам нечего есть? Ну так москали же напали – к ним все вопросы
Страна разворована? Тарифы высокие, визы не дают? – ты бездушная скотина, у нас война, а ты о таких мелочах волнуешься!
У хозяев, американцев появляется повод разместить базы под боком у России
Хозяевам очень важно настроить украинцев против россиян. Настроить настолько сильно, чтобы исключить возможные союзы и теплые отношения на максимальный срок
Теперь давайте представим 30 миллионов голодных (в прямом смысле) фанатиков, которые уверены, что во всех их бедах виновата Россия – так и до взрывов в метро не далеко.
Для хозяев это положит крест на транзите газа, что откроет доступ американским компаниям на Европейский рынок.
Армия Украины сейчас не понимает за что воюет, но как только придут русские оккупанты – сразу станет понятно.
Восстановить быстро Донбасс не получится. Лет пять минимум там будут серьезные сложности. В этот период все будет очень просто свалить на Россию и настроить еще и Донбасс против России.
Американцы сделают все, чтобы конфликт был затяжной, и Россия в нем увязла.
Итог такой: для Киева вмешательство России решит все их не решаемые проблемы. Очень важно смотреть на ситуацию именно их глазами, а не вашими собственными. Этим людям плевать на страну, этим людям плевать на людей, этим людям плевать на то что будет с их страной. Этим людям не плевать только на собственную власть, деньги, и личную безопасность. Их проблема — это удержаться у власти в сложный период. Решением этой проблемы они заняты. Потому и ограниченный ввод войск решит все их проблемы, а не проблемы страны. Ключевое условие – это ограниченность ввода войск – чтобы Киев сохранил оставшуюся страну.

Вводить воска на всю Украину, думаю, все понимают — исключено. Страна большая и на 70% территории нас встретят как окупантов. Этот вариант исключен. Риск огромен. Хунта знает что Россия не пойдет на масштабную военную операцию потому провоцируя Россию — уверена, что Россия ограничится Донбассом.

Что будет если Россия не введет войска? Неизбежно наступят некоторые события:

Люди все больше и больше начнут понимать, что никаких российских войск на Украине нет
Деньги на военную операцию очень скоро закончатся. Война – это очень дорого
Еще раньше денег закончится мотивация у военных
Информация о преступлениях хунты будет просачиваться в массы
Свой гнев люди рано или поздно начнут направлять в адрес руководства страны, а гнева в Украине хоть отбавляй
Вероятность окончательной утери Донбасса – очень высока
Очень высока вероятность что от Украины начнут откалываться другие регионы и у Украины не будет средств чтобы их удержать.
Понимая, что пахнет жареным политические силы начнут сваливать вину за все происходящее на власть имущих. Внутри власть имущих начинается война на выживание. Все топят друг друга. Обвинят их во всем в чем они виноваты и не виноваты. Это стандартная в политике вещь.
Когда пауки в банке начнут друг друга пожирать с очень большой вероятностью всплывут новые факты о событиях февраля, о расстрелах людей на майдане. Ведь между собой уже очень вероятно будут драться именно те, кто это и организовал.
Без российского вмешательства руководство Украины ждет очень сложный период. Вероятность что через год Порошенко будет висеть на виселице в центре майдана или бежит из страны – очень высока. Сидеть сложа руки – плохо, но еще хуже давать хунте то что ей нужно и то что поможет ей удержаться у власти. Лучшее что мы можем делать в этой ситуации – мы делаем – ускоряем падение хунты информационной и политической поддержкой ополченцам.


Поиск сообщений в на_перепутье
Страницы: 16 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь